Пт, 28 сентября 2012, 23:40
просмотров: 6955 коментариев: 104 

Алиев: "Сегодня было просто безобразное судейство"

Алиев: "Сегодня было просто безобразное судейство"

— Сегодня было просто безобразное судейство. Судьи просто убивали нас. Я не понимаю, как можно было ставить второй пенальти и удалять нашего игрока. У него была желтая карточка и его удаляют с поля за неумышленную игру рукой. Если бы Чеберячко мог среагировать в том эпизоде, то, естественно, руки бы не было. Он просто физически не успевал среагировать, тем более находился к мячу спиной.

 

На протяжении всего матча судьи по-разному трактовали подобные эпизоды. Я вообще не понимаю, как можно на такой серьезный матч ставить лайнсмена-девушку. В нескольких эпизодах она просто не успевала и принимала неправильные решения. Когда Шахтер сравнял счет, Мхитарян находился в офсайде. Я видел это со скамейки запасных. К тому же, мне уже звонили и писали друзья, которые смотрели матч по телевидению. Поймите меня правильно, я очень уважаю Шахтер. Это очень сильная команда. Они по праву находятся на первом месте и становятся чемпионами, но я не понимаю одного: зачем при этом им нужна помощь судей. Во многих игровых эпизодах правила трактовались в пользу Шахтера. Мне интересно, что теперь скажет Сережа Палкин.

 

Я не помню точно, кто он в Шахтере, спортивный директор, или кто еще. Я отлично помню его высказывания после того, как я неправильно себя повел в отношении Спиридона, когда вступал за Динамо Киев. Я признаю, я был не прав. Футболист не имеет права оскорблять тренера соперников. Но сегодня Дарио Срна сделал то же самое по отношению к нашему тренеру. Я хорошо отношусь к Дарио и ко всем остальным игрокам Шахтера. На поле мы враги, а после финального свистка друзья. И во время игры всех нас захлестывают эмоции. Но Сережа Палкин тогда меня критиковал и говорил, что подобное поведение непозволительно. А теперь пусть он прокомментирует поведение своего футболиста, — цитирует Александра Алиева Нotsport.

 

Перед чемпионатом Европы к нам на сборы в Австрию во время подготовки приезжал Коллина. Он говорил, что когда игрок находится спиной и мяч попадает ему в руку, то пенальти не ставят. Как можно удалять игрока и ставить пенальти за такое?

 

Судьи сделали всё, чтобы Днепр проиграл сегодня. Был момент, когда попал мяч в руку Кучеру. Почему судья не ставит пенальти?

 

Пусть тогда, когда начинается чемпионат, Шахтёру сразу повесят золотые медали на грудь, а остальные будут разыгрывать места со 2-го по 16-е. Так невозможно. Это позор.

 

Шахтёр — хорошая команда, но так судить нельзя. Счёт не по игре, — передаёт слова Алиева корреспондент Чемпионат.com

 

104 комментария
  • UTOPIE
    Пт, 28 сентября 2012, 23:46
    Согласен
    рейтинг: 0
  • Лёха
    Сб, 29 сентября 2012, 00:07
    А я нет. Ныть на плохое судейство — удел слабаков. Причём тут судейство, если у нас в обороне играет по крайней мере, как минимум, один идиот? Чеберячко нужно гнать отсюда! Зачем он вообще тут нужен!!!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 29 сентября 2012, 00:36
    Стрілять усіх з такою філософією нещадно! Суддя зробив гру і баста! Навіть останній дебіл має зрозуміти, хто матч дивився.
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Сб, 29 сентября 2012, 01:16
    Судья сделал игру.
    Вторая жёлтая Чебуру не должна было быть, там не было умысла.
    Первый гол с офсайдна был забит.
    А сколько на Конаплянке фолили и судья не свистел.
    Для Кротов этого хватило чтобы выиграть.
    Мы ж ведь не с Говерлой играли, где могло быть 50 голевых моментов.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Сб, 29 сентября 2012, 08:31
    Сам ты Леша.
    рейтинг: 0
  • Roy Jones
    Сб, 29 сентября 2012, 10:39
    Умник, попробуй сыграть против сильной команды, отдать все силы для победы и ее заберет судья… Я посмотрю на тебя…
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Сб, 29 сентября 2012, 11:46
    Ты не согласен, что судьи от Динамо и от Шахтёра, а так же от МКГ -топят Днепр ?! Это уже факт. И букмекерам пора принимать ставки на пенальти в ворота Днепра в этих играх, удаления, ЖК., и удаления перед играми с дК, шД (к кубковым слепым жребиям это тоже относится)
    рейтинг: 0
  • Дон
    Сб, 29 сентября 2012, 10:59
    Не тебе алька говорить, весь в говне!
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Сб, 29 сентября 2012, 13:40
    твой любимый напиток?
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Пт, 28 сентября 2012, 23:46
    Сирожа скажет, что Рамос нахамил Даше и она обиделась.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 28 сентября 2012, 23:47
    Все по делу! прям лучше и не скажешь.
    А что сыруна Рамосу такое показал, а то я не заметил?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 28 сентября 2012, 23:53
    +1, Сыруна на Днепр-Арене надо освистывать ВЕСЬ матч!
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 28 сентября 2012, 23:54
    Прав железно!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 28 сентября 2012, 23:56
    Освистыват Срну? Я — за! Давно пора.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пт, 28 сентября 2012, 23:57
    По полочкам!
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 28 сентября 2012, 23:58
    Можно и кричалочки пустить… может в народ пойдут и другие клубы поддержат как с МКГ
    рейтинг: 0
  • Dron FCDD
    Пт, 28 сентября 2012, 23:59
    Да ему просто пизды надо дать хорошей, а некому… я бы даже деньгами скинулся на киллера)
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 29 сентября 2012, 00:00
    Конечно, после Динамо, почувствовать такое на себе… надо привыкать.
    Помню и Селезнев какого то арбитра уважал, пока играл за Шахту, а тут удивился, что он так Днепр убивает.
    Тут огромное поле деятельности и для ИВК и для г\дира. Это не Дона п… ть, или остроумничать перед журналистом. Вот пусть и покажет, как он за Днепр переживает на деле.
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Сб, 29 сентября 2012, 00:00
    охохо Сашка красава!!!
    рейтинг: 0
  • Dron FCDD
    Сб, 29 сентября 2012, 00:01
    А с Сашей согласен на 100%!!!
    рейтинг: 0
  • Igot
    Сб, 29 сентября 2012, 00:01
    Нужно украинским клубам байкотировать шахтёр — лучше тп получить чем ехать, и ещё и карточки получать. Пусть шахтёр играет только с илличевцем, зарей и метадоном.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:09
    Опередил мою мысль!5 баллов!))
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Сб, 29 сентября 2012, 00:03
    По игре не понял только 1 момента — НА*УЙ ВЫХОДИЛ ФЕДЕЦКИЙ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ?
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Сб, 29 сентября 2012, 00:05
    Дон уже понял, что команду убивают и надеялся усилить защиту, что непонятного?
    рейтинг: 0
  • Dron FCDD
    Сб, 29 сентября 2012, 00:06
    Нужно обьявить конкурс на лучшую кричалку АНТИ-СРНА!!!
    рейтинг: 0
  • sosimc
    Сб, 29 сентября 2012, 00:09
    вместо кричалки, бутылка в голову, либо зажигалка… так он лучше прочуствует атмосферу на Д-А.
    рейтинг: 0
  • Grumbler_
    Сб, 29 сентября 2012, 00:29
    и след.матч Днепр будет играть без зрителей. Оч.умно!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:08
    Считаю, что просто надо объединиться всем командам(кроме, естественно Ильичёвца, Зари, и Метадона)и дружно бойкотировать все матчи УПЛ, пока не закончится этот беспредел! Хотел бы я посмотреть, как Шахтёр и его фарм клубы будут вчетвером бороться за медали!))
    рейтинг: 0
  • Eho
    Сб, 29 сентября 2012, 00:10
    Чем больше об этом будут говорить в СМИ, в том числеЮ что чемпионство кротов купленное, тем лучше. Это единственное, чего они ещё боятся.
    Саня молодец.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 29 сентября 2012, 00:11
    Боже как же ты прав, перестрелять всех охота тех кто так сидит, Коньков гад! Посмотри что твориться! Лучше бы ИВК стал президентом! Меньше времени на Днепр тратил(хотя особо и не тратит)но было бы судейство не мего но хотя-бы не кротовское…
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Сб, 29 сентября 2012, 00:13
    Ребята все это конечно печально, особенно для украинского футбола, но таковы реалии, раньше было Динамо с судьями теперь Шахтер единственное место где мы можем что то доказать это Лига Европы! — Верю в Днепр и Рамоса!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:15
    100%
    рейтинг: 0
  • Zhekus
    Сб, 29 сентября 2012, 00:16
    чётко всё Саша сказал. если честь, то и добавить-то нечего! жаль наших игроков, жаль тренера и помощников! не могу понять, разве ахметке интересно играть в ТАКОЙ «футбол»?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:19
    Ему просто страшно оказаться однажды на 2-м или 3-м месте, вот и всё!))
    рейтинг: 0
  • Сергей
    Сб, 29 сентября 2012, 00:18
    а Ахметке похеру… денежка капает, и ладно
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:19
    И это тоже!)
    рейтинг: 0
  • Zhekus
    Сб, 29 сентября 2012, 00:26
    вот именно, что «деньжка». ему эти деньги и на хер не нужны! это пыль! тут играет другое… игра, азарт, эмоции. НО! но разве ТАКУЮ победу можно назвать удовлетворением своих «Я»?
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Сб, 29 сентября 2012, 00:19
    Санёк КРАСАВА!!! Выскал как будто моё же мнение! И добавить нечего!!! Отличное вью!!!
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Сб, 29 сентября 2012, 00:22
    Помнится мне игра у нас 2:2 когда фанаты закидали кучей бумажек Пятова что тот аж бедный трясся стоя в воротах, и пропустил гол по центру ворот! Это наверное и есть единственное что мы можем предложить в замен, это моральная давка особенно на вратаря дай бог и ошибется!
    рейтинг: 0
  • Дмитрий С
    Сб, 29 сентября 2012, 00:23
    В матче с Динамо будет так же как и с Шахтёром.Интерессно что скажет алиев?
    рейтинг: 0
  • ZORRO
    Сб, 29 сентября 2012, 00:26
    Позор Шакхтеру и Ахметову!!! Зачем вообще на нужен Колина, который выступает мареонеткой. Если новое руководство ФФУ ничего не будет делать, то я думаю многие клубы будут негодовать таким положением вещей, что станет известно всей Европе какой продажный у нас чемпионат. Может тогда к нашему чемпионату будут применены санкции со стороны УЕФА. Было бы хорошо, что бы наши клубы не играли на евроаренах и президент клуба Шахтер понял что наш чемпионат и его клуб в жопе. Только так можно, что — то изменить в нашем футболе.
    Днепр — молодцы, играйте так дальше. Все знают, что вы честно играете и уважают вас.
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 29 сентября 2012, 00:33
    Ахметка не последний человек в Украине. Против него вряд-ли кто попрет… себе дороже…
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:34
    Вот именно...((
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Сб, 29 сентября 2012, 00:28
    Понравилась заресовочка)))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 29 сентября 2012, 00:31
    Ахметов-хищник, бультерьер, зубастый крокодил! Такой если уже зубами схватит-своего не упустит никогда! Это он только по телеку ласковый и пушистый, а если надо-загрызёт, и фамилии не спросит! Уже ни для кого это не новость.Так неужели с такими возможностями, как у него, для своей любимой команды он не сообразит чемпионство на всю свою оставшуюся жизнь? Или, по крайней мере на ближайшие лет 15-20? Да запросто! Любыми путями! Не калачём(бабло), так кнутом(угрозы, сабботаж)Такие вот дела, к сожалению...((
    рейтинг: 0
  • Стара шкапа
    Сб, 29 сентября 2012, 01:12
    Прийди на выборы и выкинь ахметовскую банду из ВР. И оно сразу станет поспокойнее, помилее и адекватнее. И сразу захочет в голландскую тюрьму. А тут и БЫДЛОГАМАДРИЛАМ конец…
    рейтинг: 0
  • Grumbler_
    Сб, 29 сентября 2012, 00:32
    вот же ключевая фраза: «Коллина говорил, что когда игрок находится спиной и мяч попадает ему в руку, то пенальти не ставят». Что скажет сам лысый?
    рейтинг: 0
  • sosimc
    Сб, 29 сентября 2012, 08:35
    что судья ошибился, с кем не бывает
    рейтинг: 0
  • Grumbler_
    Сб, 29 сентября 2012, 00:33
    Согласен с большинством, что в ЛЧ Шахту будут драть немилосердно с удалениями и т.п.
    Но 3-е место, скорее всего возьмут…
    рейтинг: 0
  • Zhekus
    Сб, 29 сентября 2012, 00:38
    после такого сегодняшнего матча, в еврокубках буду болеть за вынос кротов!!!
    рейтинг: 0