Пн, 22 июля 2013, 00:30
просмотров: 9245 коментариев: 77 

Днепр — 1-й и 2-й туры. Послесловие

Днепр — 1-й и 2-й туры. Послесловие

Чемпионат «без особых ожиданий» стартовал.

 

После провальной весны, пока еще неактивной трансферной компании клуба на фоне закупок конкурентов (а так уж повелось, что отечественный любитель футбола оценивает перспективы по кол-ву потраченных денег) и невнятных задач на сезон никаких позитивных настроений болельщиков ждать не приходилось.

 

На деле же пока правы те, кто никакого провала не ждал (наша редакция в том числе).

 

Днепр ничего не потерял. Крепкий, хотя, пожалуй, и недостаточно классный костяк сохранен, конкурент Стриничу найден, один из немногих довольно видных украинских полузащитников, который все еще не в «топ-4», куплен, голкипер - подписан. Да, это не то, что может нам позволить сделать какой-то акцентированный шаг вперед, но это тот минимум, который даст дополнительную опцию для ротации.

 

Первые два матча показывают, что летом проделана добротная работа. Почти все футболисты находятся в хорошей физической форме. Уже сейчас команда способна прессинговать на протяжении большей части игры. Все это, в сумме с хорошим эмоциональном фоном (что могло вызвать некоторое удивление, учитывая весеннее моральное состояние игроков), несколько изменило общий пессимистический прогноз на этот сезон.

 

Арсенал и Ильичевец обыграны по всем статьям. Днепр забивал, создавал и не пропускал. Игроки бежали как с мячом, так и без него. Из всех команд чемпионата подопечные Рамоса на сегодня наиболее убедительны (позвольте нам не брать во внимание сегодняшний матч Шахтера против своего «родственника»).

 

Главный вопрос — насколько долго команда будет способна поддерживать заданный ритм. Как и год назад сегодня очень многое зависит от функциональной подготовки и психологии.

 

P.S. Ну и не забываем, что трансферное окно открыто еще полтора месяца.

 

77 комментариев
  • грустный матвей
    Пн, 22 июля 2013, 00:39
    во все верим
    … но не в трансферное окно
    рейтинг: +31
  • комунист
    Пн, 22 июля 2013, 00:47
    Мне кажется что команда вышла на уровень. Главное его сохранить после зимы, а не так как всегда
    рейтинг: +12
  • funkje
    Пн, 22 июля 2013, 10:48
    Его невозможно сохранить в первозданном виде. Команда вышла на уровень, а зимой целый провал. Никто не тренируется, игроки долго отдыхают. В итоге на сборах начинается все по новой. Думаю все будет зависеть от первых матчей после зимы (дай Бог 1\16 ЛЕ), если удачно сыграем, то все пойдет. Если же нет, то все помнят что было после Базеля…
    рейтинг: +4
  • SKAy
    Пн, 22 июля 2013, 00:55
    Всегда хочется верить в лучшее.
    Однако не покидает мысль о том, что запаса прочности попросту не хватит. И хорошо, если это случится, когда Днепр преодолеет этап Плей-офф Лиги Европы, хуже — если этот момент наступит в августе накануне важнейших матчей против Шахтера и Динамо, а также вышеупомянутого раунда Плей-офф.
    Хочу ошибаться, но мысль эта не покидает…
    рейтинг: +3
  • |blue|white|sky blue|
    Пн, 22 июля 2013, 01:05
    Давайте дождемся весны и там уже будем делать выводы.
    рейтинг: -1
  • DD83
    Пн, 22 июля 2013, 01:57
    я думаю как ахметовка решит так и закончится чемп.я думаю не просто так слили весну…
    рейтинг: -18
  • Днепрушка
    Пн, 22 июля 2013, 10:37
    вот днепр, как по мне, кротам сливать точно не будет. Дырке-очень даже(в пример прошлая весна).
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 23 июля 2013, 08:59
    Кротам и не нужно, чтобы Днепр сливал, для этого есть фармы. А если очки с Днепром нужны будут, включатся судьи.
    рейтинг: +1
  • andrey1
    Пн, 22 июля 2013, 13:37
    Ахметка даст ручным судьям знак начинать топить что бы продвинуть новый фарм МКГ, ну еще вдруг Сурок попросит слить что бы физрука свого продвинуть вверх.
    рейтинг: -3
  • маэстро
    Пн, 22 июля 2013, 02:00
    На деле же пока правы те, кто никакого провала не ждал (наша редакция в том числе).100%респект
    рейтинг: +6
  • FC_DniproUA
    Пн, 22 июля 2013, 02:12
    Мне приснилось? или ище сам ИВК, говорил 3 года назад Рамосу, что наша задача ЛЧ!!!, а вы говорите нету задач, нету задач!
    рейтинг: +8
  • black_scorpion
    Пн, 22 июля 2013, 12:06
    ДНЕПР ЧЕМПИОН!
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 22 июля 2013, 04:21
    осень по тому же сценарию будет
    даст Бог, повоюем в ЛЕ. Сейчас наш приоритет — набирать опыт, силу и баллы именно в этом турнире. Закрепиться надо в ЛЕ (кстати, кому как, а мне этот турнир с первого сезона нравится)
    Потому шо на эту Базар-лигу уже смешно смотреть. В этом продажном чемпе не стоит строить иллюзий. Нас ждут левые пенальти в марте и образцовое судейство с прямыми конкурентами. Правда, к тому моменту мы будем уже не конкуренты
    Повторюсь: в Базар-лиге чемпион находится на 1 месте, а в честном Чемпионате Украины — на четвертом

    рейтинг: +5
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 22 июля 2013, 04:26
    А осенью мы обыграем все «команди, які ведуть відчайдушну боротьбу за перше місце». Потому что мы сильнее.
    Так шо ждем весны. Отам начнется веселье.
    Пока шо будут топить других
    рейтинг: +4
  • Roy Jones
    Пн, 22 июля 2013, 07:01
    Днепр, займет 1-2 место в этом чемпионате, если: арбитры не будут мешать ( А они будут, но позже ), если основные игроки не будут получать травмы ( 2 состав для ротации очень слабый по сравнению с 1 ), если хватит сил на все турниры ( КУ можно было бы играть 2 составом, ). Сможет выдержать команда тяжелый календарь или нет, неизвестно. Пока игры 1 раз в неделю, хорошая подготовка, сыгранность и физическая форма. Но не нужно забывать что власть за «Кротами», МКГ как Вы слышали Ахметов любит МКГ и им солить не будет и наконец ДК где брат в УЕФА высокое лицо. Остается только Днепр, где владелец слабее, жаднее и без любви к команде, для него наш клуб возможность пообщаться с друзьями и сказать мол «у меня есть клуб свой, а у тебя?»… В любом случае время покажет, но думаю этого не избежать.
    рейтинг: +11
  • Roy Jones
    Пн, 22 июля 2013, 07:02
    Если Днепр займет осенью 1 место с отрывом, его весной уберут от туда.
    рейтинг: +6
  • Cheshir_RC
    Пн, 22 июля 2013, 07:50
    Пусть занимает — силу увидят все и беспредел тоже
    рейтинг: +6
  • лигерон
    Пн, 22 июля 2013, 10:44
    Ну увидят беспредел. Кому от этого легче станет?
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Пн, 22 июля 2013, 11:15
    Все это уже было (де-жавю). Чтобы были голы на табло стадиона, судейкам на бить «в табло». Иначе до них не дойдет (ручонки тянут к грязному баблу конкурентов и прочих, им сочувствующим).
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Пн, 22 июля 2013, 08:00
    Двоешники!
    Списываете сценарий с прошлого сезона. Вам можно — Рамосу нельзя.
    Вывод напрашивается и он отнюдь не пессимистичный.
    ИМХО
    рейтинг: -1
  • Alexandr_sp
    Пн, 22 июля 2013, 08:10
    Сейчас Шахтер и Динамо слабее обычного, когда же если не сейчас выстрелить?
    Всерьез надо топтать Зарю, Ворсклу, Говерлу, не теряя очков с подобными командами и настраиваясь на них.
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Пн, 22 июля 2013, 08:46
    Стрелять надо все 28 туров.А это не так просто, как на сайте Начнутся травмы, карточки, дисквалификации.Вот, где надо выстоять!
    рейтинг: +6
  • 2011Алексей
    Пн, 22 июля 2013, 09:44
    А почему 28? кому два тура «не стрелять»?)))
    рейтинг: -2
  • funkje
    Пн, 22 июля 2013, 10:51
    Два уже сыграли :)
    рейтинг: +3
  • начальник Жэка
    Пн, 22 июля 2013, 08:25
    Верю в Днепр!
    Видно, что ребята полны желания каждый матч забивать минимум по два (что позволит им не обращать внимание на судей). Голод к трофеям позволит не замечать усталость и боль возможных травм, а сыгранность в пусть не в самом звездный состав ЧУКРа (что может быть плюсом)принесут нам долгожданные слезы радости.
    Верю в команду!!!
    рейтинг: +8
  • начальник Жэка
    Пн, 22 июля 2013, 08:26
    * звездном составе
    рейтинг: -1
  • MrSLON
    Пн, 22 июля 2013, 09:20
    Смотрел Шахтер-Севастополь, Севас бился очень крепко. Я даже думал, что будет ничья. Конечно многие скажут, что был слив, но я не соглашусь. Очень понравилась игра. И такой Шахтер нам нужно обыгрывать, но вряд ли шахту поставят в календарь против топ 4 ближайшее время, пока она не наберет форму.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 22 июля 2013, 11:38
    Так календарь уже месяц назад составлен.
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Вт, 23 июля 2013, 11:55
    )))))))))))))) Сцуко, разных я здесь знатоков читывал, но, аказуеццо, нет предела совершенству.)))))))))
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 09:25
    Что значит Стриничу найден полузащитник?
    Стринич в той половины сезона с этим полузащитником хреновастенько игра!!!
    В ЛЕ он вместе с Матэусом играл отлично. За зборную он тоже играл с другим полузащитником.

    Это по вашему не предвзятость?!?!?!
    Очередной раз убеждаюсь что фанаты не команды а футболистов стыдно
    рейтинг: -2
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 09:28
    Почитал бы это Стринич. Ема да он в прошлом матче с Матэусом отлично отыграл. Просто браво приписывать поднятия формы игрока к джругому.
    рейтинг: -2
  • 2011Алексей
    Пн, 22 июля 2013, 09:46
    Читай внимательнее! Стриничу найден КОНКУРЕНТ(это Влад), после запятой — один из немногих довольно видных украинских полузащитников, который все еще не в «топ-4», куплен, (Политыло)
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 10:25
    Сорри ту да. Это с прошлого поста с оценками, осталось впечатление.
    рейтинг: -3
  • ГЕНА
    Пн, 22 июля 2013, 09:46
    МЫ и весной бы драли и кривых и волынь и ворсклу!!! и команды и сил было и тддд! одна причина Беня сливал для Киян 2 место!!! а те просрали!!! в этом году 1-2 место легко!!!
    рейтинг: -1
  • Федя Зайцев
    Пн, 22 июля 2013, 10:15
    Ага драли мы Кривбасс и особенно Ворсклу и особенно весной :) Вы бы хоть статистику полистали что ли, перед тем как делать такие серьезные «заявления»
    рейтинг: +3
  • 2011Алексей
    Пн, 22 июля 2013, 09:49
    Наконец то вышло «Послесловие». Это моя любимая рубрика! Вообще хотелось бы побольше аналитики о Днепре…
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 22 июля 2013, 13:08
    Днепр-футбол надо смотреть, там одна Аналитика)))Хотя в последнее время, прдачка начала меняться!
    рейтинг: -3
  • Федя Зайцев
    Пн, 22 июля 2013, 10:10
    Все это уже было и не раз — 1-е место после первого круга при Протасове, лидерство после 6-ти или 7-ми туров с Бессоновым. После этого следовали весенние провалы. Главное сейчас не повторить ошибок прошлых лет. Начали мы более чем лихо, но на одних и тех людях не пройти в таком ритме три турнира. Ротань и К не железные. Даже по матчу с Ильичевцев видно, что на лавке игроков которые могут усилить игру, за исключением Федецкого, нет. Одна замена Селезнева на Калинича и команда стала. Нужны новые трансферы, нужно качественное усиление проблемных позиций, а не приобретения «для ротации»
    рейтинг: +8
  • Tempers
    Пн, 22 июля 2013, 10:40
    Ну я бы сказал что Рамос даже в этих 2 играх немножко тасовал состав.Думаю он знает что делать, и будет дозировать.Но все же правый хав хорошего уровня нужен.
    рейтинг: +8
  • funkje
    Пн, 22 июля 2013, 10:54
    Не согласен. Мы обыграли Иличей не самым сильным составом. Усилить могли Федецкий, Дуглас (после травмы), Политыло (верю в него, схож игрой на Ротаня), Матеус, возможно Рамос еще доверит Близниченко. Разве все так плохо?
    рейтинг: +1
  • Kolyan
    Пн, 22 июля 2013, 11:42
    Не то чтоб плохо, но и хорошего мало.Скамейки все равно нет, как бы нас не пытались убедить.
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пн, 22 июля 2013, 12:32
    Я перечислил игроков которые сидели на лавочке. Это плохие игроки? Кобахидзе не попадает в заявку и так далее. Проблемы могут быть только в защите, там не так и много игроков.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 22 июля 2013, 11:21
    «замена Селезнева на Калинича и команда стала»…
    Попридираюсь к словам!
    Не стала, а поменяла игру, потому-что шож. А как по другому, ведь Никола не вездесущий Селезнев и никогда им не будет. Стиль игры выбирает тренер, а исполняют футболисты, подчеркиваю, как могут (!)
    Наши могут, но одним составом не сыграть весь сезон. Результат будет обратнопропорциональным количеству ошибок. Сыгранность уменьшит к-во ошибок, вынужденные замены увеличат.
    Это арифметика или алгебра?
    Это футбол!

    Хочу Рамоса тренером Днепра еще на 4 года, с ним веселее и интересней.
    рейтинг: +15
  • GSX-R
    Пн, 22 июля 2013, 11:49
    А лучше на 10 лет!))) При этом пойти по примеру клубов АПЛ… Сделать его менеджером команды! Но к сожалению этого никто не допустит…
    рейтинг: +10
  • колхозник
    Пн, 22 июля 2013, 12:55
    рамос нигде больше 4-ех лет не задерживался… думаю его позовет нормальный клуб и он уйдет, всетаки он о себе заявил
    рейтинг: -9
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 16:33
    Да наверное так и будет, гдет рванет к партугезам или домой. Надо будет понаблюдать за его командой, уверен там будет и цель футбол и все сопутствующее.
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 11:34
    Хватит обвинять Николу. Если посмотреть внимательно игру, то вы увидите что Днепр начинал прессинг на своей половине поля, а не как в начале по всему полю!!!
    Тактику сменили Калинич не при чем
    рейтинг: +2
  • svet
    Пн, 22 июля 2013, 11:53
    Да, тактику сменили, но Токо Илличи
    Илличи просто сильней играть начали и давить.
    рейтинг: -4
  • ЛогикOFF
    Пн, 22 июля 2013, 13:54
    ЧЕГО!?!? Матч посмотри где прессинг начинали в 1-ом тайме а где в 2-ом. Пересмотри матч перед тем как писать. Днепр отдал инициативу ильичам.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 22 июля 2013, 11:12
    правый фланг мёртвый у нас!!! Кулак или пас в некуда или назад!!! левый флвнг хорош и центр!!! и напад нужен давно!!! защита без Дугласа беда!!! и Яна лечите хорошо и подольше!!!
    рейтинг: +2