Вс, 17 марта 2013, 10:33
просмотров: 4806 коментариев: 49 

Бартулович: "Каждый поединок на Днепр Арене — это как спектакль в театре"

Бартулович: "Каждый поединок на Днепр Арене — это как спектакль в театре"

Поединки Днепра и Кривбасса далеко не всегда заканчиваются так, как того ожидают любители прогнозов. Например, в прошлом сезоне команды обменялись победами, но каждая выиграла в гостях. А в первом круге текущего чемпионата днепропетровцы, обыгрывая почти всех подряд, в Кривом Роге так и не смогли пройти оборону хозяев и в итоге безголевая ничья. Сегодня команды сыграют уже на Днепр Арене. О том, с каким настроением подошла к игре с соседями и на что рассчитывает в ней команда Олега Тарана, рассказал хорватский полузащитник Кривбасса Младен Бартулович.

 

— Настроение хорошее. Главное, что после ничьей в Киеве с Динамо никто не взлетел на небеса, а все самым серьезным образом готовились к матчу с Зарей. В итоге при достаточно хорошей игре одержали победу с убедительным результатом и тем самым не только поднялись в турнирной таблице, но и подарили положительные эмоции своим болельщикам.

 

— Со стороны выглядело, что Кривбасс очень легко обыграл Зарю.
— Наверное, у вас такое впечатление, потому что счет игры 3:0, а на самом деле было совсем не просто. Заря достаточно сильный соперник и обыграть их удалось только приложив максимальные усилия. Начало игры вообще было почти равным, хотя мы и имели небольшое преимущество. Очень важно было забить первыми и нам удалось это сделать в первом тайме. Гол с одной стороны добавил нам уверенности, а с другой – заставил Зарю идти вперед. У нас появилось пространство для своих атак, после перерыва мы забили еще два мяча, а в конце могло дело дойти и до разгрома.

 

— Сложилось впечатление, что второй гол лишил луганчан надежд на положительный результат.
— Согласен с вами. Ведь когда после моего прострела Вернидуб неудачно сыграл на опережение в борьбе с Самодиным и срезал мяч в свои ворота, счет стал 2:0 в нашу пользу. А отыграть два мяча на чужом поле – дело архисложное и игроки Зари это прекрасно понимали. Кроме того, автогол всегда подавляет психологическое состояние команды, которая пропускает. Да и мы поймали свою игру. Вот и получилось, что соперник капитулировал задолго до финального свистка.

 

— Следующая игра у Кривбасса с Днепром в гостях. Для тебя лично она должна будет особенной или я ошибаюсь?
— Я мог бы в ответ сказать стандартную фразу о том, что все матчи одинаково важны, потому как за победу всегда дают три очка, а за ничью – одно, и неважно с кем играет твоя команда. Но я скажу то, что думаю об этом матче. Эта игра для меня однозначно не является рядовой. Мы ведь будем играть в Днепропетровске, городе, в котором я живу уже семь лет. Здесь я женился, у меня здесь родилась дочь. Кроме того, у меня действующий контракт с Днепром. Поэтому эта игра априори не может быть для меня такой же, как например, против Волыни или Зари. Также я очень хорошо знаю, что каждый поединок на Днепр Арене – это как спектакль в театре. И болельщики в Днепропетровске особенные, и стадион очень хороший. А тут еще и приедет очень много болельщиков нашей команды из Кривого Рога. Так что я в ожидании настоящего футбольного праздника и так же, как мои партнеры по Кривбассу, хочу сыграть как можно лучше.

 

— В Кривбассе отношение к Днепру имеет не только один Бартулович...
— Да, есть еще несколько игроков, у кого контракт также с Днепром, а за Кривбасс они, как и я, играют на правах аренды. А есть и такие, кто в свое время играл за днепропетровскую команду. Да что там игроки, большая часть нашего тренерского штаба – Олег Таран, Сергей Башкиров, Сергей Краковский – лучшие годы своей игровой карьеры провели именно в Днепре. Поэтому можно смело утверждать, что матч с Днепром является особенным для всего Кривбасса.

 

— В Днепре играет двое твоих соотечественников – Иван Стринич и Никола Калинич. Ты с ними на тему будущей игры между вашими командами не общался?
— Разговаривал с Калиничем. Он сказал, что смотрел наши игры с Динамо и Зарей. Ему понравилась наша игра и он с опасением ожидает поединок между нами. Признался, что не ожидал увидеть такой агрессивный футбол в нашем исполнении.

 

— А ты что думаешь о нынешнем Днепр?
— Понимаю, что нам будет трудно. Днепр выиграл два первых матча и понятно, что в его планы не входит терять очки на своем поле. Тем более, что они ведут борьбу за второе место в чемпионате с Динамо и Металлистом и для них каждое очко на вес золота. Но у нас также есть свои турнирные задачи и мы не намерены кому—то дарить очки – они нам самим нужны.

 

— От зоны вылета Кривбасс достаточно далеко. Значит, вы планируете пробиться в Лигу Европы?
— Сейчас в турнирной таблице есть два очень интересных момента. О первом я уже говорил – это борьба между Днепром, Металлистом и Динамо за серебряные медали и путевку в Лигу Чемпионов. А второй – это борьба за шестое место. Пока не известно, позволит ли оно тому, кто его займет, сыграть в Лиге Европы – здесь многое зависит от Кубка Украины, кто его выиграет и кто будет играть в финале. Но на шестое место сейчас претендует около половины команд Премьер—лиги. Все они в турнирной таблице идут очень плотно и поэтому даже одна победа может поднять сразу ту или иную команду на несколько строк вверх и так же поражение – опустить вниз. Кривбасс также в этой группе. Так почему бы нам не побороться за шестое место?
А для этого необходимо брать очки не только в играх с прямыми конкурентами, но и с лидерами – они будут очень кстати.

 

— Ты упоминал, что Днепр во второй части сезона выиграл два матча чемпионата. Но он еще и успел вылететь из Лиги Европы. Что ты скажешь о его матче с Базелем?
— Я ставил на Днепр, но они швейцарцам слишком много проиграли в первом матче. Отыграть дома 0:2 на таком уровне – очень трудно, что в конечном итоге и подтвердил ответный матч в Днепропетровске. Мне показалось, что уверенная игра в групповом турнире где—то слишком сильно успокоила команду Хуанде Рамоса и когда ей жребий выбрал в соперники Базель, то многие из игроков недооценили швейцарцев. А зря. Наверное, все забыли, что в прошлом сезоне Базель оставил за бортом Лиги Чемпионов сам Манчестер Юнайтед.

 

— Кроме Днепра, Базель в этом году уже успел выбить из Лиги Европы и питерский Зенит. Теперь его ждет Тоттенхэм. Каким будет твой прогноз?
— Фаворитами в этой паре я считаю англичан. Однако им необходимо со всей серьезностью отнестись к швейцарцам. Ибо в противном случае после сюрпризов в Украине и России, Базель второй год подряд сделает то же и в Англии.

 

— А какая из пар четвертьфиналистов тебе наиболее интересна в Лиге чемпионов?
— Бавария – Ювентус, ведь в ней играют две команды, которые уже много лет принадлежат к грандам европейского футбола. Да и сейчас и немцы, и итальянцы находятся в хорошей форме. Не сомневаюсь, что нас ждет два интересных поединка с непредсказуемым итогом. А вот в остальных трех парах есть явные фавориты. Думаю, Боруссия, Реал и Барселона уверенно выйдут в полуфинал.

 

49 комментариев
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 10:48
    надо запретить этим чудрылам играть против днепра а то вообще страх потеряют и уважение кстати тоже к своему клубу
    рейтинг: 0
  • Legion
    Вс, 17 марта 2013, 10:49
    Запретим — они студом на заявку на матч игроков наберут
    рейтинг: 0
  • Newman
    Вс, 17 марта 2013, 11:38
    В аренде, емнип, только Уча, Бартуча, Федорчуча и Антонов.
    Все остальные на контрактах. Наберут. Может и не на полную, но наберут.
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Вс, 17 марта 2013, 11:40
    Не наши методы
    рейтинг: 0
  • Scales
    Вс, 17 марта 2013, 10:50
    ну с ”хорошим стадионом” а именно полем немного преувеличил…
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 10:57
    интересно добазарились с тараном уже?
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 17 марта 2013, 13:53
    Я тоже думаю что впервые за много лет сегодня нужно как раз-таки договариваться с Кривбассом…
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Вс, 17 марта 2013, 11:03
    Запретить не запретить, это не нам решать!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 11:07
    к сожалению да а если что то огорчаться будем как раз мы
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вс, 17 марта 2013, 12:06
    Че бздим? Играть надо. Может им еще слабительного подсыпать? Детсад ей богу.
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Вс, 17 марта 2013, 12:15
    Нет запрещать нельзя. Пусть против нас играют на всю мощь чтобы в Лиге Чемпионов или Европы не расслаблялись. Вон Шахтер здесь запрещает, а там позорятся. Сталь закаляется в огне…
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Вс, 17 марта 2013, 12:16
    Только не закидать касками! Думаю 3-1 в пользу Днепра!
    рейтинг: 0
  • Данил
    Вс, 17 марта 2013, 13:02
    Ориентировочные составы:

    «Кривбасс»: Боровик, Лисицкий, Сердюк, Бартулович, Пашаев, Лобжанидзе, Гитченко, Федорчук, Дедечко, Самодин, Приемов
    «Днепр»: Лаштувка, Мазух, Дуглас, Стринич, Федецкий, Ротань, Кравченко, Джулиано, Матеус, Зозуля, Калинич,
    Дисквалификации: Евгений Селезнев, Виталий Мандзюк (оба – «Днепр»)
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 13:31
    что опять без жеки чеберячка? что за хрень?
    рейтинг: 0
  • комунист
    Вс, 17 марта 2013, 13:17
    Надо задавить еще в первом тайме так сказать проехаться катком, а потом спокойно без паники (это к тому что-бы не нахвататься карточек) доиграть в свое удовольствие второй тайм. А то что не будеть Селезнева это большущая проблема ибо надо будет продавливать эту оборону.

    рейтинг: 0
  • Denis D
    Вс, 17 марта 2013, 13:21
    Эх! Не корректно сказал. Театр это сценарий и актеры, буд то договорняки играем. Лучше сказал бы например: шоу с интригой до самого конца, или сравнил бы с гладиаторскими боями как то так. Но театр!?!?!?!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 13:23
    ну для бартуловича языком молоть не мешки таскать
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 17 марта 2013, 13:34
    Чего? У кого это " Театр Мечты ", Манчестера, нет?
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 17 марта 2013, 13:55
    Да, у МанЮ
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 13:36
    это макс шацких
    рейтинг: 0
  • york7
    Вс, 17 марта 2013, 14:08
    Жаль только что мистер парней с дубля не подпускает к основному. Цига вчера выпустил и каши не испортил.
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Вс, 17 марта 2013, 14:30
    Так цигану уже похер кого выпускать, у них золото в кармане, можно и молодёжь проверить. Он к стате так в последнем интервью и сказал. А у нас результат ОЧЕНЬ важен!!! На кону место за СЕРЕБРО!!! И так рисковать выпуская молодняк, Рамос себе не позволит. Да я думаю и правильно.
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вс, 17 марта 2013, 14:31
    Хех одновременно получилось хД.
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вс, 17 марта 2013, 14:33
    Цыган выпускал зная, что судьи есть на поле «хорошие» и результат не очень-то напрягает…
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вс, 17 марта 2013, 14:30
    Так будулаю всеравно както, 1-е место никуда не уйдет, у нас же нет такой роскоши…
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 17 марта 2013, 15:36
    Бартулович:"… каждый поединок на Днепр Арене – это как спектакль в театре."…
    А кузмичи — зрители -лохи?
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Вс, 17 марта 2013, 16:15
    Может хватит на кузьмичей гнать?
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 17 марта 2013, 17:40
    Я сам «кузьмич» про таких, как сам и отписуюсь. Не разобравшись, не незжай, хорошо!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 16:15
    зрители будут смотреть спектакль
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2013, 16:46
    С ПРОЩЁННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ Вас Дорогие моему сердцу Болельщики Славного «ДНЕПРА!
    Прошу простить меня, если я вольно или невольно кого то из Вас когда либо обидел или оскорбил.
    ЗДОРОВЬЯ Вам и Близким Вашим, храни Вас ГОСПОДЬ.
    Сегодня только Победа Нашего „ДНЕПРА“!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 17 марта 2013, 19:27
    ОДИН из Всех БОГ Простит
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вс, 17 марта 2013, 16:58
    Какие бля «договоры»? Мы, не кроты со своими фармами… Нам лучше играть со сверхмотивированным соперником (пофиг на каком и чьём поле) нежели «добазариваться»… Нам, ещё в европе играть, а вы, как зомби (или хрен вас знает) уже хороните команду… С кем ??7? С кривбасом? Дожились бля… И при этом, все хотят ЛЧ. Грош таким цена… А когда с кротами играть будем, иль с нашими «друзьями» динамо — тоже добазаримся?
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 17 марта 2013, 17:42
    С Шахтой и Хорями у нас настрой, что надо, а вот на Кривых. Арс и пр. Базели, чтой то не встает, уже который год, вот народ и волнуется
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 22:26
    ну что? как насчет добазариться?
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вс, 17 марта 2013, 17:00
    Лучше бы на стадио ездили, да поДДерживали команду, а они бля, в и-нете у компа «добазариваются»
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 22:27
    не пизди тут идиот я только со стада а ты? или мнишь что кривбасс хреновая команда? идиот
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вс, 17 марта 2013, 17:01
    Ах как нам хочется, как всем нам хочется, не выгрызать, а так чтоб Кривбасс слил...:)
    Ну, если Колома не сделает так, что бы Кривбасс проиграл в любом случае, то я его с точки зрения ФК Днепр — как бизнес проект, вообще не пойму! Хотя, конечно, ему виднее, он босс.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 22:27
    не поймешь? вот и я не пойму
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вс, 17 марта 2013, 17:12
    Причём здесь ИВК? Уважаемый, Вы случаем не с террикона? Наши «фармы», нам никогда не сливают, будь-то АК, или КЛ. И не в бизнесе дело… Да и не выгодно это никому… Надо выходить и играть, а не ныть… и всё будет пучком… А с такими нытиками-болелами, которые боятся кривбас.... .(ёбтвм… я в шоке)....при этом поливая всех и вся (Рамоса и его ТШ)… то, лучше болейте за «шлюхтёр» — п.с. Это моё имхо.
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вс, 17 марта 2013, 21:36
    Ну как? Зато все честно! Так и должно быть! Зачем договариваться?! Подумаешь, второе место, хер с ним! Лучше мы по-честному будем четвертые. Все закономерно. И я по-прежнему придерживаюсь своей точки зрения.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 22:28
    а надо чтоб сливали
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вс, 17 марта 2013, 23:04
    А надо чтоб сливали.(утверждение)
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вс, 17 марта 2013, 17:13
    КЛ = КК
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 17 марта 2013, 17:15
    А-я-яй, пан «НОТЕФРЕЕ», сегодня кто зол или матерится тому два типуна и чирь на попе-гарантированны.
    Идите уже на стадион, тяжело-подъёмные, и там своей энергетикой помогите добыть Победу на 3:0.Про договорняки забудьте, Рамос не шуллер и Коломойский с «Днепром» игры не покупают.
    Только «ДНЕПР», только Победа!
    рейтинг: 0
  • Кука
    Вс, 17 марта 2013, 19:04
    «Коломойский с «Днепром» игры не покупают» не смеши людей!
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Вс, 17 марта 2013, 17:19
    А смысл того что «договорились»? Весь смысл футбола и интрига будет мертва, зная что 100% победа. Пусть играют и забивают и те и те, только Днепр на один больше в чужие ворота. Тогда и интерес есть. Но это лично моё мнение.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 17 марта 2013, 22:29
    глупейшее мнение
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вс, 17 марта 2013, 17:19
    Леонид, мне с работы ехать до стадио, всего 30 мин… Спасибо за позитив в Ваших сообщениях )))
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вс, 17 марта 2013, 17:41
    Вы знаете, я вот смотрю на «неудачную» безнес-модель шлюхтера (а следует помнить, что футбольные клубы для ИВК и РЛА, это в первую очередь бизнес-проект, преследующий определенные цели, будь то, имидж, престиж, заработок и т.п.)и вижу как эта «неудачная» модель, уже выиграла черт знает сколько чемпионств, кубков, Евро-кубок наконец, и ежегодно учавствует в Лиге Чемпионов, и хочу заметить не так уж и плохо. А наша, великолепная, правильная и самое главное, честная бизнес-модель, показывает свою «актуальность», уже столько лет, и еще, черт знает сколько будет показывать, если подходы не изменятся.
    П.С. Мое ИМХО.
    П.П.С. Научись культуре общения, уважаемый.
    рейтинг: 0