Вт, 28 августа 2012, 21:04
просмотров: 5344 коментариев: 33 

Алиев: "Пройдем чехов - будут новые задачи"

Алиев: "Пройдем чехов - будут новые задачи"

Автор одного из самых ценных голов 7-го тура Эпицентр Чемпионата Украины - игрок «Днепра» Александр Алиев - ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

 

- Александр, волевая победа воспринимается всегда по-особому...
- Так и есть. Игра вышла сверхсложной, но этого и следовало ожидать. «Волынь» с Анатолием Демьяненко уже в новом сезоне провела несколько качественных матчей, и было заметно стремление дать настоящий бой и взять очки в Днепропетровске. Нам в какой-то мере было труднее, чем сопернику, ведь только в четверг сыграли ответственный поединок в Чехии - возможно, на 100 процентов восстановиться не удалось. Но проигрывая, мы взяли 3 очка, и это самое главное.

 

- Против «Слована» бросалось в глаза твое желание помочь партнерам забить, сейчас ты сам отметился голом. Что воспринимаешь, как более ценное?
- Нравится и раздавать передачи, и забивать самому. Жаль, что в первом матче Лиги Европы мы не удержали преимущество в 2 мяча. Поэтому и впечатление от последнего гола немного ярче - он помог команде добиться нужного результата.

 

- Есть объяснение тому, как вы растеряли преимущество в Либереце?
- До конца не понятно. Мы имели преимущество не только в счете, а просто 60 минут не позволяли сопернику ничего - тогда для них и один гол был бы едва не находкой. Они сумели провести 2. Тем не менее, результат такой, что перед повторной игрой все в наших руках, а в еврокубках на такой стадии легко и не могло быть.

 

- Борьбе за какие места в Украине соответствует уровень «Слована»?
- Я не хочу обсуждать возможности другой команды, которая к тому же играет в зарубежном незнакомом чемпионате. А за одним поединком сделать полные выводы невозможно. Чехи доказали, что они способны конкурировать. Возможно, картина станет более ясной после ближайшего четверга.

 

- Против «Волыни» в запасе «Днепра» находилось только 3 полевых игрока. В команде отсутствует конкуренция?
- Я бы так не говорил. Просто Сергей Кравченко заболел накануне игры. А вот почему не хочет играть Дерек Боатенг, мне не совсем понятно. То же самое касается Самуэля Инкума. Если бы было больше игроков в распоряжении Хуанде Рамоса, то он мог бы варьировать игровыми схемами благодаря заменам более смело и радикально. Все ребята должны быть профессионалами, ведь они являются частью коллектива. Если у них есть какие вопросы к руководству, то они должны решать их, не перенося это на интересы команды. И вообще не могу понять, что их не устраивает в «Днепре».

 

- У Рамоса подготовка к матчам значительно отличается от той, что была в «Динамо» при плотном графике игр?
- Я раньше не работал под руководством специалиста из дальнего зарубежья. Могу сказать, что это интересно, и мне нравятся методы испанского тренера. Но средства достижения разные у всех, а главное - все же результат.

 

- Следующая игра «Днепра» в Эпицентр Чемпионате Украины против «Ворсклы»...
- Я сейчас не готов говорить о воскресном матче. На очереди - «Слован». Пройдем чехов - будем ставить новые задачи. Поэтому все находимся в ожидании. Надеюсь, зрители также нам помогут выйти в групповую стадию еврокубка. Не знаю, какую тактику выберет наш тренер, но сомневаюсь, что болельщики будут скучать. За время, которое провел в «Днепре», мы всегда играли на атаку. Вряд ли будем играть от обороны и сейчас.

 

Премьер Лига

 

33 комментария
  • alex_dniepr
    Вт, 28 августа 2012, 21:09
    Пока все фотографировались, Алиев давал интервью! Админы, спасибо за ответ на мой вопрос!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вт, 28 августа 2012, 21:12
    Всё актуально, а главное по теме.Не подведите в четверг, я уже билеты взял:)
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Вт, 28 августа 2012, 21:22
    бля Санек прям радует глаз) аж отдавать не хочется, как забрали его от Милевского прям другим человеком стал) думаю его и Блохин скоро вызовет.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 28 августа 2012, 22:19
    Похоже и Миля стал совсем другим — даже на замену редко выходит.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 28 августа 2012, 22:34
    извините но вы читаете мои мысли. Санька сейчас не узнать, он как птица феникс. У него сейчас как будто «новая футбольная жизнь» началась в ФК ДД.
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Вт, 28 августа 2012, 21:23
    подскажите а в каких числах первые матчи групового турнира? успеем если что до них с ШД и ДК откатать?
    рейтинг: 0
  • Viktor Гюго
    Вт, 28 августа 2012, 21:39
    у нас уже был печальный опыт с алсидесем, это могла быть случайность, однако дерек и инкум это уже постоянство, надо что то менять в менеджменте, прописывать в контрактах такие ситуации, либо как то иначе справляться с такими ситуациями
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Вт, 28 августа 2012, 21:42
    хз, в контакте Инкум пишет шо он хочет играть но именно Рамос его не хочет ставить. хз нужен комментарий от вышестоящих источником по поводу ситуации с Инкумом. Мне реально непонятно почему его не ставят в состав (пусть не стартовый, но на замену можна и даже в полузащите использовать)
    З.Ы. Штутгарт выбил ДМ
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Вт, 28 августа 2012, 21:42
    И мне не ясно что ганцам не нравится
    рейтинг: 0
  • add a quat
    Вт, 28 августа 2012, 21:49
    ну не приживаются у нас шоколадные жопы! шо делать я не особо разстроился по етому поводу! может и грубо но скажу «пусть валят НА Хуй»
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Вт, 28 августа 2012, 21:54
    Пить бросил — говорить начал.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 28 августа 2012, 22:03
    А что там копаться в грязном белье.Захотят играть -будут умолять у всех и доказывать как любят Днепр.Нет-помаринуются без игровой практики и пропадут(по своей вине и отношению к своей работе).Потом кому они будут нужны? Без такого контракта и в Гане неизбежен кризис финансовый новый, и их жены копейки считать будут, а дети без подарков.
    На мой взгляд, Рамос хочет окончательно их сломить, т.е. сбить спесь и своенравие игроков, показуя кто в этой команде главный и что для него все равны. Правильный ход(в этом ему руководство не помощник)не держать любимцев, а тех кто на поле будет сражаться не только за клуб, а за него-тренера. Я так понял Коломойский не парится на счёт задач для клуба, мол -Рамос не пионер, чтоб их ему ставить.Хочет работать с тем что есть, пусть сам себе задачи ставит, а не хочет руководству легче избавиться от дорогого тренера(мол сам свалил, а мы тут не причём).
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 28 августа 2012, 22:24
    Вроде все верно, но в нашей ситуации такая твердость Дона, скорее всего выйдет боком Днепру.
    Совсем не однозначно, как к позиции ганцев относится г\дир.
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 28 августа 2012, 22:38
    А кто такой этот ген.дир. и что он воабще решает?
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Ср, 29 августа 2012, 19:25
    А как не быть твёрдым? Мягкие тренера у нас были -Кучеревский, Протасов, Бессонов-и что с ними сделали? Думаю все помнят и быстро забывают(последнего особенно как то не жалко было, двоих первых некрасиво слили).
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вт, 28 августа 2012, 22:07
    Инкум и Боатенг не участвовали в фото сессии. Походу все. Играть они уже не будут. Где Флореску?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 28 августа 2012, 22:11
    Походу в Арсенале)
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вт, 28 августа 2012, 22:17
    походу у нас 15 игроков на три турнира
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 29 августа 2012, 09:35
    Это походу всем ясно, кроме наших гореруководителей(
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вт, 28 августа 2012, 22:10
    Да Инкум то не играл то.Только поначалу! На счет Боатенга то теперь Алиев подоспел! И не хуже он Боатенга смотриться! Надо купить Флореску! Постараться купить его за эти дни! И вернуть с аренд наших раз уж не купили никого!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вт, 28 августа 2012, 22:13
    Вот с кого этим двум черножопым надо брать пример ( Я не рассист, но они реально достали) А вот этот паренек красава. Пусть учаться!
    www.youtube.com/watch?v=ScbZo-hKmU4
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 28 августа 2012, 22:15
    Выставить их на трансфер и ждать подходящей цены!
    Им и так и то и это... Рамос прав полностью, мужик и тренер с большой буквы! Этот крендель Боатенг полетел в Чехию с командой и там закапризничал, до этого не захотел играть в пяти к ряду матчах, сыграв только в первых двух турах. По Инкуму не совсем понятно, но думаю там тоже не все так гладко.
    И это все еще прибавилось к нашему счастью в лице «ген.дира»!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 28 августа 2012, 22:21
    Інкум на своїй сторінці казав, що хоче грати, але Рамос його не бачить на полі.
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 28 августа 2012, 22:28
    Значит его игра или что то еще не устраивает Рамоса.
    рейтинг: 0
  • slavatskkpss
    Вт, 28 августа 2012, 22:20
    Будем посмотреть, пан Алиев
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вт, 28 августа 2012, 22:22
    Александр так правильно толкует, душа радуется, но есть сомнение, что эти слова обращены и Суркисам.
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Вт, 28 августа 2012, 22:33
    Да посмотрите на полузащиту ДК, Вы видите там Алиева, даже с его настоящим подходом к делу. Я лично вижу его только на лавочке, с редкими выходами на замены.
    Так что если босы договоряться по Алиеву, то будет все зависеть только от его желания. И он тоже должен это понимать.
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Вт, 28 августа 2012, 22:31
    Если уже по шоколадным разговор пошел, то ответьте пожалуйста, куда делся Давидсон, вроде неплохо играл, как я помню?

    Сори за офтоп.
    рейтинг: 0
  • bulpi
    Вт, 28 августа 2012, 22:42
    Контракт был почти закончен, когда он попросил отпустить его домой в Бразилию. Расстались без скандала, поблагодарили И давай, до свидания.
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Вт, 28 августа 2012, 22:51
    Спасибо
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вт, 28 августа 2012, 22:38
    Саша, только не расслабляйся, прогрессируй, у тебя всё получается! Мы верим в тебя! Более чем уверен, что мой коментарий бутет тобой прочитан. :)
    рейтинг: 0
  • White
    Вт, 28 августа 2012, 23:42
    Все на стадио в Четверг!!!
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Вт, 28 августа 2012, 23:47
    Составил календарь оставшихся игр для Днепра в 2012 году…

    МАТЧИ ДНЕПРА В 2012 ГОДУ (+ СБ. УКРАИНЫ):

    02.09 Ворскла – Днепр

    СБУ. 11.09 Англия – Украина

    15.09 — Днепр — Черноморец;

    ЛЕ. Тур. 1 20 сентября 2012

    29.09 Шахтер — Днепр

    ЛЕ. Тур. 2 4 октября 2012

    6.10 Днепр — Динамо

    СБУ. 12.10 Молдова — Украина. Отбор ЧМ 2014
    СБУ. 16.10 Украина — Черногория. Отбор ЧМ 2014

    20.10 Зоря — Днепр

    ЛЕ. Тур. 3 25 октября 2012

    27.10 Днепр — Карпаты

    03.11 Днепр — МКГ

    ЛЕ. Тур. 4 8 ноября 2012

    10.11 Ильичевец — Днепр

    17.11 Таврия — Днепр

    ЛЕ. Тур. 5 22 ноября 2012

    24.11 Днепр — Металлург З

    01.12 МетаДон — Днепр

    ЛЕ. Тур. 6 6 декабря 2012

    Прим. Указаны базовые даты туров УПЛ.
    рейтинг: 0