Вт, 9 июля 2013, 16:47
просмотров: 7870 коментариев: 84 

Бессонов: "Я лично говорил, что нам надо брать Левандовского"

Бессонов: "Я лично говорил, что нам надо брать Левандовского"

— А чего не хватает Днепру на твой взгляд?
— Как всегда — кадры решают все. Я сам на себе почувствовал, что селекционная работа в клубе не на том уровне. Часто иностранцы не соответствуют уровню команды. У меня были такие игроки как Алсидеш или Кастильо. Не хочется никого оскорблять, но эти футболисты просто мешали команде. Они мешали даже тренироваться! Эти два человека стопорили весь коллектив, потому что они были просто неуправляемыми! Просишь руководство — уберите этих игроков, но мне отвечали отказом, потому как их купили за большие деньги. А на мои предложения о покупке других конкретных игроков мне также не шли навстречу.

 

— Каких игроков?
Например, всем сейчас известный футболист — Роберт Левандовски. Я лично говорил, что нам надо его брать. На тот момент он был еще совсем молод и мог реально попасть в нашу команду за небольшие деньги. И таких примеров можно найти далеко не один. Надо было просто заниматься селекцией.

 

— А почему этим не занялись?
— Я не понимаю. Главный же тренер не будет заниматься этим лично, у него есть другие обязанности.

 

— Кто-то же стопорил весь этот процесс?
Мы на эту тему говорили со Стеценко, но толку от этого, как видите, мало. Но все равно я считаю, что в Днепр был очень хорошим этапом в моей карьере.

 

— А почему же ты ушел тогда?
— У меня жизненное убеждение такое: если тебя воспринимают в клубе, то надо оставаться, а если нет… В любом случае я ушел красиво и не на кого обиды не держал и не держу.

 

фрагмент телепередачи «Один на один з Гамулой», footballua.tv

 

84 комментария
  • giorgi
    Вт, 9 июля 2013, 16:51
    horosho chto ti ushol
    рейтинг: +1
  • daruma
    Вт, 9 июля 2013, 19:17
    Бессонов — часть прошлого клуба. Не самая яркая — это да.
    Легко лаять на всех из-за крепких ворот.
    Вывод — можно было и ПРОМОЛЧАТЬ.
    рейтинг: +1
  • rufus
    Вт, 9 июля 2013, 16:52
    Бля как это чмо может называть себя тренером, бей беги у него было в моде, так это уже к Оболони а не к Днепру!
    про Левандовски, так за его карьерой следили многие клубы и приписывать к себе интерес к нему, ну такой Бес был таким и останется!"!!!
    рейтинг: -2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вт, 9 июля 2013, 16:56
    Согласен! Игра при нем была как у МЗ, Оболони, Говерлы! Каждому легко сказать: «Я хотел взять Левандовски» когда тот уже выбился в люди. А вот интерессно, если бы Левандовски не выбился в люди а играл в Польше и дальше, Бесс сказал бы «Я хотел Левандовски» )))? Я сомневаюсь) Каждый приписывает себе интерес к уже сформировавшимся звездам. Я так же могу сказать: «Я лично хотел Месси и Роналду видеть в Академии Днепра, когда им еще и 10 лет небыло» :-D
    рейтинг: +11
  • mdart
    Чт, 11 июля 2013, 00:13
    Вот… вот! даже если бы гипотетически этот игрок пришел в Днепр при Бесе… то я думаю в его судьбе и карьере были бы проблемы…
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 9 июля 2013, 17:43
    ***
    Футболист он был отменный,
    А как тренер — никакой:
    Уровень второстепенный,
    Проще говоря — отстой(((
    рейтинг: +21
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 10 июля 2013, 16:17
    та ну как сказать
    он не самую плохую работу проделал в Днепре
    Да, тренер он не ахти, но надо заметить, шо он вобще был сменщиком, приходил как и.о. Как и.о. он был нормальный
    Он не лучший, и игра при нем не была таковой, и конечно же он — не уровень коуча Днепра
    Но с другой стороны где-то при Бессонове повыганяли всяких армейцев с их кланами. Примерно тогда вернулась в команду атмосфера единства и уюта.
    Именно он доверился Конопе. Да и Канибал у него играл.
    Как мы видим, человек не дурно разбирался в игроках. Все таки я не первый раз слышу, шо Днепр мог взять Роберта
    Это я к тому веду, шо не стоит его поливать грязью. Надо сказать Бесу спасибо за проделанную работу и пожелать успехов.
    рейтинг: +2
  • Tyler Durden
    Вт, 9 июля 2013, 17:46
    А как наша селекция, может называть себя селекцией, тебя не интересует?
    рейтинг: +10
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 20:35
    И тут АВСик засветился родимый, уж на что Бесса в конце его работы в Днепре смырили некоторые, но и тот шпильку так ласково Гендиру воткнул. бог шельму метит. Чур меня, опять про Него на ночь глядя. Всем добранич!
    рейтинг: +2
  • Tyler Durden
    Вт, 9 июля 2013, 17:54
    Разве Бессонов виноват, что его сюда пригласили, а потом столько держали в команде? Или все-таки наше импотентное руководство?
    рейтинг: +11
  • daruma
    Вт, 9 июля 2013, 19:21
    После первого слова поставь запятую, а лучше использовать нормальные слова к взрослому и уважаемому человеку.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вт, 9 июля 2013, 16:53
    Про клуб сказал правду — в ответ на первый вопрос…
    рейтинг: +7
  • Кука
    Вт, 9 июля 2013, 16:54
    «надо брать Левандовского» кого-кого?)
    рейтинг: +2
  • Dimsan
    Вт, 9 июля 2013, 16:55
    Cказал все как есть. Думаю мог бы еще добавить но сдержался
    рейтинг: +12
  • sossios
    Вт, 9 июля 2013, 16:59
    Хорошая передача «один на один» с Езерским была. Было бы неплохо его вью выложить.
    рейтинг: +2
  • Alexandr_sp
    Вт, 9 июля 2013, 17:06
    Бессонов- потерянные годы Днепра.
    рейтинг: -5
  • Alexandr_sp
    Вт, 9 июля 2013, 17:06
    Бессонов- потерянные годы Днепра.
    рейтинг: -5
  • Kolyan
    Вт, 9 июля 2013, 20:14
    Я знаю Бессонова -футболиста.Как он оказался тренером Днепра, Вы наверное знаете.И не он виноват, что его назначали гл. тренером.Тренеровал, как умел.Не всем великим спортсменам, дано быть великим тренером.И если брать во внимание результаты работы Бессонова-физрука и Рамоса-профи, слезы имеют одинаковый вкус.а именно горькие.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 10 июля 2013, 16:20
    ну некорректно так оценивать
    при Рамосе мы хоть и сладость успехов почуяли, причем в Европе в первую очередь. При Рамосе совсем другой Днепр
    Вобще если Рамоса не продлят — то есть риск просто отскачить на пару лет назад.
    Тьху-тьху-тьху
    рейтинг: +3
  • Duglas Silva+
    Вт, 9 июля 2013, 17:10
    главный селекционер днепра коломойский
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 20:37
    наверное это так
    рейтинг: -1
  • FC_DniproUA
    Вт, 9 июля 2013, 17:17
    Ну взялибы мы роберта и что? Для вас товарищ Бессонов что Роналду что Миля не имеет особой разнице
    рейтинг: +3
  • sossios
    Вт, 9 июля 2013, 17:25
    Даешь Бесса в скауты Днепра!.. :))
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Вт, 9 июля 2013, 17:31
    Во бля память! Ты б еще через тридцать лет вспомнил, спящий коуч…
    рейтинг: -1
  • 4y4elo
    Вт, 9 июля 2013, 17:42
    «Это бл*ть совсем другой турнир » больше и нечего с ним вспомнить)
    рейтинг: +5
  • Tyler Durden
    Вт, 9 июля 2013, 17:43
    Это замечательно, вот только я сильно сомневаюсь, что у нас он вырос бы в игрока такого класса.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 17:53
    А представляете как Рамосу, человеку, который тренировал Реал? Если даже Бес говорит, что дела плохи. Зато фанов в розовых очках у нас немерянно.
    рейтинг: +18
  • Казах за Днепр
    Вт, 9 июля 2013, 18:00
    А что Днепр без Бессонова поднялся со своего насиженного места? А про селекцию он прав, и этот год выпадет.
    рейтинг: +9
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 18:19
    Дружище, из группы вышли ваще-то. Рамос нам сделал такой подарок на Новый Год, не иначе как Дед Мороз приехал в Днепр.

    Другое дело, что развивать результат руководство не планирует.
    рейтинг: +15
  • Москвич
    Вт, 9 июля 2013, 18:20
    не получилось у Беса тренерство в Днепре, но подвергать критике все, что он говорит, не правильно. Может и вправду про Левандовского…
    Оно, конечно, не любить тренера Бессонова есть за что, но не надо крайностей.
    К слову воспоминание о восприятии:
    — сидит Бессонов на тренерском месте с «мордой деревянной»
    — сидит Рамос…
    а восприятие разное!
    рейтинг: +3
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 18:24
    Рамос по-энергичнее себя ведет все таки, ходит вдоль бровки, руками когда-никогда помашет, че-то даже крикнет.

    И сразу можно вспомнить классика. ДД-МКГ (3-0?)Первый тайм. Во втором команда вышла и почти добыла ничью, после чего у персонажа спросили, что вы, мол, сказали ребятам в раздевалке в перерыве? «Так что им говорить, ничего не говорил» последовал ответ.
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Вт, 9 июля 2013, 18:51
    и правильно… то тренер должен говорить!
    гы-гы.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Вт, 9 июля 2013, 19:07
    У нас все тренера плохи, и Бессонов, и Протасов, а теперь вон в днепр-футбол звонят, жалуются Рамос херовый, Колтун так тот вообще сбежал… блядь, наверное они сами приходят, их руководство не выбирает, а значит не несет ответственности… тренера меняются, а стабильность та же… а может таки не в тренерах проблема, а?
    рейтинг: +11
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 19:23
    Эти слова точь в точь повторяются тут периодически. Это наверное вообще самая часто используемая здесь фраза.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Вт, 9 июля 2013, 20:22
    Я убежден, не во всех трех чемпионатах при Рамосе мы могли улучшить результат, но в одном из них-ТОЧНО.У нас все были основания для этого, но не срослось.И доля вины в этом есть и Рамоса.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 20:34
    Усилилсь бы зимой нормально — все было бы. Результат до трансферного окна был великолепный, тренер заслужил пару бонусов в виде необходимого усиления для игры на 3 фронтах
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вт, 9 июля 2013, 20:39
    в консерватории что-то надо поменять и блядей в публичном доме вместе с кроватями
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Вт, 9 июля 2013, 19:32
    какие блядь все умные, тренер говно, да что он сделал, бей беги. Все вы вместе и на 10% в жизни не сделали того, что сделал ВВБ, в том числе и будучи тренером Днепра…
    рейтинг: -6
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 19:34
    Для того чтобы понять, что блюдо — гавно, не обязательно быть поваром.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 19:35
    и вообще, Анна Владимировна, мы вас узнали.
    рейтинг: +1
  • SPEED
    Вт, 9 июля 2013, 20:00
    Так вот если ты не повар, нечего вообще на кухню лезть, только продукты зря переведёшь. Надеюсь ты понял о чём я…
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 20:07
    Совершенно не понял. Имелось в виду, что Бессонов никакой тренер и не надо было в тренерскую деятельность лезть?
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Вт, 9 июля 2013, 19:49
    нам не дали шанса, а он свой БЕСславно просрал… :)))
    рейтинг: +2
  • daruma
    Вт, 9 июля 2013, 19:56
    Возьмите и получите свой шанс.
    рейтинг: +2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вт, 9 июля 2013, 19:49
    Во первых, перестань матерится. Ты не в зоопарке находишся. Во вторых, что ты понимаешь под текстом «Все вы вместе и на 10% в жизни не сделали того, что сделал ВВБ»? У каждого свой жизненый путь! Кому то достаточно того, что он построил дом, вырастил сына, и все у него в жизни пучком. А для кого то и золотой жилы будет мало для щастья. Каждый живет так и добивается того — как и чего ему нужно. И обсуждаем мы тут не его достижения в целом, а его работу в Днепре, которая ничем не запомнилась!
    рейтинг: +4
  • el Kuzmicho
    Вт, 9 июля 2013, 19:53
    Ты не прав!!! его работа в Днепре запомнилась другим турниром
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Вт, 9 июля 2013, 20:03
    Во первых, не нужно указывать, что мне делать и я не буду указывать тебе куда идти.Во вторых, я имел в виду то, что сбелал ВВБплохое или хорошее, он не заслуживает оскорбления. А вот про жилу ты прав спорить не буду…
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вт, 9 июля 2013, 20:08
    Его кто-то оскорблял?
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Вт, 9 июля 2013, 20:42
    Я тебе не указыаю, а лишь сделал замечание, что воспитаные и приличные люди, так как ты не ведут себя. Где именно и когда я его оскорбил? Я никого не оскорблял сдесь!
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Ср, 10 июля 2013, 09:20
    А я тебя и не имел в виду. Ты почитай первые коменты, а по поводу матьгов ты не прав, культурные и воспитанные люди тоже могут применить крепкое словцо, но не оскорбления…
    рейтинг: +2