Чт, 3 май 2012, 17:55
просмотров: 17074 коментариев: 56 

Болельщиков "Днепра" избила донецкая милиция

Болельщиков "Днепра" избила донецкая милиция

 

Комментарий участника событий #1: "...Улица, короче, не скажу, но […] это въезд в город, или киевская, или Артёма, не помню точно. Шли, ничего такого не делая. Не кричали, не палили, просто шли в центр, что бы зайти где-то нормально покушать, погулять по городу.


Подъехала белая девятка. Из нее вышли два сотрудника правоохранительных органов. Начали расспрашивать куда направляемся и с какой целью. Объяснили куда идём. После чего подъехала машина «беркута» и те два сотрудника начали рассказывать нам, что мы обязаны сесть в автобусы которые они подгонят нам, и поехать в отделение для переписи данных. Никто не согласился и мы решили идти дальше, после чего на видео видно, что начало происходить. Только не видно как бегал один из сотрудников с пистолетом в руках и целился в ребят. Потом приехал еще «беркут» и начальник городской милиции [зам. начальника – прим. fcdnipro.com] и нам деваться уже было некуда. Нам подогнали автобусы и мы поехали в отделение. Там нас переписали, сфотографировали. Просидели мы там около 4 часов без еды и воды. После чего нас собрались везти к стадиону. Но троих парней оставили в отделении и завели на них дела. Нам сказали, что ничего серьезного и что к футболу их тоже привезут на машине. Все хотели есть, пить и все такое. Нам сказали, что в районе стадиона много продуктовых магазинов и нас отпустят, но никто естественно никуда не отпустил.


А ребят, которых оставили в отделении, повезли в суд и наложили на каждого штраф в размере 255 гривен за непо[дченение] сотрудникам милиции, [типа,] за то что сотрудников дергали за одежду и […] прочее. Парень которого били электрошоком несовершеннолетний. В общем - милиция ох[…]а!


P.S. От себя могу добавить, что парня били не один раз целенаправленно в область сердца, других парней, кого погрузили в бобик «беркута», специально им туда натравили газа и закрыли дверь. И, естественно, когда подъехала милиция - ни кто не представился, не объяснил причину задержания, не было составлено не одного протокола о задержании (кроме 3 человек которых судили), а задержано было 58 человек. Представился только один человек - Романов Роман Николаевич (вроде так), который подъехал на место инцидента на белой Тойоте..."

 

Комментарий участника событий #2: "...Когда, так называемые, правоохранительные органы выхватили и у нас документы из рук (студенческие и т.д.), они направились к автобусу и сказали, что отдадут лишь в райотделе их! Сколько раз мы не просили предъявить их документы, чтоб мы в курсе были кто это, то ни разу нам никто ничего не показал, и начали нас «щемить» в автобус. Один парень начал отходить от автобуса, за ним побежал подполковник милиции, ф.и.о. которого осталось неизвестным, когда догнал, то ударил его по лицу (учитывая, что парень не давал никакого сопротивления).


Это все увидели местные жители. Как уже говорилось, местный житель лет 35-ти снимал на видео... Неизвестно попадет ли оно куда-то... Еще одним свидетелем была женщина лет 60-ти... Она начала говорить что у нее сын подполковник и что она пожалуется куда надо и безнаказанным это не останется! На что тот самый подполковник, который бил, отвел ее в сторону и начал упрашивать мол давайте поговорим один на один! Женщина оказалась довольно правильной и сказала, что пусть говорит при всех! В общем, что было дальше мы не знаем, так как нас погрузили в автобус и мы уехали... Тот подполковник остался беседовать с женщиной... Надеемся, что она действительно пожалуется в нужно место..."

 

ВЗГ ГУМВС України в Донецькій області:

2 травня 2012 р. в Київський районний відділ міліції ГУМВС України в Донецькій області надійшло повідомлення про те, що в електричці, яка рухається з Дніпропетровська до Донецька, хуліганить натовп футбольних фанатів.

 

Як виявилось, 58 уболівальників "Дніпра", що їхали на матч улюбленої команди з донецьким "Металургом", не доїжджаючи залізничного вокзалу, біля Путіловського моста самостійно покинули електричку, примусово відкривши двері, і попрямували пішим ходом в центр міста.

 

Рухаючись проїжджою частиною, молоді люди поводилися агресивно, на зауваження не реагували, створювали перешкоди дорожньому руху.

 

На місце виїхав міліцейський патруль разом із нарядом спецпідрозділу "Беркут". Хулігани спробували учинити вартовим порядку опір, але були затримані. При їх затриманні співробітники міліції були вимушені застосувати спецзасоби.

 

Троє 19-річних призвідників бешкету було доставлено в Київський райвідділ міліції, де на них були складені адміністративні протоколи за ст. 185 КУпАП України - "Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі співробітника міліції…". Суд оштрафував кожного на суму 255 гривень.

 

Офіційний сайт ГУМВС України в Донецькій області

56 комментариев
  • MESSER
    Чт, 3 май 2012, 18:00
    Донецкое быдло!!!
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Чт, 3 май 2012, 18:04
    у меня нет слов. убил бы мусоров. кто за это издевательство над пацаном ответит? кому задать этот вопрос?
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Чт, 3 май 2012, 18:07
    теперь у меня два любимых города: харьков и даунецк. им не евро принимать, их в шахте закопать живьём надо
    рейтинг: 0
  • Quarterback
    Чт, 3 май 2012, 18:09
    Так нашему гендиру надо проявить максимум своего красноречия и тоже написать письмо в КДК ПЛ как Металлист в свое время, чтобы рассмотрели этот вопрос. А то наших обижают и все молчат?
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 3 май 2012, 18:10
    Тот кто обещал -«покращення життя вже сьогодня».
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Чт, 3 май 2012, 21:19
    Та да… всегда так работали менты
    рейтинг: 0
  • tolstuy
    Чт, 3 май 2012, 18:20
    ну не пидары, а?
    рейтинг: 0
  • Stanislav
    Чт, 3 май 2012, 18:29
    То, что Мигалочные и Пилотки — суки, это понятно всем.
    Но, парни… Блядь вас было как по словам я понял, 50 человек — против вас 2 фурашки и хуйло сыкливое с палкой.Можно было не драться, но попытаться вырвать своего товарища (Массово)
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Чт, 3 май 2012, 18:43
    ещё бойцы
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Чт, 3 май 2012, 18:42
    и что теперь?
    рейтинг: 0
  • Стецько
    Чт, 3 май 2012, 18:51
    спасибо жителям данбасса за президента гондурасса
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Чт, 3 май 2012, 19:31
    Молодца.
    рейтинг: 0
  • себастьян перейро
    Чт, 3 май 2012, 18:53
    где реакция клуба!!!
    рейтинг: 0
  • Мордехай
    Чт, 3 май 2012, 18:56
    Стеценко отреагирует…
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 4 май 2012, 09:12
    ой не думаю
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Пт, 4 май 2012, 16:44
    вялотекуще
    рейтинг: 0
  • Юрий
    Чт, 3 май 2012, 19:10
    Донецкая милиция утверждает, что днепропетровские фаны дебоширили на улицах Донецка

    Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

    «2 мая2012 г. в Киевский районный отдел милиции ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в электричке, следующей из Днепропетровска в Донецк, хулиганит толпа футбольных фанатов.

    Как оказалось, 58 болельщиков «Днепра», ехавшие на матч любимой команды с донецким «Металлургом», не доезжая железнодорожного вокзала, возле Путиловского моста самостоятельно покинули электричку, принудительно открыв дверь, и направились пешим ходом в центр города. Двигаясь по проезжей части, молодые люди вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, создавали помехи дорожному движению.

    На место выехал милицейский патруль с нарядом спецподразделения «Беркут». Хулиганы попытались оказать стражам порядка сопротивление, но были задержаны. При их задержании сотрудники милиции были вынуждены применить спецсредства.

    Трое 19-летних зачинщиков дебоша были доставлены в Киевский райотдел милиции, где на них были составлены административные протоколы по ст. 185 КУоАП Украины – «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции….». Суд оштрафовал каждого на сумму 255 гривен.». – говорится в сообщении Донецкого ГУ МВД.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Чт, 3 май 2012, 20:57
    я так понял ребята ехали автобусом… какая электричка?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 3 май 2012, 22:20
    с чего это понятно?
    рейтинг: 0
  • Claas
    Чт, 3 май 2012, 19:21
    Это нелюди — это мразь…
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Чт, 3 май 2012, 19:32
    А кто нелюди мразь.
    рейтинг: 0
  • dneprjnin
    Чт, 3 май 2012, 19:28
    А что вы хотите какой президент такая и область.
    рейтинг: 0
  • РечПорт
    Чт, 3 май 2012, 19:32
    Донецьк готовий приймати Євро
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 3 май 2012, 20:24
    Ахметка точно бы всказался бы по такому поводу. Реакция Кломы точно не помешает, или донбасс уже ведет отработку «работы» с болелами на Евро.
    рейтинг: 0
  • tulpan
    Чт, 3 май 2012, 21:06
    пару слов о донецких, был на майских на речке, а она находится между донецкой и днепропетровской областью, так вот, играли мы с ребятами в волейбол и случайно попали в донецкую акура, оставив на ней небольшой след пыли. и в итоге что произошло, обдолбанный донецкий кидался на нас с ножом. Донецк город уголовников, как так можно. Скоро буду приезжать в села и в другие города что бы развлечения ради людей пострелять
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Чт, 3 май 2012, 21:25
    В нашей стране везде одинаково — есть нормальные люди, а есть паскуды, и не стоит по регионам людей судить.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 4 май 2012, 09:15
    Потдержу. Работаю с донецком уже 4 года и однозначно заверяю Вас, в Донецке есть хорошие люди (их там намного больше чем в хорькове)
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пт, 4 май 2012, 00:14
    там такие люди как и везде. а менты реально творили беспредел. за мкоторый должны отвечать. жаль пострадавщих болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Sega
    Чт, 3 май 2012, 21:10
    Стеценко семечки любит…
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Чт, 3 май 2012, 21:28
    Фараоны вообще дебилы. Ну шла кучка фанов, ну кричали, может быть, какие-то нецензурные кричалки, так что, это повод малолеток бить электрошокером??? Ведь фараонов там было душ семь-восемь, не меньше, к тому же они здоровые дядьки, что, бля, не могли скрутить одного пацанёнка, что пришлось электрошокер применить??? Ну одним словом дебилы!!!
    Раскажу ещё одно, у них в даунецке и гаи такое же тупоголовое!!! И вот почему: когда мы подъехали к даунецку километров за 20, то эти дебилы нас начали сопровождать и катать вокруг своего грёбаного даунецка!!! Наверное бы они нас так и до самого конца матча катали бы, если бы мы не подняли кипишь, а особенно водила икаруса, который вёз псевдоболельщиков металлурга из днепродержинска, только после этого они нас соизвоили сопроводить к стадиону.
    рейтинг: 0
  • Sheitan
    Чт, 3 май 2012, 21:45
    ушлепки!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 3 май 2012, 22:16
    Ну не могу снова не поблагодарить жителей донбасса за…
    С этим недалеким мстительным дебилом уже и общаться ни в Европе, ни даже в России, у которой уже вылизали все что можно, никто не хочет.
    рейтинг: 0
  • Стець_Пыздець
    Чт, 3 май 2012, 22:39
    Тоже интересует вопрос, почему, такое кол-во человек, не могло отбить у тройки гнилых акабов одного малого?
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Чт, 3 май 2012, 22:52
    правильно сделали что не оказали массового сопротивления, не мне вам объяснять как тогда бы наши «стражи порядка» вели бы разговор. Потом были бы протоколы типа: «Самостоятельно ударился головой и животом о дубинку сИржанта Петухова...» и т.д. И суд уже наверное не административным кодексом пользовался…
    рейтинг: 0
  • Стець_Пыздець
    Чт, 3 май 2012, 22:58
    С нашими «заСЧитниками» по другому нельзя, это бы называлось беспределом на беспредел. Вспомни как у нас дома играли с хорями, задержали тоже некое кол-во чел, пострадало оч. много мусаров, иштраф по 75 грн., аналогичная ситуация, только с меньшим кол-вом человек!
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Чт, 3 май 2012, 23:39
    один удар мусора обойдятся тебе в 5 лет жизни за решоткой.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 4 май 2012, 00:10
    твари ебанные мусора суки…
    рейтинг: 0
  • nono
    Пт, 4 май 2012, 01:54
    Как же так, братья? Что то не так с нашим королевством Украина… куда всё катится? Жуть…
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Пт, 4 май 2012, 17:01
    Куда, куда, в глубокий анус, вот куда наше государство уже как 21 год и катится, а мы — вместе с ним…
    рейтинг: 0
  • The
    Пт, 4 май 2012, 02:57
    Стеценко, АУ! Неужели клубу безразлично как поступают с его фанатами ?????!!!
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 4 май 2012, 09:19
    Ты сам ответил на свой вопрос
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 4 май 2012, 08:19
    Ничего и никогда не изменится в этой дыре, что не говорите каким бы не был дураком Ющ… при нём была демократия и свобода слова, люди хоть 4 года пожили в своё удовольствие за всю историю Украины. И такого беспредела нет, да многие скажут… меняй что-то… те кто пытались что-то изменить уже сгнили в земле… а те кто делает вид, станет таким же как только руль в руках почувствует! Такой менталитет. Нигде не легко, но в цивилизованных странах у людей хотя бы есть права и шанс, противостоять чинам, случай на случае когда обычный гражданин отсуживал или добивался правды от государства… У нас так никогда не будет, к сожалению… Не зря Днепр потерял статус миллионника… все умные валят куда подальше, здесь будущее ждёт только «воров» и их детей… Украина — это глаимое название фирмы, а жители её рабы… за искусственно выращенный уровень зарплаты не соответствующий ценникам на прилавках…
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 4 май 2012, 08:22
    В Европе точно такие же цены и даже дешевле некоторые продукты, и качество повыше нашего, не берём во внимание акцизные продукты. Только, пособие по безработице Англия — 280 фунтов + оплата квартиры, Германия — 330 евро + оплата квартиры.
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Пт, 4 май 2012, 08:23
    у нас что бы заработать 330 евро + 400 на квартиру, надо душу дьяволу продать или жить на работе, рядовому человеку.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Пт, 4 май 2012, 08:59
    А вы думаете наши менты лучше? Поступит приказ, и они не задумываясь пойдут по женщинам и детям, это подлое племя, которое надо уничтожать вместе с их ублюдками. Украинская милиция, уже давно не милиция, а палачи своего народа…
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Пт, 4 май 2012, 17:10
    Конечно же не лучше, это они доказали 09.04.2012г., когда мы принимали МКГ. Скажу тебе больше, наши фараоны будут прессовать быстрее наших болел и фанов, нежели приезжих, больше того они их и пальцем не тронут, ещё и защищать будут!!! Одним словом, волки они позорные(хотя и не все)
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Пт, 4 май 2012, 09:18
    Это репетиция для Евро2012
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Пт, 4 май 2012, 09:26
    Жулиано собственной персоны))
    vk.com/id171085960
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Пт, 4 май 2012, 09:30
    Донецкие оборзели полностью! Чувствуют себя хозяевами жизни, суки!!! А мусора и есть мусора, а эти еще тренируются перед евро, тавари, в свете последних собитий и чтобы другим неповадно было!!! Кротячье быдло!!! А фанам респект!!!
    рейтинг: 0
  • Mazart
    Пт, 4 май 2012, 10:41
    Донецкие гандоны!!!
    рейтинг: 0