Пт, 16 августа 2013, 10:16
просмотров: 7009 коментариев: 55 

Гама чуть ближе к Днепру

Гама чуть ближе к Днепру

Испанские СМИ продолжают сватать Бруно Гама в Украину.

 

И, похоже, «денежный вопрос» станет определяющим, т.к. днепропетровцы готовы выкупить все права на португальца, которые распределены между клубом, агентом футболиста и различными фондами.

 

Цена вопрос – 2,5 миллиона евро и на сегодня ни один испанский клуб, заинтересованный в хавбеке, не готов платить такие деньги, ограничившись лишь 300 тысячами для Депортиво.

 

Более того, личный контракт, предложенный Днепром, неподъемен для конкурентов.

 

Журналист Фран Эрмида подтверждает, что «украинский вариант» на сегодня самый приемлемый для всех сторон сделки.

 

pericosonline.com

 

55 комментариев
  • bjden
    Пт, 16 августа 2013, 10:20
    быстрее бы эта сага с переходом закончилась уже с позитивной стороной для болельщиков Днепра ;)
    рейтинг: +14
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 10:23
    Да какая это сага?! Пару дней как всплыло.

    Такое впечатление, что другие клубы за 3 дня покупают.
    рейтинг: 0
  • oleganich
    Пт, 16 августа 2013, 10:33
    Шахта Шиндера за пол дня купила!!!
    рейтинг: +5
  • ~FOX~
    Пт, 16 августа 2013, 10:43
    Мы Влада еще быстрее купили ))
    рейтинг: +7
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 10:46
    Да ребята, ппц сравнили.

    Мы парня с чемпионата области за минуту купим.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пт, 16 августа 2013, 16:30
    Есть анекдот про двух близнецов, один- оптимист, а другой — пессимист. на день рождения пессимисту подарили игрушечную лошадку, а оптимисту… кучку дерьма! Реакция пессимиста(грустно причитает) «серая, а я хотел белую, деревянная, а я хотел живую(((», а оптимист(радостно) — «а у меня живая!!! только убежала!!))
    рейтинг: +2
  • Deimos
    Пт, 16 августа 2013, 17:26
    Ага, через приват 24)))
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 10:46
    Та все проще и на шесть голов профессиональней. Есть тренер, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приглянулся игрок и КОТОРЫЙ ИМЕЕТ В КЛУБЕ ПРАВО ГОЛОСА, есть бюджет под эти дела, есть директор Ёлкин-Палкин. Если игрок не против, его все устраивает, цена вменяемая, то ничто не помешает его переходу к Юзовцам. Если надо игрока обработать для подписания контракта, его обработают (как Бернарда, например).
    То есть все у них происходит как и должно происходить в профессиональном клубе, который интересуае результат.
    У нас же есть бесправный тренер и Коломойский, которые между собой не общаются. Между ними как гавно в проруби бестолку болтаются наши менеджеры. Так какой может быть результат?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 11:09
    Вам доставляет чувствовать себя убогими? Как мантру повторяте: у кротв все ахуенно, у харьков…
    Вам не надоело? Может хватит? Просто болейте за команду на поле.
    Не надо любить себя в футболе, любите футбол в себе.
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 16 августа 2013, 11:15
    ПоДДерживаю!
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 11:29
    Нет, мне не доставляет удовольствия чувствовать СЕБЯ убогим. И с чего бы это я чувствовал себя таковым?
    Я как мантру повторяю насколько убога наша организация работы профессионального клуба по сравнению с вами перечисленными. И это есть чистая правда.
    И я под словом «БОЛЕТЬ» понимаю гораздо большее, чем приходить на стадио или смотреть по телеку.
    Я люблю Днепр уже очень давно и очень хочу, чтобы он достиг гораздо большего, чем он достиг по состоянию на сегодняшний день. И стараюсь это приблизить как болельщик по своему. Критика нынешей вялотекучести это тоже часть моей позиции как болельщика. А что, у нас все охеренно? Или мы уже достигли всего выше крыши и я просто брюзжу???
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 11:33
    Я как мантру повторяю насколько убога наша организация работы профессионального клуба по сравнению с вами перечисленными.

    Вот это и напрягает. Хватит. Это не футбол — это околофутбол. Но он у вас, почему-то, занимает 75% времени «боления».
    Вам, походу, нравится ныть и наслаждаться другими командами? Если нет, то достаточно о хорях и кротах. Спасибо.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 11:40
    Я не ною.
    Из этого «околофутбола» на 90 процентов состоит сам футбол. Из-за этого «околофутбола» Днепр все никак не может меня, например, порадовать реальными достижениями в чемпионатах украины.
    рейтинг: +7
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 11:42
    Я же говорю — вы любите себя в футболе. И не только вы. Я, кстати, тоже болею этой болезнью. В меньшей степени, правда.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 11:57
    То есть если я хочу получать от игры, футбола удовольствие, значит я люблю себя в футболе? Ну если бы мне нравилось смотреть как нас дерут зорякривбассарсеналворскла я был бы наверное просто мазохистом.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 12:52
    То есть если я хочу получать от игры, футбола удовольствие, значит я люблю себя в футболе?

    Нет, просто получайте удовольствие.
    рейтинг: 0
  • Болельщик со стажем
    Пт, 16 августа 2013, 15:09
    Уважаемый Nicon, нельзя смотреть на вещи так примитивно.
    Думаю, вам не доставит большого удовольствия фильм с примитивным сценарием, бездарной режиссурой, непрофессиональной игрой поддатых «актёров», снятый на бракованной плёнке. Точно так же нам не нравится политика и позиция руководства клуба ничего не имеющая общего с целенаправленной долгосрочной и понятной и им, и болельщикам стратегией, а, скорее, напоминающая судорожные движения эпилептика.
    В футболе важны не красноречивые и сладкоголосые оправдательные речи Стеценко и не призывы «просто получать удовольствие» от невнятной игры нашей команды, а результаты, которые, увы, при всём желании назвать удовлетворительными никак нельзя.
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 15:16
    Послушайте, уважаемый. Вы привели неудачный пример. То, о чем вы пишете — сравнимо с плохой игрой команды на плохом поле при плохом тренере.

    В вашем случае удачным я бы считал пример (на тему кино), мол, вот у нас хреновее продюсеры, площадка, аппаратура, ассистенты и актеры, чем Голливуде… Я отвечу — да. Но это не кино, а околокино. А кино — это «Сталкер» Тарковского или «Брильянтовая рука» Гайдая. Я понятно объяснил, что и без Голливуда эти люди делали нормальное кино?
    Вы, если действительно болельщик с большим стажем, в 70-х тоже обсуждали 75% времени около футбол? Уверен, что нет.
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Пт, 16 августа 2013, 15:35
    Ув. Nikon вы не вправе причаловцам указывать как кому и где болеть за фк ДНЕПР! И маленькая прсьба НЕ МИНУСУЙ И НЕ БЛОКИРУЙ за ПРАВДУ!!! ДНЕПРЯНЕ В ПЕРЁД!!!
    рейтинг: +6
  • Nicon
    Пт, 16 августа 2013, 15:40
    Что за глупость? Я никому не указываю.
    Я прошу не ныть, как хорошо у врагов. Это — неуважение к своему клубу.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 17 августа 2013, 10:02
    Боюсь, Вас не поймут, пока не придут к этой мысли самостоятельно.

    Общество перегрето. Каждый мечтает переделать мир, но при этом начать хочет с других, а не себя.
    «Разруха не в стране, а в головах» (с)
    рейтинг: -2
  • Болельщик со стажем
    Пт, 16 августа 2013, 16:00
    Я даже помню не 70-е, а 60-е годы, когда мы, болельщики, собирались у покойного Дома Спорта на проспекте у парка Чкалова и могу вам сообщить, что, вопреки вашему предположению, говорили и о футболе, и об околофутболе, от которого в очень большой степени зависит сам футбол.
    Я согласен с вами, что и без Голливуда, и с «хреновыми продюсерами, площадками, аппаратурой, ассистентами и актерами» можно делать хорошее кино и честь и хвала Тарковскому и Гайдаю за то, что они делали прекрасные фильмы, но зачем совершать подвиги, к чему нас постоянно призывали в совке, если можно (и нужно!) работать просто в нормальных человеческих условиях, как это делается в цивилизованных странах и нормальных футбольных клубах.
    Которые (условия) явно не состоянии создать руководство клуба в силу своей профнепригодности и некомпетентности.
    рейтинг: +5
  • тайгер
    Сб, 17 августа 2013, 11:34
    ну как раз игра у нашей команды внятная и хорошая. а вот организация тут вы правы.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 17:38
    Та уж нет. Я как-то привык анализировать увиденное при любых раскладах позитивных, негативных, а не просто тупо глазеть. Действительно примитивно слишком.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 17:50
    Вы (и такие как вы) не анализируете.

    Простите, но это нытье, когда говориться одно и то же по 100500 раз в разрезе «как все плохо».

    И что теперь делать? Застрелиться? За команду не болеть? Или от того, что вы будете писать одно и то же не 100 раз, а 300, что то поменяется?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 18:06
    Не знаю что вы понимаете под словом анализировать, но я как раз анализирую. Почему так сыграли, а не иначе, почему провалы, почему то, как получилось сё, причины того что мы который год пасем задных в четверке самых сильных команд чемпа ну и так далее.
    Да и я так понимаю это ФОРУМ? Значит каждый имеет право здесь в обсуждении той или иной темы выразить свое мнение, таким способом, каким считает нужным (в рамках приличия, естественно).
    И еще НЫТЬ — это надоедливо жаловаться на что-либо; плакаться.
    Я на что-то кому-то жаловался? Может плакался? Сегодня например я просто высказал свое мнение по поводу того почему у нас не как у людей и привел примеры, которым нашим руководителям ХОТЯ БЫ можно было бы следовать.
    рейтинг: +2
  • Габриэль_Омарович
    Пт, 16 августа 2013, 14:53
    причём здесь чувство убогости если и ежу понятно, что в юзовке, харькове и киеве делаются ТАК дела, а у нас совсем по другому, поэтому они в тройке всегда, а мы ниже, хотя казалось бы должны на равных с ними.
    рейтинг: +3
  • 2011Алексей
    Пт, 16 августа 2013, 16:24
    Согласен!!! Хватит уже ныть! У соседа машина круче, а другого корова толще… всё это жлобство, зависть и критиканство!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 17:18
    Желание того, чтобы любимая команда стала чемпионом, а клуб построил свою работу лучше чем у соседей, а не как всегда это по вашему жлобство, зависть и критиканство??? Ну вы и самовыразились, уважаемый!
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пт, 16 августа 2013, 10:22
    Ждем у нас:-)надеемся и верим.
    рейтинг: +2
  • oleg99
    Пт, 16 августа 2013, 10:22
    берите скорей пока сделка не сорвалась а то потом стец скажет мол не договорились с мамой, женой
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 10:24
    А вы думаете ждем мы?
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 16 августа 2013, 10:26
    В итоге Испанцы скажут: 2.5 ляма это мало! Накиньте еще 500 штук)) Колома их пошлет))
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Пт, 16 августа 2013, 10:27
    Гама не тяни, уже скоро игры с кротами и Киевом…
    рейтинг: +3
  • Champion
    Пт, 16 августа 2013, 10:31
    ты думаешь, если он к нам перейдёт, Рамос его сходу в основу поставит ?!

    рейтинг: +1
  • Tempers
    Пт, 16 августа 2013, 10:43
    Ну если завтра перейдёт, то с ДК может сыграть.
    рейтинг: +4
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пт, 16 августа 2013, 10:34
    Админы, а если купим Гаму то Вильяльба еще будет или Гама и все баста))?
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 16 августа 2013, 10:51
    Логичней было бы отказаться от Вильяльбы. Если с ним и так все туго шло и наваривали бабло, то после покупки игрока на его место все должно утихнуть.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 10:54
    Вильябла не правый хав.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 16 августа 2013, 13:13
    Когда была инфа про его покупку, то писали что он атакующий, который может сыграть справа. И все радовались усилению на правый фланг.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 17:47
    Это проблема тех кто так решил.
    Он изначально центральный атакующий хав.

    Может сыграть справа? Да, как Жулиано.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 16 августа 2013, 10:57
    Вилльяльба это центральный (опорный) полузащитник нужный нам, а Гама — фланговый — очччень нужный нам. Поэтому было бы верхом менеджерского мастерства, если бы взяли их обоих.
    рейтинг: -6
  • AlexDnepr
    Пт, 16 августа 2013, 11:01
    Господи, какой опорный?
    Атакующий полузащитник самый натуральный.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 16 августа 2013, 11:19
    Вильляльба, это тип Жулиано, игрок под нападающего, практически не работающего на оборону.Зачем городить хрень, если не знаешь?
    рейтинг: +5
  • alexsandr
    Пт, 16 августа 2013, 11:00
    Champion.Если перейдёт, то сарзу поставит, так как справа альтернативы нет, да и это Рамосовский типаж.ИМХО, это самый сильный игрок из покупающехся, на сегодняшний день.
    рейтинг: +5
  • CasperDp
    Пт, 16 августа 2013, 11:15
    Ух ты, неужели так быстро все получится, аж не вериться, верим и ждем!
    рейтинг: +3
  • Ильмар
    Пт, 16 августа 2013, 11:38
    Блин, а его кто-то в действии вообще видел? Может он никакой… а все прямо тут молятся на него
    рейтинг: +1
  • alexsandr
    Пт, 16 августа 2013, 11:44
    Кулаков, ни какой по сравнению с ним, да и Федя не очень блещет на его фоне.
    рейтинг: +5
  • Tempers
    Пт, 16 августа 2013, 11:49
    Это кстати Федецкому достойный партнер на фланге.Будет интересно посмотреть на них, так как у Федецкого еще не было партнера действующего исключительно по флангу, плодотворно.(Матеус не в счет, так же как и Жулиано, он переходил на фланг в основном во время обороны, и позиционных атаках)
    рейтинг: +2
  • Парень из Днепра
    Пт, 16 августа 2013, 12:02
    что то меня немного смущает, что за него другие клубы так мало платят… Будет обидно если купим а он не заиграет… та дай Бог вообще купить.
    рейтинг: +3