Пт, 5 октября 2012, 15:16
просмотров: 9136 коментариев: 78 

АИК — Днепр. Обзор шведской прессы

АИК — Днепр. Обзор шведской прессы

Официальный сайт шведского клуба огорчённо сообщает: АИК упустил лидерство и проиграл. АИК стартовал великолепно, едва началась четвёртая минута, как Хельги Даниельсон воспользовался неудачным выносом мяча из штрафной Днепра… В остальном первые полчаса матча, по большому счёту, мало чем запомнились. Описав психологически очень важный второй гол хозяев перед самым перерывом, автор замечает: Второй тайм был более зрелищным. В первую очередь моменты создавали украинцы, котором нужно было отыгрываться. АИК по-прежнему не отсиживался у своих ворот, показатели владения мячом оставались примерно теми же, но когда дело доходило до реальных шансов, Днепр оказался немного сильнее. Не только сильнее, но, как выяснилось, и хитрее: После того, как счёт стал 2:3, на Днепр, до того вполне бодрый, вдруг словно напала какая-то коллективная судорога. Каждому игроку везде стало больно. Бразилец Жулиано и вовсе устроил спектакль: уже лёжа на носилках на полпути к раздевалке, он внезапно осознал, что боль куда-то пропала, и немедленно захотел вернуться в строй.

 

Журналист из Aftonbladet тоже нашёл повод для жалобы: швед недоволен действиями судьи, который в первом тайме не поставил… штрафной (даже не пенальти!) за столкновение Карлссона и Калинича. При описании неудачных действий защитника Бакманна, приведших к победному голу Селезнёва, газета помещает реплику шведского ТВ-эксперта Йенса Фьелстрёма: Пожалуй, Бакманн в этой ситуации слишком перемудрил. Ему нужно было просто вынести мяч подальше, а он выдал идеальный пас противнику. Ох, как же я сочувствую сейчас Никласу Бакманну. Ему наверняка очень обидно.

 

АИК уступил, хотя дважды вёл в счёте, сообщает в заголовке Arbetarbladet. Автор обзора отмечает значительные изменения в стартовом составе шведской команды по сравнению с предыдущим матчем Аллсвенскан. Вначале тактика работала просто прекрасно… но всё-таки гости из Украины оказались слишком крепким орешком. В составе Днепра присутствовали несколько футболистов сборной Украины, игравших на недавнем Евро, однако самые острые моменты у ворот своего соотечественника Турины создавал игрок национальной команды Хорватии Никола Калинич. Отметил хорвата и журналист Svenska Dagbladet, назвавший Ивана гиперопасным. Кроме того, в составе гостей шведу понравился Матеус: Во втором тайме Днепр давил всё сильнее и сильнее. Команда, занявшая третье место в Украинской премьер-лиге, завладела инициативой благодаря стремительному Матеусу. АИК несколько раз слишком легко терял мяч на чужой половине поля, что предоставляло Днепру прекрасные возможности для контратак.

 

В Expressen подсчитали точно: Грубая ошибка Бакманна не только оставила хозяев без очков в Лиге Европы, но и стоила АИКу 850 тысяч крон. Я хотел просто сбросить мяч назад, на Ивана (Турину), - оправдывается центральный защитник шведской команды, - но мяч отскочил от моей спины, и всё было испорчено. Тяжело будет заснуть сегодня… Однако когда ты профессиональный футболист и играешь на позиции центрбека, рано или поздно такие ошибки случаются. Нужно просто как можно быстрее забыть об этом. Журналист Expressen Аксель Пилеби не склонен сваливать всю вину на одного Бакманна. В персональном блоге на сайте газеты Аксель задаётся вопросом: что вообще случилось с обороной АИКа? Приход Даниеля Майсторовича должно было придать защите спокойствие и уверенность, но не вышло ли наоборот? И это не вина Маэстро. Это вина тренера Андреаса Альма, который постоянно тасует центральных защитников и до сих пор не определился с основным вариантом. В последних пяти играх АИК пропустил двенадцать голов. Двенадцать! (…) По-видимому, теперь команда может забыть о выходе из группы ЛЕ.

 

Холодный душ, - печально подводит итог Сара Брателл из Sportal. Это была тяжёлая ночь для шведских команд в Лиге Европы. Матч на Росунде, начавшийся для АИКа так хорошо, завершился поражением 2:3. И это несмотря на огромную помощь вратаря Турины, совершившего несколько впечатляющих сэйвов. Сообщается, что хозяева не капитулировали даже после гола Селезнёва: У АИКа быа пара шансов на последних минутах, но у Пера Карлссона удар не получился, а Лорентсон и Борхес били мимо ворот.

 

ua-football.com

 

78 комментариев
  • Малый
    Пт, 5 октября 2012, 16:54
    «Команда, занявшая третье место в Украинской премьер-лиге» они наверное вообще ничего не знали о Днепре.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пт, 5 октября 2012, 17:11
    Это просто неправильный перевод: не занявшая, а занимающая. наверно переводчик со старошведского переводил:-)
    рейтинг: 0
  • djshurban
    Пт, 5 октября 2012, 17:13
    Я думаю они неправильно перевели просто, наверное имели ввиду что команда, которая занимает 3е место в чемпионате нынешнем
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 5 октября 2012, 17:13
    а еще мы вам на Днепр-арене наваляем!!!
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Пт, 5 октября 2012, 17:33
    Тсссс! Постучи, что бы не сглазить.
    рейтинг: 0
  • Penjs
    Пт, 5 октября 2012, 17:14
    Мб они имели ввиду «занимающая»…
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Пт, 5 октября 2012, 17:31
    Радует справедливые критика и похвала. Ни то, что у нас!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 5 октября 2012, 18:40
    У НАС ВСЁ ХОРОШО!!! только защиту хаем от матча к матчю и наш страж ворот!
    чуть не помер когда ЛАШТ мячик подкидовал в штрафной!!! еле поймал с 3 ей попытки!
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Пт, 5 октября 2012, 20:40
    Главное, что поймал.
    А украинский вратарь (не только Днепра, а любой, ну разве что кроме Шовковского) стоял бы на линии, даже если мяч летел бы на линию вратарской.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пт, 5 октября 2012, 19:08
    Ах-ах, шведы хорошо играли, вот только несколько ошибок… ну несправедливо же.
    Как сами, без участия днепрян, забивали свои голы!
    Футбол без ошибок, это книжка о том, как играть в футбол.
    На стадион пойдем — нам почитают…
    Днепр чемпион!
    (ВЫРВАЛОСЬ)
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Пт, 5 октября 2012, 19:29
    пусть теперь пишу что хотят, Днепр был на голову сильнее просто матч на выезде + нереально везение у АИКА заставили понервничай, забей Калинич хоть половину моментов и было б все спокойно (но мне понравилось как Калинич играл)
    рейтинг: 0
  • oleganich
    Пт, 5 октября 2012, 20:05
    Олег Блохин оказался в больнице
    У наставника Динамо и сборной Украины возникли проблемы со здоровьем.
    Как сообщает официальный сайт киевского клуба, тренер Олег Блохин почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться к врачам.

    По итогам обследования стало ясно, что у Блохина гипертонический криз.

    Теперь как минимум неделю Олег Блохин проведет в больнице.
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Пт, 5 октября 2012, 23:35
    Мне кажется это ход конем, что б в поражении допустим тренера не венить и не терять доверие у фанатов — замылявают глаза так сказать!
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 6 октября 2012, 00:36
    С головой точно всё в порядке? :-)
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Сб, 6 октября 2012, 00:38
    Не тебе проверять!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пт, 5 октября 2012, 20:56
    Постучал.По дереву и по голове соседа. Должно сработать!!))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 6 октября 2012, 00:48
    football.ua/ukraine/news/179141.html
    Да уж, интересно, как же они будут без Блохина теперь?
    рейтинг: 0
  • любитель
    Сб, 6 октября 2012, 02:05
    Весь перерыв матча «Шахтер» — «Днепр» (видео)
    Просмотрел и прослушал!))) На терриконе! Очень смеялся!))) В начале — маты!))) Потом срезано и часть приглушена!)))Что за клоун выложил свои выводы? Да! Это не Реал — Барселона!
    рейтинг: 0
  • любитель
    Сб, 6 октября 2012, 02:17
    «Пришлось делать рискованные замены»
    На оф. сайте лицо у Мистера Рамоса: Вы че творите? Вы че б.я? И: Что творят Канадцы с...?))) Канадцы на данном примере — Наши! И творят не в плане хорошо! Очки — хорошо! Игра — расклеенная!
    рейтинг: 0
  • любитель
    Сб, 6 октября 2012, 02:20
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Сб, 6 октября 2012, 08:42
    Баль и Михайличенко готовят Динамо на игру! наши шансы возросли!!!
    рейтинг: 0
  • red1982
    Сб, 6 октября 2012, 09:50
    А ты думаешь Блохин умнее Мехайличенко, они все там галимые авантюристы.
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Сб, 6 октября 2012, 10:22
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Сб, 6 октября 2012, 11:22
    КДК дисквалифицировало Раца, а Срну нет вот она справедливость…
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Сб, 6 октября 2012, 14:59
    Первые полчаса Днепр не чем не заполнился?
    А какже моменты Калинича?
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Сб, 6 октября 2012, 19:51
    Пускай на псв настроятся, а Днепр оставят в покое, если хотят из группы выйти.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 6 октября 2012, 19:56
    Молодежка грохнула Динамо 3:2 =) Молодцы)Завтра ждем победы и от основы)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:10
    админы не спите чудики как идет подготовка к игре с динамо? где новости?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:11
    молодежка и динамо и днепра мудаки при чем здесь эдентичность завтрашнего матча?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:41
    состав на завтра лаштувка федецкий мазух мандзюк стринич джулиано олейник коноплянка селезнев зозуля и матеус
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:43
    селя и зозуля отходят в защиту конопля и матеус решают впереди с олейником
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Сб, 6 октября 2012, 22:18
    А как же Алиев? Он против ДК играть может. А Зозуля может не сиграть, после травмы, а может на лавке быть… Вобщем одному Рамосу известно. Победы Днепру завтра.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Сб, 6 октября 2012, 22:35
    БУДЕТ ОБЯЗАН!
    рейтинг: 0
  • colibra
    Сб, 6 октября 2012, 23:29
    Грош цена таким игрокам… Мс. Рамос намного выше такого подковерного футбола…
    рейтинг: 0
  • Alex12
    Вс, 7 октября 2012, 08:54
    Раца на 2 игры наказали за удар Зозулю локтём, а дашке не хрена не дали(
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 10:19
    сегодня могут добазариться на ничейку чтоб блохин не сдох учитывая дружбу коломы и сурков
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 10:20
    алиев против своих жопу рвать не будет чтоб вернуться потом в киев это клоун срна хоть голы забивает а этот пиздит со скамейки хрень всякую
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 12:15
    админы бездельники де новости? давайте инфу про алиева будет это чудрыло сегодня играть?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 12:16
    на терриконе уже пишут что нет
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вс, 7 октября 2012, 13:05
    Час дня. Где новости, где итервью?!!!
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Вс, 7 октября 2012, 13:36
    Динамо подходит к матчу в более выгодном состоянии чем Днепр. У Днепра тяжелейший матч в Швеции, на день день меньше на восстановление, плюс перелет в Швецию и обратно. Дисквалифицированы Ротань и Чеберячко. Руслан вообще потеря невосполнимая. Как по мне, то он лучший на сегодня украинский опорный хав. У Динамо ни травмированных ни дисквалифицированных нет. Михайличенко как тренер ничем не уступает Блохину. Тяжелый будет матч.
    рейтинг: 0
  • adder
    Вс, 7 октября 2012, 13:56
    ребята, вы живы? Вроде сегодня матч намечается? Не?
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Вс, 7 октября 2012, 14:00
    Игры с ДК всегда тяжёлые, да согласен они в более выгодном состоянии чем Днепр, но если настроимся(мы на трибунах так же) то должны показывать игру. Дома как никак. Мой прогноз 2:1. Только Днепр, только победа!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 7 октября 2012, 14:03
    Интересно будет посмотреть кто в центре будет, как по мне то Канкава, он не Русик конечно, но все же не плох.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:15
    олейник или крава
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:16
    ничья добазарятся чтоб блоха не окочурился
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вс, 7 октября 2012, 14:24
    Мы круче, чем вареные яйца
    Мы выше, чем сам Еверест.
    Порвём мы «Динамо», как Тузик ту тряпку.
    «Днипро» of the best!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:33
    круче ли мы чем вареные яйца? выше ли чем эверест? порвем ли динамо как тузик тряпку? в натуре ли мы зе бест?
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вс, 7 октября 2012, 14:35
    Если не верить.Зачем тогда жить?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:37
    ничья я ж говорю добазариться должны да и нам в лигу чемп рано еще кашу надо хавать
    рейтинг: 0