Вт, 13 декабря 2011, 16:23
просмотров: 5286 коментариев: 15 

Билич: "Стеценко хорошо понимает футбол"

Билич: "Стеценко хорошо понимает футбол"

В последнее время имя Славена Билича часто упоминается в украинских спортивных изданиях. Причина - слухи о возможной работе тренера сборной Хорватии в украинском «Днепре». На днях Билич дал обширное интервью хорватской газете, в котором, кроме всего прочего, ответил на вопросы о «Днепре», хорватских футболистах, выступающих в чемпионате Украины, тренерском будущем. Мы выделили самые интересные и актуальные, на наш взгляд, тезисы Славена Билича относительно отечественного футбола.

 

- После чемпионата Европы я точно больше не буду тренером сборной Хорватии. Я работаю на этой должности в течение последних восьми лет, и теперь хотел бы попробовать свои силы у руля перспективного клуба.

 

- Не скрою, мне поступают приглашения от различных футбольных клубов, но до окончания Евро-2012 я сосредоточен исключительно на работе в сборной Хорватии.

 

- Это правда, что этим летом я встречался и пил кофе с генеральным директором «Днепра», господином Стеценко. Он произвел на меня очень хорошее впечатление. Я вижу, что Стеценко понимает футбол очень хорошо, и что у него есть огромное желание сделать «Днепр» чемпионом Украины.

 

- Я хотел приехать к моим футболистам из «Днепра» (Калинич, Стринич, Бартулович), но в украинской прессе поднялся большой шум по поводу всей этой ситуации. Люди думали, что я еду подписать контракт с «Днепром». В результате, я решил отменить визит в Днепропетровск, дабы не подливать масла в огонь. Сегодня, как вы знаете, «Днепр» тренирует Хуанде Рамос, и в связи с этими слухами, мой приезд в Днепропетровск был бы несправедливым по отношению к нему.

 

- Я не исключаю возможности, что в один прекрасный день я стану тренером одной из команд Украины или России.

 

- Стринич и Калинич – игроки основной группы сборной Хорватии, и, наверняка, способны нам помочь на Чемпионате Европы. Возможно, нам поможет и Бартулович, но для этого ему нужно продолжать играть так же как он играет сейчас, и не снижать к себе требования.

 

- Дарио Срна – наш капитан. Я вижу, что в Украине его любят так же, как и в Хорватии.

 

- В Хорватии есть много молодых игроков, которыми интересуются европейские клубы. Не хочу никого выделять, но один из тех, чье спортивное будущее будет успешным, это Анте Вукушич. Капитан молодежной сборной Хорватии в нашей обойме и имеет хорошие шансы сыграть на Евро-2012.

 

ua-football.com

15 комментариев
  • Симулянт
    Вт, 13 декабря 2011, 16:31
    Курит «Бонд» полюбасу))
    рейтинг: 0
  • kite
    Вт, 13 декабря 2011, 16:39
    ставлю на мальборос )
    рейтинг: 0
  • <3 Днепр
    Ср, 14 декабря 2011, 11:14
    Судя по его словам он не Бонд курит))И далеко не Мальборо))Тип жестоко накурился, раз такой бред несёт))
    рейтинг: 0
  • nipro
    Вт, 13 декабря 2011, 16:36
    «Стеценко хорошо понимает футбол»
    вах, держите-меня-семеро… Стеценахи убиты горем..))
    рейтинг: 0
  • 8
    Вт, 13 декабря 2011, 16:57
    вопрос, накуя так откровенна лик_апать?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 13 декабря 2011, 17:15
    Стец не может организовать нормальный газон, а тут оказывается -«Стеценко хорошо понимает футбол»
    моя младшая сестра больше понимает в футболе, чем Шрек.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Вт, 13 декабря 2011, 18:00
    он хотел сказать «стэценко хорошо понимает язык»))
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вт, 13 декабря 2011, 18:01
    Ребята! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ — ПОДОЖДИТЕ!
    Ребята! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ — ПОДОЖДИТЕ!
    Ребята! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ — ПОДОЖДИТЕ!
    Ребята! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ — ПОДОЖДИТЕ!
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Вт, 13 декабря 2011, 18:15
    смешно про стеца слушать,єто же надо, так мозги человеку запудрить.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Вт, 13 декабря 2011, 18:37
    Понятно… Стеценко Рамосу дал времени до лета… что скажет хозяин?.. а хозяин окружает АВСа испанцами… на измор берет… остается либо испанский учить, либо уйти…
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 13 декабря 2011, 22:04
    Звучит как анекдот:)
    рейтинг: 0
  • T.N.T
    Вт, 13 декабря 2011, 22:34
    Вариант с Днепром он явно не исключает, но тут уже многое зависит от Рамоса и от зимних трансферов АВСа, а точнее не запорет ли он эти самые трансферы.
    рейтинг: 0
  • bad
    Вт, 13 декабря 2011, 22:37
    100% думаю так и есть, дыма без огня не бывает. И судя по всему у Рамоса будет очень жаркая весна.
    рейтинг: 0
  • DNEPRjanin
    Вт, 13 декабря 2011, 22:44
    Как по мне то лучше Рамос, а так прийдет Билич и снова смены перемены, двухгодичная лихорадка клуба. Взяли тренера, так давайте же с ним и идти в ногу. Да, все видят и понимают, что дела идут не так, как этого ожидали, но и Москва не сразу строилась. Чауческа в Шахте тоже первые года 2 все партачил, а сейчас первые места, евокубки и т.п., Ахмет просто верил в него, вот и результат с этого…
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Ср, 14 декабря 2011, 09:52
    ибо сказано в Священном Писании: «ЗА ВСЁ ОТВЕЧАЕТ СЕРЕБРО».
    Вопрос к Стеценко(Биличу, Коломойскому и др.включая Рамоса):«а что вы можете сделать… ЗА деньги??
    Ответ:»ЗА ДЕНЬГИ???.. я могу сделать… ВСЁ!"(из к/ф «Человек с бульвара капуцинов»
    рейтинг: 0