Пт, 5 октября 2012, 14:47
просмотров: 6095 коментариев: 40 

АИК — Днепр. Оценки игрокам

АИК — Днепр. Оценки игрокам

Ян Лаштувка – 6
В пропущенных голах не виноват. Остальную работу выполнил как следует.


Виталий Мандзюк – 6
Очень неоднозначный матч. Провальный первый тайм. Во втором смог относительно безболезненно перейти на место центрального защитника, а после ухода Мазуха, получив еще более серьезный объем работы, сумел забить гол.


Онджей Мазух и Евгений Чеберячко – 5,5
Вроде катастрофических ошибок не совершили, но два пропущенных гола при небольшом давлении не позволяют поставить более высокую оценку.


Иван Стринич – 6,5
Сыграл чуть лучше своих коллег по обороне. Как всегда чаще и лучше Мандзюка подключался к атакам, плюс на счету голевая передача.


Руслан Ротань – 7,5
Без лишних слов – MVP матча. Остальное про него можете прочесть в прошлых «оценках». Незаменимый на сегодня футболист.


Жулиано – 6
Не лучший матч бразильца. Старался помочь везде, но получалось немного, однако в старании, как всегда, не отказать.


Александр Алиев – 5,5
После двухматчевой паузы вернулся в состав. И надо сказать «феерии» не получилось. Кроме пары передач и удара по воротам отметить попросту нечего.


Евгений Коноплянка – 6
Играл с очень сильным сопротивлением из двух-трех прессингующих соперников, что не позволяло ему как следует «разгуляться». Но все же несколько его действий привели к опасным моментам.


Евгений Селезнев – 6
Полбалла за гол. Опять располагался глубже обычного и, похоже, все-таки не совсем комфортно себя там чувствует.


Никола Калинич – 6,5
Играл активно и с желанием. Претензии лишь к реализации, но в целом оставил о себе положительные эмоции.


Артем Федецкий – 6
Хороший тайм новичка. Достаточно уверенно держал свой фланг, не забывая помогать партнерам в атаке.


Матеус – 5
Совершенно не вошел в игру (поле поспособствовало). Больше добавить нечего.


Сергей Кравченко на оценку не наиграл.

 

40 комментариев
  • 2011Алексей
    Пт, 5 октября 2012, 15:03
    вроде бы и не поспоришь с оценками, но блин както это… даже не знаю… не мотивирует. Вот Селезнёв, выполняет установку тренера, с ПСВ — супер! С АИКом, чуть хуже, но выкладывался же парень не меньше. Матеус — в этом матче слабо, но есть же объективные причины. Короче я не спорю с оценками, но понимаю тренеров, которые не обсуждают игру отдельных игроков, победила команда и баста! Извините за сумбур
    рейтинг: 0
  • prof19
    Пт, 5 октября 2012, 15:05
    Ротань — как всегда красава!!!
    жаль только с дЫнамо не сыграет…
    спасибо Бойко
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 5 октября 2012, 15:06
    Это всегда сложно и субъективно.
    Да, Селя много работает сейчас на поле, но есть же такие банальные вещи как обработка мяча и комбинационное участие в игре. На этой позиции это жизненно необходимо, а у него тут много брака.
    рейтинг: 0
  • muipo
    Пт, 5 октября 2012, 15:18
    Согласен, можно довавить так же, что первый гол нам привез Селя
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 5 октября 2012, 15:19
    Если честно, то вместе с Жулиано на пару.
    рейтинг: 0
  • muipo
    Пт, 5 октября 2012, 15:23
    Не буду спорить, но штрафной заработал все-таки Селя
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 5 октября 2012, 15:36
    Как по мне, Селя «привез» первый гол не тогда, когда не смог вынести мяч, а когда сфолил в центре поля у боковой линии на сопернике, стоящем спиной к полю, который играть мог только назад. Ну не нужно было его трогать…
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Пт, 5 октября 2012, 19:34
    да ну, гол абсолютно случайный, дать ему еше раз 20 ударить он так не попадет.
    рейтинг: 0
  • shurikap
    Пт, 5 октября 2012, 23:42
    Селя ЗАБИЛ!!! И всё, что не получалось, не имеет значения.
    рейтинг: 0
  • muipo
    Пт, 5 октября 2012, 15:17
    Ну почему же Сережа Кравченко не наиграл на оценку? А как же феерично исполненный штрафной на последних минутах матча?;)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пт, 5 октября 2012, 15:48
    отрицательных оценок просто не ставят :)
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Сб, 6 октября 2012, 08:50
    даа)))удивил всех!
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пт, 5 октября 2012, 15:27
    ещё раз подчеркну, я не спорю с оценками, потому что согласен с ними. Хотя я смотрел матч всего один раз на эмоциях, но помню моменты когда Руслан, отдавал пас на соперника тем самым не только гробя атаку, но и создавая угрозу контратаки, при этом кажется Селя сыграл в отборе и остановил контратаку соперника. Опять же согласен с автором по оценкам и по поводу нашего кэпа. А год назад кто его только не критиковал. Матеуса жалко… да потерялся парень, но… да хрен с ним, с Наполи реабилитируется.
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Пт, 5 октября 2012, 15:30
    Защита опять в проигрыше. Надо было выпустить на поле с начала игры, извините забыл фамилию, грузина, От него больше пользы было бы в обороне.
    рейтинг: 0
  • architect
    Пт, 5 октября 2012, 16:47
    Мандзюк отыграл хороший матч. И вообще, он от матча к матчу прибавляет.
    рейтинг: 0
  • Maccabi
    Пт, 5 октября 2012, 17:57
    Согласен, Мандзюку можно было смело ставить 6,5.
    рейтинг: 0
  • Mel
    Пт, 5 октября 2012, 17:37
    калиничю за марнотратство 0,5 скинуть можна
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пт, 5 октября 2012, 18:32
    Уважаемые админы.
    Думаю, я не единственный, кому на украинских футбольных сайтах очень не хватает качественной футбольной аналитики.
    На мой взгляд Ваши «Оценки игрокам Днепра» получаются очень и очень неплохо. Не могли бы вы проводить такой же анализ игры и соперников Днепрян? Думаю, это было бы не менее интересно. А (в перспективе) подобный анализ игры мог бы даже вырасти в отдельный самостоятельный проект.
    С уважением.
    рейтинг: 0
  • Панча
    Пт, 5 октября 2012, 19:12
    нас здесь анализ игры соперников не ебет. Извини.
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Пт, 5 октября 2012, 19:32
    Непонравился Коноплянка, нужно было еще в первом тайме его перевести в центр если его на фланге прессовали, и совсем не понятен выход Алиева на правый фланг, ниочем…
    рейтинг: 0
  • ОМ27
    Пт, 5 октября 2012, 20:30
    Мне понравился Жулиано. Все говорят, Селезнёв играет не на своей позиции, а можно подумать Жулиано на своей. До прихода в Днепр человек вообще не знал, что такое отбор мяча, а в этом матче после замены Мазуха — перевода Ротаня в защиту и выхода Кравченко, бразилец вообще играл единственного опорника.
    рейтинг: 0
  • ersh
    Пт, 5 октября 2012, 20:37
    не гоните на Селю он здорово сыграл всю игру и в отборе вместо коно и в нападе! так держать!
    рейтинг: 0
  • Слоут
    Пт, 5 октября 2012, 21:11
    Оценки как оценки.Правда результат сказал своё.Если бы не Тюлень и Манзюк со своими 6-ерками то откуда у других было бы аж целых 5?
    Но Руся всё правильно, можно ещё балл накинуть, заслужил.
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Пт, 5 октября 2012, 21:52
    да-а, а как отличаются оценки наших экспертов по Матеусу от шведской прессы…
    рейтинг: 0
  • ersh
    Пт, 5 октября 2012, 22:01
    рейтинг: 0
  • Egor
    Пт, 5 октября 2012, 22:30
    Блин ну какое позитивное??? по Калиничу не согласен… какой нах позитивное??? запорол очень много моментов, посотрел бы я на его оценку если б Днепр не выграл бы…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 6 октября 2012, 10:53
    Согласен с оценками. Ротань — ключевой игрок Днепра, настоящий лидер. Наш Хави.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 6 октября 2012, 12:15
    Еще. В этом матче сыграли очень по-разному многие игроки. Очень заметно было, что одни игроки находятся уже на более-менее серьезном уровне (все те же: Ротань, Калинич, Селезнев, Стринич, Коноплянка...), а другие уже не смогут даже немного прибавить, топя команду (Мандзюк и Чеберячко — в первую очередь, Алиев под вопросом).

    Не понравились: Селезнев (жду от него более уверенной игры, прогресса в действиях), Мандзюк (явно мяча боялся, старался как можно быстрей избавиться от него, даже если возле него никого не было и не было открытых партнеров), Чеберячко (ноу комментс), Лаштувка (нервничал), Матеус (потерялся), Алиев (бегал отдельно от команды)…

    Понравились: Стринич (большой объем работы по всему флангу), Калинич (благодаря активности столько моментов), Ротань (ноу комментс, просто лидер).

    Ну и нейтрально как-то сыграли Коноплянка и Мазух.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:30
    алиеву надо меньше издеть а больше в утбол играть ато в донецке клоуном вместе с срной был
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:31
    калинич бык
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Сб, 6 октября 2012, 22:29
    Не надо наезжать на Коляна, думаю ещё форму наберёт. Никогда не забуду его супер гол Арсу нас на ДА где-то год назад.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 10:24
    повезло одибе упал просто тогда
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Сб, 6 октября 2012, 12:43
    После выхода в еврокубковую весну АВС просто обязан подписать хорошего опорника-разрушителя(вместо Боатенга) и центрального защитника(вместо Чебуратора), а ИВК — дать на это дело денег!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 6 октября 2012, 12:57
    Тоже так думаю. Защитников можно двоих — одного под основу, второго (желательно украинца) — в запас. А Чебой можно кривых «усилить».
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:16
    чебур хай играет за нас на замену выходит
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 6 октября 2012, 21:16
    слава жеке селезневу ура
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Вс, 7 октября 2012, 13:22
    Селя молодец, отработал в защите, исправлял ошибки партнеров по команде в не точных передачах мяча. В атаке конечно не особо, но спасибо что поборолся до конца и принес победу в игре.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:20
    без сели нам пиздец кто бля с наполи его фронт держать будет? одно бычье
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 7 октября 2012, 14:21
    кроме ротаня
    рейтинг: 0
  • ЗовименяпростоБо
    Пн, 8 октября 2012, 00:33
    1969 может хорош пиздеть на игроков так, как будто ты хозяин и клуба и всего состава Днепра?? скромнее нужно-быть.
    рейтинг: 0