Пн, 4 марта 2013, 20:55
просмотров: 11358 коментариев: 78 

Боатенг не имеет права подписывать контракт с другим клубом (обновлено)

Боатенг не имеет права подписывать контракт с другим клубом (обновлено)

Представитель футбольного клуба Днепр немного прояснил ситуацию вокруг полузащитника Дерека Боатенга.

 

Боатенг — формально всё ещё игрок Днепра и не имеет права подписывать контракт с другим клубом до вердикта палаты решения споров, арбитражного суда или особого распоряжения ФИФА.

 

Напомним, что Дерек подал иск в Палату решения споров ФИФА на днепропетровский клуб, который, по мнению истца, не выплачивает причитающуюся ему заработную плату. Но греческая пресса утверждает, что игрок сборной Ганы заключил трехмесячный контракт с Олимпиакосом. Меж тем, слушание по этому делу назначено на 11 марта.

 

fcdnipro.com

 

ФК Днепр уточняет, что Боатенг подал иск на клуб именно в Спортивный арбитражный суд Лозанны, а не в Палату разрешения споров ФИФА.

 

78 комментариев
  • NovaLiS
    Пн, 4 марта 2013, 20:57
    жена видать весь мозг выела…
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пн, 4 марта 2013, 23:27
    Уважаемый, сдаётся мне, не жена мозг выела, а звезда, что засияла во лбу, больше чем положено. Не верю я, что в Ганской семье (страна, где царит патриархат) жена вообще имеет право голоса. Отмазки всё это и прикрывание собственных подленьких планов «якобыкапризамижены»((((
    рейтинг: 0
  • NovaLiS
    Пн, 4 марта 2013, 23:44
    нууу, мало ли, жена из Ганы вырвалась, почуяла свободу и на шею села)))
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Вт, 5 марта 2013, 00:04
    Ага, села на шею сразу всему ФК «Днепр»))) На прополку буряков её, пусть в себя приходит))) (см. ниже)
    рейтинг: 0
  • NovaLiS
    Вт, 5 марта 2013, 00:29
    нее, на шею муженьку, а уж он Днепру))) а на счет огорода — хорошая мысля)
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Вт, 5 марта 2013, 00:43
    Вот оно как получается. Пирамида. Целое МММ, мля (сокращённо: «ММММ»))))
    рейтинг: 0
  • ersh
    Пн, 4 марта 2013, 20:58
    Никак не успокоится этот товарищ
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Пн, 4 марта 2013, 21:17
    За что тебе платить обезьяна?
    рейтинг: 0
  • Кука
    Пн, 4 марта 2013, 21:20
    Масло масляное. Не надоело еще?
    www.olympiacos.org/ru/page/6208/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0

    Какая жена? Какой Олимпиакос?
    Суд?)))))))))))))))))
    рейтинг: 0
  • volk77
    Пн, 4 марта 2013, 21:32
    как фтболист он хороший но как человек…

    рейтинг: 0
  • volk77
    Пн, 4 марта 2013, 21:33
    футболист
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 4 марта 2013, 21:39
    Если бы хотел всё решить — решал бы нормально, а так в этой ситуации уже выходят на первый план не профессиональные качества, а человеческие. Вот тут истинное лицо — не ахти: и команду подвёл и, себя не с лучшей стороны показал.
    рейтинг: 0
  • Кука
    Пн, 4 марта 2013, 21:46
    Какими данным оперировали?
    Как даете оценку человеку/игроку?
    рейтинг: 0
  • Кто мы?-днепр!!
    Пн, 4 марта 2013, 21:58
    так это ж сам Кэп! ты что… ему доказательства не нужны… если Кэп сказал значит так и есть))
    рейтинг: 0
  • bad
    Пн, 4 марта 2013, 22:01
    А факта того, что он прокидал команду в нужный момент, факта того, что отказывается играть за клуб, с которым сам подписывал контракт и получает зп согласно контракта мало для того чтобы понять какой он человек? Как игрока мы все видели его в деле, он футболист хороший, но увы не профессионал.
    рейтинг: 0
  • Кука
    Пн, 4 марта 2013, 22:19
    А в друг это недоразумение — хороший человек в глобальном понимании?
    Выдумал себе вчера религию, где красным по белому сочится истина «Кинь СБГ = попади на самую высокую пальму».

    Я к чему веду. Слишком уж оно похабно себя ведет. Контрактик бы его глянуть.
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Пн, 4 марта 2013, 22:07
    Возьму на прополку свеклы, можно с ганской женушкой, чтоб форму не теряли.
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пн, 4 марта 2013, 23:28
    Отжогржу)))
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 4 марта 2013, 22:30
    Это проблема не конкретного игрока, а даже футбола в целом! Если бы зарплата у футболиста была относительно небольшой, а премиальные за результат большими — они показывали бы больше уважения к футбольным клубам за которые играют. А так результат понятен: если в контракте большая зарплата остаётся даже после таких демаршей или, в крайнем случае, игрок никак ощутимо за это не наказывается, стóит ли этому удивлятся??? Необходимо просто ужесточить контракты в плане выполнения профессиональных обязанностей футболистами и подобные случаи станут редкостью )))
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пн, 4 марта 2013, 23:23
    Уважаемый, этот вопрос уже много раз обсуждался. Ну никто не хочет ехать в ЧУкр за маленькую з/п(((
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 4 марта 2013, 23:24
    Речь шла не о ЧУ, а о футболе вообще
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пн, 4 марта 2013, 23:30
    Да никто не станет ничего ужесточать, т.к. футбол давно уже дотационный вид спорта. К сожалению(((
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 5 марта 2013, 10:23
    Дотационный? В Украине может быть. А вот в других странах совсем все по другому. Конечно МанСити, ПСЖ и Челси яркий пример дотаций, но есть и МЮ, Реал, Барселона и много других клубов, которые приносят своим владельцам ощутимые прибыли! Если вопрос интересует, то советую поискать общие годовые балансы. По многим топ-клубам их вполне можно найти.
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пн, 4 марта 2013, 22:33
    Игрок должен играть — он не раб. Продавать надо было, когда еще был спрос.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Пн, 4 марта 2013, 22:49
    Он нанялся на работу и подписал контракт, где чёрным по белому всё написано.Пусть он человек-гавно, правильно он не раб, но есть правила приёма и увольнения.
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пн, 4 марта 2013, 22:52
    Так об этом и речь.
    рейтинг: 0
  • Runo
    Пн, 4 марта 2013, 23:18
    Он пришел в Днепр не бесплатно, а за приличные деньги, пусть возвращает из и шагает на все четыри стороны
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вт, 5 марта 2013, 09:42
    Правильно, он не раб, но он нанят на работу, где прописаны обязанности сторон.А за то, что бы его нанять на работу, были другому работадателю заплачены деньги.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вт, 5 марта 2013, 09:55
    Так покупать никто особо не хотел. Фулхем хотел взять за мешок картошки. А потом началось… Отказы выходить на поле, впаривание тому же Фулхему, что Боатенг- свободный агент. Потом греческая история. Кажется мне, после всех этих выкрутасов большого спроса на Дерека и не будет.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вт, 5 марта 2013, 15:01
    Купить может быть купили бы, но вопрос в другом, кто ему будет платить бабки если он не хочет играть? Я так понимаю если человек филонит, то его увольняют по 47 статье, это на производстве, а здесь в данном случае работодатель ФК Днепр.
    рейтинг: 0
  • Runo
    Пн, 4 марта 2013, 22:45
    Не можуть нігери без господаря навіть ворота нормально поставити

    Это про Боатенга, не может человек без хозяина в футбол играть)))))
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пн, 4 марта 2013, 23:17
    Вот такое было у Реала. Так что нигеры тут каким боком ???
    рейтинг: 0
  • Runo
    Пн, 4 марта 2013, 23:19
    ну это просто юмор, а такое было месяц назад на кубке Африки.
    рейтинг: 0
  • Штокер
    Вт, 5 марта 2013, 09:21
    мне вот интересно что бы вы делали в такой ситуации когда тупо сидишь и теряешь форму херешь карьеру? Да он сука еще та походу ну а что остаеться делать когда сложилась такая фигня?
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вт, 5 марта 2013, 09:40
    «Если сложилась такая фигня походу» — тупо выполняй условия контракта(договора) и получай за это з/п.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 5 марта 2013, 09:44
    Это вы гоните так как за Днепр болеете, а вы поставьте себя на его место! приехали в совершенно другую страну у вас завязались терки с клубом, имя которого вы не слышали до предложенного контракта, и хотите играть в другом!
    Вы что тупо сядите и будите сидеть сложа руки? Да и вообще если вас пиздец как не устроят условия работы вы что останитесь работать? Так что давайте забудем про Боа ну не пошло у него с Днепром пусть и клуб улаживает дела
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 5 марта 2013, 09:49
    Да при чем тут страна?? Наших вон сколько в Италии, Испании и других странах. Едут на заробитки. У меня знакомая как выежжала в Италию так первые дни вообще жила на вокзале. Так как работы бабок небыло, работы естественно тоже. А тут чукча приехал в тепленькие условия, с мега зарплатой… И вы выгораживаете его тем, что чужая страна? Нужно быть професионалом просто.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вт, 5 марта 2013, 09:54
    Бред
    рейтинг: 0
  • vetal
    Вт, 5 марта 2013, 10:22
    Так пусть в Гане играет, ему что судом присудили за нас играть? А если подписал бумажку так исполняй!
    Между прочим — больше чем год-полтора Он нигде, ни в какой команде не задерживался, а ты в адвокаты к нему записался.
    рейтинг: 0
  • Alexander
    Вт, 5 марта 2013, 10:22
    Поставил.Охренел от его наглости.Я программист, допустим подписал выгодный контракт с зарубежной солидной фирмой, меня по приезду обеспечили всем необходимым, плюс нехилый денежный бонус.Проработав год, я начал откровенно забивать на работу и кричать что-то вроде «Да вертел я вашу фирму, хочу работать в Microsoft», а пока я буду на всё забивать, выплачивайте мне исправно зарплату, предоставляйте жильё и транспорт и т.д. Ну и как, вызывает моё положение у тебя сочувственные стоны??
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 5 марта 2013, 10:39
    +100! А то сочувствуют ему еще и. Боатенг окуевшее тело! Еще и жалуется, что зарплату не платили. А за что платить то? За то, что его черная жопа скамейку полировала? Вот Карпаты молодцы. У их игроков в контракте есть полезная штука… Если ты играешь — получаешь бабки. Не играешь — нет. У них там с этим Эриком вроде замутили. Не платили зарплату потому что тот выеживался!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 5 марта 2013, 11:53
    Ну так а если через год работы за бугром ты не стал своим, так сказать, фирма не прогрессирует, как тебе обещали, семья отказывается жить в той стране, друзей и знакомых попросту нет, а тебе предлагают контракт более солидные фирмы из стран, менталитетом похожие на родную?.. не все так просто.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 5 марта 2013, 11:58
    во во во…
    И все знают какой в Днепре отлинчый ген.дир отличный
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 5 марта 2013, 12:03
    Контракт контрактом, но и рабовладельчиский строй уже закончился. Каждый имеет право работать там, где он хочет. И в таких ситуациях нужно находить компромисс. Такая ситуация тоже не на руку ФК «Днепр». Игроки с Европы будут смотреть и думать: «да нахер туда переходить, что оттуда уйти потом нельзя будет!»…
    рейтинг: 0
  • ~FOX~
    Вт, 5 марта 2013, 12:41
    Ну так и договорился бы Боатенг с Фулхемом, чтобы они его контракт НОРМАЛЬНО выкупили. А то одни хотят подешевле игрока оторвать, другой играть отказывается!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 5 марта 2013, 13:14
    Это уже вопросы к Фулхэму и агентам Дерека.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вт, 5 марта 2013, 17:33
    Ну почему же из Днепра невозможно никуда уйти? Вполне реально, если это по правилам и без обмана со стороны игрока.Как ушёл от нас Виталик Денисов? Без шума и пыли, а ведь игрок то был хороший.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 6 марта 2013, 15:32
    Для нормального легионера — из Днепра в Локомотив — это в никуда.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 5 марта 2013, 12:01
    Его место работы газон! которого нет в Днепре нет. Как у вас был бы третий допотопный пенек и т.д. и Руководство не устраивало бы вас, зашибок работака не так ли?
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вт, 5 марта 2013, 10:36
    А его кто-то силком тащил? Или на невольничьем корабле привезли? Кроме того вся его карьера наводит на определенные мысли. Он дольше 1-2 сезонов ни в одном клубе не задерживался.
    рейтинг: 0