Пт, 25 января 2013, 14:31
просмотров: 7281 коментариев: 64 

"Держите меня семеро" — Днепр и СБУ

"Держите меня семеро" — Днепр и СБУ

Головний тренер збірної України Михайло Фоменко оголосив список із 25 гравців, викликаних на контрольний матч проти Норвегії, що відбудеться 6 лютого в іспанській Севільї. Найбільше представництво у національній команді мають Динамо та Дніпро − по сім гравців, шістьма футболістами представлений Шахтар. По два гравці делегують до збірної України донецький Металург та маріупольський Іллічівець, одного − мюнхенська Баварія.

 

 

 

Зустріч у Севільї

 

Національна команда України розпочне свій збір 4 лютого безпосередньо у Севільї. Цього дня чартерним рейсом з Києва вилетить тренерський штаб синьо-жовтих разом з представниками українських клубів, що готуються до сезону в Туреччині, а також трьома дніпропетровцями − Ротанем, Федецьким та Мандзюком, котрі 2 лютого повернуться в Україну з клубних зборів в Іспанії. А от четверо інших викликаних гравців Дніпра скористаються з можливості зменшити загальну кількість авіаперельотів. Цього ж дня Коноплянка, Селезньов, Зозуля та Олійник не полетять додому, а вирушать до Севільї, де й почекають на прибуття решти збірників. Не залишаючи території Іспанського Королівства, переїдуть з нинішніх таборів своїх клубів до розташування збірної України й футболісти Динамо та Шахтаря. Зібравшись разом, пообідавши й відпочивши, головна команда вперше тренуватиметься під керівництвом Михайла Фоменка увечері 4 лютого.

 

Офіційне тренування та прес-конференція

 

А от офіційне тренування збірна України проведе на арені контрольної зустрічі Естадіо Олімпіко − 5 лютого об 11.00. Перші 15 хвилин заняття будуть відкритими для представників засобів масової інформації. Раніше, о 10.30, головний тренер збірної України Михайло Фоменко зустрінеться з журналістами у конференц-залі арени.

 

Дебютант Богданов

 

Абсолютний дебютант у нинішньому скликанні збірної один - півзахисник Динамо Андрій Богданов, котрий раніше захищав кольори молодіжної команди України (27 ігор, 5 голів).

 

Після тривалої паузи отримали запрошення 25-річні Денис Олійник з дніпропетровського Дніпра (9 матчів за збірну) та Микола Морозюк (3 гри) із донецького Металурга. Олійник востаннє був викликаний до табору збірної у червні 2011-го року − перед контрольним матчем із Францією, а Морозюк - у лютому 2011-го, взявши участь у міжнародному турнірі на Кіпрі.

 

Склад збірної України

 

Воротарі: Андрій Пятов (Шахтар Донецьк), Олександр Бандура (Металург Донецьк), Рустам Худжамов (Іллічівець Маріуполь).

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − Шахтар), Євген Хачеріді, Євген Селін (обидва − Динамо Київ), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - Дніпро Дніпропетровськ), Богдан Бутко (Іллічівець Маріуполь).

Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко, Роман Безус, Андрій Богданов (усі − Динамо), Євген Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олійник (усі − Дніпро), Микола Морозюк (Металург Донецьк), Тарас Степаненко (Шахтар), Анатолій Тимощук (Баварія Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Євген Селезньов, Роман Зозуля (обидва - Дніпро), Марко Девич (Шахтар).

 

ffu.org.ua

 

64 комментария
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 25 января 2013, 14:36
    Ну и нахер это нужно? Только сборы начались. Скоро матчи в ЛЕ и ЧУ а тут снова перестраиватся на сборную? Хорям хорошо… От них ни одного игрока. Могут смело готовится к весенней части и матчам ЛЕ. Один Соса только может поедет в сборную…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 25 января 2013, 14:37
    Спроси у ФИФА, на кой черт эта дата нужна.
    рейтинг: 0
  • BCC
    Пт, 25 января 2013, 14:47
    Сосу в сборную не вызвали.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 25 января 2013, 14:49
    Ну вот я и написал «Может» ;-)
    рейтинг: 0
  • N1979
    Пт, 25 января 2013, 14:48
    Мне кажется, что Фоменко воспользовался фразой:
    А можно всех посмотреть?
    )))
    рейтинг: 0
  • Розовый Слон
    Пт, 25 января 2013, 14:49
    сборная сейчас как сиротка никому ненужная. и из неё в разболтае возвращаются люди. +травмы.
    «за» чтоб вообще туда не ездил никто.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 01:34
    Браво! Брависсимо! Хоть кто-то меня понимает!:)
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Пт, 25 января 2013, 14:54
    А сколько игроков Базеля будет играть в сборных ???
    Как узнать ???
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пт, 25 января 2013, 15:39
    Олейник…
    рейтинг: 0
  • Oleg63
    Пт, 25 января 2013, 18:24
    А вот почему Олейник
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Пт, 25 января 2013, 20:05
    Скорее внук
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 25 января 2013, 16:04
    Кто вообще эту эмблему сотворил? Мне одному тризуб шутовской колпак напоминает?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 16:19
    :))))))Нет, не тебе одному! Мне тоже напоминает! Ты очень правильно и смешно выразился о трезубе на эмблеме нашей СбУ-«шутовской колпак».Ахаха! Всё верно, ведь по сути так и есть, настоящие шуты, особенно в свете последних событий с поиском гл.тренера для СбУ, и лапши на наши уши от Конькова и других клоунов о том, что Фоменко наше всё, и мы благодаря ему поедем на ЧМ 2014! Действительно, настоящие шуты и клоуны в ФФУ!:))
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 25 января 2013, 16:57
    +
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Пт, 25 января 2013, 20:05
    Однозначно!
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 25 января 2013, 16:23
    Что говорить об этом тренере, когда даже его бывшие подопечные в нем ничего кроме дисциплины не отмечают. Физрук. А мы как всегда поставляем в сборную кучу кандидатов в ущерб клубу.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 16:29
    Эх блин, практически пол основы«Днепра»забирают в свою сраную, никому не нужную сборную, суки такие!:(((Это может нехорошо сказаться на их состоянии после возвращения, не дай Бог, конечно! Будем надеяться на лучшее, ведь будет после этого ещё какая-то неделька с«хвостиком»до игры с Базелем, должны восстановиться по идее… Главное-без травм!
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Пт, 25 января 2013, 19:53
    Ты, придурок, как ты можешь называть сборную нашей страны-УКРАИНЫ!!! сраной… ты в натуре не адекват… это престиж нашей страны.И чем больше привлекают от нашей команды -это показатель престижа нашего клуба!!! Всегда в сборной играли лучшие!!! Только Днепр! Только Победа!!!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 23:09
    Слышишь, курица! Следи за базаром! Неадекват ты в первую очередь, т.к.я тебя не оскорблял, а во вторых, пока у власти будут всякие там Коньковы, и донецкие вообще, толку с нашей СбУ не будет! Она мертва, поэтому я так и называю её, т.к.кроме травм и дисбаланса игроков, она ничего хорошего нам не сулит!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Сб, 26 января 2013, 11:54
    От того кто у власти престиж сборной не падает, успехи-да и еще Коньковы и Рыги приходят и уходят а сборная страны всегда существует успешно-не успешно с подьемами и паденьями--Так что следи за своим базаром Матвеус и не оскорбляй болел своей сборной, тебе сборная не нужна-твои проблемы иди к кротам там тоже так рассуждают
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 14:13
    Хорош всё перекручивать!!! Я не говорил, что она не нужна! Я говорил, что она не нужна сейчас Днепру перед матчем с Базелем! А за базаром пускай они для начала следят, они первые меня оскорблять начали! И к кротам иди ты, если хочешь, а меня туда не надо отправлять! Мне и тут не плохо, возле СВОЕГО ЛЮБИМОГО КЛУБА! Понял?!!!
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Пт, 25 января 2013, 20:28
    Баран ты матвеус, причем полный. Україна понад усе!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 23:11
    Слышишь, дятел! Следи за базаром! Неадекват ты в первую очередь, т.к.я тебя не оскорблял, а во вторых, пока у власти будут всякие там Коньковы, и донецкие вообще, толку с нашей СбУ не будет! Она мертва, поэтому я так и называю её, т.к.кроме травм и дисбаланса игроков, она ничего хорошего нам не сулит!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 23:14
    Неа! Для меня Днепр понад усе:)))! Короче, ЮП-94 и svetlana-всё с вами ясно! Разговор с вами окончен!:)
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 25 января 2013, 16:41
    Дуглас будет выступать в чемпионате Украины

    Центральный защитник «Васко де Гама» Дуглас очень близок к переезду в чемпионат Украины, сообщает FutNet. Имя новой команды 22-летнего бразильца пока не называется.

    Контракт рослого (190 см) защитника истекает в июле, так что уже сейчас он может подписать предварительное соглашение с любым клубом.

    Ранее Дуглас подписал с «Васко» новый контракт до 2015 года, в котором была указана сумма отступных в 4 миллиона евро, но его не зарегистрировала Федерация футбола.
    _____________________________________

    Либо Днепр, либо Металлист. Скорее всё-таки Днепр.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 25 января 2013, 16:42
    Лучше бы Деде оттуда взяли, но, видимо, деньги только на такой уровень есть.
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 25 января 2013, 16:54
    где можно почитать?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пт, 25 января 2013, 16:56
    На какой это такой трансфер? 4 ляма это по твоему мало? Трансферов по 10 лямов нам не надо! И кипиша в команде по поводу зарплат звездных новичков тоже. Как по мне то за эти же 4 ляма можно было бы взять из Вольфсбурга того же Погатеца. Опытный защитник и думаю за 4 ляма бы отдали, если учитывать, что его крассная цена 2.5.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 25 января 2013, 20:27
    Это ты считаешь, что не надо. Смирись с тем, что у других может быть иное мнение. Без громких трансферов не будет громких успехов, а выход в плей-офф Лиги Европы будет потолком. Если у Рамоса сегодня получилось из мандзюков и чеберячек выжать максимум — это вовсе не значит, что получится завтра и послезавтра.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 25 января 2013, 20:33
    Из Вольфсбурга если кого и брать, то Къяера.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пт, 25 января 2013, 16:54
    Самое смешное, что если бы из Днепра никого не вызвали, тут бы тонна соплей и возмущений была бы по этому поводу.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пт, 25 января 2013, 17:04
    учитывая отношение самой ФФУ к сборной — врядли, другой вопрос кк бы игроки к этому отнеслись. На мой взгляд товарняк среди межсезонья тренеру сборной вообще ни фига не покажет (т.к. все еще в процессе подготовки и будут различаться не только в тактическом плане но и в плане физухи существенно т.к. у каждого тренера своя программа подготовки а сезон еще не начался, кроме того данный сбор реально подрывает подготовку к крайне важным матчам
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 17:08
    Ничего подобного, мне например, по х… й, что там потом будут писать неадекватные хори на футбол юа, по поводу отсутствия игроков Днепра в СбУ, которые, кстати, ни одного игрока для СбУ не могут предоставить на протяжении уже очень длительного времени, мне намного важнее успешное выступление моего родного и любимого клуба во всех турнирах, т.к.толку от СбУ всё равно нет, и не будет, особенно сейчас! Как то так…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 25 января 2013, 17:18
    Богданов и Олейник за что вызов в сборную получили?

    Зачем Фоменко четыре (4!!!) правых защитников (Бутко, Мандзюк, Федецкий, Морозюк)!?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 18:02
    А может, ФФУ просто пытается«притормозить», так сказать, наш Днепр такими вызовами, вызывая практически всех основных наших игроков, чтобы мы вдруг кротов не догнали сгоряча, а?:))
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Пт, 25 января 2013, 20:07
    Еб… ть ты реальный не адекват, проснись малолетка тупая, ты вообще понимаешь о чем ты говоришь? Всю жизнь люди гордились тем, что выступали за сборную своей страны.Есть ху… вые примеры из кротостраны, Ракитцкий-он не патриот, он крот.Слепой, жалкий,«больной» кротяра.Ни то из наших ребят, ни когда не косили от сборной.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 23:28
    Откуда берутся такие как ты, интересно? Нехорошо старшим хамить! Ты же не знаешь, сколько мне лет, деточка!:)Просто из-за того, курица ты тупорылая, что никто из наших ребят, ни когда не косили от сборной, мы уже 6!!! лет не можем забраться выше 4-го места, и над нами вся неадекватная Украина издевается, дура ты конченная! Мне пох.на сборную, пока мой клуб в глубокой ж… пе, ты это понимаешь, дитя ты малолетнее?? Короче, иди домой, учи уроки! Мышь цирковая!
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 25 января 2013, 23:59
    Да ладно тебе, Матвеус! Что с женщинами спорить? Они ведь в футболе ничего не смыслят.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 25 января 2013, 18:43
    Нет ну так тоже нельзя, сборная это честь страны. Ребята должны гордиться носить эту форму. Другое дело что ооооочень много наших взяли.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 25 января 2013, 19:12
    Вот именно!:(
    рейтинг: 0
  • дніпровець79
    Пт, 25 января 2013, 19:16
    Эта честь касается только игроков Днепра, посмотрим дальше кто заболеет, кто получит травму-кроты Динамо.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 25 января 2013, 19:17
    чтобы гордиться этой страной -страна должна думать о своих гражданах! Вот и отношение такое!!!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 01:32
    10000000 процентов!
    рейтинг: 0
  • LiebFreund
    Пт, 25 января 2013, 19:44
    Матвеус.
    Кроме того, что ты оскорбляешь национальный символ Украины, так и рассуждения у тебя 12-15 летнего ребенка.Заговор против Днепра в лице СБУ
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 01:27
    Ничего я не оскорбляю, трезуб реально напоминает шутовской колпак!:)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 25 января 2013, 20:13
    СБУ в таком составе соберется первый раз Новый тренерский штаб, все игроки на виду но надо же познакомится лично Фоменко хочет посмотреть всех кто может помочь достичь результата в отборе на мир Для Фоменко накону хорошие деньги и продление контракта Да и в ФФУ будут несказанно рады Не надо искать нового тренера плюс минимум критики со стороны болельщиков
    рейтинг: 0
  • oleg99
    Пт, 25 января 2013, 20:44
    олейник за что попал в зборную а манзюк федецкий коноплянка ротань селезнев и зозуля как всегда не заменимы в зборной.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 25 января 2013, 20:52
    В принципе и гордится нам надо, но своими товарняками посреди тренировочного процесса перед суперответственными матчами в Еврокубках все благие намерения как всегда у нас пересрали.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 01:27
    В том-то и беда!:(
    рейтинг: 0
  • dimon_dnepr
    Пт, 25 января 2013, 21:13
    Олейника взяли что бы Рамосу не мешал!!! Все остальные по делу вызваны!
    рейтинг: 0