Чт, 16 апреля 2015, 10:31
просмотров: 6366 коментариев: 29 

Брюгге — Днепр. 1/4 финала. Превью

Брюгге — Днепр. 1/4 финала. Превью

Сегодня, 22:05, Брюгге, Ян Брейдель, телеканал 2+2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Начало еврокубкового сезона застало бразильца Клаудемира, считавшегося лидером Копенгагена, на лавке Олимпийского против Днепра. По иронии, именно так он может и закончить еврокубковый сезон — Клаудемир перешел в Брюгге и в Лиге Европы не сыграет. Но для того чтоб обеспечить бразильцу забавную аналогию, нужно сначала хорошо отыграть в первом матче.

 

А шансы для этого есть. Все же Бельгия отстает в рейтинге стран и от Украины, и от Нидерландов (если отталкиваться от Аякса), а состав бельгийцев трепета не внушает. Другое дело, что и Днепр понес несколько потерь, да и в последних матчах совсем не впечатляет.

 

Наиболее проблемной линией бельгийцев выглядит оборона, из которой выпали сразу три человека, поэтому скорее всего мы не увидим в центре дуэли ветеранов Симмонс — Ротань, так как их дедушку опустят ниже. Соперником же Коноплянки на фланге рискует стать еще один ветеран — 33-летний де Фаув, что звучит довольно перспективно.

 

В осиротевшей полузащите при таких раскладах наступает время для Сильвы, Вормера и Виктора Васкеса. Сильва — это резервист, выходящий на замену и имеющий никакую статистику. Испанец Виктор Васкес — воспитанник Барселоны, принимавший участие в триумфе Саши Гладкого на Камп Ноу, если кто помнит, после чего был из расположения каталонцев беспощадно выпилен. В Брюгге играет в Лиге Европы, не являясь безусловным титуларом в чемпионате. И в ЛЕ забивает постоянно, надо отметить. В общем, клиент для Канкавы.

 

Вормер — это голландец, который в этом сезоне уже играл в Украине, за Фейеноорд против Зари. Однако уровень роттердамцев не потянул и отправился в Бельгию. В свои 26 имеет 0 матчей за сборную.

 

Трио атакеров прогнозируется в составе Рефаэлов — де Суттер — Искьердо. Израильтянин, пожалуй, является главной звездой команды, особенно в свете травмы молодого, но яркого кузина Лукаку Боли Болинголи-Мбомбо. Безусловный титулар клуба и своей сборной.

 

Мощный нападающий де Суттер тоже опасен. При росте за 190 он может доставить немало проблем одной своей антропометрией. Правда с игрой на топ-уровне у него не сложилось, Том в свои 29 не покидал пределы Бельгии и имеет всего 14 матчей за национал.

 

Искьердо же — полная ему проивоположность, маленький юркий латинос, вы наверняка знаете такую породу форвардов. Следов пребывания в сборной найти не удалось (а ему 22), но за Брюгге кладет исправно.

 

На побывку едет молодой моряк… Простите, это я гимна Брюгге заслушался. Вообще очень подходит, под него так и хочется закусить сосиской неторопливую и предсказуемую бюргерскую жизнь. Нет, эти люди не будут воевать за Авдеевку и Дебальцево знают толк в жизни.

 

 

 

Предполагаемый состав

 

У Днепра состав рисуется более-менее понятный. Может, конечно, что-то поменяется, но после префоманса Безуса против харьковчан — вряд ли. Да и Маркевич не из тех тренеров, что любит сюрпризы.

 

 

Не сыграют

 

Мазух, Мандзюк, Матеус, Зозуля — Гедоз, Болинголи-Мбомбо, Энгельс, Монье, Дуарте.

 

Прогноз

 

1:1, полет нормальный.

 

Букмеркеры

 

William Hill: 1.95  3.25  4.20
Пари-матч: 1.90  3.35  4.40 

 

 

root специально для FCDNIPRO.COM

 

 

29 комментариев
  • houm
    Чт, 16 апреля 2015, 10:59
    Думаю что состав будет такой как нарисовано, но на 90%уверен что в старте выйдет Селезнёв и не потому что мне так хочется, просто впереди надо будет много бегать, а Коля все 90 минут на максимуме не выбегает, по этому распределят нагрузку поровну.
    рейтинг: -8
  • Днепр
    Чт, 16 апреля 2015, 11:42
    Защитная линия без вариантов такая и будет + Коноплянка и Ротань. Селезнев и Калинич поделят время, может поровну, а может кто-то сыграет больше.
    А вот среди Федорчука, Канкавы, Гамы, Лучкевича и Безуса будут распределены оставшиеся 3 места. Причем, я считаю, что именно в таком порядке мы их и увидим в старте и на замене.
    Влада и молодняк мы увидим только если что-то случится…
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Чт, 16 апреля 2015, 15:00
    Влада и молодняк, увидим в ответной встрече если победим
    как минимум 4-0)))
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 16 апреля 2015, 16:57
    Я не исключаю и такой вариант ;) Я согласен на такой случай))…
    Но при этом надо отметить, что Брюгге это не кризисный Черноморец. Даже если случится 0-4, расслабляться во второй игре нельзя.
    В памяти сидит противостояние в ЛЧ Милан-Порту. Первый матч Милан выигрывает 4-1, второй проигрывает 0-4, и отправляется отдыхать.
    рейтинг: +1
  • alex_d
    Чт, 16 апреля 2015, 17:26
    с депортиво это было. Депор тогда классный был…
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 16 апреля 2015, 20:43
    точно )) спасибо.
    а Порту в том году кубок взял, но сам факт того, что обладатель кубка ЛЧ Милан так облажался, я запомнил.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 16 апреля 2015, 20:28
    перепрошую, но я бы не торопился с таким прогнозом — тут бы это матч сыграть как написали в статье… жду матча со смешанными чувствами, но с большой надеждой… Днепр-Вперед!!!
    рейтинг: +1
  • funkje
    Чт, 16 апреля 2015, 11:08
    0-1. Учитывая что у бельгийцев вылетело пол основных игроков, а проходили они дальше за счет недооценки (у нас то её не будет), то должны проходить начав с победы.
    рейтинг: +3
  • Петюгин
    Чт, 16 апреля 2015, 11:55
    Та полюбасу должны проходить и даже 2-0 в нашу, желаю победы
    рейтинг: +4
  • Timofeevich
    Чт, 16 апреля 2015, 12:19
    Не люблю, когда Днепр играет в 3 номинальных опорника.

    Но Мирону виднее. Удачи нам всем!
    ТДТП!
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Чт, 16 апреля 2015, 18:51
    Какие три опорника? Опорник только Канкава. Федорчук, Ротань центральные полузащитники
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 16 апреля 2015, 12:27
    Вперёд Днепруша…
    рейтинг: +3
  • Фк ДнепрФорева
    Чт, 16 апреля 2015, 12:28
    Вперёд Днепруша…
    Е… ашь Бельгийцев!!!
    ау, ау, ау
    рейтинг: +6
  • Sprite
    Чт, 16 апреля 2015, 13:44
    Матос на левом фланге мозолит глаза) Никак не могу привыкнуть)
    рейтинг: +7
  • black_scorpion
    Чт, 16 апреля 2015, 13:53
    КОМАНДНОЙ СЫГРАННОСТИ, И УДАЧИ!!! ХОРОШЕЙ ИГРЫ!!! ДНЕПР ЧЕМПИОН! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    рейтинг: +4
  • Никола Калымыч
    Чт, 16 апреля 2015, 14:12
    Странное представление Васкеса. В «ФУТБОЛЕ» была статья, мягко говоря, другого плана.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Чт, 16 апреля 2015, 14:22
    1-3
    рейтинг: +2
  • криtik
    Чт, 16 апреля 2015, 15:12
    Гимн брюжжан-просто супер! Так и видятся пузатые бюргеры чокающиеся кружками с пивом и раскачивающиеся в такт мелодии:)
    рейтинг: +4
  • Igor M
    Чт, 16 апреля 2015, 15:39
    Этот состав скорее всего и выйдет. Вопрос только Лучкевич или Гама, ну и Калинич/Селезнев. Но я бы оставил как есть. Нужно чтобы Днепр забил быстрый гол для уверенности! Все же считаю, что матч будет как всегда очень сложным и будет держать в напряжении до последней секунды. Днепр нас к этому приучил.
    рейтинг: +4
  • LIO
    Чт, 16 апреля 2015, 15:51
    Извините, вопрос не по теме. Почему Динамо в Киеве тоже в 22 часа играет, раньше же в 20 было?
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Чт, 16 апреля 2015, 16:30
    Все в это время играют.
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Чт, 16 апреля 2015, 16:43
    ну раньше больше команд было, а щас все в одно время, это как последние туры чемпа, больше интриги и т.д.
    рейтинг: +3
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 16 апреля 2015, 16:52
    ТОЛЬКО ДНЕПР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Чт, 16 апреля 2015, 17:21
    Угадал)
    рейтинг: -1
  • Killuminati
    Чт, 16 апреля 2015, 19:53
    Брюгге — Днепр. Предматчевый обзор бельгийской прессы
    www.ua-football.com/foreign/europa_league/1429185515-liga-evropy-bryugge-dnepr-predmatchevyy-obzor-belgiyskoy-pressy.html
    рейтинг: +3
  • LIO
    Чт, 16 апреля 2015, 20:25
    «Клуб, который называют „Воинами света“ — улыбнуло)
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 16 апреля 2015, 20:30
    зачот! Надо им в ответке «вживую» спеть
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 16 апреля 2015, 21:11
    рейтинг: 0
  • Alexei_dp
    Чт, 16 апреля 2015, 21:32
    Кофе варится, коньяк налит. Любимый мой родной Днепр, НЕ ПОДВЕДИ! И конечно же удачи, без нее никак)
    рейтинг: +2