Чт, 14 марта 2013, 09:09
просмотров: 6133 коментариев: 25 

Алиев: "Днепр своей игрой заставил людей заполнять стадион"

Алиев: "Днепр своей игрой заставил людей заполнять стадион"

Полузащитник киевского Динамо Александр Алиев стал гостем нового выпуска программы Один на один с Гамулой, которая выходит в эфир на телеканале Футбол.

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент интервью.

 

Команда собралась, мы начали работать, мне уже было легче. С Семиным нормально общались.

 

— И чем это все закончилось?

— Тем, что я уехал в Днепр. Он мне сказал в последнем разговоре, что не видит меня в этой команде. Я спросил тогда у него, почему я три года нужен был, а сейчас нет. Нужен был именно Семину, а не какому-нибудь другому тренеру. Он сказал: Ты не выдерживаешь конкуренции. Мы сейчас купили Богданова, Кранчара, и есть у нас Гармаш, поэтому я не вижу тебя в своей команде. Я узнал это, только когда увидел заявочный лист на чемпионат Украины и меня там не было. Конечно я был удивлен.

 

— Многие говорят, что во второй приход Семина атмосфера в команде была уже не той. А ты как думаешь? В Семине что-то изменилось?

— Я не знаю, что произошло, но атмосфера в команде была совсем не такой, как при первом приходе. А что изменилось в Семине? Я лучше не буду про это говорить. В общем, моему агенту сказали, чтобы он мне искал клуб. Когда появился вариант с Днепром, я был против. Категорически. В первую очередь, потому, что у меня есть семья, и моя супруга очень остро сказала, что не хочет туда. Я сказал это президенту. Но ехать пришлось, Таня в конце концов приняла мою позицию. И я ничуть не жалею, что поехал.

 

Я поработал с прекрасным специалистом. За полгода ни одно упражнение не повторилось! Каждый день все было новое. Кроме того, что он грамотный специалист, он очень общительный. Если он не ставил в состав, всегда рассказывал, почему. После каждой игры общался с каждым футболистом, объяснял. В Динамо такого не было.

 

Игоря Михайловича я просил разрешить мне играть в матче Днепр — Динамо, что обычно не было принято. Он разрешил, и я мог играть, но не вышел на поле по другим причинам. Знаете, если в меня кто-то не верит, я всегда сделаю все возможное, чтобы доказать ему, что он ошибся.

 

— Рамосу тогда тоже было несладко...

— Да, его постоянно увольняли, но он доказал. У него контракт на четыре года, если я не ошибаюсь. И в этом сезоне Днепр своей игрой заставил людей заполнять стадион.

 

footboom.com

 

25 комментариев
  • monotonique
    Чт, 14 марта 2013, 09:28
    а вдруг вернется…
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Чт, 14 марта 2013, 09:39
    Не ссы, не вернется...))))
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 14 марта 2013, 10:12
    Приятные слова.
    рейтинг: 0
  • shunya81
    Чт, 14 марта 2013, 10:49
    Был у него один козырь-это штрафные но и тот пропал.Так что пропадёт в ДК-2.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 14 марта 2013, 10:59
    Он уже конечно не так охуенен как раньше, но может смог бы потеснить Жулиано, который что то сдулся. Надеюсь пока сдулся.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Чт, 14 марта 2013, 12:40
    Алекс, ну ты конечно специалист… сравнил х… с пальцем.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 14 марта 2013, 13:36
    Алиев потеснить Жулиано? Отдел фантастики этажом выше. Он разве что Сережу Кравченко потеснить может (и то не надолго). Когда только пришел и пытался что-то доказать принес немало пользы, но буквально через месяц… Никого бы он сейчас из состава не вытеснил.
    рейтинг: 0
  • Zamil
    Чт, 14 марта 2013, 11:06
    Да, приятно читать такие позитивные новости
    _____________
    smotrisport.tv/event/football/
    рейтинг: 0
  • tita
    Чт, 14 марта 2013, 12:22
    Когда это Жулиано сдулся? Зачем такую херню писать? А вот Алиев молодца, чем смог помог.
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Чт, 14 марта 2013, 12:58
    А о каких людях и стадионах идет речь?:)
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Чт, 14 марта 2013, 15:51
    Приходи в воскресенье на ДА — увидишь… Если тысяч 8-9 будет, это хорошо… Так что Алиев, как бы это....., желаемое за действительное выдал.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 14 марта 2013, 20:39
    Уже 8 тысяч продано
    рейтинг: 0
  • daruma
    Чт, 14 марта 2013, 15:01
    Оценка, людей всегда происходит не потому как они приходят, приходят все с позитивом, а как уходят и что потом говорят, когда уже не зависят от работодателя. Данное интервью показатель
    — Саша становиться нормальным
    — В Днепре хороший микроклимат
    — У Рамоса отстроен тренировочный процесс
    — Саша начал ценить людей вокруг себя
    В начале сезона Саша, помог — отдавал голевые передачи, забивал. За что, большое спасибо. В «прощальном» матче с АИКом раздавал автографы болельщикам и ушел с ДА последним.
    Желаю удачи и найти себя, как футболиста.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Чт, 14 марта 2013, 15:56
    Поздно умнеть начал, карьера почти загублена.
    рейтинг: 0
  • комунист
    Чт, 14 марта 2013, 17:05
    Завидую тем кто живет в Днепрпетровск(в плане посещения матчей) Когда учился в универе почти все матчи видел (дома то такого нет). Меня дядька тайком проводил к раздевалкам футболистов, даже посчастливилось автограф у Романцева (тогда еще тренера Спартак М.) взять. Тогда ходили на матч по 3-5 тыс., но вто время была полная разруха всего, люди жили одним днем на футбол было им на плевать. Сейчас же совершенно другая ситуация и я ни как не могу понять как в богатом городе миллионнике не может найтись 30 тыис. болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Astat
    Чт, 14 марта 2013, 17:14
    многим просто лень, если есть возможность по телеку посмотреть, а на те минимум 16 грн для похода на футбол пива вдуть
    рейтинг: 0
  • tagyl
    Пт, 15 марта 2013, 13:29
    Вот честно как болельщик Днепра который не любит ходять на матчи скажу в чем проблема.
    — Холодно сейчас, хожу на БК Днепр.
    — Парковочные зоны ужасны. Страшно за машину
    — Вход не удобен, толпятся все. Вопрос к организаторам.
    — Все курят, и матерятся. Курят мне не комфорт, маты не особо хочется слушать но то такое, наш народ.
    — Грязные седушки, что как и на метеоре приходится газету брать.
    Большинство минусов в организации и организаторам вопрос.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 14 марта 2013, 17:16
    —найдется и 30001 болельщик сидеть перед ящиком и как бы болеть…
    —нет культуры ходить на стадион, выветрилась.
    —отчасти былые «подвиги» команды Днепр отвадили людей.
    —но все поправимо.
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Чт, 14 марта 2013, 20:30
    Хотелось бы увидеть яркий пример, той культуры, которая в свое время была, а сейчас выветрилась. А то я сколько не ходил, одно и тоже, бухло, пьянь, мат, и пр. На культуру ни как не попаду… Наверное, я, книжный червь, дитя энциклопедий, задрот-ботан, слишком предвзят, но ничего не могу с этим по-делать…

    P.S. Стараюсь быть самокритичен.
    рейтинг: 0
  • tagyl
    Пт, 15 марта 2013, 13:31
    Нет просто ты нормальный адекватный человек, который еще не потерял моральность.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Чт, 14 марта 2013, 18:09
    поправимо аж в августе когда еврокубки возобновятся а так не непоправимо
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Чт, 14 марта 2013, 19:54
    А на Шахтер и полуфинал Кубка не придут?! Придут.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Чт, 14 марта 2013, 20:59
    полуфинал не факт что во первых попадем туда а во вторых что будет у нас дома а на шахтер прийдут но там ничего не светит
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Пт, 15 марта 2013, 22:42
    Закончился Алиева сериал. Сашка наконец то рассказал всю Правду, как он провел лето, но не признался, что видел Евро 2012, а оно бывает раз в 2012 лет.
    рейтинг: 0
  • maxim krasnodar
    Сб, 16 марта 2013, 08:30
    Все равно Алиева жалко. Не плохой резерв на случай травм или дать возможность кому то отдохнуть.
    рейтинг: 0