Вт, 17 июля 2012, 10:52
просмотров: 5735 коментариев: 26 

Денисов: "В голе больше заслуги Ротаня"

Денисов: "В голе больше заслуги Ротаня"

Защитник Днепра Виталий Денисов, как обычно, действовал самоотверженно и агрессивно на протяжении всего матча. А будучи переведенным в концовке на позицию левого полузащитника, успел даже отметиться забитым мячом.

 

— В первом тайме нам удалось забить быстрый гол, — восстановил хронологию матча Виталий. — А затем были эпизоды с нереализованным пенальти и удалением Коноплянки. После перерыва пришлось тяжелее: мы перестроились, играли вторым номером — но удача была на нашей стороне. Думаю, мы хорошо сыграли в обороне, старались, поддерживали друг друга. Все пытались играть в пас, а не просто выбивать мяч вперед.

 

— Как во время игры восприняли два подряд негативных момента: пенальти и удаление?
— Если бы счет был 0:0, наверное, огорчились бы больше. А так, нужно было играть дальше. У нас было хорошее преимущество в середине поля. Считаю, там отлично играли, держали мяч. Хорошо работали края, плюс отлично впереди сыграл Зозуля.

 

— Играя целый час в меньшинстве, Днепр показал, что хорошо готов физически…
— Нам не было смысла слишком уж активно бежать вперед. Тренер во время матча, подзывая ребят, корректировал наши действия. В концовке все же пришлось тяжело, сказалась и душная погода. Но мы были в этом плане в одинаковых условиях с соперником.

 

— Вам удалось совершить мини-подвиг, играя на неродной позиции. Действовали интуитивно?
— Почему же на неродной? Хоть и давно, но я играл полузащитника. В том эпизоде здорово исполнил передачу Руслан Ротань — в голе, пожалуй, его заслуги больше, чем моей. Я-о забил, можно сказать, случайно (смеется). Бил в ворота, но не был уверен, что попаду.

 

— Удивились решению Хуанде Рамоса выдвинуть вас вперед по флангу?
— Я впервые здесь играл полузащитника. Было не то, что удивительно — приятно в какой-о степени.

 

Спорт-Экспресс в Украине

 

 

26 комментариев
  • zlatko
    Вт, 17 июля 2012, 11:05
    так, «пірло» видав чудовий пас
    рейтинг: 0
  • Лёха38
    Вт, 17 июля 2012, 11:09
    Денисов лучший!!!
    рейтинг: 0
  • Omega
    Вт, 17 июля 2012, 11:14
    Хороший матч выдал, как всегда отпахал весь фланг, еще и гол забил! Так держать!
    рейтинг: 0
  • Ра
    Вт, 17 июля 2012, 11:14
    Денисов и Боатенг — это костяк команды! Они не играют. Они сражаются, как гладиаторы! :) Одиннадцать таких игроков, и можно с Барсой на равных играть.
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Вт, 17 июля 2012, 12:20
    Да! они — красавцы в этом плане!
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Вт, 17 июля 2012, 13:01
    ну это ты хватанул))))
    рейтинг: 0
  • Ра
    Вт, 17 июля 2012, 13:16
    Скажи? ))
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Вт, 17 июля 2012, 11:14
    я думаю, что он в полузащите будет даже получше коно(не в смысле атаки, он только навесами будет клипать), дело в том, что он не медленный, но при этом и перехват может сделать, а отбор или перехват на фланге это опасно для противника… думаю, что его стоит поставить на левый фланг, если дела плохи, а вместо коно выпустить стринича и в защиту, думаю будет интересно на такое посмотреть, но вряд ли мы такое увидем.
    рейтинг: 0
  • ROMUL
    Вт, 17 июля 2012, 12:31
    Можем увидеть его со Стриничем, если Коноплянку продадут)) Но я считаю что он с Коноплянкой будет лучше выглядить, если тренеры ему позволят чаще выдвигаться вперед, при этом Коноплянка смещался бы в центр или отрабатывал сзади.
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вт, 17 июля 2012, 16:43
    Только вот в центре от Конопли проку мало, да и сзади… До сих пор выдающихся способностей отбирать мяч и выбирать позицию за ним не водилось.
    рейтинг: 0
  • ROMUL
    Вт, 17 июля 2012, 17:01
    Речь не идет чтоб Коноплю перевести на другую позицию. Нужно чаще давать Денисову выдвигаться вперед по флангу, при этом Конопля будет действовать по ситуации (смещаться в центр, страховать сзади, а быть может и забегать в штрафную соперника). Подключение защитников к атакам это как раз тенденции мирового футбола, что наглядно показала Испания в финале евро.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вт, 17 июля 2012, 18:29
    Та да. Если б Женя не стеснялся черновой работы на оборону или не падал при каждом легком толчке — они б с Денисовым бы точно получили награду «Лучший левый фланг в ЧУ». А так с Коноплянкой Денисову приходится ходить «в атаку с оглядкой» — не дай бог Женя упадет, а судья не свистнет и в итоге весь фланг провалившийся.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вт, 17 июля 2012, 11:15
    трудяга Деня!
    рейтинг: 0
  • Claas
    Вт, 17 июля 2012, 13:28
    Скромняшка)
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 17 июля 2012, 13:34
    Денисов молодца!!! Всегда бьется до последнего!!!
    А гол шикарный!
    рейтинг: 0
  • Stella
    Вт, 17 июля 2012, 13:45
    Молодец, Вит! Классный футболист и отличный человек! Удачи и успехов!
    рейтинг: 0
  • MrDima
    Вт, 17 июля 2012, 13:58
    Виталик мы всегда будем за тебя и за Днепр!!!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Вт, 17 июля 2012, 15:19
    Вопрос не по теме.Но что у нас в составе делает Федорчук)))?

    www.transfermarkt.de/de/valeri-fedorchuk/profil/spieler_82599.html
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Вт, 17 июля 2012, 16:46
    Не чего удивительного Федорчук принадлежит нашему клубу. Кажись его Бесонов привёл. Он был в аренде у кривбасса. Наверно его просто отозвали с аренды или срок аренды закончился и кривые просто его не продлили…
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вт, 17 июля 2012, 18:34
    нам бы двух таких защитников в центр. Уже и не помню, когда из под Денисова кто-то нам забивал
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Вт, 17 июля 2012, 20:10
    Пересмотрите опасные моменты с Таврией. Все из под Денисова
    рейтинг: 0
  • tulpan
    Вт, 17 июля 2012, 19:14
    просто он давно не играл.а забивают много из под него.вспомни днепр-динамо 0.4
    рейтинг: 0
  • Слоут
    Вт, 17 июля 2012, 19:25
    Гы тут мне давеча рассказывали что голевые пасы раздавал кто то другой.Мнение Денисова наверно будет поадекватней(((((((((((((((((
    рейтинг: 0
  • pritok
    Вт, 17 июля 2012, 21:09
    Металлург З — Днепр судит Абдула (Харьков)
    рейтинг: 0
  • Amens
    Вт, 17 июля 2012, 21:52
    Всем привет! Не уменьшаю заслуг Виталика, Ротаня, Боатенга и других ребят, но народ — нужно отдать должное и Зозуле! Хоть он и не был полезен на острие, но почти все его подборы мяча заканчивались фолами на нем, плюс с его скидки был забит второй гол! Если Джу и Зозуля полностью раскроются и вся команда будет рвать так, как в предыдущем матче, думаю плей-офф ЛЕ нам полностью по-зубам.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Ср, 18 июля 2012, 16:07
    Так он с первых игр в Днепре показывал что хочет играть, да у него не все выходит, но он полезен почти всегда, такое впечитление сложилось что у него амплуа как у Матэуса типо оттянутый форвард.
    рейтинг: 0