Вт, 7 май 2013, 21:26
просмотров: 8096 коментариев: 50 

Черноморец — Днепр. Превью

Черноморец — Днепр. Превью

Среда, 20-30, Одесса, ТК Футбол.

 

Формат не совсем обычный. ТТХ и бугагашеньки можно посмотреть тут, матч был совсем недавно.  А сейчас  просто мнение двух админов об одной ситуации

 

Мнение 1

 

Сейчас хочется поговорить серьезно. Народ на Причале зашкаливает от презрения к менеджменту клуба, разрывания на себе рубах, поглядывания на гламурно-мудрых кротов и прочего самоистязания. А тем временем незаметно приблизился главный матч Рамоса в Днепре.

 

Да, это главный матч Рамоса в Днепре. После Динамо развеялась последняя иллюзия Хуанде  до того он верил, что у нас мужики играют. Теперь он знает, что наши футболисты не в силах найти мотивацию в себе. Значит, он или найдет эту мотивацию за них, или дальше можно не продолжать.

 

Днепр объективно сильнее Черноморца в футбол, но все обстоятельства против нас. Мы уже знаем — Днепр всегда проигрывает обстоятельствам, и так будет продолжаться, пока сами не сломаем. Те же без Рамоса показали, что им сломать не по силам.


Даже победа в гипотетическом финале не столь важна – кроты тупо сильнее в футбол, а мы работаем с реальностью. Выгрызти, выжечь победу в Одессе  сможет дать команде стальной стержень. С которым невозможно раздавать интервью «нам не поставили задачу поэтому мы не можем играть».

 

Хватит ныть. Футбол  сублимация войны. В которой побеждает смелый, сильный и опытный. Задача Рамоса  сделать что-то с первым пунктом. Тогда Черноморец будет пройден, новая эра Днепра получит шанс на начало, а Хуанде покажет себя действительно топовым тренером.

 

Мнение 2

 

Все же считаю, что этот матч Днепр просто выиграет и не надо для этого Рамосу как-то извиваться. Его команда сильнее и она это докажет.

 

Кубок это нечто иное. Это другой турнир, другая история. Тут нет таблицы, нет особого «интереса конкурентов», что, скорее всего, родит качественное судейство.

 

Вообще «Днепр в финале» выгоден всем «верхам», как это ни парадоксально. Никто не хочет терять «боевую единицу» в украинском футболе и дабы «поднять настроении инвестору» нам могут бросить эту «кость» в виде финала.

 

Так что, повторюсь, не считаю этот матч каким-то знаковым.

 

50 комментариев
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 7 май 2013, 21:30
    Несомненно, победим. Согласен с автором превью: выйдя в финал уже не получится отмазаться, мол, не ставили задачу, не мотивированы… уверен, что мотивация сама прийдёт!
    рейтинг: +2
  • 1. Dnipro
    Вт, 7 май 2013, 22:56
    Первая версия просто супер, вот все как я себе вижу, блин, такое впечатление что ктото побывал у меня в голове, за второго автора промолчу, пострегите ему ногти и скажите что если еще рас такое напишет, будут пальцы) А вообще я ВЕРЮ в КОМАНДУ!!!
    рейтинг: +5
  • BCC
    Вт, 7 май 2013, 21:31
    Интересно будет почитать обоих админов после игры. Особенно если мы, не дай Б-г, не выиграем )
    рейтинг: +2
  • grinja
    Вт, 7 май 2013, 21:31
    Не в Англию, в Италию-
    Кубок в руки Виталию!!!
    рейтинг: 0
  • Vovan
    Вт, 7 май 2013, 21:35
    И в финал выйти охота, но проигровать кротам надоело.И все же родная команда мы с тобой всегда!
    рейтинг: +2
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 7 май 2013, 21:40
    Ещё хочу добавить (как коммент к превью), что у нас, в принципе, Кубок Украины всегда считался непопулярным турниром и, в отличии от других европейских чемпионатов, наши болельщики (да и футболисты, чё греха таить) не сильно проявляли к нему интерес. Теперь же, когда гегемония кротов и ДК всех достала, одним из немногих способов показать себя как команду и завоевать трофей в Украине стал кубок и суперкубок (если повезёт). А качество судейства связано с тем же минимальным интересом: если б старались и хотели взять кубок и не были бы уверены в своей победе те же ШД или ДК, поверьте пановэ, судейство было бы таким же паршивым, как и в чемпионате.
    рейтинг: +1
  • тайгер
    Вт, 7 май 2013, 21:50
    мнение 1 можно смело также и к финальному поединку отнести, если пройдем черноморец.особенно в той части, где играем против разных обстоятельств.
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Вт, 7 май 2013, 21:57
    Наверное Рамос смело предполагал, что главным матчем сезона будет совсем другой матч, за совсем другие награды…
    Но маемо тэ що маемо.
    Думаю наши соберуться и выиграют, тому що сильнее — это факт.
    Потом еще пару игр отмуч..., нет наверное все-таки отыграть и сезон закончится.
    А что дальше? С чем войдем в новый? Маленькое межсезонье и такие же маленькие надежды, что ВДРУГ борода и лысый проснуться и займутся Днепром всерьез, а не понарошку…
    Блин, как уже побухать за чемпионство хочется…
    рейтинг: +5
  • vito
    Вт, 7 май 2013, 22:02
    Склоняюсь все же к тому что мнение1 на данный момент будет более верным.Удачи в Одессе!
    рейтинг: +1
  • Justas
    Вт, 7 май 2013, 22:29
    «Это другой турнир»-практически по Бесу, за исключением одного слова:)
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Вт, 7 май 2013, 22:33
    двух. по Бесу было «СОВСЕМ другой»))
    рейтинг: +3
  • Viktor Гюго
    Вт, 7 май 2013, 22:45
    не факт что 31 будет решение оно уже давно и долго тянется лутшеб конечно на следующий сезон
    опять же не факт что отнимут очки обычно когда долго тянеться ничего не получается
    рейтинг: +2
  • Cheshir_RC
    Вт, 7 май 2013, 23:04
    Объективно их больше наиграл на серебро чем дк так что лучше пусть им медали отдадут а если очки снимать то в следующем чемпе
    рейтинг: +3
  • Kolyan
    Вт, 7 май 2013, 23:18
    Со спортивной точки зрения, надежды на завтришний матч не испытываю Не может команда сегодня не играть, а завтра всех рвать. Мастерство определяет стабильность.А если мастерства нет, нет стабильности.Подтверждение этому интервью Конопы«Три передачи разыграть не могут».
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Ср, 8 май 2013, 10:12
    Та все они там могут, игры с ПСВ и Наполи тому подтверждение, ПРОСТО РЕБЯТАМ НЕ ХВАТАЕТ «МОТИВАЦИИ»(денег), вот и все.Первый круг играли и ждали, что во втором докинут«мотивации»за успехи, а руководство видимо считает, что и так достаточно платит! Обидно только за то, что на болельщиков им насрать!
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Вт, 7 май 2013, 23:29
    Самое последнее напутствие Дон Педро перед игрой с Ченоморцем: «Играя с Одессой помните на протяжении всей игры, что Вам играть с Карпатами».
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Вт, 7 май 2013, 23:42
    Вот сегодня нормальное, корректное, качественное превью.
    Правда, любителей стеба отослали к предыдущему, чемпионатному, ну и ладно… может быть в будущем будут писать по 2 превью (стебовое и альтернативное, как кто-то уже просил).
    Спасибо! Все по делу…
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Ср, 8 май 2013, 00:02
    Будем посмотреть.
    Желаю команде победы. В гузно красивый футбол. В данном матче на первом месте — только результат.
    рейтинг: +1
  • Днепрянин1985
    Ср, 8 май 2013, 02:31
    1-2 победа Днепра. А важный матч будет в Харькове, даже 2 матча.
    рейтинг: 0
  • dneprfan
    Ср, 8 май 2013, 02:39
    Фанаты «Черноморца» готовятся встречать «Днепр» на Куликовом поле.
    dnepr.comments.ua/news/2013/05/07/152414.html
    после матча «Черноморец» — «Днепр» в чемпионате Украины, который состоялся 12 апреля, руководство одесского клуба официально прекратило сотрудничество с фанатами – перестало финансировать выезды, а на фанатском секторе демонтирована вышка и отключен микрофон.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 8 май 2013, 07:47
    Админы, а кто написал 1мнение? Мабуть Nicon))Особо понравилось про «сублимацию войны»и гламурно-мудрых кротов! Без стёба-«нуникак»))
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 8 май 2013, 09:19
    Большинство того, что написано «со стебом» пишет root.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 8 май 2013, 10:36
    Спасибо за инфу, форма подачи превью Отличная(от других).Пессимист-Оптимист(Тарапунька-Штепсель и т.д)-неплохая находка))и по сути отражает настроения большинства болельщиков.
    рейтинг: 0
  • Globusteam
    Ср, 8 май 2013, 08:05
    Согласен с мнением 2, мнение 1 — много пафоса и эмоций, давайте смотреть правде в глаза — футбол, это работа наших футболистов. Днепру для полноценной нормальной работы мешает разный уровень исполнителей (есть пару человек, которые ниже среднего по команде уровня
    рейтинг: 0
  • Интер
    Ср, 8 май 2013, 08:42
    Днепру не хватает класса и бойцовских качеств.Бойцы-это Ротань, Мандзюк, Федецкий и Зозуля.У одних есть класс, но не бойцы. У других-ни того, ни другого. Команду нужно укрепить латинцами, что успешно делают Шахтёр и Металлист.У Динамо без этого также нет перспектив.В ЧУ кроме Коноплянки нет классных футболистов.Однако он не боец.Очень жаль.Слова Ротаня, что мы покажем в но вом сезоне другой футбол не более чем разговор для детей.Нам нужны ДУГЛАСЫ в среднюю линию и форвард.
    рейтинг: 0
  • yarik685
    Ср, 8 май 2013, 18:48
    Не нужно брать пример с шахты и мкг где играют одни латиносы. Мы украинский клуб!
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Ср, 8 май 2013, 09:00
    Чтобы купить игроков нужны деньги.Где их взять? Может попросить наших миллионеров в качестве благотворитель-
    ности скинуться по миллионну(Кучма, Ермалаев, Пинчук, Тигибко, Лазаренко… А может открыть благотворительный счёт также в Европе, Израиле, Канаде, Рос-
    Еии, где есть украинцы.По крайней мере не будем считаться богатым клубом, хотя мы нищенствуем.
    рейтинг: -2
  • sossios
    Ср, 8 май 2013, 09:41
    Эти мнения можно попытаться объединить: для Рамоса и Днепра этот матч очень важен, но для общественности футбольной он не показателен.
    рейтинг: 0
  • Fan_FC_Dnipro
    Ср, 8 май 2013, 10:48
    Почему трансляция только по каналу «футбол»
    рейтинг: +1
  • nilaya
    Ср, 8 май 2013, 12:51
    Плохо, что транслируют матч на вражеском канале.Там Денисов, Морозов, Сабо давно уже на кафейной гуще гадают уйдёт не уйдёт., займёт не займёт….!
    Не пойму, чего они так раскудахтались.Хотя, учитывая, что Рамос, отказав Шахтёру и перейдя в
    Днепр, тем самым дал пощёчину Ахметову, понять их можно, но не нужно.Так, что идите Вы, «дорогие товарищи», со своими предсказаниями, мыслями и чувствами прямёшенько в ад и никогда оттуда не возвращайтесь.Так будет лучше для всех!
    А по матчу пусть будет так как будет! Потому что считаю, что проход в плуфинал КУ-это уже успех по сравнению с прошлым сезоном, когда мы вылетили от Волыни в 1/8 финала. Удачи Днепру!
    Покуда есть силы
    Покуда есть духу
    Не порваны жилы
    Не вспорото брюхо.

    рейтинг: +1
  • Luca
    Ср, 8 май 2013, 11:49
    Одне засмучує, що матчі в різний час. І кроти можуть зробити одну цікаву річ. Пропустити Севастополь, так як це ще одна команда Ахметова. І тоді ми з вами побачимо дуже гарну гру. Може краще чим гра Дніпро — МКГ. Удачі Дніпру.
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Ср, 8 май 2013, 11:52
    Надо наигрывать Мандзюка в центре с Дугласом, пока нет Мазуха. Чебуратор никакой и в таких играх как эта и игра с МХ и дай Бог в финале с ШД он не потянет или того хуже- похоронит нас.
    рейтинг: 0
  • ваккер-93
    Ср, 8 май 2013, 12:53
    Куплет иНтернационала лег в основу моей авторской речевки про ДК, которую я потом передeлал и для сБу

    Вы тоже можете использовать речевку как свою-Днепра вставив в 4 строку свой клуб

    От болелы ДК с середины 80-х и симп Лнепру (минимум с 93 года -хотя помню и матчи еврокубков при Союзе-просто матч с адмирой-был первым межд матчем в моей продолжительной болельщицкой карьерк-свыше 100 выездов -на еврокубки укр команд сБУ матчи Суперкубка Кубка Украины и некоторые матчи чемпионата разных лиг.

    Нам нужна только победа-Днепр-вперед!!!

    Это есть наш последний
    И решительный бой
    Днепр-только победа
    Днепр-мы всегда с тобой

    Путь лежит наш к Пальмире
    К Пальмире на юге страны

    В Кубке Украины
    Будем рубиться мы

    В этот день-для нас тяжкий
    Причал будет един
    И не будем спорить- кто громче
    Крикнет «Днепр»-он для всех один

    Все те лязги и споры-
    Отложите на потом…
    Ведь не даром многие десятилетья — Днепр-Киев-Львов -алкоголь!!!

    Это есть наш последний
    И решительный бой
    За Тополь За Победу
    За Днепр-давай вперед

    Я иду по Карл-Маркса
    Лет так 20 назад
    И Адмира та ваккер
    Побеждена -как Айтнтрахт

    ПСв обыграли
    Наполи тоже там
    Ну не знал я что стад Металлург
    Через 20 лет преобразится так

    Это есть наш последний
    И решительный бой
    Парк Чкалова и Парк Шевченка
    Мы всегда с тобой

    Пусть троллейбусы
    А и Б нас с тобой увезут
    Но встретимся на Днепр-арене
    Мы когда-нибудь

    Много лет пролетело
    Разнесло по странам и городам

    Но у всех у нас в сердце
    Днепр-навсегда

    Это есть наш последний
    И решительный бой

    Днепр -только победа
    В юж Пальмире будет бой!

    Днепр-только победа
    Иы всегда… Днепр… мы с тобой…

    рейтинг: 0
  • k1
    Ср, 8 май 2013, 13:00
    печаль печальная ваши мнения.
    кубок надо брать
    наша команда давно без трофеев,
    многие устали ждать. Игра с Наполи — ведь смогли же!!! в общем как говорится родину и клуб не выбирают. Надеюсь Рамос сегодня с составом не ошибется.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Ср, 8 май 2013, 15:31
    Игры с ПСВ и Наполи давали такую надежду, что Днепр уже может рвать всех в УПЛ, но… нет у них мотивации пля…
    рейтинг: -2
  • Zzer
    Ср, 8 май 2013, 13:08
    Оба мнения не противоречивы а наоборот гармонично дополняют, выделил для себя два тезиса: 1 — это главный матч Рамоса в Днепре (и для команды вцелом, да был Базель и последняя с ДК но из за просыра теперь это ключевой) 2 — нам могут бросить эту «кость» в виде финала (подразумеваю под этим что не будут мешать судьи что даст возможность определить сильнейшего по игре). Если так и будет то все равно игра будет сложной и Днепру надо выложится на все 100%. Только ДНЕПР — только ПОБЕДА!
    рейтинг: -2
  • Zzer
    Ср, 8 май 2013, 13:25
    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Померкли бывшие медали,
    Как сон, как утренний туман;
    Но в нас горит еще желанье,
    Под гнетом власти кротовой
    Нетерпеливою душой
    ДНЕПРУ мы внемлем призыванье.
    Мы ждем с томленьем упованья
    Минуты выигрыша в 5 — 0,
    Как ждет любовник молодой
    Минуты верного свиданья.
    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    Мой друг, ДНЕПРУ мы посвятим
    Души прекрасные порывы!
    БОЛЕЛЬЩИК, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    И ДНЕПР вспрянет ото сна,
    И на обломках донбовласти
    Напишут ДНЕПР-ЧЕМПИОН!
    рейтинг: -1
  • stanislavskor
    Ср, 8 май 2013, 15:02
    … Александр Сергеич рыдает от смешанных чувств… :))
    рейтинг: 0
  • madmax
    Ср, 8 май 2013, 13:28
    Если Днепр в который раз выйдет только с 3-мя номинально атакующими игроками (Коноплянка, Зозуля, Матеус), то я думаю, ничего хорошего нам это не сулит. И никто не переубедит меня в обратном!
    Но я надеюсь, что как минимум Джулиано к этой компании присоединится.
    рейтинг: -3
  • Tempers
    Ср, 8 май 2013, 14:34
    Не знаю.Я например заметил что мы намного лучше играем когда у нас 1 форвард.Под ним Жулиано, слева Коноплянка справа Матеус или Зозуля.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Ср, 8 май 2013, 19:46
    Шелихов
    Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Стринич
    Олейник, Ротань, Жулиано, Коноплянка
    Зозуля, Матеус
    рейтинг: 0
  • Сегезмунт
    Ср, 8 май 2013, 13:37
    Подскажите где в интернете будет трансляция!???
    рейтинг: -1
  • Vojnik
    Ср, 8 май 2013, 14:11
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Ср, 8 май 2013, 17:23
    не пойму, какой дебил минусует.
    А ну-ка, проверка связи, собираем минусы.
    Я люблю Стеценко! *троллфейс*
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 8 май 2013, 16:25
    Пацаны, пусть Победит Сильнейший!
    Нужно добре грюкнуть дверями уходящего сезона. Да помогут Нам Усердие, Удача и БОГ!
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Ср, 8 май 2013, 16:26
    Если выходить в финал, то нужно будет там обыграть кротов, что бы хоть что-то доказать себе и своим болелам! А иначе нет смысла обыгрывать Черногорцев.
    рейтинг: -2
  • oleg99
    Ср, 8 май 2013, 17:02
    1-3
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Ср, 8 май 2013, 18:33
    Карноза, кстати, неплохо против кротов играет…
    рейтинг: +1
  • madmax
    Ср, 8 май 2013, 18:38
    А Севас-то реально против Шахты рубится! Как бы матч не закончился — привет МД, ЗЛ и ИМ.
    рейтинг: 0
  • Володька
    Ср, 8 май 2013, 19:55
    «Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 5. Мандзюк Виталий, 6. Канкава Джаба, 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 23. Дуглас, 29. Ротань Руслан, 99. Матеус
    рейтинг: +1