Вс, 6 октября 2013, 22:16
просмотров: 7486 коментариев: 40 

Анатолий Попов о судьбе матча Днепр — Металлист

Анатолий Попов о судьбе матча Днепр — Металлист

- Все зависит от того, какую формулировку в своем рапорте даст делегат матча. Если это будет признано, как форс-мажор, тогда дирекция Премьер-лиги примет решение в экстренном порядке и матч будет доигран завтра либо в любой другой день по решению дирекции. Второй вариант, теоретически возможный, если будет доказано, что это проступок хозяина поля. Тогда будет засчитано техническое поражение. Хотя, исходя из репортажа, там, по-моему, во всем микрорайоне пропал свет, поэтому, скорее всего, используется первый вариант.

- В чем разница, форс-мажор? Нас же смотрят люди, так что надо досконально объяснить разницу. Мне представляется, что даже, если инспектор напишет, что по вине, в праве ли хозяйская сторона использовать презумпцию невиновности? Что подразумевается под форс-мажором, а что под виной с принимающей стороны?

- Обстоятельства, которые невозможно изменить со стороны клуба. Это и есть форс-мажор.

- Если свет погас во всем микрорайоне?

- Тогда, очевидно, что это форс-мажор. Ближе к форс-мажору, во всяком случае, поэтому сейчас нужно ждать результатов от официальных лиц и тогда дирекция будет принимать соответствующие действия. Будем ждать.

- На ваш взгляд, если все-таки это форс-мажор и матч должен быть доигран, начиная со второго тайма, возможно ли это сделать завтра? Ведь, у сборной ключевой матч с Польшей. На ваш взгляд, какое решение было бы наиболее оптимальным?

- Отдельное решение с учетом и этого обстоятельства будет принято.

footboom.com

 

40 комментариев
  • Deimos
    Вс, 6 октября 2013, 22:24
    Свет отключен и «вовремя» восстановлен при поддержке…
    рейтинг: +51
  • Lexa
    Вс, 6 октября 2013, 22:59
    Гандоны у нас на стадионе нам свет отключили, или что?
    рейтинг: -2
  • Kolyan
    Вс, 6 октября 2013, 22:25
    Под форс-мажор и расчитано наличие автономной электростанции, которая должна автоматически включаться после выключения городской сети.Она не включилась, наверное пропили или продали.Ведь стадион аттестован.
    рейтинг: +8
  • 83DNЕРR88
    Вс, 6 октября 2013, 22:44
    Такая станция есть! Под Евро же строили стадион. И свет нигде кроме поля не исчезал.
    Это — тупая провокация власти, чтобы вытащить МХ. Свет п полном объёме появился сразу же после объявление об отмене матча!
    рейтинг: +13
  • Spirt
    Вс, 6 октября 2013, 23:07
    Говорили, что во всем микрорайоне и парке тоже не было света… Где правда? )
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Вс, 6 октября 2013, 22:29
    стеценко: «Дизель-генераторы? не слышал.»
    рейтинг: +5
  • Comrad
    Вс, 6 октября 2013, 22:34
    Ухаха… Не веселите… Этою какой такой дизельгенератор даст вам такую мощность… Мож вы имели в виду атомныйгенератор )
    рейтинг: +1
  • Deimos
    Вс, 6 октября 2013, 22:37
    Поправте меня если я ошибаюсь, но в современной Европе некоторые стадионы как раз таки и работают на собственном энергообеспечении, дабы не влиять нагрузкой на городские сети.
    рейтинг: +7
  • ЛогикOFF
    Вс, 6 октября 2013, 22:40
    Дык у нас даже газона нет, о каком собственном энергообеспечении может идти речь
    рейтинг: +9
  • не фанат
    Вс, 6 октября 2013, 22:46
    Comrad прав.
    рейтинг: +2
  • grfa
    Вс, 6 октября 2013, 23:32
    камрад школоло непонимающее о чём оно трезвонит
    рейтинг: +2
  • dimon101
    Пн, 7 октября 2013, 21:08
    дДА ВФ ЗАЙДИТЕ НА ОФ. САЙТ И ПОЧИТАЙТЕ ПРО СТАДИОН!!! всё у нас есть!!!
    рейтинг: 0
  • grfa
    Вс, 6 октября 2013, 23:31
    к примеру вот такой dizelgenerator.com.ua/generator-sdmo-x3300c-compact.html хотя по нормам хватит на 1,5к
    рейтинг: 0
  • Alex-foto
    Пн, 7 октября 2013, 10:36
    А кто мешает поставить 4,5,6 да хоть десять. Железнодорожные станции стоят с дизель генераторами, а Вы о стадионе говорите.
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Вс, 6 октября 2013, 22:34
    А зачем доигрывать матч? Гандоны снова нарушили регламент… Подать заявление в УЕФА…
    рейтинг: +6
  • el Kuzmicho
    Вс, 6 октября 2013, 22:53
    В чем?
    рейтинг: 0
  • Sergiy
    Пн, 7 октября 2013, 00:07
    Дішленкович — легіонер. таким чином на полі було 7 легіонерів.
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Вс, 6 октября 2013, 23:08
    обьясни?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вс, 6 октября 2013, 22:38
    Упраление через жопу что можно сказать. Тренера и Игроки жопу рвут за очки, а руководство только «боками» дает о себе знать. Не спецом ли это как знать
    рейтинг: +13
  • HiToAll
    Вс, 6 октября 2013, 22:46
    + Поддержка болельщиков, никто с ними не считается, люди пришли поддержать любимую команду, а тут бардак
    рейтинг: +10
  • el Kuzmicho
    Вс, 6 октября 2013, 22:52
    Минусйте — не минусуйте, но я скажу так: какой президент — такой гендир — такой газон — такой свет т.д. и т.п. И не говорите что это от стадиона не зависит, да, не прямо, но все нормальные Арены имеют автономное и запасное питание, а это гомно…
    Единственное во что вложил Игорек деньгу это Мынора, а все остальное… через жопу.
    рейтинг: +9
  • M&Ms
    Вс, 6 октября 2013, 22:55
    ДТЭК должен возместить болельщикам деньги за купленные билеты. Клуб должен подать иск в суд на ДТЭК.
    Понятно, что суд нарисует так, как судья нарисовал гол в ворота Днепра.
    А зачем собственно чемпионат Украины по футболу, если МКГ за уши тянут на 1-е место.
    Власти совсем оборзели, ведь и так контролируют полностью все.
    Отстреляли половину грцппы Приват, остальные сбежали за рубеж.
    Нет-мало, надо и в футболе быть первым любой ценой! Маразм.
    Манечка!
    Да еще на всю Европу устроить такой скандал. Может для того, что б показать, что они здесь — абсолютная власть, а может, чтоб приблизить себе конец.
    Пути Господни неисповедимы…
    рейтинг: +10
  • mka
    Вс, 6 октября 2013, 22:58
    ситуация гнилая так как помимо дизельных гинераторов должен быть второй ввод на тп совершенно с другой подстанции так оснащаються больници другие предприятия я думаю днепр арена если не под первую категорию попадает так под вторую так точно а там должно быть два ввода эленергии вообщем какаято миксека
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Вс, 6 октября 2013, 23:12
    Кстати, правильно говоришь, меня озарило ) У меня в свое время на Артема был офис, так он был запитан от двух веток параллельно — от Героев Сталинграда и от Кирова, если свет пропадал на одной — включался от второй. Если стадион проектировали не клинические идиоты — должна была быть применена такая же схема. Еще и свет включился сразу после объявления о прекращении матча. Диверсия на стадионе?
    рейтинг: +4
  • пиф
    Вс, 6 октября 2013, 23:57
    А если клинические?
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Пн, 7 октября 2013, 01:20
    немцы ж вроде строили… слабо верится ) в соседней ветке о том же говорится кстати )) непонятка какаято плотная…
    рейтинг: 0
  • luckyriver 001
    Вс, 6 октября 2013, 23:05
    А кому сейчас принадлежит Днеробленерго?
    Все ли там чисто?
    рейтинг: +3
  • gavit
    Вс, 6 октября 2013, 23:11
    Позже появился комментарий главы пресс-службы «ДТЕК „Днепрооблэнерго“ Аллы Гуровой:

    »Мне диспетчер говорит, что у нас на питающей подстанци «Славута», которая питает, все включено, напряжение полностью есть. Но на всякий случай они там все проверили и все в порядке. То есть, какая-то проблема на ООО «Днепр Арена». На всякий случай наша оперативно-выездная бригада туда выехала и, если понадобится помощь, они сразу же ее окажут. Они поехали к их трансформаторной подстанции. На их ТП 4 трансформатора и дизель, так что в случае чего, они могут получить питание от дизеля".
    рейтинг: 0
  • Golubok
    Вс, 6 октября 2013, 23:12
    А Днепроэнерго принадлежит Ахметову.Вот и отгадка.
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вс, 6 октября 2013, 23:23
    Нуда Нуда Ахметов всегда виноват. МКГ горели, тобиш шахта могла быть на шаг ближе если что!
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 6 октября 2013, 23:14
    Я начинаю склоняться к мысли, что это все совсем не случайно…
    рейтинг: +5
  • gin
    Пн, 7 октября 2013, 00:29
    заебал этот цирк, совсем охуели, петушки
    рейтинг: +1
  • gin
    Пн, 7 октября 2013, 00:29
    уходил со стадиона — включили свет
    рейтинг: +1
  • gin
    Пн, 7 октября 2013, 00:35
    не дай Бог, мои комменты потрете
    рейтинг: 0
  • Капитан Врунгель
    Пн, 7 октября 2013, 00:53
    Создан прецедент) такого еще не было и что с этим делать неизвестно. Логично, что такой стадион не может расчитывать исключительно на одну электросеть. Как болельщики выходили со стадиона, каким образом все оставалось в довольно культурной форме? Произойти могло все что угодно- начиная от паники и заканчивая дракой девятого сектора и мкг.
    Почему не дали энергию с другой подстанции, дизельных генераторов и других возможных источников?
    Почему после объявления о окончании матча дали свет (со слов очевидцев)? Совпадение или нет?
    Это все важные вопросы, сегодня Днепр как команда, тренера, игроки, болельщики заслуживали победы. Но вот Днепр как футбольный клуб опростоволосился. Из этой ситуации можно выйти с достоинством, но для этого необходима прозрачность, ясность данного происшествия. Грустно, но если такое и могло произойти, то только в Днепре.
    рейтинг: +3
  • gin
    Пн, 7 октября 2013, 00:55
    жиды и татары любят слово «прецендент», они не украинцы и нахуй тут не нужны
    рейтинг: -1
  • Hike
    Пн, 7 октября 2013, 01:49
    Это спланированная акция! Днепроблэнерго принадлежит Ахметову. О том, что резервного питания нет: кому надо — тот об этом знал. Отключили как раз когда надо, а включили сразу, когда народ разошелся. Не судьей, так электричеством добьют Днепр. УПЛ такой чемпион не нужен, к сожалению
    рейтинг: +4
  • nono
    Пн, 7 октября 2013, 02:27
    да, не спроста такое именно на МКГ случилось…
    рейтинг: +3
  • G
    Пн, 7 октября 2013, 13:59
    Поживем — увидим, чем кончится…
    рейтинг: 0
  • Luboputnuy
    Пн, 7 октября 2013, 14:53
    Кстати, что понравилось, так это стойоксть болельшиков. Сами себя поразвлекали полчаса, посветили фонариками, и потом уже когда объявили разошлись.
    рейтинг: 0