Пн, 5 августа 2013, 14:50
просмотров: 7509 коментариев: 44 

Близниченко: "Я не Коноплянка"

 Близниченко: "Я не Коноплянка"

— С какого возраста начал играть в футбол? Расскажи, пожалуйста, где играл до переезда в Днепропетровск, и кто тебя пригласил в Днепр?
— Заниматься футболом начал с самого детства, отец мой в то время был действующим футболистом, и любовь к футболу пришла с первого моего шага. До приезда в Днепропетровск играл в запорожском Металлурге. Инициаторами моего перехода в Днепр были агенты Денис Галушко и Сергей Задорожный.

 

 

 

— Освоился ли ты уже в Днепропетровске?
— Уже привык к Днепропетровску, мое любимое место в городе — Набережная.

 

— Вспомни свой самый главный матч в карьере до сих пор?
— В составе запорожского Металлурга в сезоне 2007/2008 чемпионата Украины стал серебряным призером, в финале мы проиграли Шахтеру, но факт второго места запомнился.

 

— Ты работал со многими тренерами, можешь ли выделить кого-то одного? Разговаривал ли с тобой лично Хуанде Рамос?
— Выделить кого-то одного мне сложно. Все те тренеры, которые у меня были, внесли свою лепту в формирование меня как футболиста. Под руководством мистера Хуанде Рамоса начал работать еще с прошлого сезона, а разговора с ним у меня еще не было.

 

— Во многих интервью игроки Днепра говорят, что перед ними не ставят конкретных задач, а какую задачу ставишь для себя ты сам?
— Перед собой у меня всегда конкретные и определенные задачи.

 

— Некоторые специалисты тебя сравнивают с Евгением Коноплянкой, как тебе такое сравнение?
— Со стороны виднее, но я Андрей Близниченко.

 

— Назови своего любимого игрока в составе Днепра и любимого игрока в мировом футболе?
— Мы одна команда и выделить кого-то одного конкретно я не могу. Мне много футболистов нравится, а своей игрой больше всего импонирует Робин Ван Перси.

 

— Каким клубам симпатизируешь в чемпионате Украины и в мире?
— Только Днепр в Украине, а в мире — Арсенал Лондон.

 

vgorode.ua

 

44 комментария
  • 4 напа
    Пн, 5 августа 2013, 14:54
    Пора его к основе подпускать.Пусть хоть на замену выйдет.
    рейтинг: +43
  • devil
    Пн, 5 августа 2013, 19:55
    дайте шанс парню!!! хоть при счете 3-1 можно выпустить на десяток минут. он уж точно каши не испортит, нужна игровая практика на высоком уровне и будет он еще расти
    рейтинг: +10
  • GSX-R
    Пн, 5 августа 2013, 14:57
    Надеюсь Рамос своевременно введет в основу, что бы парень не сдулся и не перегорел. На сборах он очень понравился!
    рейтинг: +26
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 5 августа 2013, 16:34
    Абсолютно согласен! Сборы показали, что Андрей очень близок к основному составу, но это моё мнение. В отличии от того же Кулакова, которому всё время предоставляет шанс себя показать Хуанде Рамос.
    рейтинг: +9
  • Tempers
    Пн, 5 августа 2013, 15:35
    Удачи Андрей! Надеюсь ты читаешь этот пост, никогда не сдавайся, даже если не будешь пока проходить в основу знай что мы болельщики Днепра очень верим и в тебя! Не поддавайся соблазнам, и работать работать и еще раз работать!!! Ты одна из главных надежд Украинского футбола! Не подкачай!!!
    рейтинг: +19
  • hhh0pE
    Пн, 5 августа 2013, 15:35
    Коноплянка: «Я не Близниченко» :)
    рейтинг: -11
  • cocuco4ku
    Пн, 5 августа 2013, 15:52
    Хороший футболист может вырости. Если Рамос не дает играть. То можно в аренду в Волынь на воспитание и играм в основе в ПЛ
    рейтинг: -15
  • Bujuju
    Пн, 5 августа 2013, 17:04
    Та что то Кварц стал хреново воспитывать. 3 удаления в 4 матчах. И все заслуженные. Лучше уж его в играх со слабыми командами выпускал Рамос. Луческу и то Гречишкина и Соболя подпускает, и лимит его не давил.
    рейтинг: +1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пн, 5 августа 2013, 15:56
    Во время встречи с журналистами куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина разобрал ошибки арбитра встречи донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» Виктора Швецова.

    — Мистер Коллина, каким образом арбитр, который около года назад совершил вопиющую ошибку в важном матче («Севастополь» — «Металлург» Запорожье (2:1), забитый гол рукой Сергея Кузнецова – Авт.), может отбелить свою квалификацию и обслуживать один из самых важных матчей сезона?
    — Если я правильно помню, в сезоне 2010/11 Швецов был признан лучшим арбитром в Украине. Есть официальные документы. Я также помню, что УПЛ обратилось ко мне с просьбой, чтобы назначить его на матч Суперкубка сезона 2011/12, потому что они хотели вручить эту премию во время матча. Мы говорим про 2010/11 сезон. Считаю, что нам необходимо помнить про Швецова, как много хорошего он сделал. Конечно же, он допустил ошибку в матче «Севастополь» — «Металлург» и он заплатил за эту ошибку. Но мы все еще об этом разговариваем?.. Возможно, нужно вспомнить, что несколько дней назад он судил «Днепр» — «Заря» и отработал очень хорошо. Я не вижу смысла в том, чтобы возвращаться к тому, что произошло 16 месяцев назад. У него достаточно опыта для того, чтобы провести этот матч.

    — Согласны ли вы с оценкой Луческу арбитражу матча и прокомментируйте спорные моменты в матче «Шахтер» — «Динамо»?
    — Я не буду позволять себе комментировать то, что говорят такие люди. Я слушаю, я могу быть согласным, а могу быть не согласным. Я хотел бы сказать, что вокруг арбитров слишком много арбитров. После матча чересчур много говорят об арбитрах. Можно было бы говорить о самом футболе. Очень часто арбитры являются оправданием поражения. Я хотел бы попросить говорить больше о футболе и не ограничивать дискуссию только на арбитрах. Считаю, что вчера «Шахтер» и «Динамо» подтвердили то, что это матч очень сложный, как это всегда было. Матч с большим напряжением на поле, а также на скамейках для запасных. Однако я хотел бы подчеркнуть нечто, что, возможно, Вас мало интересует, но мне это было очень приятно. В конце матча я видел, как игроки команд обменивались футболками. Я бы хотел, чтобы ключевые игроки такого матча обнимались и обменивались футболками. Это очень серьезный позитивный сигнал для футбола.

    Как всегда в ходе матча много эпизодов можно увидеть с поля, но есть эпизоды, которые можно увидеть только на ТВ. Я предпочитаю говорить о том, что можно увидеть на поле. Я был в Донецке и видел матч, мое мнение — конечно, ТВ показывает нечто больше, то, чего может не увидеть арбитр. Были два эпизода, которые произошли на 4-й минуте матча (эпизод с участием Хачериди и Адриано), и второй эпизод — с участием Срна и Беланда (падение полузащитника «Динамо в штрафной соперника). Трактовка арбитра заключалась в том, что там не было необходимости в назначении 11-метрового удара. Это то решение, которое он принял, он одинаково трактовал один и другой момент. Я уважаю любого человека, даже тех, кто смеется, но я бы не позволил смеяться в лицо другому человеку, может, это такие нравы. И я уважаю эти нравы. Повторюсь, это были решения арбитра.

    В моменте с ударом Эдуардо по Ковалю, которое завершилось стычкой — мы вчера в раздевалке говорили с арбитром и я ему сказал, что дал бы желтую карточку еще и Эдуардо. Я не боюсь сказать об этом. То, что касается эпизода между Тайсоном и Ярмоленко, могу сказать, что те, кто сидел на трибуне, как я, и комментаторы, которые работали в прямом эфире — никто не понял, что произошло сразу. Не было ни одного игрока на поле, кто бы отдавал себе отчет в том, что произошло. Первое впечатление было, что мяч попал Ярмоленко в живот. Однако, после повтора, стало понятно, что этот эпизод может быть рассмотрен КДК. Я думаю, это будет второй этап по разбору этого эпизода.

    — А как насчет эпизода с назначением штрафного, после которого забил Дарио Срна?
    — Вы ошибаетесь. В этом эпизоде было нарушение. Руки вокруг шеи были, и арбитр справедливо остановил игру. Я считаю, что арбитр не повлиял на ход матча. Возможно, существуют другие мнения. Считаю, что вспоминать эпизоды, которые произошли несколько лет назад, это неправильно. За это время кто-то восстановился в форме, его показатели улучшились. Я видел Швецова в матче «Днепр» — «Заря» и мне показалось, что он провел хороший матч, и я посчитал нужным сделать такой выбор.
    рейтинг: 0
  • Kronr
    Пн, 5 августа 2013, 16:41
    «Трактовка арбитра заключалась в том, что там не было необходимости в назначении 11-метрового удара»-Круто объяснил.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 16:05
    За эпизод с Андреем Ярмоленко, Тайсон должны были удалить и дисфилифицыровать на срок 5-8 матчей, штраф в размере 10000 $США. У Ярмолы реально могла быть травма с окончанием карьеры, но как всегда… Это же ШАХТАР ДОНЕЦЬК, поэтому года 3 так и будет.
    рейтинг: +12
  • 4 напа
    Пн, 5 августа 2013, 16:18
    Если бы Тайсон попал куда метил у Ярмолы и детей бы не было.
    рейтинг: +2
  • Wolf
    Пн, 5 августа 2013, 16:31
    Ну да а кто тогда с Днепром играть будет?
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 16:48
    На свое странице в социальной сети Twitter полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко написал после матча: «В моменте с бразильцем арбитр сказал, что это игровой момент, хотя вся Украина видела, что это опасная игра и минимум удаление. Ну, знаете в этой игре футболисты „Шахтера“ были разозленны, а парень 28-й номер (Тайсон — прим. автора) просто озверевший был „
    рейтинг: +3
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 16:49
    А как ни крути Андрюха прав!
    рейтинг: +6
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 16:25
    Идем на футбол!!! У каси стадіону НСК «Олімпійський» надійшли квитки на матчі Україна-Ізраїль (14 серпня 21:00) та Україна-Англія (10 вересня 21:45). Ватість квитків Україна-Ізраїль: 15,20,30,50,80,100 та 250 грн. На матч Україна-Англія ціна аналогічна, але у двічі дорожща
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Пн, 5 августа 2013, 16:34
    «ціна аналогічна, але у двічі дорожща»
    ШТА?
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пн, 5 августа 2013, 16:45
    На результат насрать! Единственное о чем я молюсь, это то, чтобы никто из наших не получил травму!
    рейтинг: +2
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 5 августа 2013, 16:37
    Андрей, трудись не опуская рук в любой ситуации!
    P.S.: Ждём в основном составе.
    рейтинг: +1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пн, 5 августа 2013, 16:45
    Читая интервью Козлины, я нашел интерессный факт в комментариях одного из пользователей!

    пенальти в ворота Шахты в УПЛ + кубок
    сезон 09-10 — 0 пенальти
    сезон 10-11 — 0 пенальти
    сезон 11-12 — о пенальти
    сезон 12-13 — 1 пенальти (и это было в кубковом матче с Говерлой 31/10/12, к слову Шахте потом тоже пеналь дали и они выиграли 1-4)
    Вот такая статистика
    рейтинг: +9
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 17:04
    УЕФА рассмотрис вопрос правомерности участия харьковского «Металлиста» в Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 сообщил агенству «Р-Спорт» в пресс службе организации. УЕФА принял к сведению решение CAS. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит участие «Металлиста» основываясь на регламенте турнира" — говорится в заявление УЕФА
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 5 августа 2013, 17:11
    Кто задает эти вопросы? Такое ощущение что у нас один псевдо-журналист на Украину, или с хера всех интересует биседует ли Рамос с футболистами. Уже пол команды сказали что да, а этот слоупок
    рейтинг: -1
  • sossios
    Пн, 5 августа 2013, 17:12
    очень здраво ответил на вопросы!..
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пн, 5 августа 2013, 17:40
    К матчу с Днепром Говерла готовится в Венгрии
    Ужгородцы проведут товарищеский матч в Дебрецене

    «Говерла» готується до поєдинку з дніпропетровцями в Угорщині

    У прем’єр-лізі немає прохідних поєдинків, а з лідерами й поготів. Відчуваючи всю серйозність зустрічі з «Дніпром», та ще й на виїзді, наша команда з 5 по 9 серпня готуватиметься до відповідального матчу з дніпропетровцями в Угорщині, у місті Дебрецен. Там же у середу, 7 серпня, з місцевим ФК «DVSC – TEVA» пройде міжнародна товариська гра. Час її уточнюється, але, за попередньою інформацією, команди зійдуться о 18.00 за київським часом.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 5 августа 2013, 18:03
    Судя по тому, что я видел то парень довольно техничен и не боится брать игру на себя так же не плохая скорость с мячом. В следующем году жду тебя в основе.
    рейтинг: +6
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 августа 2013, 18:08
    Если Коноплянка уйдет у Близниченко будет шанс, хотя я его на левом фланге его не вижу
    рейтинг: -2
  • IBcom
    Пн, 5 августа 2013, 18:29
    Конопа, если ты уйдешь, слева будут Мотя/Коба, справа — Кулаков/Близниченко + Жулик по ситуации
    рейтинг: -1
  • Sega
    Пн, 5 августа 2013, 19:39
    куда КОнопа уйдет??
    если бы Венгер обратил внимание на Женю…
    рейтинг: -4
  • болек
    Пн, 5 августа 2013, 20:12
    После Мефодьича лучше Дона у нас тренера не было, но меня бесит тот факт, что он тормозит молодежь. Ну не верю, что Варцаба, Близниченко, Бохашвили и т д не тянут по уровню, как бы ДНЕПР не стал наподобии дырки убийцей талантов
    рейтинг: +1
  • Pokurimko
    Пн, 5 августа 2013, 22:13
    Был на Метеоре на прошлой игре молодежки, ну явно не дорос Близниченко еще до основы. Насчет Варцабы согласен, не понимаю почему его в основу не наигрывают вместо Лаштувки.
    рейтинг: 0
  • болек
    Пн, 5 августа 2013, 20:26
    По работе сайта, админы, а насколько тяжело сделать страницу по новостям в Украине и в мире.Хотелось бы поменьше шастать по другим сайтам типа футбол юа или террикон и т д, кстати у террикона класная таблица-градусник
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Пн, 5 августа 2013, 21:03
    Андрюхе удачи с Днепром!!!
    рейтинг: +1
  • rufus
    Пн, 5 августа 2013, 21:04
    Близниченко лучше коноплянки и это факт!!!
    рейтинг: -3
  • black_scorpion
    Пн, 5 августа 2013, 21:38
    Чем лучше он стоит больше чем коно или играет лучше!
    рейтинг: +3
  • M&Ms
    Пн, 5 августа 2013, 23:38
    Не факт!
    Сравнение такого рода не могут быть.
    Близниченко гораздо моложе Коно, но даже предсказатели судеб могут ошибиться в будущем этих футболистов.
    Это первый аргумент.
    Второй — то что сказал Андрей: " Со стороны виднее, но я Андрей Близниченко." Молодец он и в том как ответил.
    Третий аргумент: не стоит болельщикам раздувать несуществующую конкуренцию внутри команды. В противном случае сам собой вопрос возникает: «Ты за меня или за медведя?»
    рейтинг: +1
  • black_scorpion
    Вт, 6 августа 2013, 13:06
    Он хочет чтобы его раздули как Женю? Нужно игрой доказывать!
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 5 августа 2013, 23:19
    Жаль только что Рамос не особо надо развивать наших ребят, у него есть задачи и он хочет их добиваться, а не думать о будущем. Тем более оно у сеньйора и у нашего клуба, скорее всего, разное.
    рейтинг: 0
  • M&Ms
    Пн, 5 августа 2013, 23:42
    Я по этому поводу не грущу.
    Мне не известны жизненные планы Рамоса, а сам факт пребывания на тренерском посту данного специалиста уже развивает молодежь Днепра. Они хоть и «молодежь»- но профессионалы, потому каждый возмет себе то, что должен и сможет.
    рейтинг: 0
  • M&Ms
    Пн, 5 августа 2013, 23:46
    Парень молодой да ранний. Дай Бог ему реализоватьсвой потенциал в Днепре. Да возмужать в победах за основу.
    рейтинг: 0
  • Юрий
    Вт, 6 августа 2013, 00:25
    Какая основа?
    Разве что в матчах когда все решено.
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 6 августа 2013, 08:08
    Бернард может уже скоро стать игроком «Шахтера»-такая новость сегодня появилась на телеканале «Футбол». Сейчас бразильский полузащитник приедет на разведку в Донецк, чтобы посмотреть базу, стадион, город и конечно же, инфраструктуру клуба. В Донецк Бернард прилетит транзитом через Лондон.Напомним, что Бернард может стать седьмым новичком команды Луческу после Фреда, Веллингтона Нема, Сарнавского, Воловика, Фернандо и Факундо Феррейры P.S. А Шахтер усиливается кардинально
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 6 августа 2013, 08:11
    И, что я хочу сказать… парню всего лишь 19 лет (как и Веллинтону Нему) и его уже всему способами пытаются переманить к себе гранды своих чемпионатов и участники ЛЧ. Просто в Бразилии не боятся и 17 летних выпускать, а у нас…
    рейтинг: -1
  • Mel
    Вт, 6 августа 2013, 11:41
    Только Днепр в Украине, а в мире — Арсенал Лондон.
    прям как у меня
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вт, 6 августа 2013, 16:00
    да, братан, только Северный Лондон!
    рейтинг: 0