Пн, 6 февраля 2012, 09:42
просмотров: 8064 коментариев: 67 

Рамос: "Держу в голове матчи с "Шахтером", "Ворсклой" и "Динамо"

Рамос: "Держу в голове матчи с "Шахтером", "Ворсклой" и "Динамо"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос в рамках видеоинтервью пообщался с сотрудниками пресс-службы официального сайта своей команды. Адаптированная текстовая версия интервью предлагается вашему вниманию

 

- Первый вопрос общего характера. Удовлетворены ли вы тем, как прошел сбор?

- Достаточно удовлетворены работой, которую мы провели. В первый раз в таких условиях мы поработали с большинством футболистов. Но были не все исполнители: во-первых, футболисты из Ганы находились в расположении своей национальной сборной, также Денисов, Стринич и Кравченко, которые были с повреждениями на этом сборе, не могли проявить себя в полной мере на этом сборе. Мы работали всего лишь с 14-15 игроками, тактическая работа немного замедлилась. Но, повторяю, игроки отдавались по полной, прилагали усилия, я этим доволен.


- В контрольных играх вы ставили какие-то задачи перед командой, или это была лишь эмоциональная разрядка для футболистов?

- На данном этапе, к чему мы стремимся на сборах: физически подготовить команду к соревнованиям, чемпионату. Мы не стремимся обязательно к победам. Наши цели - это чтобы команда эволюционировала так, как нужно, ну и исправление тактических ошибок, которые имеются.


- Во время сборов постоянно осуществлялся контроль состояния футболистов. Прогресс в кондициях игроков есть?

- Этим мы удовлетворены больше всего. Обычно, когда игроки возвращаются после длительных каникул, они закономерно выходят из своих лучших кондиций и лучшей формы. И по мере того, как мы проводим контроли, тесты, взвешивания, мы видим, что наши цели уже выражаются в определенных результатах, и команда эволюционирует.


- Как проявил себя новичок команды, Мазух?

- Честно говоря, мы удивлены тем, насколько быстро он влился в команду. Игрок пришел на ту позицию, которая требовала усиления. Исполнитель Мазух - игрок достаточно высокого уровня, в любом случае, уже очевидно, что он усилит центр защиты.

 

- Основная часть работы над физическими кондициями проходила на полях для гольфа. Ценность для работы представляет собой своеобразный рельеф?

- По своей характеристике поля для гольфа отличаются от обычных полей. Иногда мы работаем на склонах, иногда - на ровной поверхности, иногда отрабатываем подьемы и спуски. Это приводит к тому, что игрок адаптируется к разным условиям.

Вообще, все условия, где мы работали, как поля для гольфа, так и обычные поля - замечательные, трава в отличном состоянии.

 

- На чем вы делали акцент во время тактических тренировок? Как, считаете, игроки восприняли ваши идеи?

- Могу сказать, что этой частью я доволен прежде всего и больше всего. Мы работаем с тем костяком команды, с которым работали в прошлом году. Игроки уже знают мой подход. И могу сказать, что в этом году тактический аспект настолько улучшен, что им я доволен больше всего. Ребята уже понимают, осваивают наши тактические идеи и применяют их на поле.


- Некоторые болельщики переживают, что за длительный перерыв игроки растеряют свои кондиции?

- У них еще будут задания, которые они должны будут выполнить. К тому же, одно из условий, которое мы ставим перед игроками - чтобы они вернулись в том же весе из отпуска, в котором ушли на каникулы. Мы не допустим того, чтобы игроки растеряли свою форму. К тому же, если игрок набрал вес в отпуске, то он получает дополнительные задания, у него есть экстра работа, которую он выполняет.

 

- Как будут расставлены акценты на втором сборе? Чему он будет посвящен?

- Будет больше матчей. Для того, чтобы команда преобретала и отрабатывала технико-тактические механизмы и как можно в лучшем состоянии подошла к чемпионату. Мы держим в уме первые матчи в чемпионате, против "Шахтера", "Ворсклы", "Динамо" - это будут непростые встречи, которые потребуют больших усилий. Также надеемся, что в ближайших матчах мы уже сможем задействовать исполнителей из Африки и тех людей, которые к нам присоединятся на ближайшем сборе.

 

UA-Футбол

67 комментариев
  • Valeroso
    Пн, 6 февраля 2012, 09:51
    Верим в Рамоса! Нужна только победа над Шахтером и динамо!
    рейтинг: 0
  • Kaban1982
    Пн, 6 февраля 2012, 10:46
    Главное красиво унизить Металлист дома!!!
    рейтинг: 0
  • Valeroso
    Пн, 6 февраля 2012, 10:57
    всего лишь фантазия…
    рейтинг: 0
  • Сергей Днепрянин
    Пн, 6 февраля 2012, 10:55
    Все это уже было!!!!.. Мы работаем с тем костяком команды, с которым работали в прошлом году. Игроки уже знают мой подход…
    рейтинг: 0
  • nikolay
    Пн, 6 февраля 2012, 13:48
    Что-то не то в команде
    рейтинг: 0
  • Dniprolive
    Пн, 6 февраля 2012, 15:53
    О трололо Харьковское уже и сюда добралось))Оф сайт закрыли от комментариев так оно убогое сюда приползло…
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Пн, 6 февраля 2012, 09:55
    Ну и ладненько… Вера в команду и начало «удачного» второго круга, № 8-9 начинается. Опять мы сделали, мы поработали, отработали, 3-е место, а то и 2-е, 1-е. бла-бла-бла-бла.
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пн, 6 февраля 2012, 09:57
    А я очень хочу чтоб мы у харьков выиграли 3:0 или 4:1
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Вт, 7 февраля 2012, 18:32
    Хотеть не вредно! Вредно не хотеть! Меня, к примеру, устроит даже и 1-0, лишь бы МКГ опустить с небес на землю, и даже как можно ниже земли-матушки… Хотя, от счёта 4-1 я не откажусь… Всё возможно! Только Днепр! Только победа!!!
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Пн, 6 февраля 2012, 10:02
    Рамос, мы в тебя верим! а твоя победа над нашей верой, придет со времени=)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 7 февраля 2012, 00:29
    Или слишком закрутил и не понял, что вышло? Или осознано тролил?
    Победа над нашей верой :(
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 6 февраля 2012, 10:10
    ну что, в следующем сезоне в ЛЕ прохдим, Мистер?
    рейтинг: 0
  • Ч С Н
    Пн, 6 февраля 2012, 10:15
    Норм… Вот если бы и на трансферах поднажать…
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 7 февраля 2012, 00:30
    ну летом ещё купим кого-то, это будет вверх скорости вялотекущего.
    рейтинг: 0
  • Край Наш Казацкий
    Пн, 6 февраля 2012, 10:15
    ну концовочка вьюхи намекает что если и ожидать еще подписаний, то в течение ближайших пяти дней именно. Та и позже уже просто поздно будет.
    рейтинг: 0
  • shurik969
    Пн, 6 февраля 2012, 10:41
    " По своей характеристике поля для гольфа отличаются от обычных полей. Иногда мы работаем на склонах, иногда — на ровной поверхности, иногда отрабатываем подьемы и спуски. Это приводит к тому, что игрок адаптируется к разным условиям." — я так понял идет подготовка к нашему полю )))))
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 6 февраля 2012, 11:58
    может огороду(полем назвать трудно)?)
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Пн, 6 февраля 2012, 15:08
    ахах!))
    клас!!! эт точно!)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 6 февраля 2012, 11:13
    «Мы не стремимся обязательно к победам»- эти слова настораживают, мягко говоря!((
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 6 февраля 2012, 11:58
    ну так это зборы, тут они и не стремятся, главное игрков на уровень вывести
    рейтинг: 0
  • wut?
    Пн, 6 февраля 2012, 12:17
    не только потому что это сборы, но и на вторую половину сезона особых заданий нету. Чтобы удержаться на 4-м месте можно и не стремиться к 100% побед.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 6 февраля 2012, 13:55
    ну значь,«сборы» продолжатся до след.сезона, а там уже должен быть результат(хоть какой-то)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 7 февраля 2012, 00:32
    и в целости вывести
    рейтинг: 0
  • Triss
    Пн, 6 февраля 2012, 11:33
    Стремненько как-то с трансферами у нас!
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Пн, 6 февраля 2012, 11:55
    Шахта, Колхоз, Дырка — надо 9 очков
    рейтинг: 0
  • vins
    Пн, 6 февраля 2012, 12:04
    Рамос: «после Днепр Арены, поля для гольфа, легкая прогулка»
    рейтинг: 0
  • Билли
    Пн, 6 февраля 2012, 12:06
    Ждем. Терпение заканчивается. Но мы ждем… Ждем и верим.
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пн, 6 февраля 2012, 12:08
    ПРИЩУЧИМ металлист!!!
    рейтинг: 0
  • Дядя Саша
    Пн, 6 февраля 2012, 12:10
    статья адаптирована, видимо, имелось ввиду что качественная игра важнее нежели разгром соперника, ведь все понимают что высший результат в этом году это 4 место.
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Пн, 6 февраля 2012, 13:42
    ПОКА ВСЁ ТИХО… ПО ТРАНСФЕРАМ ВСЁ ЗАМОЛКЛО НАГЛУХО… КТО ВО ЧТО ВЕРИМ????
    И ТАК УЖЕ ЛЕТ 10…
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Пн, 6 февраля 2012, 14:55
    и тех людей, которые к нам присоединятся на ближайшем сборе.
    что бы это значило? или точнее: кого бы это означало?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 6 февраля 2012, 18:52
    Это значит +3 дублера
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 7 февраля 2012, 00:44
    2 новых массажиста
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Пн, 6 февраля 2012, 15:01
    Радует то что мы наконец то не покупаем по 6 игроков, и потом ждем когда они с играются… Есть уже костяк к нему подкупаем на проблемные позиции — это верный путь к успеху, единственное но надо купить несколько новичков желательно до 2-го сбора чтоб они его полностью прошли!
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пн, 6 февраля 2012, 15:54
    ведь в атаке не всё так убого, у на вратарь и цз жопа полная.
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вт, 7 февраля 2012, 00:48
    Сейчас не получится вялотекущие трансферы Рамоса, а потом пойдут трансферы Стеценко, так что пока не факт, что не будет 6.
    «У нас не один клуб» (с) Вялотекущий
    рейтинг: 0
  • Женёк
    Пн, 6 февраля 2012, 16:02
    Ну с вратарями тож не все так плохо, 3-е, если бы им только практику давали(я говорю о молодежи)… Ну а цз надо еще 1 и хватит, а так состав то нормальный!
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 6 февраля 2012, 16:10
    желательно 2 цз
    рейтинг: 0
  • Медовский
    Пн, 6 февраля 2012, 16:25
    Про Мазуха неожиданный отзыв, что так быстро вписался в команду. Посмотрим…
    А вообще, Мистер, хочу Вас поддержать.
    рейтинг: 0
  • extrim
    Пн, 6 февраля 2012, 16:48
    Есть кое-какая информация
    рейтинг: 0
  • extrim
    Пн, 6 февраля 2012, 16:53
    А это то место где мы будем базироватся.Смотреть внимательно что находится рядом)))
    рейтинг: 0
  • DOG94
    Пн, 6 февраля 2012, 17:06
    :)
    рейтинг: 0
  • Dimsan
    Пн, 6 февраля 2012, 17:06
    Оптимистично!
    Удачи вам Мистер! А мы будем посмотреть.
    рейтинг: 0
  • vins
    Пн, 6 февраля 2012, 17:27
    )) Зозуля с Кравой надо оставить в водохранилище))
    рейтинг: 0
  • inc
    Пн, 6 февраля 2012, 18:16
    калохранилище)))
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Пн, 6 февраля 2012, 18:18
    я може чего непонимаю но какого х-я какойто непонятный юзер с аватаркой говна делает у нас на причяле?
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Пн, 6 февраля 2012, 18:20
    а*
    рейтинг: 0
  • Gray
    Пн, 6 февраля 2012, 19:24
    «Динамо» — «Гуанчжоу» 4:0.
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Пн, 6 февраля 2012, 20:11
    Рамос верим и ждем! Днепр надеемся!!!
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пн, 6 февраля 2012, 21:25
    Дон опять ничего не сказал о проблемах с ожидавшимися трансферами, а когда начнутся неудачи, говорить об этом будет уже поздно.
    П.с. А гендир в аэропорту был в та-аком игривом настроении, видать какая то его «пакость» сыграла.
    рейтинг: 0