Вс, 27 ноября 2011, 13:50
просмотров: 5774 коментариев: 34 

Дата. 27 ноября. Кубок УЕФА 2003/2004. "Днепр" — "Динамо" З 1:1

Дата. 27 ноября. Кубок УЕФА 2003/2004. "Днепр" — "Динамо" З 1:1

В этот день "Днепру" нужно было не растерять гандикап в два гола, обеспеченный еще две недели назад в Загребе, что бы впервые пройти в весеннюю часть Кубка УЕФА. В предыдущем раунде в Днепропетровске, в блестящем стиле был "загнан за Бранденбургские ворота" немецкий "Гамбург". Поэтому хорватский клуб казался проходным соперником. И первый матч в столице Хорватии не доставил болельщикам беспокойства. А дома, на "Метеоре" днепропетровцы расслабились, за что и поплатились голом Миятовича в ворота Артема Куслия на 62-й минуте.

 

 

 

 

Однако шедевр Олега Венглинского через три минуты, после перехвата и паса Руслана Ротаня, вернул подопечным Кучеревского комфортный счет, который сохранился до конца матча.

 

 

 

 27.11.03. 18:00. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 24 000 зрителей. +2°C.

Арбитры: Жолт Сабо - Роберт Кишполь и Петер Хедьи (все - Венгрия).
Резервный арбитр: Янош Медебиро (Венгрия).
Делегат УЕФА: Михаил Кассабов (Болгария).
Судейский наблюдатель: Мишель Вотро (Франция).

"Днепр": Куслий, Шелаев, Максимюк, Костышин, Венглинский, Радченко, Матюхин, Русол, Михайленко, Рыкун (Грицай, 81), Ротань (Назаренко, 75).
Запасные: Старцев, Поклонский, Езерский, Валяев, Комарницкий.
Тренер: Евгений Кучеревский.

"Динамо": Шарле, Седлоский, Миятович, Сезар, Штрок, Агич, Микич (Захора, 72), Полдругач (Миту, 77), Краньчар, Бартолович, Юрич.
Запасные: Йожич, Муйчин, Чосич, Кржнар, Дрпич.
Тренер: Никола Юрчевич.

 

Днепр Динамо Загреб А весной, в следующем раунде, в 1/16 финала, жребий свел "Днепр" с будущим финалистом Кубка УЕФА 2003/2004 французским "Марселем". Дома была нулевая ничья после поражения от французов на марсельском "Велодроме" со счетом 1:0. И только благодаря сомнительному пенальти, исполненному с нарушением правил великим Дидье Дрогба. Но это уже совсем другая дата.

 

 

fcdnipro.com и Дмитрий Москаленко

обеспеченный
34 комментария
  • Krkic
    Вс, 27 ноября 2011, 13:54
    после гола Олега, мурашки по коже… и
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 27 ноября 2011, 16:35
    Посмотрел гол и тоже захотелось написать о мурашках-от гола, от реакции переполненного стадиона… Бля, такая тоска за той КОМАНДОЙ…
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Вс, 27 ноября 2011, 22:05
    Да вспоминаю этот момент… когда эти закатили… ну, думаем поехала пи… да по кочкам, а потом Веля как жахнул, да так быстро да так классно, что просто весь стадион с ума сошел!!!
    рейтинг: 0
  • BCC
    Вс, 27 ноября 2011, 14:12
    Кучеревский говорил о нём «это у человека от Б-га».
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Вс, 27 ноября 2011, 16:48
    А еще он его называл кровопийцей)) Пьет, Пьет кровь, а потом как выстрелит))
    рейтинг: 0
  • BCC
    Вс, 27 ноября 2011, 18:39
    На очередной вопрос журналистов «Что с Венглинским ?» Мефодьич как-то ответил: «Могу сказать только одно — он жив, но не здоров». ))
    рейтинг: 0
  • Евгений Юрьевич
    Вс, 27 ноября 2011, 14:21
    Как хочется на метеор вернуться… лучше бы его реконструировали…
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Вс, 27 ноября 2011, 14:26
    Не точности по матчам с Марселем. Первый матч был во франции и ДД его проиграл со счётом 0-1. 0-0 было на Метеоре, ответном матче.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вс, 27 ноября 2011, 15:34
    Да, Венгла сейчас не хватает, особенно в Европе.
    Приятно было вспомнить.
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Вс, 27 ноября 2011, 16:51
    Ностальгия переполняет… Тот родной метеор, команда мечта Кучеревского… есть что вспомнить.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 27 ноября 2011, 20:03
    А вот комент одного из «причаловцев» и не последнего, который летом писал такое мнение о том Днепре.

    Шота я не припоминаю, а шо команда Мифодича (царство ему небесное) какую-то посудину завоевала, а? Долго еще будем дрочить на чисто украинский состав? Толку с него? Выше головы прыгнули, и то, спасибо ЕМК. Говносостав был для говнозадач. Точнее вообще без задач, типа, для хорошего футбола пацаны собрались побегать. Надоело.

    Интересно он сам вспомнит эти слова? И пусть сравнит «тот» Днепр и «этот».
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 27 ноября 2011, 23:11
    Я это написал. Что-то с лета изменилось? «Тот» состав так ничего и не выиграл :)
    О чем вообще речь шла? О легионерах. Что чисто украинский состав — это миф. И как бы ни была симпатична та команда, мифом она и осталась, трофеев она не добыла. Максимум Ккоманды Кучеревского — третье место в сезоне 03/04, отстав на 13(!) очков от второго места. Лебединая песня…
    А если сравнивать тот состави нынешний, дык, имхо, современный состав сильнее.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 27 ноября 2011, 23:43
    +1 и спорить тут нечего

    Тот же МХ уже имеет куда больше крепких «жертв» в Европе, а некоторые все еще дрочат на «великие победы» над Аустрией или Брюгге.

    Грустно.
    рейтинг: 0
  • SWSheva
    Пн, 28 ноября 2011, 01:57
    Дрочи на Боатенга и на «великую победу с третьей попытки» над «Волынью»…
    Весело?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 08:57
    А что, Боатенг худший сейчас? Я думаю, он был бы одним из лучших в «том» составе.
    Кто-то написал слово «великая»? Нахуй додумывать того, чего нет?
    Судя по нику, ты дрочишь на «великого Шеву»…
    Грустно?
    рейтинг: 0
  • проФФесор Бенедикт
    Пн, 28 ноября 2011, 11:03
    А мне кажется, что та команда не МИФ, а ЛЕГЕНДА. Тот состав выиграл главное- любовь зрителей.
    Это уже потом нас приучили к унижениям, а тогда мы были ещё гордые и жили надеждой.
    Современный состав может и сильнее, только у тех, кто видел игру Команды ЕМК, он вызывает рвотный рефлекс.
    Кроме чувства стыда больше никаких чувств.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 11:36
    С одной стороны — верно, любовь была. Только что за болельщик, который любит команду условно? За что-то и почему-то? И с чего вдруг рвотный рефлекс? Может это рассизм и ксенофобия?
    Ну а если кроме стыда чувств нет, то это называется glory hunter.
    рейтинг: 0
  • проФФесор Бенедикт
    Пн, 28 ноября 2011, 12:03
    Рвотный рефлекс от того футбола. который показывает команда лет, эдак, пять. Начиная с Протасова.
    Какое отношение имеет расизм понять не могу, я об игре.
    Об условной любви ничего сказать не могу- не знаком с таким явлением- уж извините.
    Когда Днепр в 70-х вылетал в первую лину так стыдно не было, когда в 90-х мучился в агониях не было стыдно, а сегодня стыдно.
    Кто- то любит секс. а кто- то онанирует, так вот я за секс. А Вы, уважаемый, наслаждайтесь игрой Боатенга и его друзей.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 12:06
    А, так дело в Боатенге все же. Если бы на его месте был Саша Грицай, то всё было бы заебись?
    И вот только лукавить не надо на счет «условной любви». Именно тот случай — не люблю, потому что…
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Пн, 28 ноября 2011, 21:10
    А чем сегодняшний состав сильнее?! Именами?! Которые стоят 10 лямов и сидят на банке?! Если ты ту команду называл говносоставом для говнозадач, то интересно как назвать сегодняшнюю команду и их задачи, точнее то, чего они добились, задачи ставить конечно они уже умеют — мистер Рамос научил, только хотя бы половину задач выполнять -увы, пока не научил.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Вс, 27 ноября 2011, 22:19
    как бы я хотел увидеть тот ДНЕПР, но увы не было возмодности(учился в школе не в Днепропетровской).Надеюсь этот ДНЕПР даст возможность моему поколению ощутить вкус европейских побед!!!
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Пн, 28 ноября 2011, 14:15
    Да… был я на этом матче! Атмосфера была потрясающая! И Веля тогда забил очень эффектный гол… Ностальгия… Тогда команда была во главе с Мефодьичем, а сейчас непонятно что, увы!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 14:18
    Можно не тупо, как мантру, повторять — команда, команда, команда…
    Давай факты — что они выиграли?
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Пн, 28 ноября 2011, 18:04
    У той команды была душа!!! Хоть и не выиграли ничего, но любили ее все.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 18:08
    Как можно НЕ любить СВОЮ команду?
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Вт, 29 ноября 2011, 07:41
    согласись, сейчас поклонников днепра меньше. А тогда, помню на на домашний матч с марселем ехали со всей украины. Со мной в сеуторе аж с Винници сидели, и везде баннеры-«Запорожье с вами», «кировоград с вами», Кривой Рог, Луганск и т.д. Тогда Днепр был настоящей командой народа. А сей час, на какую ветку не зайди, все, кто не с днепра, обсирают нашу команду.
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Вт, 29 ноября 2011, 07:42
    Ого, сколько опечаток)) Ссори.
    рейтинг: 0
  • SWSheva
    Пн, 28 ноября 2011, 22:08
    Как можно не понимать смысл простых предложений и слов???
    Про «великие победы» заикнулся первый не я. Если для тебя кроме Андрея Шевченко не бывает других «Шев» — это только твоя ограниченность… А теперь по Боатенгу. Чел реальный талант, но относится к «Днепру» с чувством одолжения (что он у нас играет), и на данный момент желающий свалить от нас в «нормальный» клуб.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 23:15
    и откуда такая уверенность?
    рейтинг: 0
  • SWSheva
    Пн, 28 ноября 2011, 22:09
    При первой возможности.
    рейтинг: 0
  • SWSheva
    Пн, 28 ноября 2011, 22:13
    Моя команда — это «Днепр»(Днепропетровск). А твоя — неудавшийся бизнес проект группы «Приват»…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 28 ноября 2011, 23:15
    чушь
    рейтинг: 0
  • dalniy
    Чт, 1 декабря 2011, 12:52
    Приват купил Днепр если мне память не изменяет в 96 году. так какой Днепр твоя команда? Днепр 80-ых?
    рейтинг: 0
  • Tip
    Пт, 2 декабря 2011, 14:15
    Иногда кажется что такой игры больше не будет
    рейтинг: 0