Вт, 12 февраля 2013, 11:55
просмотров: 7436 коментариев: 59 

Боатенг обратился в суд

Боатенг обратился в суд

Дерек Боатенг пытается расторгнуть контракт с Днепром в Спортивном арбитражном суде в Лозане.

 

У Боатенга не было проблем в команде, всему виной позиция его жены, которая стала свидетелем убийства бизнесмена Геннадия Аксельрода и ни под какими предлогами не желает оставаться в Украине. Боатенг просил руководство Днепра отпустить его, но получил отказ.

 

Теперь же полузащитник сборной Ганы обратился в Лозанну и надеется на скорое решение, а Олимпиакос готов ждать, пока игрок получит статус свободного агента.

 

greekfootball.gr

 

59 комментариев
  • Legion
    Вт, 12 февраля 2013, 12:00
    Как говориться в таких случаях «Удачи!». Шансов очень мало, ну и мы за одно глянем, какие в клубе юристы или привата)
    рейтинг: 0
  • mka
    Вт, 12 февраля 2013, 12:28
    Утебя есть сомнения в квалификации ЮРИСТОВ ПРИВАТА )))))))))))))?????????
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вт, 12 февраля 2013, 15:45
    Пусть жалуется сразу в лигу сексуальных меньшинств, наивный чукотский юноша)))
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 12 февраля 2013, 12:00
    Будешь падла гнить в дубле далеком-пока контракт не кончиться!
    рейтинг: 0
  • Proximus
    Вт, 12 февраля 2013, 12:05
    это разве наказание? бабки то ему все-равно платить надо. и не маленькие.
    рейтинг: 0
  • Proximus
    Вт, 12 февраля 2013, 12:05
    Алсидеш, я думаю, себя не плохо там чувствовал )
    рейтинг: 0
  • LIS
    Вт, 12 февраля 2013, 12:08
    Боа как раз за свою хуитень уже должен. На Алсу научились.:)
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 12:12
    Новость бредовая. Ресурс левенький. Боатенг не мог подать сразу в CAS. Читаем регламент ФИФА по статусу и переходам футболистов. Ст. 24. Потом Ст 22.
    www.fifa.com/mm/document/affederation/administration/01/95/83/85//regulationsstatusandtransfer_e.pdf
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Вт, 12 февраля 2013, 12:16
    Нехороший человек…
    рейтинг: 0
  • bad
    Вт, 12 февраля 2013, 12:22
    В иске он тоже ссылается на нежелание жены жить в Украине и поэтому просит разорвать контракт? Он что реально такой клоун или прикалывается? скоро уже и с женами футболистов конракты заключать нужно будет… а так конечно пусть подает, ждет надеется а Олимпиакос пусть и дальше халявы ждет.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 12 февраля 2013, 12:32
    Интересно, тонкая душа жены Дерека не видел таких ужасов в благополучной Гане?
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 12 февраля 2013, 13:20
    А в тихом, мирном Иерусалиме?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 13:39
    Дело не в стране, а в случае. И украинка, живя в, допустим, Германии, увидев подобное, не захочет жить больше в этом городе или стране. И Дерек в этой ситуации показывает себя очень порядочно с точки зрения семьи: семья на первом месте, а уже потом контракт, работа и тому подобное.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Вт, 12 февраля 2013, 13:45
    Ну да очень порядочно. От бабок по контракту он отказываться не собирается, а хочет статус свободного агента.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 13:54
    Статус свободного агента и есть отказ от бабок (зп в будущем).
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Вт, 12 февраля 2013, 14:02
    Пусть выкупает себя за клаусулу и вперед за орденами
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 14:06
    У него есть клаусула? вам известно? какая?
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Вт, 12 февраля 2013, 14:03
    Было бы порядочно если бы он продолжал отрабатывать на 100% и исскать себе клуб, а по его позиции — пусть губит карьеру в днепре собственноручно
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 14:06
    Если бы он продолжал на 100% его бы кто-то отпустил тогда?
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 февраля 2013, 12:49
    Забавная ситуация. Непонятно, на что может сослаться Боатенг. В Украине не введено особое положение, чтобы кивать на то, что есть угроза его здоровью или жизни (да и не происходило у нас чего-то уж прямо экстраординарного, в том же Неаполе жён футболистов по расписанию грабят).

    Будет писать, что Днепр не выполняет условия контракта, наверное. Тут уже сложно что-то сказать, мы ситуацию взаимоотношений клуба с игроком не знаем.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 13:44
    Да может и не на что, а так, зубы показать. Это во-первых.

    Во-вторых, мы с вами контракт не видели, может там какие-то нюансы есть.

    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 13:50
    Нюансы не имеют никакого значения, если Боатенг разорвал контракт сейчас. Нюансы могут сработать только если он разорвёт контракт по истечению сезона. За показ зубов он может влететь на огромную сумму денег (по моим подсчётам минимум 7 млн. евро) и дисквалификацию до 6 месяцев.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 14:01
    Вы видели его контракт? Каждый контракт может быть индивидуален. И какие именно там могут быть нюансы нам не известно. Что прописано в его контрпакте знают единицы.
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 16:07
    Не имеет никакого значения, что прописано у него в контракте.
    Разрывать контракт в одностороннем порядке до окончания сезона запрещено регламентом ФИФА по статусу и переходам футболистов.
    Статья 16.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 16:18
    Да он и не разорвал, а в суд обращается.
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 16:24
    На каких основаниях? И в како
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 16:25
    И в какой суд?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 17:22
    Чтобы в суд обращаться оснований особо не надо — это право каждого.

    В какой? Новость читали или только комменты? «Дерек Боатенг пытается расторгнуть контракт с Днепром в Спортивном арбитражном суде в Лозане.»
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 18:10
    Новость?
    Это не новость, а бред сивой кобылы в подлунную ночь.
    Такие вопросы рассматривает изначально, в течении 60 дней, Палата по Рассмотрению Споров ФИФА, и только потом можно подавать аппеляцию в CAS.
    Читай регламент ФИФА и не задавай глупые вопросы.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 19:36
    Окей, договорились.
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Вт, 12 февраля 2013, 12:52
    В капиталистическом мире контракт — святое, и если нет форс-мажоров (оговоренных в контракте) он будет действовать до истечения его сроков. Так что Боа может прожить свои лучшие футбольные годы в дубле и сосать лапу без премиальных и бонусов.
    рейтинг: 0
  • Google
    Вт, 12 февраля 2013, 13:00
    Не совсем так. Фактически гарантированно клуб может рассчитывать на игрока только в течении первых трех лет контракта. Потом нужно либо продлевать срок действия контракта, либо быть готовым к тому, что игрок может уйти фактически бесплатно.
    рейтинг: 0
  • newdima
    Вт, 12 февраля 2013, 12:52
    www.greekfootball.gr/media/k2/items/cache/b87f51037873f4c742181ecff21355fc_XL.jpg здесь греки рассказывают о том что Днепр должен ему денег за несколько месяцев.Бред!!!
    рейтинг: 0
  • Speka
    Вт, 12 февраля 2013, 13:05
    Скорей всего информация кривая или подана так как им сказали. Я думаю з\п как раз ему и не платит в клубе, ссылаясь на пункты контракта, если он не тренируется, в клубе не находится, за дубль не играет. А он считает что это нарушение и ему должны платить з\п, как-то так наверное.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Ср, 13 февраля 2013, 00:36
    Ф греки откуда это знают? разве что от Боатенга. А он уже ангам рассказывал, что свободный агент. Вообще же ситуевина любопытная. Некоторые клубы хотят видеть Боатенга у себя, но не настолько, чтобы за него платить. Неужели боятся его закидонов?
    рейтинг: 0
  • newdima
    Вт, 12 февраля 2013, 12:55
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Вт, 12 февраля 2013, 13:17
    Классная ссыль, там не то что слова не понятные, там еще и буквы не знакомые
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Вт, 12 февраля 2013, 12:57
    Ршение суда — «десять год тюрми»
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вт, 12 февраля 2013, 13:00
    Derek, you're stupid guy. You have no chance in Losanna. Just losing time and reputation…
    рейтинг: 0
  • Kazak_
    Вт, 12 февраля 2013, 13:16
    Indeed
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Вт, 12 февраля 2013, 13:32
    В контракте вить черным по белому написано «Помни негр побег не возможен»:):):):)…
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Вт, 12 февраля 2013, 13:35
    Этому уроду после окончания к4онтракта с ДНЕПРОМ, одно место, в третьей лиге его Е… ной Гане…
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Вт, 12 февраля 2013, 13:42
    Пусть платит миллионов 5-7 со своей зарплаты и валит))
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 12 февраля 2013, 13:58
    Как же задрала уже эта тупая мартышка! Боа чисто как футболист — отличный. И он это доказал в том числе и играми в Днепре, где был один из лучших, на которого очень рассчитывал тренерский штаб. И что в итоге? В итоге это кю в наглую отказывается играть за клуб и выполнять контракт, в наглую покидает клуб и проходит просмотры в других клубах, даже врет что является свободным агентом! Всем этим он нарушает атмосферу в команде, нарушает игровые схемы тренерского штаба. Только вспомните сколько проблем имел Днепр в защите после демарша Дерека и до того, как более-менее заиграл Канкава! Все гнали на центральных защитников, но ведь именно опорник Боа по задумкам тренера должен был их прикрывать! А его нет и заменить его было не так просто! По хорошему, именно Днепр должен был уже давно обратиться в Лозанну чтоб это чудо пожизненно дисквалифицировали от участия в официальных футбольных матчах!
    рейтинг: 0
  • Матрос.dp
    Вт, 12 февраля 2013, 14:00
    Простите админы за ссылку, но не скинуть не мог.

    Руслан Нахушев и его ответ болельщикам Днепра и лично Виталику Мандзюку.

    vk.com/id37687535
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Вт, 12 февраля 2013, 14:24
    Мандзюк вроде не утверждал что это был именно Нахушев, он говорил шо «по-моему 6ой номер», но это мог быть и 16, и 66…
    рейтинг: 0
  • Kimi_Raikkonen
    Вт, 12 февраля 2013, 14:46
    испугал ежа голой попой))))
    рейтинг: 0
  • Аркашка
    Вт, 12 февраля 2013, 14:51
    С учетом решений «наших» судов по типу Балоги и Домброского о лишении их депутатства, предлагаю подать в суд болльщикам Днепра на этого урода с вимогою пожизненной подачи мячиков из за ворот Днепра на нашей Арене!!!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 12 февраля 2013, 14:54
    Боатенга в Краснодар надо продать!:)))Пускай поживут в этом колхозе среди бычья и гопоты, может, его жене там понравится больше, чем у нас?:)
    рейтинг: 0
  • fanfanтюльпан
    Вт, 12 февраля 2013, 15:38
    Дерека в беде не бросим
    1 4 8 8
    рейтинг: 0