Ср, 17 октября 2012, 12:01
просмотров: 8443 коментариев: 85 

Дата. 17 октября. Чемпионат Украины 2010/2011. Днепр — Заря 1:1

Дата. 17 октября. Чемпионат Украины 2010/2011. Днепр — Заря 1:1

Ровно два года назад Днепр возглавил авторитетный испанец Рамос Кано Хуан де ла Крус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надо сказать, что выход испанского тренера на "Днепр-Арену" в качестве главного тренера днепропетровского клуба стал сюрпризом наверное только для очень неосведомленных болельщиков. Слухи о желании руководства сменить рулевого команды ходили уже давно.

 

Кроме того, черногорский специалист Миодраг Божович был уже, как считали многие, одной ногой в Днепре, но в итоге переехал в московское Динамо.

 

Среди кандидатов на пост главного назывались израильтянин Авраам Грант и нынешний главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, однако только в случае с Хуанде Рамосом, как говорится, совпали желания с возможностями испанского тренера и президента клуба.

 

Первый раз вживую дон Рамос увидел свою команду в Запорожье. Мистер наблюдал за победой Днепра в старейшем дерби из VIP-ложи стадиона "Славутич-Арена".

 

И вот он — официальный дебют дважды обладателя Кубка УЕФА на посту главного тренера нашего клуба.

 

17.10.2010 Днепр — Заря 1:1 (1:1). Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 15 000 зрителей.

 

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары).

 

Днепр: Лаштувка Ян, Лобжанидзе Уча (Алсидес Эдуардо, 46), Мандзюк Виталий, Гоменюк Владимир (Гладкий Александр, 78), Коноплянка Евгений, Селезнев Евгений, Чеберячко Евгений, Денисов Виталий, Калиниченко Максим (Лепа Дмитрий, 46), Назаренко Сергей, Ротань Руслан.

Главный тренер: Рамос Кано Хуан де ла Крус.

 

Заря: Шуст Богдан, Езерский Владимир, Каменюка Никита, Тесак Лукас, Белый Максим, Полянский Алексей, Емельянов Роман, Семененко Артем (Милько Вадим, 69), Лазарович Тарас, Фомин Руслан (Касьян Александр, 84), Шевчук Сергей (Картушов Егор, 39).

Главный тренер: Чанцев Анатолий.

 

 

Гол: 0:1 — Лазарович Тарас (2), 1:1 — Гоменюк Владимир (28).

 

 

Надо признать, что дебют неудался. Начало матча  и вовсе было удручающим. После детской ошибки Лобжанидзе Максим Белый отлично прострелил в штрафную на голову Лазаровичу, который с нескольких метров расстрелял Яна Лаштувку.

 

Ход же матча был вполне предсказуем. Днепр завладел огромным территориальным преимуществом, гости же, тем более поведя в счете, сосредоточились на обороне. Наша команда старалась действовать как можно быстрее, часто используя проникающие короткие и средние передачи. Но несмотря на привлекательную картину игры, настоящая острота в штрафной Зари возникала редко. Лишь в начале третьей десятиминутки хозяева имели реальный шанс сравнять счет, но Ротань после хитрой передачи Назаренко со штрафного пробил несильно, и Шуст забрал мяч. Но вскоре днепряне добились своего. Очередная разрезающая передача Калиниченко вывела хорошо открывшегося Гоменюка один на один, и Владимир технично послал мяч низом мимо голкипера Зари. Ничья 1:1.

 

Матч так и закончился. Даже самым оптимистичным болельщикам стало понятно, что чуда не произошло. И сам факт титулованного тренера на скамейке Днепра еще не есть залог побед и хорошей игры. Испанцу предстояло много работать и многое изменить в игре и психологии игроков днепропетровского клуба.

 

Хуанде Рамос

 

Примечательный факт: Рамоса увольняли из клубов на протяжении нескольких лет подряд в один и тот же день — 26 октября: в 2007 году из Севильи, в 2008 году из Тоттенхема, в 2009 году из ЦСКА. Через год после работы Мистера в Днепре, 26 октября 2011 года, многие болельщики желали его увольнения из клуба. Слишком уж неуверенно играл Днепр.

 

Однако в этом году, пока, по крайней мере, игра нашей команды оставляет надежды на то, что болельщики, по примеру англичан, когда-нибудь напишут песню о Хуанде Рамосе. Но это будет другая дата.

 

 

fcdnipro.com

 

85 комментариев
  • пиф
    Ср, 17 октября 2012, 12:17
    Молодец, тренер с большой буквы
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Ср, 17 октября 2012, 17:01
    Да, только сколько же в его сторону было критики. Критиковали и матом крыли кому ни лень. Даже оскорбительный банер на испанском вывесили на стадионе.
    Спасибо Коломойскому, что он не Дыминский и дал время и шанс Рамосу. Ему бы игроков под его стиль игры и быть Днепру ТОП командой в Европе.
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Ср, 17 октября 2012, 12:19
    напишут, осталось только что-то выиграть
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Ср, 17 октября 2012, 12:22
    дайте человеку нормальных защитников и вратаря!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 17 октября 2012, 12:25
    Доне, ми за Вас =)
    рейтинг: 0
  • igor77
    Ср, 17 октября 2012, 12:36
    А ведь год назад все говорили по другому
    рейтинг: 0
  • Алексей
    Ср, 17 октября 2012, 12:43
    Год назад говорили то же самое — колонка в голосовалке «оставьте Рамоса в покое» лидировала с большим отрывом.
    рейтинг: 0
  • inc
    Ср, 17 октября 2012, 12:47
    +1

    а обстановку нагнетали всякие «спецы» типа Сабо и Буряков, которые будто бы под чью-то дудку пели одну и ту же песню…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 18 октября 2012, 10:22
    далеко не все
    рейтинг: 0
  • Алексей
    Чт, 18 октября 2012, 14:44
    Колонка в голосовалке «оставьте Рамоса в покое» лидировала с большим отрывом.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Ср, 17 октября 2012, 12:53
    Вы Наша надежда в светлое будущее!
    рейтинг: 0
  • houm
    Ср, 17 октября 2012, 12:57
    В Луганске не плохая команда, легко нам точно не будет, в нападении жду Матеуса и Калинича всё остальное на замену.
    рейтинг: 0
  • Алексей
    Ср, 17 октября 2012, 13:00
    Сильно зависит от того, кто в каком состоянии вернулся из сборных. Нам из-за мониоров этого не видно.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 18 октября 2012, 19:40
    в нападении селезнев будет и матеус при чем тут калинич?
    рейтинг: 0
  • houm
    Пт, 19 октября 2012, 10:00
    Причём тут Селезнёв, я написал что жду Калинича в основе и хочу чтоб играл именно он, а вообще решать тренеру.
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Ср, 17 октября 2012, 13:19
    мне интересно, а стыдно тем кто говорил что Рамос ноль как тренер и я уверен что если днепр случайно проиграет пару матчей опять такие появятса, причём здесь, как это было и раньше, а про экспертов я вообще молчу, их у нас в стране просто нет
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Ср, 17 октября 2012, 23:02
    Как раз у нас в стране все эксперты))) Все поголовно разбираются в политике и футболе))
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 18 октября 2012, 10:23
    конечно появятся — они и после ничьих появлялись
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 17 октября 2012, 13:35
    ПРОИГРАТЬ ВСЕ МОГУТ!!! но равнодушно играть на тяпь ляпь это другое!!! не пойму Рамоса в чём прикол с Лохушкой на воротах!!! ПО БЛАТУ ПРОПИСАЛСЯ?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 17 октября 2012, 14:20
    Рамос уже доказал что по блату в основу не попадают. Замены нет а Шелехов молодой — Команда у Рамоса огогого, тренер вратарей работал даже с Касииасом, уверен что Ян не по блату в основе. Но Матч с Шахтой и Дыней отыграл впринципе достойно в общей картине :)
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Ср, 17 октября 2012, 16:47
    БЫЛ бы у нас вместо стецка другой г.дир моглиб уже забыть о защите и воротах! а так напряг большой!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 18 октября 2012, 12:22
    ГД у нас — чистый и натуральный Фунт. Без права голоса и права принимать самостоятельные решения.
    Так шо можно о нем больше и не вспоминать.
    рейтинг: 0
  • DneprKim
    Ср, 17 октября 2012, 13:50
    Где же вы, друзья-рамосонахи… (с) почти как в песне
    :)
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 17 октября 2012, 13:56
    уже как-то и не привычно видеть настолько пустой стадион:)
    Дай Бог, что бы мы через год с улыбкой вспоминали как днепр с трудом обыгрывал АИК и т.д.)
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 17 октября 2012, 14:40
    Дон, мы верим в Ваш тренерский Гений!!!
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Чт, 18 октября 2012, 21:10
    Дон не гений — он хороший европрофи, который привык честно выполнять свою работу, и не привык, что свои же этому мешают.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 17 октября 2012, 15:04
    Удачи ему и дальше! Верю в Рамоса! Я всегда верил, и пусть все говорят что хотят, но всегда знал что он сделает то что должен, даже после самых обидных поражений.Спасибо сеньор…
    рейтинг: 0
  • Sega
    Ср, 17 октября 2012, 15:17
    посмотрите сколько украинцев в основном составе????!!! Денисова и Учика не считаю легионерами…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 17 октября 2012, 16:46
    А с чего ты их не считаешь легионерами???
    рейтинг: 0
  • OtinGokni
    Ср, 17 октября 2012, 15:35
    алсу даже выходил у рамоса. забыл этот факт)
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Чт, 18 октября 2012, 09:05
    алсидес кроме этого матча, еще как минимум один раз выходил.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Чт, 18 октября 2012, 09:05
    Имею ввиду при Рамосе.
    рейтинг: 0
  • Locki
    Ср, 17 октября 2012, 15:45
    Получается что из состава в том матче в матче с Зарей в субботу, 20 октября 2012 года, на поле могут выйти 7 человек из того состава:

    Лаштувка Ян, Мандзюк Виталий, Коноплянка Евгений, Селезнев Евгений, Чеберячко Евгений, Денисов Виталий, Ротань Руслан.

    А мы тут иногда рассуждаем как у нас состав изменился…
    рейтинг: 0
  • BCC
    Ср, 17 октября 2012, 15:50
    А ведь точно.
    И это через два года плодотворной трансферной работы.)
    рейтинг: 0
  • Deimos
    Ср, 17 октября 2012, 16:04
    Тсссссс… Воно працює =)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 18 октября 2012, 19:42
    забыли о матеусе джулиано и федецком при чем тут трансферы? всех тебе что ли заменить? плати свои деньги и покупай хрень дура мелешь
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Ср, 17 октября 2012, 16:21
    А дафайте каждые пол года весь состав менять.А?(читать с юмором!!!)… нормальная ситуация — 7 чел. и о чем это говорит? совершенно ни о чём.Другое дело вопрос -в каком состоянии сборники вернулись.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 20:05
    в луганске увидим в каком
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 17 октября 2012, 16:44
    А нам тут говорят, что кучу иностранцев за бешенные бабки купили…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 17 октября 2012, 16:52
    А не купили?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 17 октября 2012, 18:56
    Купили. Но далеко не «кучу». И не совсем тех, кого хотелось бы тренеру.

    В ситуации, когда нужно ПОЛНОСТЬЮ перестраивать команду, за два года тренеру приобретаются 4-5 игроков (Калинич, Матеус, Боатенг, Джулиано, Мазух; по Олейнику, Инкуму, Стриничу — вопрос о «лучше ли тех, что есть») выше уровнем, чем уже есть… Это п… ц как мало.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Чт, 18 октября 2012, 13:19
    Какие 4-5??? А не 10-11? Купили еще один состав.
    И причем тут: «вопрос о «лучше ли тех, что есть») выше уровнем, чем уже есть…»?
    Тренер сказал — надо, тренеру купили.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 18 октября 2012, 13:23
    Да при том! Если игрок такой же по уровню, что уже есть, как с ним команда может играть лучше?? Ушел Назаренко — пришел Олейник. Команда должна лучше играть?? Купить можно и два состава, но если они такие же — то результат не улучшиться.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 18 октября 2012, 14:18
    А действительно лучше купили как раз 4-5 чел.
    рейтинг: 0
  • Владимир-ДНЕПР
    Ср, 17 октября 2012, 16:10
    А Рамоснахи попрятали языки в жопу… Я в Рамоса верил без колебаний!!!
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Ср, 17 октября 2012, 16:58
    В начале даже не верилось, что Рамос станет у руля. Потом пришло разочарование, что ничего не получается. Всегда верил (и продолжаю верить) в его талант, а с этого сезона вера утроилась! Только Днепр, только Рамос, только победа!!!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 20:02
    в днепр мы все верим а вот за сборную я б на твоем месте извинился передо мной и другими кто писал пусть грубо но обьективно нужно поболе думать а потом писать
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Ср, 17 октября 2012, 17:00
    Мы верим -Награды будут!
    Мы знаем-Победам цвесть!
    Когда Хуанде Рамос
    В команде«Днепр»-есть!!!
    рейтинг: 0
  • kykypy3a
    Ср, 17 октября 2012, 18:59
    Всегда верил, что Рамос сделает хорошую команду и сейчас эта мечта сбывается.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 20:01