Пт, 24 августа 2012, 00:06
просмотров: 4473 коментариев: 29

Алиев: "После двух голов надо было играть в свой футбол"

Полузащитник Днепра Александр Алиев отдал в матче две голевые передачи, но они в итоге так и не привели к победе. После окончания матча он ответил на вопросы корреспондентов телеканала 2+2.

— Александр, у сегодня в активе два «ассиста». Как оцениваете свою игру и игру команды с 1-й по 60-ю минуты и с 60-й по 90-ю?

— Мы выигрывали 2:0 и конечно надо было контролировать мяч. Мы же опустили руки после первого пропущенного гола. А команда соперника почувствовала, что может додавить и в итоге забила еще. Считаю, что после 2:0 надо было успокоиться, контролировать мяч и спокойно доводить мяч до победы.

— Команда целый час и в оставшееся до свистка время играла в разный футбол. Как так получилось, и повлияли ли на это замены?

— Замены не мне обсуждать. Есть главный тренер. Раз он так посчитал нужным, значит нужно было делать такие замены. Ему со скамейки виднее, на то он и главный тренер.

— Футбол, который вы начали показывать, никак не связан с тем, что «Слован» как-то взорвался?

— Не сказать, что «Слован» показывал суперфутбол. Два гола мы пропустили из-за собственных ошибок. Ведя 2:0, надо было просто играть в свой футбол, в который мы играли 60 минут. Пропустили первый гол и начали нервничать.

— Один из самых эмоциональных моментов сегодняшнего матча тот, когда Матеус после забитого гола подошел к вам и стал что-то эмоционально рассказывать. Что именно?

— Это чисто наше. Я вам ничего рассказывать не буду.

Пт, 24 августа 2012, 00:14
    да пройдём мы их… я полностью уверен!!! команда уровня МЗ… просто расслабились… всё будет ГУУД!!!

и жду инкума с Волынью… потому что манзюк — это ппц
  • ИМХО
    Пт, 24 августа 2012, 00:22
    Согласен насчет «ГУУД».Скорей всего после второго гола думали уже о Волыни и решили силёнки поберечь
  • Беспощадный ёж
    Пт, 24 августа 2012, 00:33
    А вообще, всему произошедшему, существует одно логичное объяснение, — с 60й минуты, в связи с перерывом, вся хорь переметнулась на трансляцию Днепра, и тупо сглазили...)))
  • andrey1
    Пт, 24 августа 2012, 00:57
    мандзюк блин крутиться как полено туда сюда, сам себе создает проблемы
  • slava
    Пт, 24 августа 2012, 01:22
    Знов радянських спортсменів спіткала не вдача!!! Видимо кто-то порчу навёл.
  • slava
    Пт, 24 августа 2012, 01:53
    мандзюк играл, как мог, а вот алейник- 00000?!!! Что за пасы ?? работа сзади полный пипец. Замены тоже очень странные учитывая игру олейника и опорной зоны.Коноплянка был двигателем, алиев выполнял большой объём работы в центре.Да- явно мистер сегодня перемудрил, видимо и сам это понял.,, Ещё ничего не решено.Днепр -Слован 3-0!!!
  • RyslanVDV
    Пт, 24 августа 2012, 03:45
    3-0 это минимум
  • G
    Пт, 24 августа 2012, 07:21
    Не говори гоп…

А ввобще-то нужно было доводить до победы…
  • mekhanik
    Пт, 24 августа 2012, 07:33
    нужен до закрытия окна как воздух правый защ с Европы, а то на мандзюка уже надоело смотреть
  • mekhanik
    Пт, 24 августа 2012, 07:35
    ни в атаке не подключается, да и в защите более меннее посредственный игроки его уже возят, проваливается постоянно, и поэтому мазуху приходится закрывать его позицию.
  • vlad-dndz
    Пт, 24 августа 2012, 08:19
    Полность согласен с Алиевым, забили второй и решили на расслабухе дальше пройти.Не тут то было.Хорошо что есть еще ответка, в которой Днепр обязан порвать чехов.Я думаю этот матч будет для наших парней очередным уроком(сколько их уже было).Иначе дальше в груповом турнире нас прощать уже не будут.Жаль не в выходной играють, обязательно пошел бы.Надеюсь полный стадион заведет команду и все будет ок.
  • sdneprom
    Пт, 24 августа 2012, 08:50
    Вопросов нет, до 60-й минуты выносили в одни ворота, и игра была шикарная — в одно касание.
    Но так как играли после — так играть, так относиться к своим обязанностям и так расслабляться нельзя. Это просто ужас.
    Многие занялись самоуспокоением, мол 2-2 в гостях, при классной игре и дома все будет зашибись, но я бы рекомендовал вспомнить практически аналогичный случай с Партизаном gorod.dp.ua/news/1898
    Тогда тоже было 2-2 после игры в гостях и игра была и на ходу были и влетели дома.
    Эту козлячью психологию надо выжигать каленным железом.
  • Vedia
    Пт, 24 августа 2012, 10:29
    Чебурек в центре что Мандзюк справа…
  • Trubach
    Пт, 24 августа 2012, 11:28
    Чебурек, как вы его называете, вчера был лучший в защите.А вот что Мазух наиграл? Почему тишина, почему языки повтягивали? Это что священная корова? Как не карточки так еще хуже.
  • Vedia
    Пт, 24 августа 2012, 12:20
    Ну если лучший в защите это обрезки при первом пасе то ок…
  • Oldfanat
    Пт, 24 августа 2012, 10:53
    Саше респект. Если бы не его пасы, вчера летели бы 2-0.
  • 4ellowek
    Пт, 24 августа 2012, 13:17
    с чего ты это взял?
  • Oldfanat
    Пт, 24 августа 2012, 15:13
    А других вариантов забить не было. А два мы пропустили, это уже факт.
  • Andron150882
    Пт, 24 августа 2012, 14:28
    А почему ни один из футболеров не сказал: дома будет другая игра, чтоб болелам не было за нас стыдно! Посмотрите на кротов, все говорят—в донецке будет всем амба! А наши сопли распускают.
  • начальник Жэка
    Пт, 24 августа 2012, 14:48
    Хорошо сказано! Присоединяюсь, иногда не думаю, а вижу, что некоторым игрокам насрать на болел и эмблему на сердце.
    Прриискоррбно и я не хочу их понимать и прощать!!!
  • Molodoi
    Пт, 24 августа 2012, 18:13
    Скромничяют хлопцы… или нет духа, прискорбно бля(играть то могут, и играют… психология победителей нужна, или пиз… дить
  • arrow
    Пт, 24 августа 2012, 14:37
    Хватит Слован шапками закидывать, 3-0 и крупнее подавай некоторым тут. Вчера насмотрелись на мандраж последних 30 минут, и два отыгранных мяча, при игре почти в одну калитку. Пусть Днепр просто выиграет. Разгрома не будет это точно.
  • Omega
    Пт, 24 августа 2012, 17:34
    Саня, ты красавчик, давай отбрось все сомнения и перебирайся на совсем!
    Пт, 24 августа 2012, 19:35
    Я тоже считаю, что Александр Алиев был на высоте! Прекрасный пас, великолепное виденье поля, пока немного сбит прицел, но-это дело поправимое. А вот Олейника нужно «оперировать», ржавыми гвоздями извилины искривлять, а то они него ровненькие и НАГЛЮЧИЕ!
  • ersh
    Пт, 24 августа 2012, 20:01
    Авы и играли в спой футбол
  • nono
    Пт, 24 августа 2012, 20:43
    пасы у алиева идут, удары — нет… он ещё не совсем «испоченный днепрянин» и всё сказал правильно… дело в психорогии… 60 минут показывали что они МОГУТ ИГРАТЬ в футбол а потом вдруг вспомнили что они гламурные бизнесмены от футбола а ля стец)))))