Пн, 31 май 2021, 22:42
просмотров: 6408 коментариев: 65 

Чуже хочет в Днепр-1

Чуже хочет в Днепр-1

По информации Игоря Цыганыка, Марио Чуже отправляется на сборы с первой командой Динамо Загреб, где имеет приоритетное желание закрепиться в составе.


Однако, в связи с сильной конкуренцией на его позиции, шансы на это небольшие.

 

Вторым вариантом для Марио является Днепр-1, где в случае неуспеха в Загребе, форвард очень хочет остаться, поскольку провел отличную вторую часть сезона.

 

Напомним, Марио забил 7 мячей и сделал 1 ассист в 12 играх второго круга.

 

 

youtu.be

 

 

65 комментариев
  • Матвеус
    Пн, 31 май 2021, 22:55
    Как-то странно это всё выглядит… Мы на всякий случай для него. Путь отступления. Хотя понимаю в то же время, что на фоне загребского Динамо мы — никто, и зовут нас — никак...:(
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 31 май 2021, 23:01
    Я так понимаю СК отказался от выкупа и пытается договориться об аренде.Соответственно Чуже едет на сбор с Загребом.Все по контракту.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 31 май 2021, 23:31
    И действительно, он ведь принадлежит Загребу, тогда всё по плану. Сразу не подумал, сорри
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пн, 31 май 2021, 23:15
    А из СК вообще никакой информации. Даже планов на сборы.
    рейтинг: -3
  • hello my is nikita
    Пн, 31 май 2021, 23:59
    Ничего нового.
    рейтинг: +2
  • Палич
    Пн, 31 май 2021, 23:00
    Так это пустозвон цыгавнюк, плетет, что попадя.Смотрит нашего Алекса, а потом от себя гавно разное перекручивает.Меньше верить этому…
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Пн, 31 май 2021, 23:28
    Многие бы на его месте поступили так. Здесь смутное будущее. Такими темпами, при таком расскладе долго ждать успешных выступлений в еврокубках.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 31 май 2021, 23:38
    Для Еврокубков надо сначала наиграть состав с амбициями — с лидерами в каждой линии. А сейчас наоборот — вопросы по каждой линии (кроме вратаря).
    рейтинг: -4
  • Жоня
    Вт, 1 июня 2021, 09:31
    Есть вопросы по игрокам и соответственно по игре. Если действительно у нас третий бюджет.
    рейтинг: +1
  • Dnipro83
    Вт, 1 июня 2021, 06:47
    Одни аренды и больше ничего и с этими футболистами пан Берёза хочет дотянутся до еврокубков вряд ли им похер зарплату платят пойдет и так.Так может и клуб сдадим какому-то шейху в аренду может толку будет больше.
    рейтинг: +5
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 1 июня 2021, 10:00
    Выездная сессия Министерства Паники и Истерики?
    рейтинг: +2
  • Dnipro83
    Вт, 1 июня 2021, 06:49
    Пол команды арендованных с дырки а там и с кротовни и с кем он будет играть против них.Наберет в с.Саксагань.
    рейтинг: +5
  • фермер
    Вт, 1 июня 2021, 07:05
    Для игры против Дырки и Шахты надо набрать в аренду из Коваливки и Петрового.
    рейтинг: +5
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 07:57
    «Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует...»

    Можно, конечно, и цитатой великолепного Матроскина пошутить…
    Но жопа — совсем в другом, а не в Чижике, который абсолютно правильно выбирает себе перспективное будущее…

    Со слов главреда, СК в полном финансовом порядке — третий бюджет лиги. При этом полсостава — арендованные игроки. Логично возникает вопрос: почему не происходит полноценных трансферов? Зачем вместо системного строительства независимого клуба становиться «хвостохранилищем», куда сливаются «отходы производства»?
    Ситуация явно далека от нормальной — если говорим о профессиональном клубе. И это даже закрыв глаза на уровень «компетентности» его манахеров…

    PS
    А потом, кстати, тот же главред выкатывает на сайте опрос на тему шансов СК остаться в УПЛ. И это прямое следствие «выдающихся талантов» строителей клуба...(
    рейтинг: +5
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 1 июня 2021, 10:06
    А проблема полноценных трансферов очень проста — кто будет покрывать трансферные промахи? Например, Адамюк — игрок хороший добротный, но простой и в модель Йови не вписывается, а за него было заплачено.
    При полноценном трансфере за деньги никто не даст гарантий, что игрок станет лидером. Ди Франко пока лидером не стал, а Дубинчак и Пихаленок стали.
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 11:36
    «Тамара, какого хрена!»...)

    Вы вот с чего эту мысль взяли — что не должно быть «трансферных промахов»? Они были, есть и будут! У каждого клуба. Вопрос просто в балансе. А «перекрывают» их трансферные успехи.
    Что тут непонятного? Я даже как-то стрёмно себя чувствую, разжевывая такие банальные истины...(
    По второму аргументу. Если бы такое же количество игрового времени, как арендованные попутчики, получал наш молодняк или условные мексиканцы-камерунцы — кто бы тогда был лидером СК? Я бы поставил на тех, кто идет по восходящей, а не сливается за борт со шхуны...)

    Главный вопрос во всей этой ситуации: СК кто — независимый Актор или «подбрюшье» монстров? Если второе, то честно скажите и тогда «не делайте мне нервы, мама дарагая!»...(
    рейтинг: +4
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 1 июня 2021, 13:06
    Но пока отсутствуют удачные трансферов на выход, менеджмент выбирает более осторожную тактику с арендами, пытается играть наверняка. Днепр не Порту, Бенфика или Лилль, у клуба нет подушки безопасности. Неужели это надо разжевывать?

    Наш молодняк в лице Когута, Назаренко и Батагова получил солидное количество времени, только что-то я не увидел стабильно высокого уровня, который вам рисует ваша разыгравшаяся фантазия.
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 1 июня 2021, 13:53
    По поводу последнего абзаца. Я так понимаю вы хотите увидеть в Днепре подобие Атлетика Бильбао (за который я болею). Но это все красивые юношеские иллюзии, в Украине эту уникальную модель реализовать не возможно. Днепр может жить и развиваться, если он будет выходить в еврокубки и продавать игроков, любых игроков из Динамо, из Шахтера, из Шепетовки.
    Так что, не до жиру.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 14:40
    «Я їм про Хому, а вони про Ярему»...)
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 15:01
    Вот вы хорошо пишите но частенько немного врете и на этом вранье делаете гепотизы которые потом с уверенностью преподносите как реальность.
    «Полсостава арендованные» в составе 27 игроков из них шесть в аренде.Это «полсостава»? Ну а дальше понеслось «хвостохранилище»,«отходы производства».
    Молодняк надо подтягивать но не тогда когда команда стоит на вылет.
    Трансферы необходимы но они должны быть хорошо продуманными и взвешенными или СК ждет участь ФК.
    Аренда не панацея но арендованные помогли клубу, если удастся арендовать Дубу, Пиху, Игната, Чуже это разве будет плохо? Ведь для выкупа хотя бы этих четверых понадобиться около 5-6 лямов не гривен.Есть ли смысл тратить такие деньги? И есть ли желание «того кто дает деньги» тратить такую сумму это ведь годовой бюджет СК, примерно.
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 15:14
    «Вывсёврете» и «ихтамнет» — для другой оперы либретто...)

    Когда из 10 полевых игроков на поле 5 арендованных — это не полсостава? Ну, тогда извините...)
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 15:16
    Опять маленькая ложь.)))Дуба, Пиха, Игнат, Чуже не 5 а четыре.
    И да извиняю.)))
    рейтинг: -2
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 15:19
    Я человек не мелочный: забыли, нет никакого Булецы. Это мираж...)
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 16:16
    А можно свой мираж подтвердить ссылочкой когда в СТАРТЕ вышли Дуба, Пиха, Игнат и Чуже?
    Я повторюсь, вы хорошо пишите но вранье не придает тесту правдивости.
    В стартовом составе максимум ЧЕТЫРЕ арендованных игрока.В игровом составе возможно 5 или даже 6 это если Билла считать но тогда не 10 а 15 игроков потому как замены тоже принимали участие в игре.И по ФАКТУ имеем 5 игроков из 15 полевых учавствующих в матче.
    Ну так где ваши «полсостава»?
    Ну и отдельно про арендованных.Они принесли клубу огромную пользу.1000% что без голов Чуже СК не попал бы даже в 10-ку.А без помощи Пихи, Игната и Дубы были бы мы на 15 месте.Так что польза аренды «как говорится налицо»)))
    А то что клуб не может выкупить контракты и потратить необходимые, для этого, деньги.Ну вот такой у нас клуб и это тоже ФАКТ.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 16:32
    Нет у меня ссылок. И никакого желания вести эту дискуссию тоже.
    Примем как данность: я врун и мистификатор. Это мой крест — и я его несу)…

    Зачем рядиться в мантию профессора математики? Вы же прекрасно понимаете, что «полсостава» — образное выражение, а не точно высчитанная — до 13 числа после запятой — цифра.

    PS
    А ложь — это другое. Например, на голубом глазу голосить: «клубу же всего 3 года, что вы хотите!»...)
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 17:10
    «Не узнаю вас в гриме?».Актер всегда актер))).Даже когда привирает.
    Ничего страшного в привирании нет если не опираться на это как на аксиому.
    Я надеюсь вы понимаете важность этих четверых для весеннего СК и вклад в игру и как следствие в результат.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вт, 1 июня 2021, 19:06
    Cтроить команду на чужих игроках — «врио» — не только унизительный, но и бессмысленный путь...(

    Да и зачем тогда нужна инфраструктура? Или к чему держать штат сотрудников? А уж платить манахерам — и вовсе сущая бессмыслица…
    Да отдайте на аутсорс всю клубную работу — и дело с концом. Тем более, что реально косорукие по факту...(
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 19:33
    «Косорукие» пожалуй так и есть.Только тогда не только менеджеры а весь клуб.Я это и говорю.Пусть учатся, все таки уровень игроков потихоньку но растет.И это без особых затрат.Посмотрим как СК укомплектуется к новому сезону.И обязательно обговорим эту тему.Все таки с вами общаться намного приятнее чем с «профессионалами»)))
    рейтинг: -2
  • 2 метра шахматиста
    Вт, 1 июня 2021, 18:32
    Я їм про Хому, а вони про Ярему»…

    В смысле? Я понимаю без проколов не бывает, но риски снижать же никто не заметил.
    рейтинг: +2
  • Leoniddnipro
    Вт, 1 июня 2021, 09:38
    А все, на мій погляд, просто.Як кажуть: коли губи обпалив на молоці, дують на воду.Там зверху б'ють по руках, коли підвертається більш-менш дорогий трансфер.Бо всі ще пам'ятають справи з боргами ФК.А в нашому випадку сумма від мільйона і більше--це дорого.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вт, 1 июня 2021, 16:01
    А покупать «дешевых»- это будет уровень Цурикова и Хобленко, а значит — опять борьба за 6-8 места. С такой командой, как и с пол-командой «арендовцев» нечего даже мечтать о Еврокубках. Нужны свои лидеры в каждой линии — как стержень команды, тогда может быть и пара арендованных. С игроками типа «пришли- ушли» будет команда без перспективы.
    рейтинг: -9
  • Leoniddnipro
    Вт, 1 июня 2021, 16:45
    Так ніхто і не каже, що потрібно купляти дешевих.Поки що це наша данність, дійсний стан справ.Всі запитання та побажання до власників клубу.
    рейтинг: +1
  • фермер
    Вт, 1 июня 2021, 17:14
    Если для клуба 5-10 миллионов, что бы выкупить Чуже, Пихаленка, Дубинчака и Игнатенко, заоблачные деньги, то зачем кричать на каждом углу о третьей по финансированию команде УПЛ?
    рейтинг: +12
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 17:41
    Классный комент.Спасибо посмеялся.
    Дело в том что весь состав СК стоит чуть больше 10 лямов и это со всеми арендованными, Дугласом, Тейлором и даже с Вакулко)))
    рейтинг: +2
  • фермер
    Вт, 1 июня 2021, 17:52
    Ну если с Вакулко…
    рейтинг: +3
  • фермер
    Вт, 1 июня 2021, 18:02
    А если серьезно то Шахта готова отдать за Педриньо 18 лямов(за одного).Мы же позиционируем себя третьим клубом УПЛ по бюджету и не можем здесь и сейчас выкупить Чуже? Видно же что парень пришелся ко двору, или ждем когда нагуляет аппетит он и Загребское Динамо?
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 19:46
    Ну на то они и кроты)))кроме них и дырки у которых стоимость команды под 150 лямов, все остальные клубы УПЛ начинаются с 13 лямов.Так что то что может себе позволить шахта никто не может позволить.
    рейтинг: -1
  • Дядя Женя
    Вт, 1 июня 2021, 22:34
    Вони вже Лукареллі купляли
    рейтинг: -2
  • фермер
    Вт, 1 июня 2021, 18:09
    Да и откуда Вы знаете секретнейшую информацию о финансах клуба? Все знают только, что мы третие.Штирлиц, Ви что шпион?
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 19:36
    Ну это примерная стоимость.И по ней мы в середине таблице, практически на той же позиции как и по набранным очкам.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 1 июня 2021, 19:54
    И это наша судьба на ближайшие 2-3 года.
    рейтинг: -8
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 19:57
    Кто знает, кто знает.Это футбол, всякое может быть.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вт, 1 июня 2021, 20:06
    «Leoniddnipro», если от клуба «Дн-1» появляется какая-то инфа о предполагаемых игроках, то указывается сумма 300-500 тыс., а это как раз дешёвые, средненького класса. Для ДК и Шахты — это смешные суммы, да и смотреть на таких они не хотят: в Лиге Чемпионов даже более классные мячи носят и бутсы другим чистят. Для нас Дубинчак — лидер, для ДК или ШД — это дублёр.
    рейтинг: -8
  • Leoniddnipro
    Вт, 1 июня 2021, 21:57
    Alter Vlad-1, так і я про те ж.Дубінчак з Піхальонком не проходять до основи у своїх клубах.А в нас немає грошей щоб купити їх, бо ціна за бренд накручена мінімум у два рази.На Циганкова чи Трубіна тим більше грошей не вистачить… Бо це вже інший рівень, клас гравця.А для Ліги Європи Дубінчак та Піхальонок з Ігнатенком саме те!
    рейтинг: +2
  • Great Command
    Вт, 1 июня 2021, 14:04
    рейтинг: +3
  • Antony Black
    Вт, 1 июня 2021, 14:37
    Тут зависит от его желания и запросов по ЗП. Если они не заоблачные, то можно было бы его пригласить. Мог бы закрыть проблемную позицию 10-ки и быть как подмена для Довбика
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вт, 1 июня 2021, 15:10
    Очень малая вероятность что СК его подпишет.Разве что сильно припрет.
    рейтинг: -1
  • eyswin12
    Вт, 1 июня 2021, 16:00
    а нужен ли?
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Вт, 1 июня 2021, 18:04
    По приколу можно.
    рейтинг: -2
  • eyswin12
    Вт, 1 июня 2021, 18:56
    Если по приколу, то лучше меня взять. Зп в разы меньше и я прикольней)
    рейтинг: +6