Пн, 17 июня 2013, 19:58
просмотров: 6392 коментариев: 40 

Бабенко: "Черноморец — интересный клуб"

Бабенко: "Черноморец — интересный клуб"

Полузащитник днепропетровского Днепра Руслан Бабенко может продолжить карьеру в Черноморце, — такая информация появилась сегодня в СМИ. На вопрос, насколько вероятен такой ход событий, ответил сам 20-летний игрок молодежной сборной Украины, который в сезоне 2012/13 провел всего 35 минут на поле за основной состав своей команды и чаще выступал в молодежном первенстве.

 — Если честно, я сам узнал о своем возможном переходе из интернета — прочитал новость на сайте. Затем позвонил своему агенту и оказалось, что интерес есть, но пока эта информация на уровне слухов — ничего еще не ясно, — признался Руслан.

 

— В будущем сезоне видишь себя в Днепре?
— Нет, почему же…

 

— Есть желание покинуть днепропетровскую команду и набраться опыта?
— Да. И я могу это легко и прямо говорить: мне надоело сидеть в запасе. Хотелось бы играть, пусть и в другом клубе. Но в то же время подчеркну, что Днепр — моя родная команда, в которой я, разумеется, очень—очень хочу играть. Но играть. Я рассчитывал на то, что последний сезон сложится несколько иначе, нежели он сложился — хотел бы почаще выходить на поле. Если предоставится хороший вариант, хотел бы попробовать свои силы в другой команде.

 

— Тогда, стало быть, продолжение карьеры в Черноморце было бы неплохим вариантом, верно?
— Да. Честно говоря, есть еще пара вариантов, которые рассматриваем, но, по моему мнению, Черноморец — это интересный клуб.

 

— А на какой срок рассчитано твое соглашение с Днепром?
— Буквально еще месяц. Контракт подходит к концу, посмотрим, как все сложится. Днепр предлагает мне продлить соглашение, и я, скорее всего, на это пойду, но, с другой стороны, есть и другие варианты. В общем, в конце этой недели должно все решится.

 

— То есть, если уходить — то лучше в аренду? Или на контракт ты также согласен?
— Конечно, хотелось бы уйти во временную аренду.

footboom.com

40 комментариев
  • #NoLuck
    Пн, 17 июня 2013, 20:01
    только в аренду!
    нельзя так отпускать воспитанника
    рейтинг: +29
  • GSX-R
    Пн, 17 июня 2013, 20:05
    Не хватало еще и его кому то подарить, и нашему трансферному отделу можно ставить твердую «5»… Что за руководители такие…
    рейтинг: +14
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 20:08
    Подарить мы его не можем физически.
    За воспитанника обязательна компенсация, даже если закончился контракт. И она довольно весомая.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пн, 17 июня 2013, 20:19
    Но эта компенсация и рядом не стояла с его трансферной стоимостью. Да и не об этом я… Мне просто хочется что бы в Днепре появлялись новые Назаренки и Ротани, а не Инкумы с Боатенгами. А без доверия к молодежи, как в свое время сделал Кучеревский (царство ему небесное), никакого патриотизма и желания побеждать — не будет. Будут приходить люди для которых «ДНЕПР» — пустое слово. А для наших воспитанников это привязанность на всю жизнь, даже если и не заиграют или перейдут в другую команду… Как минимум 2-3 воспитанника должны быть в команде, что бы гонять ЗАРПЛАТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ за имя Днепра! Может я и ношу розовые очки, но мне кажется что именно так и должно быть. ИМХО
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 20:23
    «Но эта компенсация и рядом не стояла с его трансферной стоимостью.»

    Это вы сами себе нафантазировали?
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пн, 17 июня 2013, 20:27
    Алекс, я говорю несколько о более глубоких вещах нежели деньги… А нафантазировать я много чего в жизни успел, и к сожалению далеко не все, по крайней мере пока, сбылось… Абы родные были здоровы!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 20:28
    Я привел вашу цитату.
    В чем недосягаема глубина ее смысла?
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Пн, 17 июня 2013, 20:34
    Да в моем посыле не стоимость Бабенко в основе лежит. Я говорю что нам не хватает СВОИХ парней в команде. Ротань к сожалению не вечен… А для могих остальных, и я не говорю что для всех, Днепр это просто работа… Трамплин к кротам, ну или если повезет в европу. А сколько за Бабенко заплатят не так и важно, если он конечно уйдет. Просто будет минус один…
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пн, 17 июня 2013, 21:52
    Назара и Ротаня заиграл Федоренко.
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Вт, 18 июня 2013, 08:58
    Федоренко их заиграл, а именно раскрыл их талант Евгений Мефодиевич… Но это опять же… ИМХО
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 18 июня 2013, 10:31
    По Каверину была в районе 1млн€(или больше?)А по Бабенко сколько?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 17 июня 2013, 20:08
    Руслана нельзя отпускать, как такими воспитанниками можно разбрасываться? Только аренда, но лучше не к жидам.
    рейтинг: +2
  • Интер
    Пн, 17 июня 2013, 21:57
    Когда будешь отмечать ПАСХУ и РОЖДЕСТВО ЕВРЕЯ ХРИСТА, смотри не подавись. И откуда нацисты оказались в интернациональном городе ???
    рейтинг: +1
  • Легенда
    Пн, 17 июня 2013, 20:08
    «Буквально ещё месяц» Да что ж такое то? Своих игроков раздавать бесплатно, я бы ген.дира за растрату к стенке… Так нельзя! Русик, подожди ещё годик, не горячись…
    рейтинг: +6
  • Tempers
    Пн, 17 июня 2013, 20:09
    В аренду и не как иначе!!! Он и тут нужен будет, ему бы опыта набраться парень толковый, скромный, будет новый Ротань!
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Пн, 17 июня 2013, 23:26
    Да, мне он тоже давно уже нравится. Тоже скажу что это новый Ротань!
    рейтинг: +2
  • Максим1937
    Пн, 17 июня 2013, 20:10
    Если хлопец не вписываться в схему игры Рамоса, то конечно лучший вариант оренда, нельзя отдавать такого пацана, пусть набераеться опыта.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 20:11
    Еще раз, для всех.

    Подарить мы его не можем физически.
    За воспитанника обязательна компенсация, даже если закончился контракт. И она довольно весомая.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пн, 17 июня 2013, 20:15
    Ну я ничего такого не говорил, но хочу сказать что просто большенство людей хочет что-бы парень у нас заиграл, а если и ушёл то только в аренду, и вернулся поднабравшись опыта.
    рейтинг: +4
  • Сашко
    Пн, 17 июня 2013, 20:12
    что за тропа протаптывается к жидам одесским?
    рейтинг: -1
  • fanDDorin
    Вт, 18 июня 2013, 13:06
    Прошу пардона, не к «жидам», а к «юристам». Так будет политкорректно. А потом, кто сказал, шо у нас одни щирi козаки? Громадянэ, давайте не будем про семитов и антисемитов, пожалуйста.
    рейтинг: +1
  • Evgenko
    Пн, 17 июня 2013, 20:29
    в аренду ему надо обязательно сходить, а то завоняется
    рейтинг: -6
  • Стара шкапа
    Пн, 17 июня 2013, 20:45
    Хороша трансферная компания! Аж страшно. Пока все только на выход, на входе нет никого. И видимо открыт только выход да и то пока, вход же заколочен намертво. а скоро вообще все заколотят.
    рейтинг: +1
  • DD83
    Пн, 17 июня 2013, 20:49
    это одна тупость Рамоса что молодых хотябы по однуму на матч выпускать кашу не испортит.
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Пн, 17 июня 2013, 20:56
    Этот бардак у нас закончится??? правда мы сами болелы виноваты в этом!!! ждём новостей!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 17 июня 2013, 21:55
    Он продлит контракт и пойдет в аренду, если уйдет СА клуб который Его подпишет выплатит компенсацыю Днепру гдето 500000-1000000.
    рейтинг: +2
  • -aptem-
    Вт, 18 июня 2013, 00:45
    Где очередь из желающих?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 17 июня 2013, 22:41
    Руслан! Ксли есть возможность уйти-уходи не задумываясь.И не потому, что Днепр не твоя команда. Тренер совершенно не твой. По большому счету он бздун.Он не проповедует спортивный принцип, Он выставляет игроков на игру по принципу " А ля мофо!«Пока он в команде, тебе места не найдется.Удачи тебе, Рувлан!
    рейтинг: -16
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 22:54
    Безотносительно тренера. О чем вы говорите? Кого Русик сильнее? Ротаня? Жулиано? Канкавы? Кравы?

    Бабене надо уходить в аренду и расти, доказывая, что может играть на высоком уровне.

    И про тренера не надо. Я просто знаю, что Рамос сам лично до последнего верил в его прогресс.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 18 июня 2013, 13:08
    зачот, одобрямс.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 18 июня 2013, 10:22
    Коля шо ты пишешь.Рамос явно не трус, выставлять на поле сразу 4 напа это что угодно но не как не трусость.
    рейтинг: +1
  • AntiJude
    Пн, 17 июня 2013, 22:55
    Шкода якщо втратимо, тимпаче у чмоморець!
    рейтинг: 0
  • -aptem-
    Пн, 17 июня 2013, 23:45
    Алекс! Поэтому и дал сыграть 35 мин?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Вт, 18 июня 2013, 00:00
    Потому что он не прогрессирует и банально слабее конкурентов.

    Ставить ради поставить? Чем заслужил?
    Он даже в играх за дубль далеко не всегда на первых ролях.
    рейтинг: 0
  • clown1000
    Пн, 17 июня 2013, 23:49
    Ну если они нам еще и Матоса отдадут то пускай идет, думаю Бабенко в следущем сезоне не особо пригодится но в будущем считаю он сможет раскрыться
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 17 июня 2013, 23:50
    Лучше отдать в Черномордец Краву и Кулакова, а Бабенко давать больше шансов.
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Вт, 18 июня 2013, 02:43
    Почитаешь — обалдеешь!
    Получается Фоменко валяет дурака приглашая Краву в сборную, а мы «умные» — гоним из команды. Не только… а и слепые… Матч с Ильичами как на меня, так Куля явно восстанавливает прибитые травмой кондиции при которых он был самым «голепасовным» игроком Днепра. Мы гоним, а Рамос все чаще и чаще ставит в основу.
    Смешной вид спорта, футбол. Только читая уже можно оборжаться.
    рейтинг: +1
  • -aptem-
    Вт, 18 июня 2013, 00:07
    Ромашка какая-то.Верю — не верю!
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 18 июня 2013, 08:59
    Бабенко — это наг будущий Ротань и наш капитан, по словам сразу видно: " Но в то же время подчеркну, что Днепр — моя родная команда, в которой я, разумеется, очень—очень хочу играть ". К тому, же тоже Русик… Вообщем в оренду на год
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr