Чт, 31 августа 2017, 11:01
просмотров: 7664 коментариев: 48 

Баланюк: Возвращаться в Днепр не планирую

Баланюк: Возвращаться в Днепр не планирую

Нападающий Денис Баланюк прокомментировал свое возможное возвращение в днепровскую команду и рассказал о жалобе на клуб в Федерацию футбола Украины.

 

«На самом деле информация о моем возвращении в Днепр не соответствует действительности. Я вообще сейчас нахожусь не в Украине и возвращаться в Днепр не планирую. Это исключено.

 

Там мне задолжали зарплату за несколько полных месяцев и уже год платят половину зарплаты. Вторую половину обещали на карточку в Латвии, но обещание не выполнялось. В итоге платят половину из той суммы, которая прописана в контракте. По правилам ФИФА и УЕФА все игроки должны получить статус свободных агентов, потому что ФИФА отправил Днепр в низший дивизион. Так говорил мой адвокат. Все в клубе знали, что Днепр будет банкрот, поэтому был создан Днепр-1.

 

Увы, но сам контракт не дали на руки ни мне, ни моему агенту. К сожалению, некоторые люди в Днепре ко мне плохо относились, фактически издевались, но об этом расскажу потом, еще придет время.

 

Мой адвокат из Германии поднял вопрос в Федерации футбола Украины, чтобы я получил статус свободного агента по правилам ФИФА и УЕФА. Днепр их нарушает, поэтому я не хочу возвращаться туда. Сейчас этим вопросом занимается мой адвокат.Также пришлось обратиться в Федерацию футбола Украины, чтобы мне предоставили статус свободного агента, поскольку клуб только обещал, но не выполнял свои обязательства по многим пунктам.

 

Надеюсь, что федерация встанет на защиту футболиста и этот вопрос решится как можно быстрее, потому что нужно трудоустроиться в новом клубе и играть. У меня самые высокие цели и желание вновь обратить на себя внимание тренеров сборной Украины», — отметил Баланюк.

 

 

matchday.ua

 

 

48 комментариев
  • DIM-C
    Чт, 31 августа 2017, 11:05
    «Вторую половину обещали на карточку в Латвии» ___ можно только представить какие схемы крутились в Днепре…
    рейтинг: +18
  • SLAWA
    Чт, 31 августа 2017, 11:12
    «Увы, но сам контракт не дали на руки ни мне, ни моему агенту»

    Какой же лох…
    И агент, судя по всему, тоже компетентный… :)
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Чт, 31 августа 2017, 11:12
    Денис, ты всё правильно делаешь. Один раз дашь слабину и на тебе будут ездить всё время.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 11:17
    ))))))))))
    А где Баланюк был 2,5, когда обязан тренироваться с командой?

    «По правилам ФИФА и УЕФА все игроки должны получить статус свободных агентов, потому что ФИФА отправил Днепр в низший дивизион. Так говорил мой адвокат.»

    А это просто вранье.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Чт, 31 августа 2017, 11:22
    только если подобное прописано в контрактах.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 11:24
    Само собой.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 13:33
    Походу агент промыл мозги пацану конкретно…
    рейтинг: +2
  • Timofeevich
    Чт, 31 августа 2017, 11:19
    «Вторую половину обещали на карточку в Латвии»

    Пусть пойдет в милицию или налоговою и расскажет, что его обманули.
    рейтинг: +3
  • Молодой
    Чт, 31 августа 2017, 11:39
    «ко мне плохо относились, фактически издевались»
    АВС макаронами несвежими кормил!
    рейтинг: +5
  • Super fan
    Чт, 31 августа 2017, 11:50
    Дениска хорош обижаться, плюнь на всех, и подайся в модели.подиум, вот твой конек)))
    рейтинг: +9
  • termist
    Чт, 31 августа 2017, 12:02
    ТВОИ ГЛАЗА… может в клипах у Лободы сниматься… там наверное хоть платят
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 31 августа 2017, 12:16
    Что-то тут не то…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 31 августа 2017, 13:07
    В-первую очередь, надо выходить и играть в футбол + подавать жалобу в ФФУ/УЕФА/ФИФА. ПОлучается так, что футболист не выполняет свои обязательства по контракту (хотя это не отменяет обязательств владельца клуба платить зарплату) + надо доказать факт неуплаты (если таковой имеется, то без проблем). Договор под рукой должен быть у агента футболиста и у него самого. Прежде чем постить такую хрень со стороны матчдей, они бы сами убедились, что это не лажа (хотя, это может быть лажа с их стороны). Прежде чем давать подобные интервью надо было советоваться с адвокатом, на счёт того, что корректно говорить, а что нет. Из текста я понимаю, что информация всего на 3-4 строки, расписана в цикле с изменением порядка слов (одно и тоже), значит — это или лажа или вот такой ум у молодого человека.
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 13:54
    Матчдей сделали все правильно.
    Это проблема Баланюка, что он наговорил глупостей.
    А так вы правильно отметили.
    Твое дело тренироваться и играть.
    Параллельно ты можешь подавать жалобы.
    рейтинг: 0
  • Михаил петрович
    Чт, 31 августа 2017, 15:08
    По контракту обе стороны обязаны выполнять условия! В контракте нет оговорок о 50% з/плате. Баланюку нужно подать в суд на владельца команды. Затем добиться получение статуса свободного агента и искать работу с гарантированной загрузкой и зарплатой. Сегодня, пока владелец Днепра есть ИВК, Баланюку в Днепре делать нечего. И не стоит, даже говорить на эту тему.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 15:12
    Вы контракт видели?
    Пусть подает и выигрывает, ради Бога.

    Но к Баланюку это не поменяет отношение. Весь сезон рассказывал какой он классный и как его не ценят, главного тренера ни во что не ставил.
    Пусть благодарит судьбу, что смог фактически не играя в настоящий футбол получить много дурных денег.

    После «я игрок сборной дайте мне в 2 раза больше», для меня этот футболист закончился.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 15:14
    И кого он наказал лишив себя игровой практики и хорошей формы кроме себя любимого?

    Если бы засунул в одно место свое огромное эго, сейчас был бы в форме, что было бы куда привлекательнее для потенциальных работодателей, не говоря о дополнительных козырях при гипотетическим суде.
    рейтинг: 0
  • Deber
    Чт, 31 августа 2017, 14:34
    По КЗОТу работник имеет право отказаться от выполнения служебных обязанностей, если работодатель не выплачивается вами зарплату.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 14:46
    Вы знаете кто и что там не оплачивает на самом деле? Уже молчу, что есть контракт, где четко прописано все, без всяких КЗОТОВ.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Чт, 31 августа 2017, 15:13
    Саш — ну разве Баланюк не выполнял первым условия контракта?
    И разве может человек, например играть полгода-год и больше — если ему НУЖНО в полном объёме выполнять с его стороны условия контракта (тренироваться, ездить на сборы, выкладываться и т.д.),

    а с другой клуб выполняет свои обязательства КАК МОЖЕТ, т.е. на 50%.

    Или может Баланюку нужно тренироваться только по полтренировки? В этом случае я могу понять футболиста… у него напрочь пропало доверие к руководству, и лопнуло терпение равно как и у многих, кто покинул Днепр за последние годы…

    Мы можем их как-то осуждать или предъявлять к ним свои претензии?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 15:20
    Вы обратили внимание, что проблема только с Баланюком? У вас это не вызывает вопросы?

    В Днепр есть другой клиент Пирича — Вакулко.
    Почему с ним все нормально?
    рейтинг: 0
  • Serg_ant
    Чт, 31 августа 2017, 18:03
    AlexDnepr, проблема не только с Баланюком, она началась раньше, с испанскими тренерами и Макревичем, с Ротанем и др. теже проблемы в нашей стране и у других…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 18:16
    Это не имеет никакого отношения к теме.
    Из всех кто был в команде в сезоне 2016-2017 проблемы только с Баланюком.
    И они начались давно.
    Посмотрите когда его усадили на лавку.

    Тоже «долги» виноваты?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 31 августа 2017, 15:14
    Алекс! При всём уважении к вам…
    Если бы выполнялось всё то, что четко прописано в контракте, то наш Днепр, скорее всего, боролся за высшие награды в ЧУ и уж точно играл бы в евро кубках.
    Да, ни мы, ни вы незнаем, кто и что там не оплачивает на самом деле. А если пацан прав?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 15:19
    Это вопрос совершенно другого порядка.

    Если брать шире то вообще пофиг. ФК Днепр — труп.
    Речь о глупостях Баланюка.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 31 августа 2017, 15:53
    К стати, о трупе.
    Может вам известно, почему ни кто не трогает ФК Днепр?
    Мало того, что ни кто не вспоминает о санкциях, так ещё и не учитываю минус шесть очков с которыми ФК должен был начать чемпионат.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 16:02
    «Еще не вечер»)))Некоторые говорят про -6 очей.Можно ссылочку? Просто интересно.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 17:15
    www.segodnya.ua/sport/football/dnepr-nachnet-vystuplenie-vo-vtoroy-lige-s-minus-shest-ochkov-1031036.html Эта новость на многих ресурсах светилась, но непонятно уже было решение или только хотят…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 21:31
    Именно про это я и говорил.Ничего странного не находите в этой новости?
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 22:16
    Вы про то, что новость еще от июня, а на сайте ПФЛ очки в турнирке без снятия? Или о том, что про это говорит президент УПЛ, который ко второй лиге вообще отношения не имеет? Насколько я понимаю, в данном случае наказание прилетело от ФИФА, которое спускает это на ФФУ, которое должно спустить ниже (Во второй лиге на ПФЛ). Но тогда причем тут УПЛ? Или наказание прилетело еще когда Днепр был в УПЛ, но тогда и снять должны были очки с прошлого сезона в УПЛ. Пока не понятно, нужно ждать официальных решений ФФУ и ПФЛ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 22:52
    нужно ждать официальных решений ФФУ и ПФЛ.
    100%.
    А то что говорит генийсон или баба клава это без разницы.
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 23:00
    Согласен, но подозреваю что очки с ДД все же какие-то снимут. Насколько я понимаю, долги никто так и не гасит, как и не проводит с кредиторами переговоров о реструктуризации. Значит формальный повод снять с ДД очки остается. Вопрос только будет ли кто-то этим заниматься пока Днепр во второй лиге…
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 23:09
    «Еще не вечер»)))
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Чт, 31 августа 2017, 16:08
    Я не оспариваю КЗоТ, но в нашей стране юридически аспекты рассматриваются не всегда в пользу потерпевшего. Денису надо предъявить что-то, чтобы руководствоваться КЗоТом, тем более, что задним числом у нас в стране делались/делаются/наверное, будут делаться многие вещи, к сожалению.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 15:16
    Вообще по хуй на Баланюка.Не хочет играть нехай валит в Латвию за ЗП)))
    рейтинг: +10
  • AlexDnepr
    Чт, 31 августа 2017, 15:29
    Я просто в этом ситуации знаю немного больше.
    И знаю какими методами сейчас действует «команда Баланюка».
    И это с футболом не имеет ничего общего.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 16:19
    Проблема влияния агентов на футболистов сейчас в Европе намного сильнее чем у нас, мы только начинаем с ней сталкиваться. А там агенты на такие демарши футболистов толкают, что просто обаллдеть! Не зря не которые говорят что агенты — это бич современного футбола.
    рейтинг: +1
  • nike
    Чт, 31 августа 2017, 18:26
    насильно мил не будешь) забыли и живем дальше
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 31 августа 2017, 18:46
    Бесплатно он не уйдет даже после окончания контракта)За подготовку футболиста до 23 лет его следующему клубу всё равно прийдётся платить Днепру))
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Чт, 31 августа 2017, 18:53
    «Нормально делай — нормально будет».
    Нет у ФК никакого морального преимущества в этой ситуёвине: та жопа, в которой он очутился — прямое следствие «бизнес-модели» клуба. А она, как в 90-х, на три буквы — ККК: кто кого кинет...(:

    Если судить по тексту — Баланюк полный инфантил, но также смешны и комментарии про «агент его попутал»…
    Это как слова мамы про сына-алкаша: он не виноват — его споили. Ага, насильно в рот водку заливали…
    рейтинг: +1
  • AlexDeadLine
    Чт, 31 августа 2017, 21:28
    Это по нашему, по украински — плохой не тот, кто плохо делает, а тот кто об этом вслух говорит. Типа раскачивает лодку.
    Почему тут обсуждается и обвиняется Баланюк, а не администрация Клуба? Ясно, что он не ангел, но реально талантливый футболист, и с ним нужно индивидуалььно работать, а похоже Миха встал в позу, как это делал ранее и Рамос, и кому от этого стало лучше, вот точно не команде. И другим дали понять — работай и не выступай и закрываай глаза и рот не тот бардак, что творится в Клубе. Это относится и к обычным производствам и фирмам — Я начальник — ты дурак, ты начальник… И многие вынуждены с этим мириться, иначе, как и Баланюка смешают с грязью и на него повесят всех собак.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 31 августа 2017, 22:33
    А причем Миха к НЫНЕШНИМ высказываниям Баланюка? Сейчас тренер Поклон и все вопросы к нему.Что то ни Вакулко ни Довбыку не мешают долги и агенты.Пацаны молча ебашат за ФК и правильно делают.По Баланюку высказался выше.
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Чт, 31 августа 2017, 22:38
    Если были реальные нарушения контракта со стороны Днепра, то почему Баланюк до сих пор не расторг контракт и не ушел свободным агентом, как это сделали многие другие игроки Днепра?
    Значит таки что-то тут не чисто. Может нарушения не настолько серьезные, может еще что. За воспитание молодого игрока ведь и так, и этак платить, вряд ли это стало причиной того, что Баланюк до сих пор не в другом клубе. Видимо контракт таки расторгнуть не может. И вот во что я точно не поверю, так это что Пирич допустил подписание его клиентом контракта пока сам с юристами его не вычитали и не получили его копию! За что ж тогда агент деньги получает? При всей моей нелюбви к менеджменту Днепра, тут я скорей склонюсь у версии, что Баланюк не прав и в голове у него золотые горы, которые нарисовал ему агент. Причем, насколько я понимаю, это не первые проблемы с Баланюком, звездочку то парень реально поймал.
    рейтинг: +1
  • тайгер
    Чт, 31 августа 2017, 23:16
    а все нормально? или может не жалуется и не кричит. поэтому думаем что нормально?.. Вакулко ведь к Днепру не сразу присоединился в этом сезоне… а уже спустя время. это кое о чем говорит.просто решил молча доиграть контракт…
    рейтинг: +1
  • MassonDD.190
    Пт, 1 сентября 2017, 00:56
    Лол, не стал даже читать вью, достаточно было одного взгляда на фото прикреплённое к статье. Как правильно написал человек выше: парню не в футболисты, а в модели надо, причём со сменой пола, благо характер соответствующий имеется. Парень ничего в жизни не добился, и даже на ноги ещё не встал, а уже мнит о себе…
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Пт, 1 сентября 2017, 09:15
    У Баланюка манія величі.Як гравець нічого не здобув і є посереднім нападником.Таких на Озерці можна купити пачками по гривні штука.Там мутить воду агент.Вакулко з Довбиком грають і правильно роблять.У разі несплати зарплатні вони зможуть з чистою совістю подати у суд на ФК.
    рейтинг: +1
  • Kroif
    Пт, 1 сентября 2017, 10:57
    Звезду уже себе на руке набил!
    рейтинг: 0
  • 1488
    Сб, 2 сентября 2017, 01:24
    судя по инсту, чувак футболом не увлекается! оставте его в покое!
    рейтинг: -1