Сб, 5 марта 2016, 10:23
просмотров: 5864 коментариев: 125 

Динамо (Киев) — Днепр. 17-й тур. Превью

Динамо (Киев) — Днепр. 17-й тур. Превью

17:00, НСК Олимпийский, 2+2

 

 

В последнее время Днепру сильно достается от Динамо. Казалось бы, сейчас ситуация стала еще хуже, клуб лишился многих исполнителей, но все отмечают прежде всего ужасную форму киевлян, которая должна сыграть на руку Днепру.

 

Увы, других поводов для «оптимизма», похоже не находится, но и то хлеб. При всей своей не лучшей игре, Динамо не так уж сильно влетело одной из сильнейших по составу команд мира, а также добыла удовлетворительный результат с крепенькой Александрией. Да, футбол там был показан не высшего качества, да и исходы не те, на что рассчитывали болельщики, но сильно обольщаться не стоит. Как и легкой победой над дававшей играть Сталью. Динамо остается фаворитом этого поединка, и наверно, в ближайшее время так и будет дальше. Днепру надо ловить свои шансы — если они были у Александрии, то и у нас хоть что-то да создастся. Наверное.

 

 

Предполагаемый состав команды

Наверняка со Сталью Маркевич ставил людей, на которых рассчитывал в матчах с Динамо и Шахтером. Скорее всего, мы увидим состав, близкий к тому поединку, вот только вряд ли в нем найдется место Лучкевичу, которого быстро заменил и показал неплохую игру Гама.




 

Прогноз: 2:1. Как минимум надо дать бой, а там может и выйдет за что-то зацепиться



FCDNIPRO.COM

 

 

125 комментариев
  • mooheen
    Сб, 5 марта 2016, 10:26
    Сухо и официально. Без души…
    рейтинг: +6
  • inc
    Сб, 5 марта 2016, 10:30
    Если игроки будут играть с «огоньком», а не просто отбывать номер на поле, думаю оптимизма прибавится и у нас, и у авторов обзоров в следующий раз
    рейтинг: +6
  • 2016
    Сб, 5 марта 2016, 11:19
    1-3 только Днепр только Победа.
    рейтинг: +3
  • pulya
    Сб, 5 марта 2016, 10:27
    лучше 2-2
    рейтинг: -5
  • MassonDD.190
    Сб, 5 марта 2016, 10:41
    Хочется верить что слива не будет) в противном случае больше никогда не пойду на игры Днепра.
    рейтинг: -6
  • Deliverator
    Сб, 5 марта 2016, 10:46
    А шо с Дугласом?
    рейтинг: 0
  • good
    Сб, 5 марта 2016, 12:08
    После травмызимой, форму не наьрал ещё, как и теперь и Эдмар. Мирон во вьюхе говорил. В середине марта к основе подойдут Назик и Коба.
    рейтинг: +4
  • inc
    Сб, 5 марта 2016, 11:19
    Ребят, а где можно посмотреть матч в уютной обстановке? Бирвинера уже, к сожалению, нет, 3й тайм и маракана не в счёт. Спасибо!
    рейтинг: -1
  • Shust
    Сб, 5 марта 2016, 12:03
    Я в Каруселе смотрю, на Победе. На втором этаже годный ПАБ.
    рейтинг: +3
  • koleso2014
    Сб, 5 марта 2016, 11:26
    Ну не пуха, будем надеяться на положительный результат, дай Бог!
    рейтинг: +3
  • danilo_sousa
    Сб, 5 марта 2016, 11:45
    #Динамо — #Днепр. Накануне

    Суббота, 17.00, Киев, НСК Олимпийский, арбитр — Анатолий Жабченко (Хмельницкий), прямая трансляция на канале 2+2.

    Центральный матч тура обещает быть неожиданно интересным. Если бы такой матч состоялся осенью, когда Динамо было на ходу, а Днепр откровенно валился, все было бы совершенно иначе. Возможно, киевляне считались бы сейчас безусловными фаворитами, независимо от нынешнего уровня Днепра, если бы на данном этапе сезона показывали свой лучший футбол. Но, увы, команда Реброва сейчас регрессирует, а потому Днепр, мощно сыграв против Стали, не кажется аутсайдером противостояния. Ведь если Александрия создала в Киеве 3-4 супермомента (не меньше, чем Динамо), то очевидно, что эти самые момент будут и у днепропетровцев.

    Команда Сергея Реброва, судя по двух официальных матчах этого года, имеет большие проблемы с переходами в атаку. Динамо не хватает командной скорости, футболисты без энтузиазма перемещаются по полю, не создают друг для друга свободные зоны, играют в атаке крайне предсказуемо и достаточно медленно для того, чтобы дисциплинированный соперник даже более низкого класса, сумел грамотно и надежно сыграть в защите. Сергей Ребров и Рауль Рианчо после Ман Сити и Александрии говорили об ужасных первых таймах обоих матчей для своей команды. По правде говоря, вторые таймы не были существенно лучше, разве что немного активнее.

    Но главное в этом всем другое – похоже, против Днепра весеннего образца (с похудевшими Безусом и Лаштувкой, бегущими флангами и командной скоростью) Динамо будет мало сыграть так, как против Манчестер Сити или Александрии во вторых таймах. Нужно существенное качественное улучшение игры. Но есть ли для этого ресурсы? Вроде бы, Динамо укомплектовано по украинским меркам просто шикарно. Но травма Сидорчука, как оказалось, серьезно спутала карты: провальная игра Гармаша в Лиге чемпионов, невнятный и медлительный Велозу, разрушитель Петрович – и вот вам новость: у Динамо есть определенные проблемы в центре поля, что вполне может использовать Днепр. И, кстати говоря, будь здоров сейчас Федорчук, он наверняка смог бы решить эти проблемы огромным объемом работы и скоростью действий, но…

    Еще один важный момент – отсутствие Мораеша. Этот футболист способен создавать моменты сам (в отличии от более зависимого от партнеров Теодорчика), и в такой сложной момент для команды, мог бы стать главной ударной силой, решить исход матча или, по меньшей мере, помочь Ярмоленко и Буяльскому – единственным игрокам команды, которые работают на атаку на должном уровне.

    Днепр сыграл со Сталью на самом деле классно. И есть все основания ждать такого же качественного футбола от гостей сегодня. Поэтому силы перед этим матчем равны, как никогда в последние несколько лет.

    Дисквалифицированные: — Травмированные: Данило Силва, Федорчук, Рыбка, Мораеш, Морозюк – В. Мандзюк, Кобахидзе, Чеберячко

    Под вопросом: Яковенко, Сидорчук.

    Ориентировочные составы

    Динамо: Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Гармаш – Ярмоленко, Велозу, Буяльский, Гусев – Теодорчик.

    Днепр: Лаштувка – Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Матос – Ротань, Шахов – Матеус, Безус, Гама – Зозуля.
    рейтинг: -6
  • vem-1
    Сб, 5 марта 2016, 12:45
    Ну и нахера копировать?
    рейтинг: -2
  • danilo_sousa
    Сб, 5 марта 2016, 16:11
    #Динамо: 1. Шовковский, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 4. Велозу, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 20. Гусев О., 10. Ярмоленко, 91. Теодорчик
    Запасные: 72. Рудько, 27. Макаренко Е., 18. Корзун, 7. Яковенко, 8. Петрович Р., 16. Сидорчук, 25. Гонсалес Д.

    #Днепр: 16. Лаштувка, 12. Лео Матос, 44. Федецкий, 30. Папа Гуйе, 15. Чигринский, 18. Зозуля, 19. Безус, 24. Лучкевич, 28. Шахов, 29. Ротань, 99. Матеус
    Запасные: 13. Кучер, 3. Адамюк, 36. Андерсон Пико, 20. Бруно Гама, 89. Политыло, 9. Назаренко, 7. Руис Д.Х.
    рейтинг: -5
  • termist
    Сб, 5 марта 2016, 12:02
    Я не могу понять писимизма авторов? Разве это плохой состав? Кроме Лаштувки и возможно Папы, слабых мест я не вижу. Ну и возраст игроков повысился, но два года назад этот состав разовал бы это недодинамо.
    рейтинг: +3
  • houm
    Сб, 5 марта 2016, 12:06
    В лучшем случае для Динамо сегодня, будет ничья.
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Сб, 5 марта 2016, 13:20
    Лишь бы опять не начались «подводные шахматы»)
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Сб, 5 марта 2016, 14:45
    ДК такой же соперник, как и любой другой. Если мы смотрим, какой состав у соперника и говорим, что сейчас они слабее, то на что мы рассчитываем в ЧУ? Для того, чтобы быть чемпионами, надо обыгрывать всех, и с именем и без. Пример — Лестер ;) Нам есть куда стремиться и есть чего достигать ;) Только ДД, только победа!
    рейтинг: +4
  • Татусь
    Сб, 5 марта 2016, 14:47
    Матчи с Динамо и Шахтером для Днепра станут «лакмусом», вот и посмотрим, сможет ли команда претендовать на3е место.
    рейтинг: +4
  • Кост@
    Сб, 5 марта 2016, 15:44
    Только ♡Днепр♥! Только победа!
    рейтинг: +9
  • sahabaha
    Сб, 5 марта 2016, 16:41
    Полюбому — будет классный футбол. И верю в победу.
    Соскучились по хорошим играм (Сталь не показатель )и надеюсь так и будет.
    рейтинг: -1
  • Чусовой
    Сб, 5 марта 2016, 17:34
    Блажен, кто верует…
    рейтинг: +1
  • katoric
    Сб, 5 марта 2016, 16:49
    Можете плевать в меня -но наши сольют, как обычно сливают динамо! Не верю в то что они играть будут! Вот с кротами верю -будут землю грызть, а сегодня будет договорняк!
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 5 марта 2016, 17:08
    А где Дуги?
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Сб, 5 марта 2016, 17:17
    скажу спасибо за ссылку трансляции матча, ничего не могу открыть, хочу посмотреть
    рейтинг: -1
  • пиф
    Сб, 5 марта 2016, 17:23
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Сб, 5 марта 2016, 17:25
    Телевизор включи.
    рейтинг: +2
  • Петюгин
    Сб, 5 марта 2016, 19:36
    у меня нет телевизора
    рейтинг: +1
  • funkje
    Сб, 5 марта 2016, 17:23
    Бойко, вернись…
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Сб, 5 марта 2016, 17:24
    Динамо не может-Лаштувка поможет
    рейтинг: -1
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Сб, 5 марта 2016, 17:24
    ВОт ОН НАШ ВЕЛИКИЙ бля ЛАШТУВКА)))))))))
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Сб, 5 марта 2016, 17:56
    А причем Лаштувка, бить не надо давать, такой удар — хер поймаешь.
    рейтинг: +4
  • Палич
    Сб, 5 марта 2016, 17:24
    Сука!!! Тупорылый Лаштувка!!! Варенные раки, ползают по полю, а не игра.Как всегда слив, смотреть противно!!!
    рейтинг: -4
  • Evgenberg
    Сб, 5 марта 2016, 17:26
    Надеюсь нам ещё 5 голов наклепают и Лаштувку больше никогда не выпустят.
    рейтинг: +1
  • Чусовой
    Сб, 5 марта 2016, 17:36
    Его выпустят если и десяток пустит. У него, как и Шаха, комплекс недоторканнолсти! )))
    рейтинг: -1
  • Vorren
    Сб, 5 марта 2016, 17:27
    Нужно срочно Матоса уберать…
    рейтинг: +2
  • Viz_Art
    Сб, 5 марта 2016, 17:31
    Включил телевизор, и выключил через пять миннут.Пустой стадион, скучная бездушная игра, на поле одна команда, а еще осколки второй команды.От такого футбола я отказываюсь.
    рейтинг: -1
  • HellRain13
    Сб, 5 марта 2016, 17:41
    ну щас тяжелые времена, так что привыкай)Свет в конце тунеля не скоро, хочешь норм футбол вон вечером в 19 30 супер матч Бор Д- Бавария
    рейтинг: +5
  • Svyatinho
    Сб, 5 марта 2016, 17:40
    вопрос даже не в игре… просто еле ходим по полю
    рейтинг: -1
  • ZICO
    Сб, 5 марта 2016, 18:05
    Днепровское УБОЖЕСТВО!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Сб, 5 марта 2016, 17:41
    А-ха-ха, малолетки снова слюни по всему гесту развели, болелы.мля
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 5 марта 2016, 17:43
    Лаштувка дубль)
    рейтинг: +1
  • Палич
    Сб, 5 марта 2016, 17:43
    Нет слов.
    рейтинг: 0
  • пиф
    Сб, 5 марта 2016, 17:44
    Тошно и смотреть и слушать
    рейтинг: -1
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Сб, 5 марта 2016, 17:44
    Герой ДнЯ Лаштувка)
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Сб, 5 марта 2016, 17:45
    "… Папа может..." (с)
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Сб, 5 марта 2016, 17:47
    Сколько я кричу о том, что Папа полное дно и что нефиг этого слепого ставить!? Пол года, год? Но недоразвитый продолжает его ставить «Папа опытный» (с)
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Сб, 5 марта 2016, 17:50
    может он опять линзы потерял на поле)уже такое было с в игре с ДК)
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Сб, 5 марта 2016, 17:56
    Нет, не один… но это тот случай, когда говорят «а тренер доверял ему до последнего...». Это тяжкая карма для клуба, обидно-досадно, но еще не раз Папа будет лажать, а мы будем сокрушаться и матерится. Я почти уверен, будет другой тренер Гуйе — либо продадут, либо «сгноят» в дубле и он сам свалит… «То такэ...»
    рейтинг: +1
  • sahabaha