Чт, 19 декабря 2013, 12:21
просмотров: 4234 коментариев: 32 

Бойко: "Было бы здорово сыграть в Объединенном чемпионате"

Бойко: "Было бы здорово сыграть в Объединенном чемпионате"

Вратарь Днепра Денис Бойко высказался в поддержку идеи Объединенного чемпионата России и Украины. По замыслу Оргкомитета турнира, первенство должно стартовать в 2015 году.

 

— Как вы относитесь к возможному сокращению количества команд в чемпионате?
— Это не мне решать, конечно, но хотелось бы, чтобы в первенстве осталось 16 команд. Но если будет 12 команд, придется играть с 12. По большому счету, ничего не поменяется. Да, конкуренция выше, но не очень интересно постоянно играть с одними и теми же. Лучше, как в европейских чемпионатах — играть 2 круга и все. Ведь есть еще другие турниры.

 

— А идея Объединенного чемпионата вам нравится?
— Сыграть со Спартаком, Зенитом, Локомотивом и другими командами было бы здорово. Такие матчи как Динамо Киев — Спартак, Шахтер — Зенит или Днепр — Локомотив вызывали бы ажиотаж. Но если будет такой чемпионат, то многие украинские команды, которые ниже уровнем, во многом потеряют. Возможно, будет другая лига. Но для меня это было бы интересней, потому что всегда лучше играть с сильными командами.

 

32 комментария
  • 4 напа
    Чт, 19 декабря 2013, 12:27
    Денис пару раз слетаешь в Хабаровск и Владивосток и сразу перехочется в обебол)))))
    рейтинг: +22
  • Justas
    Чт, 19 декабря 2013, 15:27
    Хабаровска и Владика там не будет.А вот Екатеринбург, Томск и т.д. вполне вероятно…
    рейтинг: +7
  • zesar_1
    Чт, 19 декабря 2013, 12:42
    Денис, кому здорово играть с Зенитом, Спартаком и Локо? Тебе? Мне? Или президенту? (Смеюсь)
    Мне 26 лет, как и всем кому нет 30 мне срать на этот объебол, т.к. видели мы его только в истории. Принципиально Днепр — Локомотив? Кому это принципиально? В чем принципиальность? Добрая половина тех, кто видел такие матчи вживую уже забыли где там принципы зарыты, а остальным просто вернуть совок и молодость хочется. Те, кто живут сегодняшним днем, а не воспоминаниями, скажут Металлист — Днепр, вот этопринципиально! Шахтер — Днепр, это просто огонь-игра! А какие матчи выдаем с Металлургом донецким? Как по мне любая наша встреча с ними — перкрасный образец техничного футбола. А заруба с волынянами? Жаль Кривбасс остется только вспоминать. Вот игры, которые ооочень здорово видеть, у них есть свой подтекст, уже сложившаяса естественным образом история. Не надо создавать искуственно принципиальность. А это только футбольная составляющая объебола, которая никак не основная.
    рейтинг: +40
  • DniproNaZavzhdi
    Чт, 19 декабря 2013, 12:56
    Асолютно Согласен. Даже учитывая то, что лет мне поболе и матчи эти я тоже видел и даже помню, скажу однозначно — обебол нам нах не нужен! Пусть рашка там сама возится, а нам и самим не плохо…
    З.Ы. А на минусы, дружище, просто не обращай внимания, на этом форуме тусуеется целая «каста» феерических долбоебов, минусующих просто так, без контраргументов (они на них просто не способны), а таким образом, видать, увеличивая длинну своих сморщенных пиписек...)))
    рейтинг: +20
  • KAN
    Чт, 19 декабря 2013, 13:16
    Тоже поддерживаю. В первое чемпионство Днепра я учился в техникуме, с тех пор прошло 30 лет. И поверь нынешний ажиотаж вокруг матчей ДД с МХ, ШД, ДК намноооого больший чем был тогда на матчи с московскими клубами. И это при то, что тогда были проблемы с просмотром игр по телевизору (не все матчи транслировались). Так что надеюсь: Згинуть наші вороженьки (украинского чемпионата) як роса на сонці.
    рейтинг: +10
  • sahabaha
    Чт, 19 декабря 2013, 20:11
    А, что тут аргументирывать? Когда автор, для себя себя уже все решил и уже заранее, обосрал возможных аппонентов. Хороший мальчик.
    рейтинг: -6
  • Изя
    Чт, 19 декабря 2013, 20:02
    А матчи с Ленинцем, с Говерлой, ПФК Александрия, вот это заруба…
    рейтинг: +5
  • Dmitriy_Sem
    Чт, 19 декабря 2013, 12:57
    Бойко: «Было бы здорово сыграть в Объединенном чемпионате»

    ну не нашОл такого у интервью Бойка… опять куйню журналисты напридумывали
    рейтинг: +3
  • Jus71e
    Чт, 19 декабря 2013, 20:47
    Вот полная вьюха!
    football.sport.ua/news/210075
    рейтинг: -1
  • Stanislawski
    Чт, 19 декабря 2013, 12:58
    Чемпионат СССР был интересен.Но интересен только из-за таких клубов как Арарат, Пахтакор, Динамо (Тбилиси). Но СССР больше нет и слава богу.А объединятся с Россией и снова как в 80-тых люто ненавидеть московский Спартак желанием не горю.

    рейтинг: +10
  • Stanislawski
    Чт, 19 декабря 2013, 12:59
    Раша гудбай
    рейтинг: +13
  • sdneprom
    Чт, 19 декабря 2013, 13:24
    Судя по последним вояжам нашего гнилого Презика боюсь получится как раз наоборот…
    рейтинг: +10
  • Котэ
    Чт, 19 декабря 2013, 15:46
    сам с ужасом думаю про это
    рейтинг: +8
  • кабанюка
    Чт, 19 декабря 2013, 17:07
    Скажу как болельщик этой древней игры со стажем. Я бы был не против смотреть матчи Днепр-Спартак, Шахтёр-ЦСКА, и т. д. нежели Шахтёр-Зоря. Только как болельщик футбола. Политика не в счёт
    рейтинг: +8
  • zlatko
    Чт, 19 декабря 2013, 13:08
    Было бы здорово сыграть в Лиге Чемпионов
    рейтинг: +13
  • Romadnepr
    Чт, 19 декабря 2013, 15:32
    Было бы здорово 10 сильных укр команд
    рейтинг: +8
  • sahabaha
    Чт, 19 декабря 2013, 19:02
    9. 10 — нереально )))
    рейтинг: -2
  • Alkis
    Чт, 19 декабря 2013, 15:44
    Вратарь днепропетровского Днепра Денис Бойко рассказал о своем карьерном будущем.

    «Мне бы хотелось, чтобы Днепр — это была моя команда. Хотелось бы уже какой-то стабильности. Я в Днепре только полгода, я нахожусь в аренде. Поэтому что-то говорить мне бы даже не хотелось.

    Во-первых, вторая половина сезона впереди, и по большому счету все еще может измениться. Но мне бы хотелось уже на какой-то период определиться с командой, чтобы я стабильно, уверенно заиграл в Днепре, и дальше ставить перед собой только самые высокие цели. Сейчас желание есть и у меня, и, наверное, у днепропетровского клуба продолжить сотрудничество, но говорить о чем-то большем на данный момент даже я не могу. Сейчас я в Днепре до лета, у меня действующий контракт с киевским Динамо, но я хотел бы остаться в Днепре в дальнейшем», — заявил Бойко.
    (c)Корреспондент

    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Чт, 19 декабря 2013, 19:03
    Смотреть матчи со Спартаком, ЦСКА и прочими москальскими клубами достаточно и в еврокубках(когда они нам попадаются)))ИМХО
    рейтинг: +4
  • adder
    Чт, 19 декабря 2013, 19:20
    Денис, не выдумывай
    рейтинг: +3
  • Alexandr_sp
    Чт, 19 декабря 2013, 21:22
    Стратил, порядочный человек должен быть против объебола.
    рейтинг: +1
  • Женьчик
    Чт, 19 декабря 2013, 22:58
    Было бы здорово для начала выиграть чемпионат Украины, а потом уже можно и совместный чемпионат провести
    рейтинг: +1
  • lgoczman
    Пт, 20 декабря 2013, 08:28
    Не вижу ничего хорошего в объединенном чемпионате. Расписывать по чему, не хочу, по тому что много писать придется. Просто с москалями лучше дел не иметь.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пт, 20 декабря 2013, 09:37
    Чисто со спортивной составляющей ОЧ интереснее, чем купленный ЧУ, но если предвзятость в отдельном чемпионате воспринимается, как продажность судей, то в ОЧ это превратится в политическое противостояние и националистическую неприязнь.
    Объяснять молодежи, что из себя представляло противостояние московских команд с украинскими лидерами Динамо, Днепр, Шахтёр-бесполезно, ведь для них противостояния Динамо-Шахтёр, или Днепр-Металлист являются вершиной того, что они видели.
    Так же, как объяснять, что люди в СССР получали бесплатно квартиры, образование и медицинску помощь любого уровня, что в больницах была чистая постель и нормальное четырехразовое питание, что дети получали, за символическую плату, детсады, ясли и пионерские лагеря, что получали дешевые, а иногда бесплатные, путевки в дома отдыха, в том числе и на море и ещё много-много чего.
    Всего этого не вернешь.
    Жаль только, что многих молодых людей не интересует недавнее прошлое своей страны.
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Пт, 20 декабря 2013, 10:29
    Да здесь они и с настоящим, как то еще не очень разобрались.
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Пт, 20 декабря 2013, 11:50
    Ну и где эта прекрасная страна теперь? Как я уже неоднократно высказывался: сильное государство не развалить, а довольный народ свою страну не губить не станет. Все закономерно. Людей приучили к халяве, итог вы знаете.
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Пт, 20 декабря 2013, 11:51
    *«страну не губить не стане»
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Пт, 20 декабря 2013, 11:51
    ошибка в исправлении, пора в отпуск.
    Конечно же «довольный народ свою страну губить не станет»
    рейтинг: 0
  • houm
    Сб, 21 декабря 2013, 01:49
    Полностью согласен с Shurik-48, наша дохлая сборная показала на каком уровне наш чемпионат, мы вам забьём сколько захотим, а вы нам сколько сможете.Те команды топовой пятёрки, которые у нас в лидерах, они будут играть в ОЧ плюс сильнейшие Российские команды, так чтож тут плохого, по уровню и классу примерно все будут ровны, рост команды может повышаться только с сильными соперниками, вот это будет интересно, хотя некоторым Днепр-Говерла наверно ближе, скорее всего тем кто не видел матчи Днепр-Спартак и много других совковых матчей, может хоть тогда некоторые наши команды не будут тянуть за яйца на пьедистал.
    рейтинг: 0
  • (SS)Zmey
    Пт, 20 декабря 2013, 09:52
    Оно конечно бы вроде и неплохо играть с ЦСКА, Локомотивом, Спартаком, Зенитом, Динамо М и Рубином… вместо Ильичевцев там всяких и Александрий с Говерлами…

    А с другой стороны — нах нужны эти перелеты по 1000-1500 км, морозы в октябре, искусственные поля.

    Судейство, опять же. Ну его в баню, этот Объебол…
    рейтинг: +3
  • (SS)Zmey
    Сб, 21 декабря 2013, 11:58
    Ну и политика туда же…
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine