Чт, 18 май 2017, 19:44
просмотров: 17632 коментариев: 70 

Что будет с Днепром в следующем сезоне: инсайды и слухи

 Что будет с Днепром в следующем сезоне: инсайды и слухи

Итак, по нашей информации, спустя год было принято ожидаемое решение: того Днепра, который мы знали, больше не будет. Команда прекращает свое существование, чтобы возродиться без долгов, минусов по очкам, трансферного бана и прочих приятных мелочей, украсивших наше существование в последнее время.

 

Именно так в свое время поступила Фиорентина, которая ныне отлично чувствует себя в элите итальянского футбола, и на что-то такое рассчитывают и в Днепре. Из неприятных новостей — непредсказуемый менеджмент никуда не исчезнет, и пройдет ли он путь гладко, как у тех же Фиалок — хороший вопрос.

 

По идее, новый клуб, который, вероятно, будет назваться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. Один из вариантов — ФК Никополь. Уже на ближайших сессиях никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Однако достоверной информации на этот счет нет и место Никополя может занять кто-то другой.

 

Ну а дальше — слияние, переименование и переезд на Днепр-Арену, которая пока до конца года находится в эксклюзивной аренде ГО Академия Днепра (читай, структуре Коломойского). Что будет после этого со стадионом и базой — неизвестно, кроме того, что они будут, вероятно, выставлены на продажу.

 

Нынешним футболистам Днепра предложены контракты на уровне Премьер-лиги (ориентировочно 10-15 тысяч долларов в месяц, что как минимум не ниже чем у той же луганской Зари), и некоторые уже согласились начать восхождение вместе с новым Днепром. Правда, зарплат футболисты с февраля не видели — это же Днепр, детка ©.

 

Хорошая новость: Дмитрий Михайленко остается главным тренером. Кроме того, команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.

 

Вместе с тем, группа бизнесменов из города Днепр собирается заявить альтернативный ФК. Продвигает проект экс-мэр города, а сегодня депутат БПП Иван Куличенко в партнерстве с еще одним небезызвестным земляком и коллегой по партии Андреем Павелко (еще одну его должность вы знаете). Пока непонятно, будет ли клуб начинать с аматоров (что вероятнее) или тоже каким-то образом окажется во второй лиге.

 

Таким образом, в скором будущем нас может ожидать занятное дерби.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

70 комментариев
  • Игоренти
    Чт, 18 май 2017, 19:51
    Мало, очень мало вариантов.)))
    рейтинг: +1
  • 1970...
    Чт, 18 май 2017, 20:03
    И с Беней вариант не айс, но с Ван Ванычем не лучше, все помнят как они с Загидом и пр. «кэровали» городом(
    рейтинг: +8
  • 1SoftwareSaler
    Чт, 18 май 2017, 20:10
    ФК «Фонтан». А что звучит ;)
    рейтинг: +5
  • Свідомий
    Чт, 18 май 2017, 20:16
    Придётся болеть за тот клуб, в котором не будет Стеценко
    рейтинг: +6
  • lincoln
    Пт, 19 май 2017, 06:22
    Болей за Хорватию, за там Локоматива Загреб или Хайдук
    рейтинг: -10
  • Alexsander Alexsander
    Чт, 18 май 2017, 20:32
    За клуб у руля которого стоит Стеценко или Коломойский, я больше душой переживать не буду!
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Чт, 18 май 2017, 23:25
    Я тоже
    рейтинг: -2
  • Shust
    Чт, 18 май 2017, 20:44
    С фото в конце — оторал!
    рейтинг: +6
  • Shust
    Чт, 18 май 2017, 20:45
    как же задолбал этот горе-менеджмент
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Чт, 18 май 2017, 20:58
    Насобирать и опубликовать слухи — дело не хитрое. А вот инсайдерской информации тут нет никакой.
    Плюс исказили историю «Фиорентины» — она полностью прошла процедуру банкротства, в том числе этап со нешним управление арбитражным управляющим. А имя и цвета разрешили вернуть спустя несколько лет и уже непричастному к краху новому владельцу.

    И надо хоть немного соотносить слухи с реальностью: «Долгоносик» и «Сладенький» — и близко не толстосумы. Первый — всю жизнь живет на воровстве из бюджета, у второго — местечкового размаха бизнес и такая же тяга к откатам, а не к заработку приличным путем. Размера их сумарного капитала не хватит и на один годовой бюджет «Днепра» при зарплатах в $10-15 штук. А чтоб они еще и отдали свои деньги для общественной пользы — просто фонарь...:)

    PS
    Было бы интереснее узнать кто наследник имущества ИВК м как он относиться к футболу, к «Днепру»…
    рейтинг: +18
  • lincoln
    Чт, 18 май 2017, 21:07
    Никополь ещё возмёт и сам перестанет существовать, презедент их делал такие заявления вообще то
    рейтинг: -13
  • Justas
    Чт, 18 май 2017, 23:42
    Ты шо то попутал.Перечитай внимательней.Где там написано, что Куличенко и Павелко будут платить по 10-15 зелени?
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Пт, 19 май 2017, 07:46
    И «шо» тут путать, мама дарагая?! Писать здесь ничего и не надо — это общеизвестные цифры для провинциальных клубов.
    Те красавцы могут набрать в «свой клуб» лишь бичей и наркоманов, что будут играть за миску баланды и пару баянов. Такую команду хотите?...(:
    рейтинг: +8
  • lincoln
    Чт, 18 май 2017, 21:11
    Да это всё похоже на утку. Никополь сам скоро перестанет существовать.
    рейтинг: -11
  • AlexDnepr
    Чт, 18 май 2017, 21:45
    Поэтому включайте логику, если Никополь собирается прекращать существовать это лишний довод в пользу версии, что хозяева Днепра заберут это юрлицо для ребрендинга в пользу «нового Днепра», чтобы не начинать с аматоров.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 18 май 2017, 22:36
    Линкольн и логика это как Северный и Южный полюса Земли.Они есть но только по отдельности.
    рейтинг: +10
  • lincoln
    Чт, 18 май 2017, 23:39
    Не смешите народ КОломойскому этот Днепр не нужен. Так что никто и никого не заберёт это всё утка
    рейтинг: -11
  • SEMart
    Чт, 18 май 2017, 21:18
    Прям как в поговорке: «За одного битого двух небитых дают»
    Будут Днепр Юнайтед и Днепр Сити. Сити у Иван Иваныча выкупят арабские шейхи и будет болельщикам счастие
    рейтинг: +3
  • gena139
    Чт, 18 май 2017, 21:24
    Я думаю, что все эти слухи в конце концов окажутся небольшой долей правды и речь в них идет об одном и том же новом клубе.
    рейтинг: +1
  • Sarpar
    Чт, 18 май 2017, 23:22
    Вроде как всё понятно, но из-за количества вариантов ничего непонятно… Вариант со слиянием оптимальный конечно же, и даже название удастся сохранить, как говорится «и овцы целы и волки сыты»
    рейтинг: 0
  • savage
    Чт, 18 май 2017, 23:49
    Что то да будет)))
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 18 май 2017, 23:59
    если Днепр не обойдёт Карпаты то это 1-я лига.если не погасят долги это 2-я как лучший вариант.а если власть Днепра хотя бы на половину погасила бы долги? что слабо, миллионеры?
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пт, 19 май 2017, 06:19
    Платят долги-только дураки!
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Пт, 19 май 2017, 00:00
    НЫНЕШНИЙ ДНЕПР ВО ВТОРОЙ ЛИГЕ

    Сейчас это самый обговариваемый в Днепре вариант. Почему не в Первой? Спортивный принцип (хотя у команды и забрали к этому времени 15 баллов) приведет команду к вылету в Первую лигу. Сыграть в ней Днепр не сможет, ибо тут же вступят в силу новые санкции от ФИФА по долгам Хуанде Рамосу и его соратникам, а также Николе Калиничу. Эти санкции опустят команду уже во Вторую лигу. Правда, пока нет окончательного решения ФИФА, нельзя утверждать об отсутствии возможности остаться в Первой лиге. Но все предисловия указывают на спуск именно во Второй дивизион.

    Это вариант самый предугадываемый, но тоже не окончательный. Если поступят новые решения ФИФА о следующем понижении в классе, которые тоже придется выполнять, то понижать будет уже некуда – профессиональных лиг в Украине только три…

    С практичной точки зрения это самый легкий вариант: клуб остается в своем нынешнем виде, играет на своем стадионе, все на своих местах. Разве что возникает вопрос, как ПФЛ примет клуб с таким долговым грузом, но практика прошлых лет показывает, что Вторая лига принимает и не такие коллективы (тем более в остальном по нынешнему сезону у Днепра почти нет долгов).
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Пт, 19 май 2017, 00:06
    Вот зачем постить эту чушь?
    Написано же в новости, во второй лиге будет только новый клуб, без долгов.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 19 май 2017, 00:18
    ты заголовок внимательно читал профессор?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 19 май 2017, 00:41
    Человек-новость! Вопрос не в заголовке, а в смысле текста, который ты запостил.

    О каком «нынешнем в Днепре» во второй Лиге вообще может речь идти? Кто в здравом уме будет с ней возиться?

    Это все равно, что сделать новость о том, что небо-голубое.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 19 май 2017, 00:57
    та хватит выделываться.то что написано вверху и мною одно и то же.это всё чьи то домыслы вслух.ты что ли писал?
    лучше скажи кто способен что то изменить кроме ИВК?
    рейтинг: 0
  • lincoln
    Пт, 19 май 2017, 06:21
    Да ты фрунзик вообще понимаешь что всё твой Днепр закрывают и тут написано что как бы на на базе Никополя будет создан новый клуб. Старого Днепра не будет и никто долги не выплатит, опять народ кинули.
    рейтинг: -10
  • frunzik
    Пт, 19 май 2017, 00:22
    мер и его предшественник + бизнесмены, уважающие город и клуб могли бы рассчитаться хотя бы на половину.
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Пт, 19 май 2017, 06:21
    Да ты возьми и рассчитайся, в чём проблема?
    рейтинг: -12
  • Eho
    Пт, 19 май 2017, 00:36
    новый клуб, который, вероятно, будет назваться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу.

    узнаю Беню. Весь смысл существования — хоть кого-то на.бать, зоть в малом.
    Не получилось испанцев, хоть несчастный Никополь.
    А у них же тоже болелы. Эх, Беня, Беня, даже Женевское озеро тебя не исправит.
    рейтинг: +6
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 01:54
    А был шикарный вариант продать клуб Сону и его другу бизнесмену… эх жадный ты еврей, все тебе мало, все никак не перестанешь грабить и обманывать… сволочь.
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Пт, 19 май 2017, 06:18
    Надо радоваться что всё так произошло, Саваге ликуй!
    рейтинг: -11
  • AlexDnepr
    Пт, 19 май 2017, 09:39
    А кто вам сказал, что Сон и его друг хотели платить за это деньги?

    Там все было на уровне болтовни.
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 12:51
    Мне сказал лично Сон… еще вопросы есть?
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 19 май 2017, 13:00
    Ага. Он вам сказал, что готов купить клуб с 40 миллионами долларов долгов и без стадиона и базы? В СМИ он говорил обратное. Выходит, что кто-то пизд… врет.
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 13:42
    А мне он говорил обратное… так кто же врет?
    рейтинг: -1
  • Nicon
    Пт, 19 май 2017, 13:47
    fcdnipro.com/news/son-gotovy-pomoch-dnepru-posle-audita-228.html

    "… Если это голая команда, без базы, без стадиона, с кучей долгов, то… Мы готовы помочь, но не такой ценой. Не хотелось бы брать на себя обязательства предыдущего владельца и отвечать за те поступки, которые он делал..."

    Сон врёт?
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 13:53
    Самое важное во всем «Мы готовы помочь»… любой здравомыслящий человек который разбирается в бизнесе не будет делать вложений в дело у которого куча долгов от предыдущего владельца… во всяком случае в нашей стране.Если зарубежом подобное дело может иметь перспективу, то у нас она очень призрачна, так как придется давать взятки, откаты и после всего сделанного нельзя быть уверенным, что не придет чудо похожее на коломойского с рейдерским захватом.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 19 май 2017, 14:09
    А теперь вернитесь в начало. Вы и Сон хотите, что была команда и инфраструктура, но не было долгов? Блин, если так будет, то ИВК клуб никому не отдаст.

    И потом, что мешает Сону, когда развалится ООО ФК Днепр, как Куличенко создать Днепр с нуля?
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 15:03
    Этого хотим не только мы с Соном.А все нормальные и здравомыслящие болельщики.
    Что мешает? Ну возможно то, что создавать с 0 всегда сложнее чем на подготовленной почве, это очевидно.Думаю, что если бы это было как два пальца об асфальт, у нас уже был нормальный клуб, без долгов, дебильного менеждмента и дятла президента.
    Весь вопрос в том зачем еврею Днепр?! Почему он держится за него и не пытается отдать кому нибудь.Почему намеряно убивает команду?!
    рейтинг: -3
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 15:05
    По вопросу о Куличенко, это вилами по виде писано.
    Думаю это утка.
    рейтинг: -3
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 15:06
    коломойский его и с долгами отдавать не торопиться))))))))
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Пт, 19 май 2017, 15:10
    Вы занимаетесь демагогией. Тему закрыл
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 15:52
    Вы хоть знаете что такое демагогия? Обоснуйте где в моих словах вы увидели демагогию?
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пт, 19 май 2017, 23:02
    Эдик сказал что может помочь, но не КУПИТЬ Днепр.Он это повторил и на годовщину.Только ИВК не продает.То есть даже говорить на эту тему не хочет.А на вопрос о продаже следует ответ " А оно тебе надо?"
    рейтинг: 0
  • savage
    Пт, 19 май 2017, 13:48
    В общем это был сарказм.По поводу сказанного Алекс Днепр, человек утверждает, что это были лишь разговоры, а я думаю, что он хотел реально помочь.Такие люди пустой болтовней заниматься не будут.Им нет нужды набивать себе цену, не тот вариант!
    рейтинг: -2
  • serg2121
    Сб, 20 май 2017, 13:22
    Сон не хотел брать команду с долгами.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 19 май 2017, 11:23
    ганьба Павелко и власти Днепра.
    рейтинг: +1