Ср, 5 февраля 2014, 16:39
просмотров: 4536 коментариев: 15 

Федецкий: "У Днепра европейский тренерский подход, тест Купера не бегаем"

Федецкий: "У Днепра европейский тренерский подход, тест Купера не бегаем"

Защитник Днепра Артем Федецкий рассказал о подготовке команды к сезону.

 

— Что особенного в тренировочном процессе Хуанде Рамоса? Вероятно, по сравнению с отечественными тренерами методика испанца чем-то все-таки отличается?

— Конечно, есть различия. Например, первая тренировка строилась на беговой работе, на второй мы уже работали на поле с мячами. После этого тренировки комбинировали, были и барьеры и другие — как беговые, так и игровые упражнения. Физически нагружали нас по полной, усталость сильно ощущалась. Но я еще раз повторюсь, благодаря правильному распределению нагрузок, удалось более-менее нормально восстановиться, избежать травм, забивания мышц. Фактически все ребята никакого дискомфорта не испытывали, все живы, здоровы. Единственный, кто травмировался — Виталий Мандзюк. У него небольшое повреждение, но он уже практически полностью восстановился, и на втором сборе работать наравне со всеми.

 

— Знаменитый тест Купера не бегали (необходимо преодолеть дистанцию ​​в три тысячи двести метров за двенадцать минут)?

— Знаете, у Днепра европейский тренерский подход, поэтому пока нас не готовят подобными методами. А какой смысл от того, что пробежишь ты три с половиной километра за двенадцать минут, а когда выйдешь на футбольное поле, то не сможешь ни отдать, ни принять мяч, ни открыться. Конечно, все это образно, но футболист в первую очередь должен уметь качественно работать с мячом, а потом учиться физической выносливости. А вообще на этом сборе мы набегали немалый километраж, но отдельных таких тестов у нас не было.

 

15 комментариев
  • Jackpot
    Ср, 5 февраля 2014, 16:45
    задолбал федя вью давать… он когда с аэропорта после первого сбора выходил аж взглядом искал журналюг/ чтоб вью дат))) пздц… звезда ты наша.
    рейтинг: -25
  • Romadnepr
    Ср, 5 февраля 2014, 17:12
    Ржачно
    рейтинг: +5
  • svidomiy
    Ср, 5 февраля 2014, 18:05
    Беруть — от і дає. Не подобається — не читай.
    До речі мглиб і не перекладати — турки вважаю тут не шаряться.
    Повний варіант інтерв'ю тут: ukrfootball.ua/exclusive/artem-fedeckiy-drugiy-zbir-bude-nabagato-cikavishiy
    рейтинг: -1
  • АльАдвокат
    Ср, 5 февраля 2014, 22:27
    Зря минусуете… Рибери только подставку и получил)))) Надо было еще и выыыыытянутое лицо Франка домонтировать))))
    рейтинг: +1
  • Ср, 5 февраля 2014, 16:47
    У нас в универе норматив был 3км/12 мин на 5-ку. А тут для профессионалов 3,2 км/12 мин. Я спортсмен, йопт!
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Ср, 5 февраля 2014, 17:12
    У нас в 11 классе
    рейтинг: +3
  • Женьчик
    Ср, 5 февраля 2014, 16:55
    так значит бейтесь в каждом матче за то, чтобы европейский тренерский подход остался и в следующем сезоне, а то станет тренером какой-нибудь физрук и будут Вам по ночам тесты Купера сниться
    рейтинг: +6
  • АльАдвокат
    Ср, 5 февраля 2014, 22:25
    Плюс стопятьсот… Очень хочу, что ХР у нас остался. Слова про европейский подход как бальзам прямо…
    рейтинг: +5
  • Геннадий 2014
    Чт, 6 февраля 2014, 12:31
    Не в бровь, а — в глаз!
    рейтинг: +1
  • Давай до побачення
    Ср, 5 февраля 2014, 17:17
    2Jackpot, не говорите то, чего не знаете. совет на будущее. Федецкий — скромный парень. В аэропорту он наоборот не хотел давать интервью, но его уговорили. был бы я админом, дал бы бан вам на недельку.
    рейтинг: +1
  • Scorpio
    Ср, 5 февраля 2014, 18:00
    а я рат что в коите веки у Днепра появился правый защитник, зборник, да ещо и Украинец.
    рейтинг: +1
  • АльАдвокат
    Ср, 5 февраля 2014, 22:33
    Безусловно. Вообще считаю что его трасфер самый удачный из наших внутри ЧУ. (чуть Зюзю не забыл, но в ДК он был лавочником, а федя — лидер)Когда его загнали между кротами и КЛ, я очень хотел его в Днепр…
    А по поводу вью… В команде должны быть свои «спикеры». А у нас ридною мовою — только он)))
    рейтинг: +5
  • Матеус лучший
    Ср, 5 февраля 2014, 18:16
    Только дебилы обычно из-за дурной головы много бегают)))
    Я лично терпеть не мог такие забеги в школе, нах… оно нужно?
    рейтинг: -3
  • АльАдвокат
    Ср, 5 февраля 2014, 22:34
    Дык это… не в домино ж играют)))
    рейтинг: +3
  • Данила
    Пт, 7 февраля 2014, 13:15
    У Феди от того и берут вью, что речь у него связная (не в обиду Селезню))
    рейтинг: 0