Пн, 9 февраля 2015, 14:01
просмотров: 5416 коментариев: 19 

Близниченко: Меня не могли разбаловать зарплатой — я зарабатываю не больше всех в дубле

Близниченко: Меня не могли разбаловать зарплатой — я зарабатываю не больше всех в дубле

— Первого февраля был заключительный спарринг молодежной сборной Украины, после которого сбор закончился. Где вы сейчас находитесь — в Испании с Днепром или в Украине?
— Нахожусь в Украине. Тренируюсь с дублем на базе.

 

— На ваш взгляд, этот сбор с молодежкой не вреден для клубных перспектив? Конкуренты ведь тренируются и проводят спарринги на глазах у главного тренера Днепра, а вы готовитесь к продолжению сезона совсем в другом месте.
— Нет, не вреден. Главное — набрать форму. Мне это удалось сделать в сборной за счет постоянной игровой практики.

 

— Мирон Маркевич на днях в своем интервью посвятил вам несколько реплик. По ним — три вопроса. Тренер сказал, что вам предлагают варианты аренды, в частности в луцкую Волынь, но вы их отклоняете. Так ли это? Если так, то почему?
— Я хочу играть. У меня уже были арендные варианты с запорожским Металлургом и львовскими Карпатами, но между клубами не было договоренности. Сейчас мои агенты активно занимаются этими вопросами.

 

— Второй момент из интервью: по словам Маркевича, вас разбаловали высокой зарплатой, из-за чего вы не очень стремитесь уходить из Днепра. Есть ли в этих словах хотя бы доля правды?
— Меня не могли разбаловать высокой зарплатой, так как моя зарплата не выше, чем у некоторых игроков дубля.

 

— Третья цитата из интервью: «Близниченко на должном уровне не заменит ни Коноплянку, ни Матеуса». Эти слова совпадают с вашими личными ощущениями?
— Мне не был дан шанс проявить себя в официальных играх, поэтому сравнивать невозможно.

 

— Вячеслав Грозный несколько раз открыто заявлял, что хотел бы видеть вас в Говерле, и он пытался решить этот вопрос, делал соответствующие предложение. Почему не выходило? По вашей инициативе или по инициативе руководителей Днепра?
— Я могу только повторить то, что уже говорил: очень хочу играть на уровне Премьер-лиги, но есть вопросы, которые решаются на уровне клубов.

 

— Складывается такая ситуация: вы хотите уйти в аренду, Днепр в лице Маркевича настаивает на том, что это необходимо. В чем тогда загвоздка?
— Загвоздка в том, что есть свои нюансы, которые связаны с руководящими других клубов. Вот и все.

 

— Есть ли у вас чувство, что продолжение выступлений на уровне молодежных составах грозит регрессом?
— Такое чувство есть. Мне пора выступать на уровне Премьер-лиги.

 

— Учитывая те слова, которые сказал Маркевич, можно допустить, что ваши отношения складываются неидеально. Как вы можете описать отношения между вами и главным тренером?
— У нас нормальные, рабочие отношения, но он со мной никогда не общался.

 

— То, что вы сейчас тренируетесь с дублем, означает, что весной в первой команде на вас не рассчитывают даже в том виде, как в первой части сезона, когда вы ездили с первой командой на игры и иногда попадали в заявку?
— Это вопрос к главному тренеру. Я не могу ответить.

 

— Со стороны может показаться, что Хуанде Рамос больше верил в ваши силы. У вас тоже складывается такое впечатление?
— Думаю, дело в том, что под руководством Хуанде Рамоса я тренировался два года, и у него было время увидеть все мои футбольные способности.

 

 

19 комментариев
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 9 февраля 2015, 14:17
    Ну мы типа поверили, шо деньги не решают
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Пн, 9 февраля 2015, 14:28
    Почему Маркевич интересуется финансовой стороной, его дело тренировки, тем более этот контракт подписывался, когда был Рамос. У самого Мирона 125 тыс.$ в месяц, а он их еще не отработал на должном уровне, у Реброва 100тыс.$
    рейтинг: -16
  • DIM-C
    Пн, 9 февраля 2015, 14:34
    А почему вас интересует финансовая сторона контракта Мирона Богдановича? Получай он 2 тыс в месяц, вы бы были спокойней относились к поражениям нашей команды?
    рейтинг: +10
  • dimon101
    Пн, 9 февраля 2015, 20:24
    да правильно всё Маркевич говорит!!!
    не нужно молодняку давать сильно много денег, потому как у них потом теряеться мотивация!!!
    рейтинг: +3
  • Fan_FC_Dnipro
    Пн, 9 февраля 2015, 14:28
    -Мне пора выступать на уровне Премьер-лиги.

    Докажи, вот и все.
    рейтинг: +19
  • juh
    Пн, 9 февраля 2015, 15:00
    «Загвоздка в том, что есть свои нюансы, которые связаны с руководящими других клубов. Вот и все.»
    Думаю, клубы, которые интересуется арендой Близниченко просто не хотят/не могут платить ему такую же зарплату, а он не хочет идти на понижение — вот и вся «загвоздка»… Мирон, наверное, это и имел ввиду под «разбаловали зарплатой»
    рейтинг: +15
  • Dnepr ever more
    Пн, 9 февраля 2015, 15:01
    нудно читать пустой трёп… Близниченка знают уже относительно давно чем того же Лучкевича. Еще наверное даже года не прошло как он на слуху у всех. Парень работяга вот и играет практически в основе. А от таких интервью тошнит просто...1. Сначала на тренировке нужно доказывать что ты достоин шанса выйти в основе. 2. Доказать на поле. Все очень просто. Все время ноют что шанса им никто не дает… Есть нытики, а есть работяги.
    рейтинг: +8
  • DIM-C
    Пн, 9 февраля 2015, 21:40
    Лучкевич в прямом смысле чуть ли не рыгает на поле, так выкладывается! У Близниченко такого не было видно…
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 10 февраля 2015, 10:48
    DIM-C.Когда успел разглядеть?
    рейтинг: -2
  • Вечно перспективный
    Пн, 9 февраля 2015, 15:18
    судя по его интервью, толку из него не будет… считает себя недооцененным, а это плохая примета… лучкевича и мигунова про з\п не спрашивают, так как парни стараются и играют… а у этого — маркевич плохой, з\п небольшая, агенты решают, рамос был хороший… только вот у рамоса он тоже не играл совсем))
    рейтинг: +10
  • Alexei_dp
    Пн, 9 февраля 2015, 16:20
    Если так дальше пойдет, станет вторым Лепой.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пн, 9 февраля 2015, 16:47
    походу он уже второй Лёпа. Там с головой проблемы говорят… и характера бойцовского совершенно нет… это не Лучкевич, к сожалению…
    рейтинг: +5
  • Nikopolskiy
    Пн, 9 февраля 2015, 16:56
    Вариант по типу Рамос-Олейник?
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пн, 9 февраля 2015, 19:26
    На мой взгляд, он из плеяды Кравченко, Лепа.Вы почувствовали из интервью о завышенной самооценки? Он не сможет играть в аренде по причине завышенной зарплаты.Никакой клуб не будет платить ему такую зарплату, какую он имеет в Днепре.И Мирон здесь не причем.Дима Зверь не рекомендует к просмотру его, значит играет хреново.Да и не выглядит он в дубле лидером.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 10 февраля 2015, 10:49
    Kolyan.Сколько игр дубля ты смотрел?
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Пн, 9 февраля 2015, 21:38
    Игру в премьер лиге заслужить надо! Вон как Олимпик, семь кругов ада игроки прошли прежде чем подняться со второй лиги, а Близниченко прям сразу хочет. А если в первую лигу, скажем, в Олександрию, что, шапка упадёт? А чем он заслужил играть в ПЛ, средненькой игрой в дубле с небольшими просветами? не думаю…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 10 февраля 2015, 10:58
    Сколько много критических высказываний в сторону НАШЕГО пацана.Я частенько бываю на играх дубля и согласен с автором этой www.footboom.com/ukrainian/news/08-02-2014-kogo-nazyvayut-vtorym-konopljankoy-top-10.html статьи.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вт, 10 февраля 2015, 13:52
    ни о чём статья! Я не разу не слышал что б его так называли ) И кстати, если ты действительно следишь за дублем, а не так говоришь, то должен знать что Коноплянка не был самым перспективным. Например Каверин по ярче выглядел.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 10 февраля 2015, 17:40
    Я не собираюсь что то доказывать.Я не много знаю всю кухню изнутри.Ты понимаешь как работает украинский футбол? Как из пацанов вырастают игроки сборной? Какой путь они проходят? Самый простой пример ты бывал на матчах ДЮФЛ? Сходи посмотри.Матчей там наигрывают примерно 60-70 потом вырастают и переходят дальше.
    Короче это долгий разговор.Вот цыфры Каверин 66 игр 41 гол, Коно 67 игр 38, Близниченко 69игр 89.
    рейтинг: +1