Вт, 8 января 2013, 13:31
просмотров: 6835 коментариев: 34 

Бохашвили: "Предстоящие сборы очень важны для меня"

Бохашвили: "Предстоящие сборы очень важны для меня"

На предстоящие сборы с главной командой отправятся сразу несколько игроков молодежной команды. Для отметившего несколько дней назад 20-летие Евгения Бохашвили первый этап подготовки станет прекрасной возможностью пробиться в основной состав, о чем он откровенно сказал в интервью нашему сайту.

 

— Женя, как считаешь, лично для тебя предстоящий сбор с первой командой будет серьезно отличаться от таких же этапов подготовки в предыдущие годы?

 — Думаю, это самый важный для меня сбор. Два года назад все для меня поначалу складывалось удачно, но потом случилась операция. В прошлом году, наверное, просто хуже себя показал и пришлось целый сезон провести за дубль, ну а сейчас пришло время доказать тренерскому штабу свою способность быть игроком основы. У меня остается еще год контракта с клубом, и если я сейчас себя хорошо покажу, то, наверное, впоследствии  смогу подписать новое соглашение.

 

— Сумел ли за прошедшее время исправить какие-то ошибки, извлечь определенные выводы?

 — Наверное, раньше просто был недостаточно готов физически. Сейчас однозначно будет легче: во-первых, в Испанию поедет сразу несколько моих партнеров по «молодежке», во-вторых, сам более ответственно начал относиться ко всему.

 

— В чем все-таки главные отличия тренировочного процесса в главной команде от привычной тебе подготовки в «молодежке»?

 — Не открою ничего нового: в первой команде ребята думают гораздо быстрее, совершенно другое качество исполнения технических приемов, минимум ошибок в простых ситуациях. Самое главное — влиться в этот ритм. Если это удастся, все будет хорошо.

 


— Не смущает то, что в основной состав придется попытаться попасть в максимально короткие сроки, поскольку уже через месяц с небольшим Днепру предстоят игры в Лиге Европы с Базелем?

— Именно поэтому я отпросился от сборов с молодежной сборной. Новый главный тренер вошел в мое положение и пошел мне навстречу, за что я ему очень благодарен.

 

— Как провел отпуск? Ездил ли куда-нибудь?

 — Да, с друзьями по сборной и Владом Войцеховским 11 дней отдохнул в Египте, а Новый Год встречал в Киеве. Отдохнул очень хорошо, теперь самое время поработать.

 

— Как, кстати, дела у Влада, который осенью был тяжело травмирован?

 — Мы вместе вернулись из Киева, и сейчас он уже вовсю работает на тренажерах даже несмотря на то, что «дубль» официально еще не вышел из отпуска. Вполне возможно, что уже скоро Влад будет готов приступить к занятиям в общей группе.

 

— Как в целом оценишь для себя осеннюю часть сезона, все-таки ты почти все время играл, много забивал?

 — То, что я забивал, это конечно хорошо, но опять же, все это происходило в дубле, а не в первой команде. Пора уже переходить на гораздо более высокий уровень.

 

fcdnipro.ua

 

34 комментария
  • Денис Караблев
    Вт, 8 января 2013, 13:54
    Женя, верю что с весны ты заиграешь в основе.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вт, 8 января 2013, 13:58
    Карты в руки, Женя!
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Вт, 8 января 2013, 14:04
    Хотелось бы.Для конкуренции лишний игрок не помешает!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 8 января 2013, 14:09
    Надежда! Главное не повторять ошибок предшественников, отказаться от соблазнов, и работать работать и еще раз работать! Думаю у него все получится..)
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Вт, 8 января 2013, 14:11
    А паренек-то с амбициями! Ну что ж, удачи! Покажи на что способен.
    рейтинг: 0
  • djshurban
    Вт, 8 января 2013, 14:15
    Ох я за него болею уже несколько лет и мечтаю чтоб был игроком основы, считаю его будующей звездой Днепра, но пока ему никак не дают возможности раскрытся, надеюсь в этой предсезонке, он себя покажат!
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 8 января 2013, 14:23
    что не дают??? на поле ноги связывают или что??? забивай по 1-2мяча за игру сразу в основу заберут!!! и всех это касается!!! а то мечта новый контракт и дальше юзать в дубле!!!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 8 января 2013, 14:26
    Ты прав, Близниченко жалко у парня травма, он только после неё.Бохашвили должен проявить себя! У него амбиции это все не ради контракта…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 8 января 2013, 14:26
    Да Нам Архи Необходимо, чтобы с весны Все Ребята Заиграли-ВЕСЕЛО, ПОБЕДНО и с ОГОНЬКОМ! Иного пути, для Команды решившей «взорвать» футбольную Европу, я просто не вижу! КОЛЬ ВЗЯЛИСЬ ЗА ГУЖ-НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ДУЖ! Только «ДНЕПР» и только Победы!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 8 января 2013, 15:03
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Вт, 8 января 2013, 15:41
    Да здравсвует чемпионат СНГ… блядь.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вт, 8 января 2013, 16:24
    я же говорил, ПР и кротофермы, развалят и страну и футбол(как образец этого развала).Дави кротов!
    рейтинг: 0
  • Интер
    Ср, 9 января 2013, 11:11
    Что за чушь ??? Страну развалили болтуны оранжевые, которые никогда не работали на производстве.Ахметов создал прекрасную команду, построил супер стадион и базу.Главное, чтобы болтуны и нацисты не мешали работать!!!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 9 января 2013, 11:22
    А теперь приберает к рукам то что к рукам еще не прибрал! Сними розовые очки…
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Ср, 9 января 2013, 12:27
    Чюшь ЭТО твои мозги или ты веришь Срне, Дамиру? Так иди и болей за эту «прекрасную» команду и как у Днепра она «прекрасно» выиграла! Раз веришь им, а не Русолу и Ротоню. Небось для тебя и судьи прекрасны и Премьер Лига и ФФУ и СбУ? Или остановка предприятий и люди без работы сейчас это тоже болтуны и нацисты, а зарплаты не выплачены сверх пяти месяцев и рост цен??? Так что мешает?-если всё рушится в стране именно сейчас и футбол тут не исключение. «Работайте» кроты, только Бог не фраер и его ваше враньё не проведёт, аукнется ещё мнимое покращення- увидишь.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Вт, 8 января 2013, 16:30
    ну так будет на много интереснее)
    своеродная АПЛ получится, представьте только около 8 грандов будет, наши 4 и из России Занит, Цска, Анжи, Рубит, Спартак, Локомотив…
    + ко всему у россии середняки часто отбирают очки у грандов… всё классно будет я лично ЗА
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 8 января 2013, 17:48
    Ну несложно определить на каком месте будет Днепр.
    Это вы сейчас так ерепенитесь что днепр динамо и абрыгосов (металюг) обыграли.
    А до этого года сколько мы им сливали, 5 лет или 10 лет под ряд.
    И смотрите кам мы усиливаемся (развалившимся арсеналом, и кривбасом), и кем усиливаются конкуренты.
    Наше место дно в этом чемпионате. Думаю это очевидно.

    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Вт, 8 января 2013, 18:58
    Надо развивать свой чемпионат. Ничего хорошего из проекта не будет — вот кубок чемпионов снг с хорошими призовыми возможно…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Вт, 8 января 2013, 17:51
    Если по существу, то нечего не да здравствует.
    В след сезоне прийдут 3 команды из первой лиги, и все решения проблем.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Чт, 10 января 2013, 03:52
    С первой лиги команды тоже не особо рвутся в вышку (не считая ФКСевастополь). Негде бабло брать на вышку, он клубы из вышки и то разваливаются.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 8 января 2013, 16:25
    Да, «sdneprom», ситуация в чемпионате плачевная.Без 3 клубов, это плохо.И так играть не с кем, а тут такая ситуация.Вот и подходим к той ситуации отжимания олигархов, не своих, не власть предержащих.«Чужаков» начинают бомбить.Вот тебе опять кланы и политика.Обидно, что даунбасские везде свое рыло всовывают.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 8 января 2013, 16:29
    Может Ахметка решил весь чемп закупить, все клубы? Как, почти, всю Украину выкупил и поделил с Януковощем.
    рейтинг: 0
  • WTF
    Вт, 8 января 2013, 17:48
    да будит вам известно, что Ахметов для даунбасавских стал такимже чужаком как и ИВК
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 8 января 2013, 18:18
    WTF".Я ведь не о любви жителей, вотчины Ахметова и Янучара, к Ахметову, а о том, что безпредел его может привести к хаосу в ЧУкры.Сколько у него уже купленных клубов? Если они узурпировали влать и Украине, то где гарантии, что они не узурпируют и ЧУ?
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вт, 8 января 2013, 17:03
    Чемпионат СНГ сразу на ум приходит, или не брать дурного в голову.Эх эмоции.
    рейтинг: 0
  • Andron150882
    Вт, 8 января 2013, 17:05
    «Ребятам предстоит самый физически сложный этап — сборы, — сказал клубному сайту врач “Днепра” Николай Линевич. — Он требует правильного планирования и распределения нагрузок, что и позволит нам сделать проводимый углубленный медосмотр с определением функциональной готовности футболистов. Цель сейчас — не выяснить, болен ли игрок, а определить его работоспособность, предел допустимых физических нагрузок и возможности его расширения»
    рейтинг: 0
  • Great Command
    Вт, 8 января 2013, 17:06
    sdneprom сегодня, 15:03terrikon.com/posts/142425
    Да тоже читал коменты болел о данной статейке, народ выдвигает два варианта хода событий:
    1) «папа» ИВК устал быть дойной коровой и у него всё хорошо (очень хочеться верить, что так оно и есть!!!)
    2) по слухам нашего «папу» очень шибко пресует «даунецкий-папа», просто не хочу расспростронять слухи, но они всё же «ходют», работаю в одном из направлений бизнеса нашего любимого «папы», но по другую «сторону барикады», простыми словами — конкурент, так вот, «ходют слухи», что «донецкие» хотят забрать очень лакомый кусок пирога, а так же и по остальным направлениям идёт «сурёзный пресинг»
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Вт, 8 января 2013, 18:30
    «Great Command». Если у ИВК все хорошо, то я, был бы рад, что бы ИВК полностью остановился и уделил огромное внимание единственному клубу-ДНЕПРУ, с моральной, финансовой и материальной стороны.Тогда я успокоюсь и буду надеяться, что у нашей команды будет надежное будущее с отличной перспективой.
    рейтинг: 0
  • domovoz
    Вт, 8 января 2013, 19:43
    добрый вечер, подскажите если кто знает во сколько вылетают наши 11 января на сборы?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 8 января 2013, 20:56
    Уже опровергли Волынь и Кривбасс, Рабинович дал интервью в котором сказал что все порешает, вариантов много что-то придумают.Очевидно что Даунбассовские поднимают шумиху вокруг ИВК, и поджимают со всех сторон.Во-первых: Слух о том что Аеросвит банкрот, кто-то уже выкладывал статью где фигурировало именно имя ИВК, забыв про других акционеров, итог настоящий переполох и наказание за то что интеренет-ресурсы вытворили кипишь, простой люд пострадал изза того что Аеросвит не сумел убедить своих партнеров в своей состоятельности, во-вторых: слухи про клубы которые находятся в нашем «пуле», все прекрастно знают то каким боком наш ПАПА приходится этим клюбам, давление со стороны СМИ, которые в первом случае спровоцировали серьезное беспокойство и недоверие, кторое повлекло проблемы такого масштаба.В-третьих: Расчитывая на то что люд простой испугается проблем и полезет в главное детище ИВК «Приват Банк», пользуются некоторыми ситуациями.НО главный итог это то что несмотря на то что у них кое-что получаеться в плане попортить нервы Бени, я не думаю что и них все получиться, слишком уж крепкий орешек Игорь Валерьевич, и за ним стоят евреи всей Европы.Так что я думаю что переживать повода нет, он выпутаеться, хотя возможно по его схемам это займёт много времени, но это уже не наше дело.
    рейтинг: 0
  • domovoz
    Вт, 8 января 2013, 21:05
    Не в курсах во сколько наши на сборы поедут?)
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 8 января 2013, 21:18
    Нет))На офф сайте будет информация.
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Ср, 9 января 2013, 07:29
    удачи парню! А то стыдно- такая команда и не одного доморощеного футболиста. Конопа не в счет, он перешел в дубль с другой команды.
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Ср, 9 января 2013, 14:00
    «Tempers».Спасибо.Немного успокоил.Я переживаю не о «Аэросвите», Коломойского, а о Днепре, что бы там все было благополучно.
    рейтинг: 0