Чт, 2 августа 2012, 14:00
просмотров: 7065 коментариев: 49 

Блохін викликав чотирьох дніпропетровців

Блохін викликав чотирьох дніпропетровців

Головний тренер збірної України Олег Блохін оголосив список із 23 гравців, викликаних на контрольний матч проти Чехії, що відбудеться 15 серпня у Львові. Чотирьох футболістів відряджає до збірної Дніпро.

 

З футболістів, котрі не брали участі у підготовці до Євро-2012, варто відзначити появу двох Романів − Безуса та Зозулі. Обидва молодих гравці, котрі яскраво розпочали новий чемпіонат України, мають досвід виступів за збірні України молодших вікових груп. 22-річний Зозуля зіграв понад 80 матчів за юнацькі та молодіжну команди, 21-річний Безус є лідером нинішньої молодіжної команди. Крім того, кожен із Романів уже встиг зіграти по одному товариському матчу у складі національної команди. Зозуля успішно дебютував за синьо-жовтих у червні 2010-го, забивши переможний матч у виїзному матчі проти Норвегії. 

 

Склад збірної України

Воротарі: Андрій Дикань (Спартак Москва, Росія), Андрій П’ятов (Шахтар Донецьк), Максим Коваль ( Динамо Київ).
Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − Шахтар), Тарас Михалик, Євген Хачеріді (обидва − Динамо Київ), Віталій Мандзюк (Дніпро Дніпропетровськ), Богдан Бутко (Іллічівець Маріуполь), Євген Селін (Ворскла Полтава) .
Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко (усі − Динамо), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва − Дніпро), Сергій Назаренко (Таврія, Сімферополь), Роман Безус (Ворскла), Тарас Степаненко (Шахтар), Анатолій Тимощук (Баварія Мюнхен, Німеччина).
Нападники: Роман Зозуля (Дніпро), Марко Девич, Євген Селезньов (обидва − Шахтар).

 

Трансляція матчу збірних України та Чехії відбудеться 15 серпня на телеканалі Інтер (початок − о 21.00).

 

Федерація Футболу України

 

49 комментариев
  • FC_DneprUA
    Чт, 2 августа 2012, 14:11
    А че Олейника не вызвали?
    рейтинг: 0
  • djshurban
    Чт, 2 августа 2012, 14:12
    Если чесно Олейников и в Днепре щас не очень так играет, пусть немного форму наберет и его вызовут
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Чт, 2 августа 2012, 14:15
    Рад за Романа:-) Пусть прогрессирует малый:-) Не пойму наличие в списке кучера и шевчука. вот как раз сейчас время вводить молодежь:-)
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Чт, 2 августа 2012, 14:18
    Олень незаслужил
    рейтинг: 0
  • bad
    Чт, 2 августа 2012, 14:20
    А вот это хорошо. Старался и заслужил место в сборной. Поэтому Роме только удачи и голов побольше желаю ;)
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 2 августа 2012, 14:27
    Роме упехов за зборную!!!
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Чт, 2 августа 2012, 14:32
    Зозуля заслужил!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 2 августа 2012, 14:33
    Вернуться без травм!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 2 августа 2012, 14:35
    Зозуля заслужил, он сейчас самый напористый и цепкий из нападающих. Рад за «Днепр», он нам пришелся впору, как и ребята Роману. Чувствуется взаимопонимание и «обалделость» от игры в «своей» команде. Так держать!
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Пт, 3 августа 2012, 09:49
    Ну Матэус будет по лучше в технике и приеме паса, а так они оба молодчаги
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 2 августа 2012, 14:45
    Ну тогда снова будем сопли жевать возле штрафной противника — если назад, то тренер прибьет, а впереди свои прячутся от мяча. А Зозуля сотоварищи «загрызет» оборонные редуты соперника, те рады будут от мяча скорей избавиться… Чем не победная тактика?
    рейтинг: 0
  • 8
    Чт, 2 августа 2012, 14:52
    ну вот и Ромку заметели. красота…
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 2 августа 2012, 14:55
    оно то хорошо, что наши Днепряне будут играть за сборную, но это уже получаеться что наши игроки уже будут играть не на 3, а на 4 фронта, и на долго их не хватит
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 2 августа 2012, 15:08
    Да они молодые — им на виду быть самый смак, где и силы возьмутся.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 2 августа 2012, 15:02
    Мне составчик, особенно шустрый «передок», нравится. Если Девич и Зозуля сыграют «когтервателей-распасовщиков», а вторая линия «пушкарей-добивателей», то будет весело. Селезнев не вписывается, я так думаю, тяжел, прямолинеен излишне, а современный футбол он «испанский».
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 2 августа 2012, 15:03
    Зозуля молодец. Алиев хуже Безуса, что его не вызвали?? А Степаненко круче Эдмара?.. ну-ну…
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Чт, 2 августа 2012, 21:16
    А при чем тут Эдмар? Эдмар пускай играет за сборную страны «где много много диких обезьян», а нам обезьяны в сборной ни к чему.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 2 августа 2012, 23:42
    А Девич, Милевский?..
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Пт, 3 августа 2012, 10:08
    они даже не в состаянии выучить нормально язык. Особенно Милевский сколько лет за Киеффское Динамо сам ведь белорус. Правильно что его свои не любят.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 2 августа 2012, 15:06
    и кого-то в защите бы хотелось видеть из молодых… Рано еще конечно, но может хоть вызывать 17-летнего левого защитника с МЗ Соболя можно уже?..
    рейтинг: 0
  • ork
    Чт, 2 августа 2012, 15:22
    мм, треба подивитися за Соболем. А я б ще запропонував 18-літнього Барвінко із Металіста. Хлопцю б ще досвіду побільше, і на відміну від Селіна не боїться бігти вперед + атакуюча схема Маркевича. Як на мене в майбутньому основний лівий захисний зб. України
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 2 августа 2012, 15:25
    Согласен и по Барвинко.
    рейтинг: 0
  • Shacur
    Чт, 2 августа 2012, 15:07
    Да уж не густо с новостями, раньше хоть фантастику на счет трансферов писали, сейчас уже и этого не пишут. Админы можеть хоть в гугле поройтесь может там че то есть.
    Когда уже будут трансферы???
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Чт, 2 августа 2012, 17:14
    когда рак на горе свистнет :D
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Чт, 2 августа 2012, 17:37
    малага как раз розсыпаеться так что снова олжни возродится слухи о апоньо а может еще кто то, я б непротив правого заща Хесуса Гамаса, и Апоньо)
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Чт, 2 августа 2012, 15:10
    рад за Романа!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 2 августа 2012, 15:24
    Это его «звездный час», если и в сборной продемонстрирует свой «моцотыкол», который у него, похоже, без понижающих передач, то быть ему звездой, тьфу, тьфу. Сами понимаете чего опасаюсь…
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 15:22
    Походу Боатенг все таки тю, тю от нас))

    dniprolive.dp.ua/news/derek_boateng_dal_soglasie_na_perekhod_v_bursaspor/2012-08-02-985

    Сорри что не по теме…
    рейтинг: 0
  • Claas
    Чт, 2 августа 2012, 16:12
    Он реально идиот, менять Днепр на дермо какое-то)
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 16:21
    хз какие у него там тараканы в голове.Но раз хочет уйти то пусть сваливает.Держать игрока который спит и видит себя в другом чемпе-команде, незачем. Только сначала нужно замену ему найти а потом уже продавать!
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Чт, 2 августа 2012, 15:23
    Давай Кукушка — покажи себя!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 15:28
    Что не говори, но Зозуля радует :) Тьфу, тьфу))Пусть продолжает в том же духе)
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Чт, 2 августа 2012, 15:54
    Зозуля заслужил, все время он пытался помочь, идет до конца, не боится опонентов) Рад за него)
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Чт, 2 августа 2012, 15:59
    Рома заслужил! Удачи!!! Рвать всех, днепрян в основу!!!
    рейтинг: 0
  • Claas
    Чт, 2 августа 2012, 16:08
    Удачи Всем!
    Ромка покажет себя)!!!
    рейтинг: 0
  • карлос
    Чт, 2 августа 2012, 17:14
    Давай Зозуля с тебя хет-трик

    А олень нихера не старается, за что его в зб.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Чт, 2 августа 2012, 17:31
    X.Ramos
    тебе сколько лет?
    16?
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 21:23
    Ты о чем дитё вообще говоришь?
    рейтинг: 0
  • Alba
    Чт, 2 августа 2012, 20:07
    Удачи сборникам, ну и побольше выносливости, что б и за клуб и за сборную показывать красивую игру!
    рейтинг: 0
  • Лёха38
    Чт, 2 августа 2012, 20:22
    Зозуле удачи, и побольше голов за сборную!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 20:51
    Бурсаспор летит какому то КУПС в ЛЭ)))Куда Боа собрался :D
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Чт, 2 августа 2012, 22:27
    если я дитё в 40 лет, то кто ты?
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 2 августа 2012, 22:30
    К чему вообще твой пост о том что мне 16 лет? Обоснуй свои слова и то на чем они основаны!
    рейтинг: 0
  • Denis_Rodef
    Пт, 3 августа 2012, 01:43
    ОФФ топ
    Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи
    «Куопио» (Финляндия) — «Бурсаспор» (Турция) — 1:0 (0:0)

    Этот тот бураспор каторый на Боатенга охотится))
    рейтинг: 0
  • Denis_Rodef
    Пт, 3 августа 2012, 01:44
    упс неувидел что уже есть подобный комент) сори))
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Пт, 3 августа 2012, 01:46
    Ничего) Но Бурса есть Бурса))Что Боатенг там будет делать хз.Темболее там фаны шизанутые на всю голову.Там не только Нигером назвать могут.Там и настучать проще простого))
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Пт, 3 августа 2012, 07:11
    + Да-а-а, Бурса не Барса.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Пт, 3 августа 2012, 07:43
    X.Ramos
    90% твоих постов
    рейтинг: 0
  • mlk
    Сб, 4 августа 2012, 17:52
    Рад за Романа.
    Он пашет, не хуже, а иногд и лучше других.
    Удачи и голов в составе сборной!
    рейтинг: 0