Пн, 26 декабря 2011, 09:47
просмотров: 7713 коментариев: 48 

"Брага" намерена удержать Эвертона

"Брага" намерена удержать Эвертона

Португальская A Bola сообщает, что президент клуба "Брага" Антонио Сальвадор готов удерживать центрального защитника Эвертона Хосе Алмейду Сантоса, который выступает в Португалии на правах арендованного до конца сезона и не желает отпускать бразильца ни в "Днепр", ни в "Порто".  

 

Эвертон стал в уходящем году основным центральным защитником португальских "канониров" и оплотом обороны. Поэтому, в целом, позиция президента "Браги" понятна.

 

"Днепр" может выкупить контракт защитника в обход португальцев, заплатив деньги тому, кому принадлежат права на Эвертона. По сведениям fcdnipro.com владелец прав на бразильского защитника установил за него неадекватную цену и пока торги приостановлены. 

48 комментариев
  • Kenzov
    Пн, 26 декабря 2011, 09:54
    неадекватную цену и пока торги приостановлены.

    в стиле бразильцев как всегда
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 26 декабря 2011, 10:18
    обидно будет если не договорятся… игрок стоящий!
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 10:27
    Опять кто-то намерен сделать все, чтоб усиление Днепра состоялось только на бумаге… а все шишки отправить в огород неугодного Рамоса.((
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 10:41
    Чушь какая-то. Этот игрок не стоит 8-9 миллионов евро. Или стоит, а?
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 11:36
    Эмана не стоит, Жеромель не стоит, Коатес не стоит и т.д.… теперь Эвертон не стоит?!..
    Кто эта оценочная контора? и почему потом появляются непонятные Зозули, Антоновы, Гладкие, Кулаковы?..
    И что, сегодня в Днепре играют те, кто стоят свою цену?)))
    Ну, с таким подходом к комплектации(берем только тех, которые этих денег стоят, а не тех, кого надо взять) далеко уйдем…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 11:39
    Оценочная контора — совет четырех.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 11:45
    ИМХО, «совет четырёх» ценами не занимается. Не?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 11:53
    Занимается, чего нет? Возможно и в расширенном составе.
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 12:58
    Можно полюбопытствовать, кто входит в этот, так называемый, совет?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 13:09
    Честно говоря, уже устал отвечать на этот вопрос… В… надцатый раз: Рамос, Муньис, Тищенко, Русол. Вероятно, совещательный голос имеют Емец и Таран.
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 13:20
    Очччень пасиба!))
    Правда мало верицца, что после такого совета в клубе могли появиться Зозуля, Антонов, Кулаков...?!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 13:55
    Нет, Кукушка появился после совета «одного, самизнаетекого». Антонова бесплатно привел АВС. Кулакова, вроде, после консультаций с Рамосом.
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 14:40
    Тогда где вина Рамоса, что команда до сих пор неукомплектована и, соответственно, не показывает требуемый уровень результатов?
    В чем вина Рамоса, что поле не соответствует задачам клуба и мешает играть в футбол, который исповедует главный тренер?
    В чем вина Рамоса, что судьи свистят против Днепра(тем более, когда Коломойский не последний человек в ФФУ)?
    Почему гендиректор позволяет себе неуважительные высказывания в адрес собой же рекомендованного главного тренера и в день ответной игры с Фулхемом проводит на варс похожую совместную пресс-конференцию с Рамосом?
    Слишком много вопросов вокруг Рамоса, не связанные с его деятельностью, и которые кто-то пытаются поставить ему в укор...???
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 14:48
    Это точно ко мне вопросы? :)
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 26 декабря 2011, 15:11
    та не — риторические...))
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 13:55
    Справедливости ради, хочу подчеркнуть, что работа в формате «совета четырёх» началась ориентировочно в октябре 2011. Т.е., после указанных трансферов. Как я понимаю, одна из причин изменения формата и есть желание избегания подобных «неожиданностей».
    В общем, пока не совершено ни одного трансфера при наличии «совета четырёх» рано судить о его целесообразности.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пн, 26 декабря 2011, 10:34
    ну если Гладкого за семь лямов брать, то переплатить можно.Или покупать можно только Шрека игроков???
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 10:42
    Не пищите бред. Все игроки — совместная креатура все структур клуба.
    рейтинг: 0
  • Стецько
    Пн, 26 декабря 2011, 11:40
    Это подтверждение того что господина гендиректора не знают в европе, а если б был Миятович то игроки сами просились к нам
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 11:42
    Да ты што? А Рамоса не знают в Европе? И дохуя к нему испанцев и датчан просится?
    рейтинг: 0
  • inc
    Пн, 26 декабря 2011, 12:04
    ну вот статья была, что хорваты к нам хотят… далеко не самые слабые :)

    сто пудов к Стеценко хотят!
    рейтинг: 0
  • Стецько
    Пн, 26 декабря 2011, 12:11
    А что Рамос трансферами занимается, уж далеко не он. Если ты внимательно смотришь его интервью и интервью Пирича то было сказано так что тренерский штаб только дает список игроков которых он хочет видеть а дальше все решает руководство. Я думаю дальше не стоит развивать мысль и расказывать и что происходит
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 12:13
    Стоит развивать. Ты не внимательно читаешь более ранние вью самого себя.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 12:35
    Дим, не утрируй. Тебе же прекрасно известно, что Рамос кроме предоставления попозиционной потребности еще и в составе «совета четырех» определяет список конкретных кандидатов и утверждает потенциальных новичков на ту или иную позицию.
    К переговорному процессу с самими кандидатами, с их агентами, с клубами, которым эти кандидаты принадлежат, как и к процессу ценоопределения, условиям личных контрактов, размеру агентских вознаграждений Рамос не допущен. Ни в узком ни в расширении составе. Это обязанности и головная боль АВСа.
    То, что это не его парафия с одной стороны прекрасно (не будет намеков и подозрений в нечистоплотности, имевших место быть ранее). Но, с другой стороны, весьма переживательно за итоговый результат.
    Посмотрим.
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Пн, 26 декабря 2011, 18:04
    Стеценко, смени ник.
    рейтинг: 0
  • Стецько
    Пн, 26 декабря 2011, 19:02
    а как его сменить?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 20:52
    Лет через пятнадцать-двадцать… :)
    рейтинг: 0
  • Mr. X
    Пн, 26 декабря 2011, 22:45
    Если вы внимательно следите за всеми вью клуба, то помните, что Инкум всего лишь 4 в списке Рамоса! Почему не взяли хотя бы второго из списка? Кто в этом виноват?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 декабря 2011, 13:27
    «Мир сошел с ума».

    Бразилец, который полгода как Браге, до этого был замечен лишь в бразильской перди и уже 8-9 стоит.
    Мало того, подтянулись кадры, которые и тут нашли злой умысел АВСа…

    Вы хоть иногда голову свою включайте.
    рейтинг: 0
  • Дядя Саша
    Пн, 26 декабря 2011, 13:42
    Его в Брагу брали для определенной цели, залатать дырку в ЦЗ. смысл Браге его отпускать? Если кому-то что-то очень нужно сохранить, единственный выход — нереальная цена. Я бы тоже так поступил. если мне нужен трёхколесный велосипед, то я его и за 5 тыс. у.е. не продам, потому что мне нужен имеено такой, здесь, и именно сейчас.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 13:46
    Брага его может взять за теже 8-9 лямов. Она, вроде, не может блокировать его переход.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 14:04
    Проскакивало ранее, что «Брага» имеет опцию в виде первоочередного права выкупа трансфера Эвертона. Так что, если вдруг (!!!) мы созреем на какие-то космические (!!!) суммы за права на Эвертона, мы в очереди будем только вторые.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 26 декабря 2011, 14:38
    Может. Но у Браги еще меньше возможносте платить, чем у нас. Так что не факт, кто второй в очереди :)
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пн, 26 декабря 2011, 13:48
    мы так никогда никого стоящего не купим… значит нужно раз-другой переплатить, раз другого пути нет, иначе не вылезем из этого безконечного пердива!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 декабря 2011, 13:57
    Но надо хоть по праздникам думать головой?
    Ладно Жеромель за 8, тот хоть поиграл достаточно, известный и прочее, а это чудо? Ну давайте херню какую-то из Гвинеи купим по такой логике за 20.
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пн, 26 декабря 2011, 14:15
    я не имею в виду конкретно этого сабжа, просто утверждаю, если хотим нормальную защиту, придеца переплатить, т.к. за 3-5 млн. нам никто норм. защитника не отдаст, а за 8-10 — это реально…
    рейтинг: 0
  • Ed
    Пн, 26 декабря 2011, 14:31
    Мастак ты чужими лямами кидаться :)
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пн, 26 декабря 2011, 14:55
    типа коломойский своими кидаеца..))
    были бы кровно-заработанными, он бы и гроша на Днепр не потратил!!!
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 14:41
    Я, конечно не «ЗА» сумасшедшие переплаты, как единственно возможный инструмент «затаскивания» к нам игроков. Или там какие-то «эксклюзивные» невменяемые условия личного контракта… Это бред — дорога в никуда.
    Но и относится к потенциальным кандидатам, которые утверждены «советом четырёх» как к «какой-то херне из Гвинеи» (с) тоже не стал бы.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 декабря 2011, 14:43
    Бля, Игорь, да причем тут совет? Тем более, как я понял, они сами прикуели от запросов.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пн, 26 декабря 2011, 14:59
    Да к тому, что не стОит приводить херово-гвинейские примеры. Если мы занимаемся каким-то игроком, то он согласован, либо порядок нарушен. Точка.
    Теперь ИМХО о «прикуели». Если наш гендир является опытным и «прозжённым» трансферистом, то ему пора бы уже перестать «прикуевать» от запросов потенциальных новичков. Это было всегда, есть и наверное ещё очень долго будет при трансферной работе в «Днепре». Другое дело, что иногда это удаётся сбить/погасить — привести в адекватное русло. И раз «умеющих это Педь» нам не надо, значит мы «сами с усами». И, стало быть, наше «прикуение» это наше лишь дело и наша лишь головная боль.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 декабря 2011, 15:24
    Послушай, есть какой-то здравый смысл без учета Стеценок или Педь. Я об этом говорю.
    рейтинг: 0
  • Виктор_В
    Пн, 26 декабря 2011, 14:11
    Какоето непрухово
    рейтинг: 0
  • табурет
    Пн, 26 декабря 2011, 20:35
    Это все к нашей селекционной службе вопросы. Зачем интерисоваться игроком который недоступный, лишм для того, чтобы сказать, что вот мы хотели, но не ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 декабря 2011, 20:59
    Т.е. не поинтересовавшись они должны были прочитать мысли клуба продавца? Или на нем ценник висел ка на колбасе?
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вт, 27 декабря 2011, 10:34
    Ну, Матеуса та же Брага за совсем другие деньги предлагала-ломалась-настаивала-выкобенивалась, чем в итоге они за него получили.
    И зарплатку тут сабж получит такую, что брагопрезидент будет «удерживать» его за рукавчик и проситься взять с собой бутсы шнуровать…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 27 декабря 2011, 10:41
    Эвертон не принадлежит Браге.
    рейтинг: 0
  • fufr
    Ср, 28 декабря 2011, 00:57
    Так и я о том же.
    рейтинг: 0