Вт, 22 апреля 2014, 11:37
просмотров: 6559 коментариев: 28 

Черноморец — Днепр. 26-й тур. Обзор украинской прессы

Черноморец — Днепр. 26-й тур. Обзор украинской прессы

Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

 

 

«…В сложном положении подходил одесский Черноморец к отчетному матчу. Кризис в рядах моряков выглядит очевидным. Достаточно сказать, что в весенних матчах лишь однажды сумели одержать победу подопечные Романа Григорчука, в родных стенах одолев запорожский Металлург.

 

…Самым скандальным вышел эпизод с незасчитанным голом гостевой команды. Не по правилам ввели мяч из аута подопечные Хуанде Рамоса, что дало им численное преимущество и возможность обыграть фактически одинокового Безотосного…»

 

football.ua

 

 

«…Днепру не хватало, такое впечатление, уверенности. Вроде бы в центре поля днепропетровцы делали все правильно, свои атаки начинали в своем стиле, но вот на завершающей стадии не хватало решительности. Плотно одесситы опекали Евгения Коноплянку, тем самим ощутимо послабив атакующий потенциал соперника.

 

…Арбитр вроде бы и не должен был отменять гол из-за нарушения принципа фэйр-плей. Хотя официальная формулировка того решения, которое принял Анатолий Жабченко — это неправильный ввод мяча из аута…»

 

ua-football.com

 

 

«…На 40-й минуте форвард гостей Евгений Селезнев забил мяч в ворота Дмитрия Безотосного, однако арбитр после претензий со стороны игроков Черноморца взятие ворот отменил. Сразу сложно было сказать, что стало поводом для принятия такого решения, так как бравые телевизионщики не смогли показать хотя бы несколько внятных повторов. Все прояснилось несколько позже. Адольф Тейку, видя, что его одноклубник лежит на газоне выбил мяч за пределы поля. Днепряне же ввели мяч в игру и забили гол. Налицо нарушение принципов Fair Play, но если это причина, то арбитр не имел оснований отменять гол…»

 

 

footboom.com

 

 

«…Первое взятие ворот Черноморца — на 12-й минуте — было отменено по причине офсайда у добивавшего мяч Матеуса, и не вызвало бурной реакции у гостей. А вот второе — на 40-й — стало поводом для настоящего скандала, в котором каждая из сторон по-своему права. В данном случае тень падает на представителей футбольной Фемиды, из-за нечеткой трактовки правил которыми и возник этот сыр-бор…»

 

 

sport-express.ua


 

 

«…Требовалось свежее решение, чтобы вскрыть оборону соперника. Но идей в атаке у лидера не хватало. Коноплянку одесситам удалось закрыть, верховые пасы на Селезнева и Калинича перехватывались, Матеус быстро угас. Днепр в этой игре не нашел лидера в своем составе. А Фортуна за гостей играть не пожелала…»

 

 

terrikon.com

 

 

28 комментариев
  • alex_dniepr
    Вт, 22 апреля 2014, 11:44
    А разве: если мяч из аута вводится«не по правилам»его «отдают»сопернику?
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вт, 22 апреля 2014, 11:45
    П.СЫ а чего тогда мы его опять вводили?
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Вт, 22 апреля 2014, 13:35
    В качестве моральной компенсации за спижженый гол.
    рейтинг: +8
  • Osvaldo
    Вт, 22 апреля 2014, 11:48
    С одной стороны, конечно, может и не стоило сразу вбрасывать аут, когда команды остановили игру (фейр-плей то бишь соблюсти). Но с другой: если уже такой мяч забит, то у арбитра не было оснований его не засчитывать.
    Но налетели черно-синие чайки…
    рейтинг: +3
  • svet
    Вт, 22 апреля 2014, 12:58
    Кто останавливал игру, черножопец выбивал мяч с переляку, чтобы он не достался Матеусу, который в то время начал его пресинговать
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Вт, 22 апреля 2014, 20:25
    Думаю, что после этого матча Это будет «хитрожопец»… а раз так обязательно надо НАКАЗЫВАТЬ! И судей и Пидорчука — обязательно. Иначе сядут на голову, насрут и мы еще будем во всем виноваты (хрен им по всей морде!).
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вт, 22 апреля 2014, 13:56
    Не чайки, а Бакланы!))
    рейтинг: +4
  • Dnieper
    Вт, 22 апреля 2014, 12:22
    Действительно подняться не так сложно, как удержаться вверху! Понимал, что где то потяряем, ну не сейчас, и не с таким соперником, остается верить с победную серию, какая была после Тотенхема!)обнулились и вперед!
    рейтинг: +2
  • Федя Зайцев
    Вт, 22 апреля 2014, 12:56
    Если бы гол Селезнева был защитан это было бы ПОЗОРИЩЕ как гол Луиса Адриано Нордшеланду. Играть нужно как с Шахтером и Динамо, а не размазывать сопли и во всем обвинять судью.
    рейтинг: -8
  • лигерон
    Вт, 22 апреля 2014, 15:04
    После «тяжелой травмы» ЧМО еще продолжрл играть. И выбил под прессингом. Но, даже, если вынести это за скобки, попыток выбить мяч со стороны ЧМ не наблюдалось, например, когда Матеус лежал вначале матча.
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 22 апреля 2014, 15:21
    ЧМО играл как чмо. Симуляцый было хоть отбавляй. Благо Рамос Канкаву поменял, этот свистун полюбому готовил ему вторую, а нам терять Канкаву ой как нельзя защита и так проходной двор.
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 22 апреля 2014, 15:17
    Разный мы футбол видели. ИМХО забей бы Днепр все моменты, горели бы одесситы не меньше чем волынь, тупо не фарт подкрепленный судьями дал команде пидарчука победу, ну как обычно как достойные защитники были в красной книге так и остаються. Честно сказать не гоже притенденту на чемпионство иметь такую «защиту» и такую «лавку»
    ИМХО Обвенять команду не стоит, они и так почти без замен, да и лидеров команды раз два и обчселся
    рейтинг: 0
  • svet
    Вт, 22 апреля 2014, 12:59
    плохо, что Коломойский бросает своих, нет поддержки не на ТВ, ни в прессе.
    Вообщем как в привате
    рейтинг: +4
  • G
    Вт, 22 апреля 2014, 13:05
    В любом случае некоторые моменты касательно Коноплянки и Калинича прописали верно, а вот судья, как и П… рчук Григорчук — тут и говорить нечего, сами все видели..., но умолчали
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Вт, 22 апреля 2014, 15:25
    Согласен!
    Я помню когда играл гнилой Шляхтёр с Металлургом и тоже проигрывал 0,1…
    Я радовался как ребёнок.Так когда Гниды пропустили, они так начали рвать той бедный Металлург, что аж скрепки летели и лично у меня был один вопрос, сколько забьёют эти уроды их Кротовни…
    Поэтому мы пропустили то пропусти мяч, но Бля нужно было просто разрывать как и всех остальных…
    А мы немного видимо перегорели и как ГОВОРИТ КОНОПЛЯ-
    Просто обосрались
    рейтинг: -2
  • GiV
    Вт, 22 апреля 2014, 19:39
    Ну так и разрывали и счёт должен был быть 4-1 в нашу пользу!
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Вт, 22 апреля 2014, 15:26
    Пока в команде на пальцах пересчитать классных бойцов, которые соответсвуют якобы чемпионским намерениям Днепра, медалек нам не видать. Вот когда боссы захотят Днепр сделать чемпионом, вот тогда и заживем. ИМХО если по человечески то я Рамосу желаю только лучшего и это врядли в Днепре будет.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 22 апреля 2014, 15:36
    Жду с нетерпением статью о жалобе Днепра на Григорчука и арбитра матча! Вплоть до Лозанны!:(
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Вт, 22 апреля 2014, 20:27
    Поддерживаю, ИВК в Днепре и достучаться до него можно, да хоть на стадионе в следующую игру. Только вот, как бы поздно уже не было.
    рейтинг: +1
  • Игорь ДНЕПР
    Вт, 22 апреля 2014, 16:54
    Я здесь такое узнал...!!!

    ««Шахтер» заплатил игрокам
    «Черноморца» — СМИ
    Как стало «Шахтер»
    простимулировал финансово
    игроков «Черноморца» в матче с
    «Днепром».
    Как сообщают наши достоверные
    источники, за победу над
    «Днепром» каждому футболисту
    «Черноморца» предложили 27
    тысяч долларов.
    За ничью игрокам одесского клуба
    предлагали 18 тысяч долларов.
    Стоит отметить, что «Днепр»
    уступил в Одессе со счетом 1:0 при
    не совсем адекватном судействе»
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Вт, 22 апреля 2014, 17:29
    Если правда, то ничего грешного нет, медот этот не запрешен, наши тоже могут это сделать, если оно боссам надо :)
    рейтинг: +3
  • ya.dnepr
    Вт, 22 апреля 2014, 20:58
    i delaüt.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вт, 22 апреля 2014, 20:00
    Момент с незащитанным голом после добивания Матеуса
    рейтинг: +4
  • ya.dnepr
    Вт, 22 апреля 2014, 21:03
    uberi ti svoy fotoschop! ibez tebia toschno.
    рейтинг: -6
  • Nicon
    Вт, 22 апреля 2014, 22:30
    это не фотошоп
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 22 апреля 2014, 20:30
    вроде все ясно на фотке, только всем проще тупо показать, что они резко потеряли зрение, херовые тевезионщики не так снимали матч и прочее. Кстати, а почему до сих пор матчи Днепра показывают малоквалифицированные спецы из канала «Футбол»?!
    рейтинг: +2
  • Капитан Врунгель
    Ср, 23 апреля 2014, 04:15
    Если отменили гол по причине неправильно вброшенного аута, то как именно его неправильно вбросили? Или дело в том, что Григорчук выперся на футбольное поле, покинул тренерскую зону (или как там ее называют)? Если так, то почему его не наказали за это? Почему его не наказали за агрессию к Рамосу? И он потом рассказывает что отправил сообщение нашему тренеру. Я тоже хочу Рамосу сообщение отправить. И Григорчуку. Вообще всем тренерам смс написать, чем я хуже его? У меня каждый день по 40 смс.
    Весь Днепропетровск понимает, что Кулаковы и Кравченки это рахиты, которым по 30 лет. И Рамос должен это тоже знать, но он их выпускает- почему? Что бы точно проиграть. Что бы наглядно показать зависимость «судья- результат». Если бы он выпустил молодежь и та бы, чем черт не шутит, помогла команде выиграть, не взирая на все помехи, то мы бы не акцентировали свое внимание на судействе и его однобокости (судейства). А если на поле Кулаков или Кравченко или Шахов, то это точно поражение. И теперь все говорят о судействе. Это дальновидный и хитрый план Рамоса. Выиграть матч он и так может, он и кубки Испании выигрывал. А вот разрушить судейский заговор против Днепра еще никому не удавалось. Просто других причин выпускать кривых, поломанных футболистов, которым по три десятка лет, я не вижу. Вместо того, что бы подтягивать молодежь.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 23 апреля 2014, 10:19
    Отдельное спасибо примьер лиге за время матча с говерлой на 17-00 в будний день. Чтоб этим гандонам повылазило блять, тяжело наверное жить когда в место мозгов, неведомая жижа.
    рейтинг: 0