Вт, 17 июля 2012, 08:23
просмотров: 6843 коментариев: 37 

Алиев: "Могу сыграть против Динамо"

Алиев: "Могу сыграть против Динамо"

Новоиспеченный игрок Днепра Александр Алиев рассказал корреспонденту, как уходил из Динамо и какие цели поставил перед собой на ближайшее время.

 

— Дебют в новом клубе можно читать успешным? — интересуюсь у полузащитника Днепра после уверенной победы над Таврией.
— Если учитывать, что я вышел на поле уже при счете 3:0, сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Хуанде Рамос при одной из первых встреч сказал, что бросит меня в бой уже в ближайших играх. Как видите, так и произошло. В данном случае самое главное, что в новом клубе я начал с победы, и это не может не радовать.

 

— Евгений Коноплянка не подпортил впечатление не забитым пенальти и удалением?

— Такое может случиться с каждым. В раздевалке все ребята его поддержали. Главное, что, оставшись в меньшинстве, мы не окопались в своей штрафной, а продолжали атаковать. Благодаря отдельным тренерским коррективам команда продолжала играть и даже, как мне показалось, имела преимущество.

 

— Надо полагать, адаптация в Москве после перехода в Локомотив давалась значительно сложнее, чем нынче в Днепропетровске?
— Конечно. Сейчас в этом плане нет никаких проблем. С некоторыми ребятами я в свое время играл в юниорских сборных, со многими защищаем цвета национальной команды. Поэтому нельзя говорить, что я пришел в незнакомый мне коллектив. Ротань, Мандзюк, Олейник, Зозуля, Коноплянка, Кулаков — всех этих людей я знаю очень хорошо.

 

— Чем в первую очередь поинтересовался Хуанде Рамос, когда вы встретились?
— Тренер спросил, сколько у меня было выходных после Euro-2012 и с кем я потом тренировался. Ответил, что отдыхал шесть дней, потом работал с молодежным составом Динамо. Рамос сказал, что внесет меня в заявку на матч с Таврией, даст возможность себя проявить и лишь после этого будет делать дальнейшие выводы.

 

— Для вас важно, что переход Днепр был в большей мере желанием именно главного тренера, а не представителей руководства клуба?
— Естественно. Когда я приехал на переговоры, то сразу спросил, чье было решение меня пригласить. Оказалось, что именно тренера. Мне было приятно это слышать. Рамос очень грамотный европейский специалист, и мне будет интересно с ним поработать.

 

— По условиям аренды вам можно играть против Динамо?
— Интересовался этим у Игоря Суркиса и Андрея Стеценко. Сказали, что можно.

 

— Это хорошо?
— Думаю, вполне нормально, что арендованный футболист имеет право играть против любого соперника.

 

— Как считаете, Днепр на данный момент - оптимальный вариант продолжения карьеры?
— Пока я арендован этим клубом только на пять месяцев. Моя задача проявить себя здесь как можно лучше. Но это не значит, что я не буду стремиться вернуться в Динамо. Загадывать ничего нельзя. Пока я игрок сильного клуба с хорошей инфраструктурой и прекрасными болельщиками. Что будет дальше - жизнь покажет.

 

— Расскажите, как вы узнали, что в киевском клубе на вас больше не рассчитывают.
— О том, что не поеду на сборы, мне сообщил администратор команды Виктор Кашпур. Потом говорил с Игорем Суркисом, чтобы узнать, где мне тренироваться и что делать дальше.

 

— Эта новость стала для вас полной неожиданностью?
— Не то слово. Быть игроком национальной сборной и не поехать на сборы своего клуба … Это не укладывалось в голове.

 

— Выясняли, почему было принято такое решение?
— Прямо не спрашивал. Знаю, что тренером потом было сказано: я, мол, не выдерживаю конкуренцию на своей  позиции. Ничего страшного. Доказывать никому ничего я уже не собираюсь. Самое главное, что в меня верит президент. У меня с ним остались прекрасные отношения. Сейчас моя задача завоевать место в основе Днепра. Предстоит выдержать серьезную конкуренцию. А уже через полгода надеюсь вернуться в Динамо.

 

— Как считаете, вы внесли достаточный вклад в успех Динамо за время своей почти десятилетней карьеры в Киеве?
— Об этом не мне судить. Задайте этот вопрос руководству клуба и болельщикам.

 

— Ни разу не приходилось жалеть, что покинули Локомотив?
— Что тут жалеть? Что сделано, то сделано. В Москве я провел прекрасный сезон, а потом решил вернуться в Киев… Может, где—то и допустил ошибку. Не исключаю, что здесь я, возможно, немного растерял форму.

 

— Юрий Семин на одной из пресс-конференций сказал, что Алиев снизил к себе требования. В словах тренера есть доля правды?
— Такого не было никогда. Я профессиональный футболист, и всегда хочу, чтобы моя команда успешно играла. Но не всё, конечно, зависит от меня. Повторюсь: при любых обстоятельствах стараюсь выкладываться на сто процентов.

 

— Что имели в виду, когда сказали, что не останетесь в Украине после того, как вас выставили на трансфер?
— Возможно, на тот момент за меня говорили эмоции. Хотя у меня были варианты продолжить играть и за границей. Когда узнал, что мной заинтересовался Днепр, посчитал, что это достойное предложение.

 

— Euro-2012 вспоминаете с негативными эмоциями?
— Самым обидным стало то, что Украина не вышла из группы. Со шведами играли прекрасно. Матч с французами, откровенно говоря, провалили. А с Англией просто не повезло. Засчитай судья чистый гол Девича, игра могла пойти совершенно по другому сценарию. В любом случае большое спасибо нашим болельщикам. Было очень приятно играть в такой атмосфере.

 

— Тот факт, что от Украины требовали чуть ли не выхода в финал задолго до старта чемпионата, на ваш взгляд мог сыграть негативную роль в психологическом плане?
— Футболисты не обращали внимания на давление общественности. Каждый отдавал себе отчет в том, что главная задача — это победа в каждом матче. Не удалось. Мы еще все-таки в чем-то уступаем грандам. Надо реально смотреть на вещи. Чемпионат Украины пока не может конкурировать с итальянским, английским, испанским…

 

— Напоследок расскажите, как обжились в Днепропетровске.
— База в Приднепровске в полном порядке, к кухне тоже претензий нет. Во время заезда живу в домике с Виталиком Денисовым. Завтра полетим с женой в Днепропетровск (разговор состоялся вчера. - Прим. Г.Е.) и займемся бытовыми вопросами. Пока не знаю, будем искать квартиру или дом. Никаких особых требований к жилью лично у меня нет. Главное, чтобы семье было комфортно, а мне удобно добираться до базы.

 

Спорт—Экспресс в Украине

 

 

37 комментариев
  • Gretsky
    Вт, 17 июля 2012, 08:54
    Бесс!!!
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Вт, 17 июля 2012, 09:08
    — Пока я арендован этим клубом только на пять месяцев. Моя задача проявить себя здесь как можно лучше. Но это не значит, что я не буду стремиться вернуться в «Динамо»
    Предстоит выдержать серьезную конкуренцию. А уже через полгода надеюсь вернуться в «Динамо».
    НЕМНОГО сам сибе противоречит)))
    рейтинг: 0
  • Ильмар
    Вт, 17 июля 2012, 09:25
    Но это не
    значит, что я не буду стремиться
    вернуться в «Динамо»

    Всё правильно, он сразу сказал что хочет вернуться в динамо.Противоречий не вижу
    рейтинг: 0
  • int03e
    Вт, 17 июля 2012, 09:51
    Как ни странно, но его настроение радует. Хочет вернуться в дыню — будет стараться выкладываться за эти пол года по полной у нас.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 17 июля 2012, 10:16
    С одной стороны хорошо, что у него есть желание проявить себя в Днепре, но с другой, какой смысл наигрывать игрока, отдавая ему чье-то место, если через 5 месяцев он свалит.
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Вт, 17 июля 2012, 10:31
    100%
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 17 июля 2012, 10:47
    ну так надо брать в аренду с дальнейшим правом выкупа
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 17 июля 2012, 12:35
    Он сам этого не хочет и мечтает вернуться в Динамо.
    О каком праве выкупа можно говорить.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 17 июля 2012, 13:26
    +100
    Вот чем плоха аренда, тем более сам игрок имеет явное желание вернуться. Но т.к. руководство клуба не может осилить какой-либо хороший трансфер, то аренда Алиева в краткосрочной перпективе неплохой вариант.
    рейтинг: 0
  • OtinGokni
    Вт, 17 июля 2012, 19:38
    а с третьей стороны нам нужно «Здесь и сейчас», сколько можно уже «наигрывать» на перспективу? :)
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Вт, 17 июля 2012, 10:28
    «Моя задача проявить себя здесь как можно лучше.»

    «Доказывать никому ничего я уже не собираюсь.»

    Вот здесь прослеживается небольшое противорчие.
    рейтинг: 0
  • int03e
    Вт, 17 июля 2012, 10:44
    Вторая фраза это для Семина.
    рейтинг: 0
  • Верю в команду
    Вт, 17 июля 2012, 10:43
    То, что он может уйти — это плохо, но у нас к сожалению нет человека, которого можно было бы наигрывать на эту позицию…
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 17 июля 2012, 10:47
    Жулиано это его позиция
    рейтинг: 0
  • Верю в команду
    Вт, 17 июля 2012, 10:44
    Да и человек — штрафной уже в Таврии играет
    рейтинг: 0
  • Sterling
    Вт, 17 июля 2012, 10:54
    На хер ты тогда нужен. Вытеснишь игрока на пол года, потом свалишь в Киев, а мы останемся с не наигранной позицией. Зачем травмировать ребят? Хотя я думаю тебя в динамо не кто не ждет. А что значит «я профессионал и никому ничего доказывать не собираюсь»? Рамос это тебе не алкоголик динамовский. Не будешь трудится как нам нужно, сидеть тебе дома с семьей.
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Вт, 17 июля 2012, 10:59
    сомневаюсь что он кого то вытеснит!
    все игроки выше его уровнем Конопля, Жулик, Матеус, Ротань, Боатенг,
    кого из них алиев может вытеснить???
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вт, 17 июля 2012, 18:49
    Имхо.
    В борьбе на три фронта работы хватит всем. И Алиеву в том числе.
    рейтинг: 0
  • shinigamy
    Вт, 17 июля 2012, 11:03
    Согласен с форумчанами! Не вижу смысла в такой постановке сути трансфера. Если мы брали допустим Риваса то знали, если заиграет то подпишем. А тут что? Если заиграет вернется в Динамо. Вообще считаю такую постановку вопроса обидной для клуба и болельщиков. Мы же не Кривбас или Ильичи — куда идут доказывать что-то СВОЕМУ клубу. После такого расклада я против, чтоб он вообще появлялся на поле.получается будем поднимать игрока конкурента.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 17 июля 2012, 11:11
    для конкуренции не помешает нам! с жулей по тайму сыграют и норма!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 17 июля 2012, 12:44
    Скорей не для конкуренции, а на подмену, учитывая желто-красную «любовь» судей к Днепру.Начали с первого тура.
    рейтинг: 0
  • houm
    Вт, 17 июля 2012, 11:16
    Пока для начала пусть вытеснит своих тараканов, а потом играет где угодно.Палка о двух концах, пол года постарается в Киев не возьмут, подпишет с Днепром контракт и будет чудить как в Киеве.Один вариант, держать в аренде.
    рейтинг: 0
  • Лёха38
    Вт, 17 июля 2012, 12:31
    Радует его настрой.УДАЧИ тебе в славном клубе Днепр
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 17 июля 2012, 13:29
    Покажите это вью Рамосу!))
    Пусть выпускает Алю только в крайнем случае.
    рейтинг: 0
  • Amber
    Вт, 17 июля 2012, 13:46
    Алиев, хоть и мудак, но он уже не молод по футбольным меркам, может шило в попе у него уменьшится и будет он нормально играть и тренироваться, а не по барам тусить. Все таки на Украине он игрок далеко не последнего десятка.
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Вт, 17 июля 2012, 14:17
    МУЖИК! умеет говорить вслух свое мнении!.. А за пол года может многое измениться.Как в одну так и в другую сторону.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Вт, 17 июля 2012, 17:13
    Алиев сегодня очень нужен Днепру! На это есть несколько причин:
    1. Днепру до зимы играть на три фронта(ЧУкр, кубок и ЛЕ), нужен полноценный игрок на подмену.
    2. С трансферами у Днепра туговато, а этот трансфер и болельщиков оживил и клуб хорошо попиарил.
    3. Рамос знает что делает. Я ему доверяю и вам советую…
    P.S. А представьте картину Днепр зимой занимает 2ю позицию, а Динамо — 4ю или 5ю (Скажете «фантастика!» ну и пусть… а я верю и жду....) Будет ли Алиев рваться в клуб с призрачными перспективами на ЛЧ?
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вт, 17 июля 2012, 18:22
    Полностью поддерживаю. Как и расклад к зиме: Шахта(объективно на сегодня), Днепр, МКГ. Что там ниже будет уже не важно.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вт, 17 июля 2012, 18:25
    пысы. По крайней мере сотояние в таблице, как после первого круга вполне подходит)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 18 июля 2012, 16:00
    «3. Рамос знает что делает. Я ему доверяю и вам советую…»

    Вот только не уверен, знает ли Рамос, что делает ИВК и АВС… И не уверен, что Алиев был у испанца в списках…
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вт, 17 июля 2012, 18:44
    Дыню никто за уши тянуть не будет, в этом сезоне.А Гриша сложит свои полномочия осенью, и подавно.Хори и Кроты будут «работать»с судьям, скакая друг перед другом
    рейтинг: 0
  • dimon101
    Вт, 17 июля 2012, 20:37
    — Как считаете, Днепр на данный момент — оптимальный вариант продолжения карьеры?
    — Пока я арендован этим клубом только на пять месяцев. Моя задача проявить себя здесь как можно лучше. Но это не значит, что я не буду стремиться вернуться в Динамо. Загадывать ничего нельзя. Пока я игрок сильного клуба с хорошей инфраструктурой и прекрасными болельщиками. Что будет дальше — жизнь покажет.
    как по мне то он дал явно понять что за пол года может многое поменяться!!!
    может он у нас привыкнет, втянеться и останеться на постоянной основе.
    время всё раставит по своим местам а пока пускай играет!!! здоровая конкуренция ещё никому не мешала!!!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 17 июля 2012, 21:06
    При всех плюсах и минусах этого перехода, Саня нам не помешает, а для того что бы он нем куролесил есть тренерская бригада — это и их обязанность так загружать игрока, да и раз перевозит сюда семью, будет еще тормоз.
    Да и как раз для первой части сезона с игрой на 3 фронта нам нужно достаточно игроков.
    А вот если опять отовсюда повылетаем, то после перерыва могут начаться проблемы.
    рейтинг: 0
  • nono
    Ср, 18 июля 2012, 11:22
    ну пока не фарт… вышел на поле- получили гол…
    рейтинг: 0
  • nono
    Ср, 18 июля 2012, 11:24
    На фотке с Лужным вспоминают былые гулянки)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 18 июля 2012, 14:20
    Саша, не надо…
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 18 июля 2012, 16:19
    Нафиг он такой нужен
    С таким отношением через пару матчей будет греть банку до конца аренды, ну если у Днепрян травм не будет!
    Пусть валит в свой Киефф с Милевским кутить, с такими трансферами Динамо возметься за ум и разгонит своих лодырей…
    рейтинг: 0