Вс, 29 июля 2012, 12:52
просмотров: 3766 коментариев: 31 

Денисов: "Будемо змагатися на всіх фронтах"

Денисов: "Будемо змагатися на всіх фронтах"

Захисник Дніпра Віталій Денисов розповідає в інтерв’ю прес-службі ПЛ про вдалий старт та про наступного суперника − донецький Металург.

 

− Віталію, можна говорити, що зараз на вас чекає поки що найважчий іспит у новому Епіцентр Чемпіонаті України?
− Особисто я така людина, що не схильний поділяти суперників на сильних або слабких. Можливо, це і неправильно, але мені немає різниці, проти кого виходити грати − проти донецького Металурга або проти Зорі. І минулий тур цих команд підтвердив, що лише гра може розставити всіх по місцях. А результат чергового матчу у більшій мірі залежить не від статусу лідера або аутсайдера, а від того, як ти налаштований на боротьбу і на перемогу.

 

− У минулому сезоні твоя команда двічі переграла Металург. Щось з тих зустрічей запам’яталось?
− Справа у тому, що майже півсезона пропустив через перелом лодижки. У другій зустрічі я сидів на лаві запасних. Переоцінювати минулі досягнення не варто. Тоді склалось все добре для нас. Що суперник небезпечний, ми побачили у першій грі Ліги Європи УЄФА. А поразки на старті внутрішніх змагань зроблять Металург тільки більш агресивним та небезпечним.

 

− Чи можна використати те, що донеччани грають зараз удвічі частіше за вас?
− Тут все залежить від довжини лави запасних суперника. Якщо не змінювати виконавців, то у будь-якому разі, яким би професійним не було відновлення, втома все одно позначається. Інша справа, що сезон щойно розпочався, і фізично гравці виснажитись не встигли.

 

− Дніпро вже 9 матчів не програє і забиває, мінімум, по 2 голи за поєдинок. У першому турі до атаки долучився і ти…
− Забивати кожному приємно. Окрім того, що мені вдається це не так і часто, непогано тоді було закріпити успіх партнерів, адже ми грали у меншості. Але бачу, що наробив я справ − досі питання про мій гол не стихають. Ніби сталось щось грандіозне. Більше теплих слів тоді заслужив Руслан Ротань своїм пасом. Навпаки, якби я не зміг забити, мені перед ним довелося б вибачатись.

 

− Можна сказати, що атака − пріоритет Хуанде Рамоса?
− А про показники забитих командних голів не варто говорити після 2-х турів. Ось після завершення сезону можемо зайнятись підсумками.

 

− Отримуєш задоволення від гри нинішнього Дніпра?
− Безперечно. Причому навіть не так важливо, з яким рахунком ми виграли − 1:0 чи 4:0. Головне, що нам вдається втілювати задуми на футбольному полі. А захисникові ще приємно, коли команда не пропускає.

 

− До речі, про оборону. Рік тому вважалось, що захисна ланка Дніпра — найпроблемніша…
− По-перше, якщо команда багато пропускає, то це провина не лише захисників. До більшості голів призводить ціла низка помилок. Значить, раніше всі ми недопрацьовували. Зараз до нас приєднався ще один центральний захисник. До того ж трансферне вікно, як відомо, відкрите до кінця серпня.

 

− Незабаром вам доведеться взяти черговий старт у єврокубках. Дуже давно Дніпропетровськ не радів від цих змагань…
− Сподіваюсь, дай Боже, що зараз буде такий привід. Але ніяких пріоритетів немає. Змагатимемося на всіх фронтах. Якби для нас вигадали ще одне змагання, то і на нього налаштовувались би максимально.

 

Прем'єр-ліга

 

31 комментарий
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:04
    Посмотрим дальше. Но объективно из всех притендентов на медали у нас состав слабейший. :-(
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 13:15
    Ты о чём? Посмотри как играют «харьки» с теми командами, которых мы обыгрывали с крупным счётом в этом сезоне! Сравни забитые — пропущенные. Или «звёздное» Динамо в этом сезоне играют лучше?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:22
    После второго тура не показатель. Ты смотри на прошлые сезоны хто и как играл. Вспомни «звёздный» Днепр которий так же играл и в отличии от дырки 3-ох очков с такой игрой взять не мог.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 13:31
    Ты за прошлые сезоны помнишь такую игру Днепра, которую они показывают сейчас? и не «хто», а кто! Пиши правильно!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:41
    Решил выпендриться?! Пускай показывают со стоющими командами, а не с живими мертвецами! С Таврией «харьки» сыграли на классе, особо не утруждаясь, а Металлург просто не дооценили. Если ты мне ответишь что у нас не было этой недооценки с Запорожьем, то нужно вспомнить когда у нас её до них в последний раз не было.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 13:55
    С Таврией мы играли в 10-ром получше «хорей»! Или ты это тоже отрицать будешь? А выпендриваешься здесь ты, пытаясь подбирать услышанные «заезжанные» фразы других ценителей футбола! А в остальном херню всякую пишешь!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:28
    Третий тур!!! Привет землянам!!! После матчей со всеми призёрами можно делать выводы. И то не факт! Мы не раз начинали сезон хорошо, и в итоге оказывались в полном дерьме.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 13:37
    Такую игру Днепра я не помню за последние годы! И сравнивать этот сезон с прошлыми я бы не стал! Оптиместически смотрю на будущее Днепра, в отличии от тебя!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:48
    Я тоже хочу в это вереть, но то как руководстово «опекается» командой не особо оптимизирует!!!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 29 июля 2012, 13:39
    Ігри з претендентами — не показник. І склад у нас ніфіговий об"єктивно. Калініч, Матеус, Джу, Конопель… Погані гравці? Чи те що Динамо купило Велозу і Кранчара — уже все! і нам треба купувати Мессі, щоб у нас склад не виглядав слабким? =)
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:45
    Я говорю не только про основу, а в общем про заявку на сезон. Если кто-то из них травмируется то кем усилять игру, а?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 13:51
    Ігри з претендентами — це завжди показних сили і конкурентноспроможності команди як на внутрішній арені так і в Європі.
    рейтинг: 0
  • Slayd3r
    Вс, 29 июля 2012, 14:23
    нормальный состав, тренер явно получше чем у Динамо и харьков
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 14:28
    Я не говорю что он плохой, а нуждается в усилении (в этом ни у кого, надеюсь, сомнений нет). Ну, а про алкаша я согласен.:-)
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 13:09
    Денисов уже давно заслужил уважение в Украине! Я рад что он защищает цвета моего любимого клуба!
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Вс, 29 июля 2012, 13:28
    МетаДону от 25 сектора
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вс, 29 июля 2012, 16:25
    Знаете чем национализм отличается от нацизма (фашизма)?
    Национализм — это любовь к своей нации. Нацизм — ненависть к другим. А теперь посмотрите на эти два термина в контексте футбольных болельщиков.

    Мне грустно, что такие как Вы своим «болением» позорят Днепр.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 17:25
    +1
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 29 июля 2012, 13:33
    Pain96 не розноси бред и не заражай других! многие из наших игроков уже поигравшие и увидевшие! кто у нас слабейший Жулиано? или Боатенг? а может матеус? защита крепкая и с этим можна поспорить но все таки… Зозуля Коноплянка показивают прекрасную игру и выдилять всех сейчас безсмысленно состав уже более мение наигран главные исполнители роскрываются тот же Жулиано играть на 3 фронта можна хотя и нужны усилинения лавочка короткая малехо… так что не базарь иди проспись и обоснуй свою мысль…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вс, 29 июля 2012, 13:39
    +1 по всьому
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Вс, 29 июля 2012, 13:57
    Друзья, зачем вы распинаетесь… Вам 96 в его нике ни о чём не говорит?
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 14:04
    Тебе наверное ещё меньше, если обращаешь на это внимание?
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 14:10
    Ты новость саму то читал, под которой отписуешься? У тебя ни одного комента по теме нет!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 14:19
    Не бойся читать умею! Мой первый комент был реакцией про участие во всех турнирах на которые у нас даже людей не хватает. Остальные были ответами на другие коменты! Так что говорить что у меня «по теме», а что нет не нужно.
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Вс, 29 июля 2012, 15:34
    Я не говорю, а пишу! И ещё как нужно! Какое отношение твой первый комент имеет к новости? Соришь здесь только! Хочется читать коменты по теме, а не всякую хрень (извините)!
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Вс, 29 июля 2012, 14:47
    Мне не о чем с тобой говорить… Учись больше читать и меньше писать…
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 14:51
    Я мы разговаривали? Я тебя вообще не трогаю.
    рейтинг: 0
  • DNEPRO 2000)
    Вс, 29 июля 2012, 14:07
    Гостем программы "Інший футбол" сегодня стал агент ФИФА Михаил Гулордава. Михаил поделился с телезрителями нюансами внутренней трансферной кухни. Так, Гулордава опроверг информацию, которую еще несколько недель назад усиленно муссировали португальские СМИ, о том, что новичок «Динамо» Мигел Велозу будет получать в Киеве 400 тыс. евро в месяц. Агент ФИФА не знает точной суммы зарплаты Мигела, однако, по его словам, сумма в 170 тыс. евро, предложенная интервьюером, гораздо ближе к истине.

    Также Михаил сообщил, что лондонский «Арсенал» активно интересуется хавбеком «Днепра» и сборной Украины Евгением Коноплянкой. Настолько активно, что Арсен Венгер даже прилетал в Украину для переговорв. Пока у клубов не срослось.

    Пользуется спросом в английской Премьер-лиге и крайний защитник «Днепра» Виталий Денисов. «Фулхэм» хоть сегодня готов подписать с ним долгосрочный контракт.

    А вот информация об интересе к Ракицкому со стороны «Интера» и «Барселоны» оказалась уткой. По сведениям Гулордавы, ни один топ-клуб Европы в данный момент не заинтересован в услугах защитника «Шахтера».

    Также Михаил сообщил о том, что питерский «Зенит» проявлял интерес к Артему Милевскому, но это было полгода назад.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 29 июля 2012, 14:10
    Хер им а не Денисов с Коноплянкой!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вс, 29 июля 2012, 14:53
    Удачи на всех фронтах ребятам.И пофиг на все праблы что у нас сейчас.Болеть, поддерживать нужно при любых обстоятельствах.Не стоит хоронить некоторым умникам команду еще до игр! Толшько Днепр.Только Победа!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Вс, 29 июля 2012, 16:58
    Денисов: «Будемо змагатися на всіх фронтах»
    Первая мысль:«Денисов по-украински заговорил?!» :)
    рейтинг: 0