Вс, 12 май 2013, 11:32
просмотров: 4876 коментариев: 39 

Чередник: "Рамосу не вистачило досвіду"

Чередник: "Рамосу не вистачило досвіду"

Екс-футболіст Дніпра и олімпійський чемпіон Олексій Чередник розповів про проблеми своєї колишньої команди.

 

— Олексію Валентиновичу, Дніпро найближчий матч проведе проти Карпат. Як гадаєте, у дніпрян не повинно виникнути осічки у цьому матчі?
— Думаю, гра буде цікавою, Дніпро не повинно припуститися осічки. Принаймні гратиме на перемогу, щоби підтвердити свої амбіції.

 

— Зважаючи на результати весняних ігор Дніпра, доречно зараз говорити про амбіції цього клубу?
— Про амбіції завжди потрібно говорити. Тим паче, коли йдеться про команду, яка до зимової перерви була в турнірній таблиці другою. Так, весною щось у Дніпра не вийшло, вони збавили темп. Але команда амбіційна, має амбіційного тренера, який двічі вигравав єврокубки. Думаю, Хуанде Рамос в Україну не просто так переїхав, хоче і тут щось виграти.

 

— Хуанде Рамос в Дніпрі майже три роки, тож говорити про те, що у нього було замало часу – не доречно. Так чому ж його команда весною програє Ворсклі, Кривбасу, грає внічию із Зорею, Волинню, вилітає від Чорноморця із розіграшу Кубка?
— Думаю, не вистачило досвіду. Тренерському штабу Хуанде Рамоса завадила зимова пауза. В Шахтарі при Шустеру також було так, що перед зимової паузою команда вела 9 чи 12 очок. А потім розгубила цю перевагу. Для іноземців зимова пауза — це проблема, вони ж не звикли до цього. Це наші тренери усе своє життя грають в такому режимі. А в Європі таких пауз немає. Там 2-3 тижні пауза і чемпіонат поновлюється. В Дніпра ще і коротка лава запасних. Склад хороший, а підсилити по ходу гри не має ким. Не можна чемпіонат пройти із 12-13 футболістами.

 

— Досвіду не вистачає тренерам чи і футболістам також?
— Насамперед тренерам. Трохи це стосується і футболістів. Вони після зими погано входять в роботу. Для цього теж потрібен досвід. Хоча у Дніпрі не молоді футболісти.

 

— От власне…
— Вочевидь, у плані досвіду найбільша проблема в тренерському штабі. Наставники не змогли підвести команду до весняної частини чемпіонату.

 

— Тож виходить, що трьох зимових пауз Хуанде Рамосу було замало для того, щоби зробити належні висновки?
— Виходить так. Кожного разу весною Дніпро гірше виглядає, чим восени. Вони спершу набирають хід, показують хороший футбол, а після паузи здають.

 

— Йожеф Сабо вважає, що Хуанде Рамос повинен по завершенні сезону піти із Дніпра. Йожеф Йожефович навіть по інтонації Рамоса зрозумів, що той налаштований на відставку. Як гадаєте, Дніпро потребує тренерської ротації?
— Від Леоненка також чув, що Рамосу треба піти. Але це справа суто керівництва клубу. Воно вирішує хто повинен працювати, а з ким варто розійтися. Але аж ніяк це не вирішуватимуть ось ці фахівці. Нехай вони (маю на увазі цих фахівців) краще очолять команду із другої чи першої ліги, когось виростять, щось виграють. А уже потім нехай говорять кому йти, а кому залишитися. Там є керівництво клубу, яке все вирішує. Раз воно не говорить про відставку, значить їх Рамос влаштовує. Восени ж команда пристойно виглядала, цікава гра в неї була. Ну так, весною щось в них не вийшло. Але що відразу потрібно когось виганяти? Просто потрібно зробити висновки і йти далі. Як на мене, Коломойського влаштовує Рамос, він йому вірить. Свого часу усі закликали відправити у відставку Луческу. А той потім виграв із Шахтарем Кубок УЄФА. Тому не треба поспішати. Керівництву клубу видніше, що робити. Але не фахівцям, які постійно когось виганяють. Ви спершу щось зробіть, а потім розповідайте.

 

football24.ua

 

39 комментариев
  • fc dnepr foreva
    Вс, 12 май 2013, 11:39
    Красавец… Правильно сказал про
    НЕхай ци Вулупкы спочатку Щось Виграюсь з хочась якоюсь КОМАНДОЮ, а вже потим ТРЕЩАТ НА РАМОСА…

    Маразматик РАМОС язычёк то в жопу засунул, когда Днепр всех выносил…
    А про Леоненко я вообще молчу…
    Людей которые ничего не добились в тренерской КАРЬЕРЕ-слушать аморально!!!
    рейтинг: +13
  • fc dnepr foreva
    Вс, 12 май 2013, 11:39
    ОЙ… Маразматик САБО!!! Простите)))
    рейтинг: +11
  • BCC
    Вс, 12 май 2013, 11:40
    Про Сабо и Леона хорошо сказал.
    рейтинг: +9
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 12 май 2013, 11:45
    Согласен с Чередником. Команда плохо ( неправильно ) подготовилась в межсезонье. Виноват в этом только Рамос. Но если он уйдет ( уйдут ), будет вообще пичаль… Хотя, если следующий сезон с Рамосом будет таким же, то надо с ним прощаться…
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Вс, 12 май 2013, 13:58
    И в этом интервью аккуратно обойден судейский вопрос. Знаю, что он уже всем здесь надоел. Но в феврале- марте и остальные команды, мягко говоря не феерили. А результативные ошибки в 6 матчах подряд…
    P.S. Запоротую подготовку в межсезонье это не оправдывает.
    рейтинг: 0
  • FC_DniproUA
    Вс, 12 май 2013, 11:50
    Чередник, вы нашли кого учить
    рейтинг: -7
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 12 май 2013, 12:03
    Интересно, а что есть этот пресловутый опыт? Даже если отбросить предыдущую тренерскую карьеру Рамоса, то на Украине у него это третье межсезонье и в предыдущие сезоны команда весной играла сильнее чем осенью.Какой ещё опыт нужен?
    рейтинг: -1
  • лигерон
    Вс, 12 май 2013, 13:52
    Но в прошлые разы не было матчей ЛЕ в феврале. И дурацких товарняков сборных.
    Хотя бок Рамоса в это межсезонье имеет место быть.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Вс, 12 май 2013, 12:14
    Они постоянно на канале футбол вместе с уткиным демагогию аналитическую разводят
    рейтинг: +1
  • black_scorpion
    Вс, 12 май 2013, 12:14
    РАМОС — это тренер фк ДНЕПР а леоненко и сабо кто они? как тренеры -импотенты зависливые бля….
    рейтинг: +10
  • konikovskiy
    Вс, 12 май 2013, 12:57
    а ты кто? тебе же никто не запрещает тут писать, так же как и им высказывать свое мнение.
    рейтинг: -3
  • SL
    Вс, 12 май 2013, 13:10
    мнение мнением, но Сабо откровенно поливает Днепр и Рамоса дерьмом! И не раз уже намекал, что будь у него такой состав, то он бы тренировал лучше
    рейтинг: +2
  • konikovskiy
    Вс, 12 май 2013, 21:24
    меня лично вообще не интересует кто там и что говорит, я смотрю футбол и составляю свое мнение. почему это так беспокоит вас я не понимаю, видимо в этом что-то есть…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 12 май 2013, 13:18
    Нарешті слушний коментар від і до!
    рейтинг: 0
  • комунист
    Вс, 12 май 2013, 13:42
    Вы меня извените но походу в сторону Рамоса и команды идут одни отговорки и оправдания. Какой на… не хватка опыта. У кого у Рамоса, который уже третий год в команде, или у команды, в составе которой почти все игроки своих сборных разных уровней. У европ. тренеров также есть большой перерыв, только унас зимой, а у них летом. Разницы в провальной игре после перерыва или в начале следущего сезона нет, только там где тренер с головой команда набирает по ходу сезона, а у нас весной проваливается и ето который год, причем независимо, то ли это летом ти ли весной. Какая может быть усталость за 13 игр, за которые небось получили бабулет скоко что разом увсех кто на сайте пишет не насобирается. Стыд и позор.
    И еще. у меня в голове не укладывается кто такой Ярославский по сравнению с Коломойским, у которого треть экономики страны в своем кармане, так вот он смог харьков из такого днища вытянуть и перегнать нас, что нам ой как трудно будет их догнать, да и не то что бы догнать, а хотябы с 4-го места спрыгнуть на ступень выше. Говорят, что в нашем футболе невозможно заработать на футболе. Так вот я так думаю что ФК «Днепр» это первый клуб на котором зарабатывают или отмывают (как хотите) бабло один или несколько человек, и как мне кажеться в тайне от хозяина. ибо я не могу понять, как можно иметь, ну наверное второй бюджет в чемпионате после кротов, и при этом так отрыгать стадион, который забраковали и вдоль и поперек, иметь такой газон (хуже некуда), иметь таких футб. функционеров, селекционеров и т.д. ген. дирек., которы ф футболе видать полный профан, и кончая всякими агрономами и тому подобное. Ну немогу я этого понять. ОБЪЯСНИТЕ тупому и глупому как такое может быть.
    рейтинг: +6
  • Vojnik
    Вс, 12 май 2013, 14:17
    «К» более еврей, чем «Я». К тому же, «Я» ещё и болельщик футбола.
    рейтинг: +3
  • Чусовой
    Вс, 12 май 2013, 14:39
    Сколько людей, столько и мнений.
    Я с Чередником не совсем согласен, но подкупает его оптимизм в отношении Днепра.
    А вот сверхзаслуженный, со слов Шини, А.Сидельников, сегодня во всем обвинил Дона и его сверх нагрузки в тренажерном зале, вот наши мальчики и не выдержали, вот и не бегут ножки, вот и пропала мотивация. Оказывается, по его словам, что даже в Германии, между играми так не нагружают игроков. А они уже неофициально, ждут отставки Дона, а так же ждут «стимула» от Дыни в игре с Металлом, это уже сам Шиня поведал, наверное его дружбан Гарик сУрка сообщил.
    рейтинг: +1
  • Игоренти
    Пн, 13 май 2013, 14:52
    Сорри, а это первое зимнее межсезонье Рамоса в «Днепре»? Раньше — год назад — работы в тренажёрном зале не было? Что-то я не помню прошлогодних притензий к физическому состоянию игроков команды. Напротив, нас практически никто не мог перебегать.
    Так может дело не в ногах, а в головах?
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Вс, 12 май 2013, 14:46
    Вот почитал комменты и я не собираюсь показаться здесь умнее всех, но всё же выскажусь.Все кинулись обсуждать Рамоса, кто за, кто против, но ни кто не обратил внимания на то, что написал Чередник, о короткой скамейке и прозрачно намекнул, что 50%игроков не соответствует игре в высшей лиге.Вот когда будет хоть приблизительно состав по задумке Рамоса, тогда и спросить можно, а так…
    рейтинг: +4
  • Матеус лучший
    Вс, 12 май 2013, 14:54
    Сабо-старый маразматик, а Леоненко-якало!!!
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Вс, 12 май 2013, 15:09
    Не мне говорить о состоянии дел в команде и причинах у этому приведших, но знаю точно: Дон Педро потерял уважение у игроков команды, они не живут едиными целями и мыслями.Уважающий бы себя человек подал бы в отставку.Другое дело-пришяли бы ее.А
    рейтинг: -7
  • respectOs
    Вс, 12 май 2013, 15:13
    Выражать свое мнение, это не твой конек. Займись чем-то более простым, чем аналитика и мыслительные процессы.
    Тоже самое касается и Чередника.
    рейтинг: -3
  • Kolyan
    Вс, 12 май 2013, 15:18
    Твой недостаток в том, что ты живешь догадками а я знаю состояние дел из нутри команды.
    рейтинг: -2
  • Чусовой
    Вс, 12 май 2013, 18:44
    А для этого люди чести и подают прошение об отставке, что бы определить отношение и руководства и коллектива к своей персоне. И если получат вотум доверия, с новой энергией и с новыми условиями продолжают движение в перед.
    А нет, тогда гудбай, дорогой Дон!
    рейтинг: -3
  • Kolyan
    Вс, 12 май 2013, 15:16
    Игроки поняли, ему команда до фени, он приехал срубить бабло.Результат не достигнут, а через год-уходить.Отсюда: или еще год будем болтаться вверх-вниз и утеряное время млм красиво попращаться сейчас.Вливаний никаких не будет, а учитывая игры сборных, команда совсем рассбалансирунтся.
    рейтинг: -3
  • respectOs
    Вс, 12 май 2013, 15:28
    О каком состоянии команды ты знаешь? Доказательства есть? Или просто балаболишь? Как связаны вливания в клуб с Рамосом? Все иностранные тренера работают не за герб и страну, а за деньги. Запомни это и больше никогда никому не говори ерунды. Другое дело, что кто-то трудится профессионально, а большинство спустя рукава. И это касается не только иностранцев, а зачастую нашего брата в первую очередь.

    Рамос — хочел видеть Днепр на первом месте. Это менталитет победителя и простого спортсмена.
    Однако в нашей стране не всё зависит от тренера ФК.

    Рамос умный мужик, и некоторые наши игроки тоже — и все понимают без слов, что Рамос уйдет, и продлевать контакт не будет. На это есть объективные причины о которых любой, имеющий глаза, знает.
    А расторгать контакт и я бы не стал, пусть евреи платят за его седые волосы.
    рейтинг: +4
  • лигерон
    Вс, 12 май 2013, 16:07
    А остальный тренеры значит работают на общественных началах, за идею.
    И игроки это поняли не прошло и 3-х лет.
    Ну а вливания, конечно с Рамосом напрямую связаны. Он же вливает лично.
    рейтинг: -3
  • Tempers
    Вс, 12 май 2013, 15:56
    Простите что не по теме: Был на матче нашёй Академии, Ю-14 помоему, так вот там парнишка есть,(зашел на офф сайте отчет почитать, фамилию узнал)Хучбаров, парень уже в таком возрасте играет отлично! Тянет всю команду, умный на поле, техничный! Вот вам и потехонечку плоды работы академии, главное агентам вовремя пизды дать, чтобы парню мозги не пудрили, ибо играет уже в таком возрасте ну, оооочень прилично!)
    рейтинг: +5
  • vadimgoll
    Вс, 12 май 2013, 17:15
    Вопрос — а кто был лучше Рамоса? (Кучеревского не берем, тогда и МКГ то не было и т.д.)?
    рейтинг: +1
  • Tempers
    Вс, 12 май 2013, 17:23
    Ну я то лично на Протасова очень надеялся.Но его 1 гол за матч меня убивали.
    рейтинг: +1
  • Tempers
    Вс, 12 май 2013, 17:24
    Да небыло никого лучше, были просто те кто работал хорошо, Павлов например, давно это правда было, хотел бы посмотреть возможно Лютый что-то сможет, если Рамос уйдет хуже все-равно не будет.
    рейтинг: -1
  • Игоренти
    Пн, 13 май 2013, 14:59
    На счёт «хуже не будет» — это откуда такая уверенность?
    Надеяться, конечно, можно на что угодно, но быть уверенным, что будет лучше, или будет хуже… Это как? На основании чего? Ты не знаешь, кто следующий тренер, как он впишется в команду, как команда его примет, насколько ему придётся перекраивать команду, как это будет выполнено клубом, сколько на это всё уйдёт времени, насколько за это время изменится сам Чемпионат Украины,… ???
    Вопросы, на которые СЕГОДНЯ НИКТО ОТВЕТОВ ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ. Так что, не кидайся необдуманными фразами.
    рейтинг: +1
  • DD83
    Вс, 12 май 2013, 17:50
    а Сабо трухлявая старуха так и метится чтоб его кто нибудь подобрал.))
    рейтинг: +2
  • Sufoeno
    Вс, 12 май 2013, 17:50
    Я считаю, что якорем Днепра является Андрей Стеценко. А точнее его бездарное, непрофессиональное руководство клубом. Не буду занимать много места и времени, многое уже неоднократно говорилось и писалось ранее.Перечислю несколько факторов, в той или иной степени ставших причиной неудачных выступлений Днепра весной:
    1) непродление контракта с душой и сердцем Днепра Виталием Денисовым, что в свою очередь уничтожило здоровую конкуренцию на левом фланге обороны. Помните «лучший левый фланг чемпионата?» Итог: уровень игры Стринича весной разительно отличается от осенней.
    2) Непродление контракта с физиотерапевтом Днепра Берсерой, при котором в первом круге у Днепра не было ни единой мышечной травмы.
    3) Отстутствие футбольного поля, для игры в футбол, а не для единоборств ( когда открыли Днепр-Арену, в 2008 ?). Какой год играем в болоте, 6-й?
    4) Отсутствие реакции, публичной и в виде аппеляций, на судейский произвол, дисквалификации игроков. Уже и Ротань прямо говорит.
    5) Отсутствие трансферной политики, как таковой.
    Итог: Уверен, что все вышеперечисленное лишь вершина айсберга. Понимаю, что большинство посетителей сайта кроме «бла, бла, бла» ничего не умеют. Обращаюсь к тем, кто хочет влиять на жизнь клуба, команды. Предлагаю выразить публичное недоверие к господину Стеценко, как, когда и каким образом, напишу при обратной связи. Методы европейские, цивилизованные :) Понимаю, что ультрас нам не помощники, понимаю — почему…
    llampsy@gmail.com
    Мне не все равно. И я готов действовать. Все остальное пустой треп.
    рейтинг: +8
  • conquistador
    Вс, 12 май 2013, 19:18
    +100 провина Рамоса, в поточному стані справ, НЕ найбільша!
    рейтинг: -3
  • Андрон
    Вт, 14 май 2013, 09:53
    Хорошо бы ещё, перед тем, как действовать, голову включать. Один вопрос: бабло на перечисленные вами пункты вы предоставляете? Или где его брать?
    Справка: например «душа и сердце
    Днепра» меньше, чем за 1,5 млн.в год чистыми, оставаться отказывался. Будучи по сути лавочником.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 12 май 2013, 18:46
    Алексей! При всем уважении моем к твоему героическому прошлому в клубе, ты говоришь откровенные глупости.
    Поскольку не разбираться в футболе и околофутбольных моментах ты не можешь, значит тебя попросили эту глупость сказать. И ты как попка-дурак ее повторил.
    В твоем возрасте и с твоим опытом пора бы думать своей головой и занимать позицию объективную, а не черт знает чью. Фу.
    рейтинг: -1
  • dnipro_d
    Вс, 12 май 2013, 19:28
    Питання: піде Рамос — що далі? Невже нас накриє пАкрАщення? З ким — Сабом, морозовим іт.д. А якщо іноземний, то знов питання, чи буде будувати команду, чи лише за баблом?
    Думаю тренер це та ланка клуба яка відповідає потребам. Потрібно вирішувати решту питань — підбір гравців, робота менеджменту вцілому, якаксь активна протидія ригівському суддівському бєспрєдєлу.
    І зберегти Рамоса.
    рейтинг: +4
  • Bobik-1
    Вс, 12 май 2013, 22:01
    Пора дисквалифицировать Днепр-арену за состояние травяного покрытия.
    рейтинг: +2