Пн, 2 сентября 2013, 10:59
просмотров: 5196 коментариев: 16 

Динамо — Днепр. 8-й тур. Обзор прессы

Динамо — Днепр. 8-й тур. Обзор прессы

Обзор киевского матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

«…На перерыв соперники уходили с красноречивой статистикой: гости семь раз били по воротам Динамо, четырежды попав в створ, тогда как киевлянам удалась лишь одна попытка из трех. Хозяева вдвое превзошли оппонентов по части фолов, что их, конечно, не красит, и минимально — по части владения мячом…»

 

sport-express.ua

 

 

«…По Днепру было видно, что закрыться на своей половине поля было стратегией на второй тайм. Днепр больше не прессинговал, не играл активно на чужой половине и даже контратак не проводил…»

 

football.ua

 

 

«…З поновленням гри ситуація на полі не змінилася. Динамівці виглядали при організації атак так само прогнозовано, що змусило Блохіна на 50-й хвилині робити бодай якісь кроки і випускати замість Беланди Романа Безуса…»

 

ua-football.com

 

 

«…Куда всё враз в перерыве у гостей пропало? Будто вытащили из… эээ… соответствующего отсека пару батареек, снизили общую мощность и отправили сорок пять минут обороняться вторым номером, практически без попыток даже за центр поля зацепиться. Причем отнести это на счет резко прибавивших хозяев никак нельзя — скоростей динамовцы не взвинчивали, мощного прессинга в центре не предложили, неких нестандартных ходов, раз за разом ставящих в тупик на отдельных участках поля, не продемонстрировали… Пара-тройка неплохих передач Безуса, непрерывный воздушный налет, перегрузивший днепропетровскую систему ПВО, подключения фланговых защитников, которым перестали ставить оборонительные задачи Коноплянка с Матеусом… Просто, без изысков, но непрерывно и настойчиво. И всё. Не более. Почему при этом Днепр запаковался в окрестностях своей штрафной — абсолютно непонятно. Может, Рамос просветит…»

 

footboom.com

 

 

«…Динамо устраивает настоящий штурм, стадион ревет, опасно пробивает Драгович, но сразу два днепрянина ложатся под удар. Игра переходит в эндшпиль. На 80-й минуте Зозуля в контратаке из выгодной позиции пробивает рядом со штангой. Но уже через две минуты вместо Романа выходит защитник Дуглас — Рамос согласен на ничью?»

 

dynamomania.com

 

16 комментариев
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пн, 2 сентября 2013, 11:07
    Пизд… ц аж читать противно и ещё когда это правда…
    Наш уже воспринимают как СКОРОСТЬ, ПРЕССИНГ И МОТОР…
    КАК сука как можно было играть против ФИЗрУка и его команды остаётся ВОПРОСОМ…
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пн, 2 сентября 2013, 11:08
    По этим «высказываниям» сразу видно что пресса у нас не продажная)))
    рейтинг: +3
  • KYS
    Пн, 2 сентября 2013, 11:10
    Второй тайм в исполнении Днепра не понравился абсолютно! Если это и есть одним из элементов проявления девизов «Ворогам на заздрість» и «Разом назавжди», то такая «дружба» мне не очень то и нравится!..
    рейтинг: +9
  • Джу
    Пн, 2 сентября 2013, 11:32
    «У понятия «слив» есть несколько значений. Самое распространенное для Украины – когда команда по какой-то материальной или иерархической причине преднамеренно отдает очки сопернику. Есть сливы другого характера, когда одному из противников ничего не нужно, и он не находит внутренней мотивации добиться результата. Такое часто бывает в конце сезона. Днепр в Киеве явил третий – самый редкий – вид слива. Своими действиями одна из команд просто берет и отдает сопернику очки. Ни за что, ни про что.
    В принципе, Хуанде Рамос на пресс-конференции объяснил изменение плана на второй тайм. Нет смысла прессинговать команду, которая перешла на длинные передачи. А поскольку Днепр выигрывал на поле серьезного соперника, то переход на игру от обороны также выглядит логично. Другое дело, что это было не планом В и даже не запасным вариантом, поскольку команда просто оказалась не готовой к его выполнению. Как раз оборонялись гости хорошо, выигрывали борьбу в своей штрафной и не давали спокойно создавать моменты. Главная претензия, почему Днепр полностью перестал атаковать. То, что команда стала играть от защиты, вполне объяснимо, но вот без атаки это выглядело игрой на отбой. Для Днепра это вообще привычно – самому отдать очки сопернику.
    Говорить о проблемах Динамо – переливать из пустого в порожнее. У команды нет командной игры. Просто нет. Тупо нет.»… что правда то правда.
    рейтинг: +2
  • adder
    Пн, 2 сентября 2013, 11:57
    не плохо бы еще источник писать football.ua/ukraine/news/214355.html
    рейтинг: +4
  • GREEK
    Пн, 2 сентября 2013, 11:40
    я сомневаюсь что команда была настолько уставшая, что не смогла бы второй тайм пресинговать время от врмени, под пресингом команда физрука сама бы ошибалась, а Рамос хотел отсидеть весь второй тайм в защите играя на отбой и не пропустить??? такое случается очень редко, а куда делись наши фирменные контратаки во 2 тайме ил Рамос их тоже запретил???
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Пн, 2 сентября 2013, 12:06
    Никуда, вышеперечисленное, не делось — Рамос позарился на очко(футбол) и вся игра Днепра стала не интересной.
    А давайте вспомним прошлый сезон!
    Рамос сделал игру Днепра красивой, остроатакующей и скоростной, и чего поимел на выходе?
    Критика за четвертое место и мысли у хозяина, типа «доколе..?» И ему, Рамосу, стало понятно, как должна играть команда, вот и пожинаем +1 вместо радости от игры.
    Отож!
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пн, 2 сентября 2013, 11:48
    Та тут и «динамоманию»печатать не надо((Св.«болелы»команду и Рамоса за «согласие на ничью»на«0»множат((
    рейтинг: +2
  • Валик76
    Пн, 2 сентября 2013, 11:52
    Точняк, вообще перестала атаковать! Мягко говоря очень жаль!
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Пн, 2 сентября 2013, 12:08
    Мы играли против физрука и сильной команды.Играли у них дома, Динамо забило гол, поймало кураж, оставалось играть 25 мин, я не думаю что установк
    рейтинг: 0
  • Роман
    Пн, 2 сентября 2013, 13:05
    Блин да что ж вам всем не нравится? просто надо рвать севастополь и таких им подобным.а динамо на своем поле при своих болельщиках это как не кричите серьезная команда.просто если прибавить 6 потеряных очков с «грандами» мы были бы в лидерах.просто не повезло.чемпионат длинный.надо выигрывать у металла и шахты и не терять очки с другими и мы будем первые а динамо второе:-)только днепр.а динамо удачи в игре с позором Украины:)
    рейтинг: +7
  • Denis D
    Пн, 2 сентября 2013, 14:20
    Что произошло в перерыве поймет тот кто ответит на два вопроса:
    1. В первом тайме это мы так хорошо играли или Динамо нам давало?
    2 Во втором тайме это нам не дали так сыграть как в первом тайме или мы не захотели?
    рейтинг: 0
  • Никола Калымыч
    Пн, 2 сентября 2013, 14:59
    Если бы мы сыграли в свою игру Динамо выглядело бы совсем плачевно и свалилось очень низко в таблице, а это уже совсем другая история… Короче печально всё это.
    рейтинг: +4
  • Duglas Silva+
    Пн, 2 сентября 2013, 18:11
    у днепра просто нет грамотной игры
    перехватили мячь держат вытянул ктото на себя двоих отдай свободному передерни заставь бегать динамо без мяча это командная игра должна быть поставлена что б не отдовать мячь просто так не бегать за ним постоянно играть больше на мастерстве головой думать
    а у днепра наоборот забрали и бегут быстро вперед бабах потеряли понятно птмушо сложно на больших скоростях играть точно в пас и все назад вдвоем а то и втроем на одного отбирать какнеш так много сил тратиться
    или забрали мячь тому же коноплянке пас он тянент тянет на него стягуються игроки соперника и он нет шоб обыграться через оставленнного парнера развернуть атаку отрезать соперников сыграть грамотно нет танет потом ку як упал или кудатто назад тот ку як пверед выбил и побежали отбирать
    динамо мастеровитей и силы у ниг остались больше а наши сдулись
    рейтинг: -3
  • КАМТУГЕЗА