Вс, 4 марта 2012, 00:07
просмотров: 5835 коментариев: 126 

Дата. 4 марта. Чемпионат Украины 1994/1995. "Шахтер" — "Днепр" 1:1

Дата. 4 марта. Чемпионат Украины 1994/1995. "Шахтер" — "Днепр" 1:1

Дебют Александра Лысенко в качестве главного тренера "Днепра" состоялся в непростой для команды период.
В конце первого круга, после домашней победы над "Шахтером", днепропетровский клуб покинули главный тренер Николай Павлов и лидеры: Коновалов, Похлебаев, Беженар, Максимов и Михайленко. Закончил карьеру Олег Таран. Появились проблемы со спонсорами.

 

На поле центрального стадиона "Шахтер" днепропетровцев было доверено вывести, работавшему ранее ассистентом Павлова, ветерану Лысенко. В составе "Днепра" вышли бывшие динамовцы Владимир Шаран (сегодня - главный тренер львовских "Карпат") и Дмитрий Топчиев. Перешедший вместе с ними в межсезонье из "Динамо" в "Днепр" Сергей Ковалец (до недавнего времени - главный тренер киевской "Оболони"), в том матче остался на скамейке запасных. Все еще строю были и многолетние ветераны Владимир Багмут и Владимир Горилый.

 

"Шахтер Донецк" - "Днепр" 1:1 (0:1). Донецк, Украина. 4 марта 1995 года. Стадион "Шахтер". 7200 зрителей. +16 градусов. 

 

Судьи: Ярослав Грисьо - Роман Зань и Ярослав Лемех (все - Львов).

 

"Шахтер Донецк": Шутков Дмитрий, Леонов Игорь, Гопей Олег, Коваль Александр, Бабий Александр, Ковалев Сергей, Осташов Александр (Шищенко Сергей, 75), Столовицкий Игорь, Погодин Серге й, Кривенцов Валерий (Зубов Геннадий, 60; Ященко Сергей, 87), Матвеев Олег.

Тренер: Владимир Сальков.

 

"Днепр": Медин Николай, Горилый Владимир, Яковенко Дмитрий, Топчиев Дмитрий, Багмут Владимир, Полунин Андрей, Захаров Александр, Скрипник Виктор, Финкель Борис, Москвин Валентин (Чуйченко Сергей, 80), Шаран Владимир (Котюк Андрей, 55).

Тренер: Александр Лысенко.

 

Голы: 0:1 - Полунин Андрей (43), 1:1 - Матвеев Олег (49).

 

Предупреждения: нет - Захаров Александр (78).

 

Андрей Полунин"Днепр" забил первым - в конце первого тайма мощнейшим дальним ударом отличился капитан Андрей Полунин.
Донетчане отыгрались в начале второй половины. На 49-й минуте нападающий "Шахтера" Олег Матвеев затолкал мяч в ворота гостей.  И, несмотря на все попытки "горняков", подопечные Александра Лысенко удержали ничейный счет.

 

 

Под руководством Александра Петровича "Днепр" неплохо начал второй круг, но позже на должность главного тренера пригласили немца Бернда Штанге.

 

Что интересно, последний матч в должности и.о. главного тренера "Днепра" Лысенко так же играл против "Шахтера" в Донецке 16 октября 2001, но уступил со счетом 0:1. А потом наступила эра Евгения Кучеревского. Но это уже совсем другая дата.

 

fcdnipro.com и Дмитрий Москаленко

126 комментариев
  • Zhekus
    Вс, 4 марта 2012, 00:52
    спасибо за статью. как известно нельзя строить будущее, не помня прошлое. с верой в 1-2
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вс, 4 марта 2012, 01:15
    С какой верой в 1:2)Минимум 1:3 ;-)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 4 марта 2012, 00:59
    Спасибо, Димон! Вспомнил детство...))
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 4 марта 2012, 01:24
    А я бы не торопился с пожеланиями нам победы над кротами, как бы дико это не звучало… Сделать такой подарок глистам?! ХУЙ ИМ, А НЕ 1-2 МЕСТО!!! А нам три очка погоды уже особой не сделают.По-этому завтра (вернее уже сегодня)я хотел бы увидеть в первую очередь ИГРУ, а не результат.
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вс, 4 марта 2012, 01:37
    Странный ты! Тебе важно то, какое место займет дугая команда или победа твоей любимой команды.Мне например второе! И Мне насрать какое место займет МХ.Мне важны победы моего любимого клуба! А желать поражение родной команде, только потому, что другая команда может выйти на второе место это бред. Да и еще будет 9 туров.МХ может оступиться в любой момент.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 4 марта 2012, 01:46
    Этим пидорам и так везет, как хуй знает кому-забить «Оболони» в добавленное время ударом практически «на мать-его-въеб»! А вообще предыдущее сообщение написала сидящая во мне жаба:)
    рейтинг: 0
  • fregat
    Вс, 4 марта 2012, 03:45
    а что мешает завтра выиграть у кротов, через тур у динамо и потом у мкг?) чтоб никому из них обидно не было. тем более, реванш у всех троих надо брать за первый круг
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 4 марта 2012, 11:41
    Да кто ж против?:)Только, судя по усилению команды… ну ты меня понимаешь:)вобщем, для меня будет достаточно выебаных глистов!
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Вс, 4 марта 2012, 02:35
    Желаю Днепру сегодня победы и хорошей игры (что сейчас важнее), но и про врагов забывать не стоит. Я буду очень растроен если мкг 2е место займет. Жаль что команда имени пива не дотерпела.
    рейтинг: 0
  • Za-RaMoSa
    Вс, 4 марта 2012, 03:00
    если карпаты проиграли заре 5-1… то думаю поражение наших любимцев тоже пожно простить, я только одного жду отдайтесь на поле парня, выложитесь на все 100 я вас умаляю!!!
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Вс, 4 марта 2012, 04:04
    Долбаните их 0-5 и пиндец! Сделайте Маноласу приятное!
    рейтинг: 0
  • Маля
    Вс, 4 марта 2012, 08:05
    Молитесь и пускай Господь Бог услышит нашу молитву, и укрепит нашу команду, и дарует нам победу!!! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ БОЖЕ НАШ!!! Аминь.
    рейтинг: 0
  • Stella
    Вс, 4 марта 2012, 08:34
    Можно повторить счет на табло!
    рейтинг: 0
  • Tank09
    Вс, 4 марта 2012, 09:53
    Коменты по ролику «классные». Уж лучше молча посмотреть(
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Вс, 4 марта 2012, 12:14
    Добрый день! Всех с хорошим настроением! Заслуженные выходные ж епт! не подскажите ли мне, судари, кто там под 16-м номером подписан?
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Вс, 4 марта 2012, 12:18
    ёклмн, дико извиняюсь, господа, спросонья просто. все, прочитал.
    рейтинг: 0
  • vins
    Вс, 4 марта 2012, 12:37
    Лаштувка взял себе 16 номер???
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Вс, 4 марта 2012, 12:39
    ну, судя по всему…
    рейтинг: 0
  • vins
    Вс, 4 марта 2012, 12:37
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 4 марта 2012, 12:39
    Всем привет!)Сегодня очень показательный и важный день! Будем держать кулаки за наш Днепр! Главное, что матч судит не Ищенко!))Хлопнем кротов?!!))P.S.А пивовары молодцы! Достойно сражались с глистами! Жаль, пропустили на 95 мин.((совсем необязательный гол.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вс, 4 марта 2012, 14:26
    Первый день показал, что пока судьи работают адекватно-ошибки обьяснимы и в обе стороны, ну типа человеческий фактор, но в свете заявления от Палкина, задача выиграть все 10 матчей, возникают вопросы о средствах её достижениях, ну очень понравилось Ахметке стартовать в ЛЧ с группового турнира, а не ломаться в агусте командами из большой пятёрки.
    рейтинг: 0
  • Dimon7878
    Вс, 4 марта 2012, 14:10
    Ищенко своё уже отсудил, теперь весь второй круг его не увидим.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вс, 4 марта 2012, 14:27
    Из 18 оставшихся, добрая половина — го… дуляны.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 4 марта 2012, 14:47
    Правда? Не знал… Ну это и не удивительно, поделом ему! Никогда не забуду этот беспредел с Ильичами!((
    рейтинг: 0
  • 88
    Вс, 4 марта 2012, 15:00
    А ещё сегодня:
    04.03.1990 ЦСКА — Шахтёр — 4:0
    рейтинг: 0
  • Че
    Вс, 4 марта 2012, 15:05
    Пацаны, киньте ссылку на онлайн трансляцию в нете. Украина не ловится, плизззз
    рейтинг: 0
  • shade
    Вс, 4 марта 2012, 15:33
    рейтинг: 0
  • Че
    Вс, 4 марта 2012, 15:48
    Спасибо
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 4 марта 2012, 15:32
    Кривбасс вдул 2-1 бу-га-га
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Вс, 4 марта 2012, 15:41
    Крот ТВ бесит… Обосрали с ног до головы, ублюдки долбаные…
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Вс, 4 марта 2012, 15:49
    я этот матч, как Новый Год жду))))
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 4 марта 2012, 15:50
    Сегодня кротам надо по любому всунуть шоб знали!!!
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вс, 4 марта 2012, 15:51
    Konoplianka,SIM, обыграем кротов, а потом и мкг!
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 16:00
    поехали…
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 16:04
    уже манзюк с лашпуркой тупят… и 5 минут ещё не сыграли…
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 16:31
    ессссссссссссссссссссс .....0-1
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 4 марта 2012, 16:32
    Матеуууус!!!
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 16:41
    как не было защиты так и не будет… всё как обычно
    рейтинг: 0
  • Vedia
    Вс, 4 марта 2012, 16:51
    ппц после гола игры не стало…
    рейтинг: 0
  • Konoplianka
    Вс, 4 марта 2012, 16:52
    Сука судья пидарас.На Конопле фола не было?
    рейтинг: 0
  • Sokol
    Вс, 4 марта 2012, 16:56
    Все как всегда! Возле чужой штрафной тупят и не знают, что делать с мячом! Видно тактика в Испании хреновая была. Посмотрим на физику…
    рейтинг: 0
  • Г@dёnь)ш
    Вс, 4 марта 2012, 17:01
    мне одному кажется что судья использует любую возможность свиснуть в пользу шахтера???
    рейтинг: 0
  • Че
    Вс, 4 марта 2012, 17:07
    Манзюк — это нечто
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 4 марта 2012, 17:07
    Надо латиносов набирать, хуйня ето все от етих не дождешся ни хера звезды блеять!!!
    рейтинг: 0
  • Че
    Вс, 4 марта 2012, 17:25
    Судья — Элтон Джон!
    рейтинг: 0
  • Tip
    Вс, 4 марта 2012, 17:25
    Стец сука рожа толстая сидит на стадеоне шото там рожой ворочает удевляется!!!
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 17:32
    15 минут ще отмучаться… а судья вроде как и норма…
    рейтинг: 0
  • Че
    Вс, 4 марта 2012, 17:36
    Какая норма? Где минимум горчичник Срне за Инкума?
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Вс, 4 марта 2012, 17:39
    за это был обязан…
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh