Пт, 25 января 2013, 23:18
просмотров: 8831 коментариев: 24 

Босх переходит в Днепр

Босх переходит в Днепр

25-летний специалист Альберт Босх переходит на работу в Днепр по приглашению спортивного директора клубной академии Жорди Гратакоса. Босх будет ответственен за внедрение методологии, свойственной для каталонской футбольной системы, пишет Террикон со ссылкой на Terrassa Digital.


— Там, в Украине, подход к футболу несколько отличается от нашего. Они не считают мяч главной частью игры. Меня переполняет энтузиазм — на таком уровне, как Днепр, я еще не работал, — говорит Босх, который начнет свою работу в днепропетровском клубе со вторника.

 

24 комментария
  • Dnipro_Forever
    Пт, 25 января 2013, 23:23
    блин я думал игрочило какой то уже обрадовался)
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 00:51
    Кто знает, может эта новость намного важнее чем какойто игрочило)
    рейтинг: 0
  • MSDnepr
    Пт, 25 января 2013, 23:23
    Грамонтно поставлены знаки препинания во фразе «25-летний(!) специалист(?) будет работать в Днепропетровске». Но, господа админы, у нас в стране в этом возрасте уже миллиардерами становятся!=)
    рейтинг: 0
  • Volk
    Пт, 25 января 2013, 23:24
    ксати поразительно молод
    рейтинг: 0
  • MSDnepr
    Пт, 25 января 2013, 23:29
    Поэтому и взяли для академии, а не для основной команды.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Пт, 25 января 2013, 23:45
    Честно говоря, не усматриваю связи. Понятно, что в 25 лет 30 летних не потренеруешь. Но припомни сколько лет например Петру Кутузову и Владимиру Геращенко.
    рейтинг: 0
  • MSDnepr
    Пт, 25 января 2013, 23:59
    По большому счету тут не нужно искать ни связи, ни еще чего-то! Если взяли, значит посчитали нужным. Дай Бог, чтобы на благо) Может этот Босх крутой чел?! Может пока на академии решили обкатать?!

    Ну а 25 лет — не приговор! В 25 можно уже очень многое уметь и научить даже 30-и летних.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Сб, 26 января 2013, 00:22
    согласен, что возраст не показатель. Но НЕВОЛЬНО обращает внимание. Я думаю, в Барсе абы кто не работал бы.
    рейтинг: 0
  • kun
    Сб, 26 января 2013, 11:49
    А почему Вы решили, что он работал в Барселоне? В новости об этом ни слова нет. А то, что он хочет внедрять каталонскую футбольную систему еще ни о чем не говорит, думаю таких «внедрителей» по всей планете тысячи.
    Больше всего настораживает фраза «на таком уровне, как Днепр, я еще не работал». А на каком уровне он тогда до нас работал?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 23:39
    Отличная новость!:)))
    рейтинг: 0
  • DimaADI
    Пт, 25 января 2013, 23:53
    Возвраст ни о чем не говорит. Гвардиола в 37 ЛЧ взял. АВБ ЛЕ в 33. Курченко в 27 купил Металлист. И можно много других примеров привести. Пожалуй, главный для нас — Русол в 28 спортдиректор.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 26 января 2013, 10:20
    Курченко? кошелёк Стоматолога? ДА-А… уж лучше б Цукерберга вспомнил!
    рейтинг: 0
  • DimaADI
    Сб, 26 января 2013, 15:09
    Ну, да ))) Сидит Курченко в потолок плюет, а стоматолог на его счета лаве ложит))) Не смеши.
    А Цукенберг не имеет отношения к футболу.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 26 января 2013, 20:44
    не знал, что у зиц-презика МКГ есть поклонники среди болел Днепра((
    рейтинг: 0
  • DimaADI
    Сб, 26 января 2013, 23:28
    Хорош городить х***ю.
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вс, 27 января 2013, 08:42
    вначале ДУМАЙ, а потом ПИШИ!
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Сб, 26 января 2013, 00:11
    «Там, в Украине, подход к футболу несколько отличается от нашего. Они не считают мяч главной частью игры.»

    Что за бред? Он что думает, что у нас только кроссы бегают? А мяч видят только по праздникам?
    рейтинг: 0
  • adder
    Сб, 26 января 2013, 00:40
    ну молод он еще что бы все знать
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 01:47
    Возможно, имел ввиду физ.борьбу за мяч, как главн.аспект игры в нашем чемпе, а не сам мяч:)
    рейтинг: 0
  • ivan pochta
    Сб, 26 января 2013, 10:25
    1. Скорее всего он это и имел ввиду;
    2. Он приглашен в АКАДЕМИЮ, а не сам ФК Днепр. А наличие методологиста в академии это уже говорит об уровне, я молчу о том, что это испанский специалист.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 26 января 2013, 11:44
    Все вроде матерые, с опытом, а простых слов понять не смогли.Парень ведет речь о контроле мяча.А с этим у многих наших, да и не только наших, команд проблема!
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 26 января 2013, 10:41
    Молодцы! Академия должна подпитывать Днепр своими воспитанниками))Может не скоро, но вернёмся к Днепру с большинством местных футболистов в основе!
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Сб, 26 января 2013, 12:27
    А всё-таки — что же это за пресловутая «каталонская футбольная система»?
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Сб, 26 января 2013, 16:14
    Есть такая, Барселона по этой системе играет незамечал?
    рейтинг: 0