Вт, 6 августа 2013, 11:05
просмотров: 6684 коментариев: 35 

Днепр — 3-й и 4-й туры. Послесловие

Днепр — 3-й и 4-й туры. Послесловие

Команда, которая шматовала Арсенал и Ильичевец проиграла дома в матче, где на Зарю не поставил бы и шизофреник галлюцинацию. Отличная форма исчерпалась двумя матчами? Но тогда испанцев не стоит подпускать даже к работе физруком в гимназии для умственно отсталых толстых девочек.

 

Произошел, хочется думать, банальный несчастный случай. Когда все сошлось против нас. Ни одна команда, ни один человек, ни один механизм не может долго работать на максимуме возможностей. И против Зари, которая смотрелась убого с Запорожьем в прошлом туре решили расслабиться. "И так победим". И кстати, победили, если бы звезды не сошлись против нас, а судья засчитал наш чистый гол.

 

Да то же самое, что с Волынью произошло бы. Дожали за счет класса людей. Но — получили несчастный случай, что для нашего клуба можно назвать определенной тенденцией. С другой стороны, несчастных случаев не бывает только с Шахтером времен покращення.

 

Еще один вывод можно сделать — наши защитники (и пожалуй, все же вратарь) не совсем готовы к такому футболу. Когда все в атаку, обороняется не вся команда, а они сами. Банально не хватает класса. Слава богу, хоть Стринич перестал дурить.

 

Катастрофически не готов Ротань. Матч с Луганском Руслан откровенно провалил, в Луцке не блистал, еще раз обнажив индивидуальный класс наших защитников. Спасибо за голевые, но все же ждем возвращения настоящего капитана.

 

Внезапно, но Коноплянка заиграл с прежним азартом и мотивацией. То ли папа отстал, то ли Рамос что-то придумал, в Луцке он был лучшим.

 

Отметим явный ренессанс Селезнева и наконец-то удачную игру Калинича. На Говерлу оба претендуют на основу.

 

И все же, как тяжело нам, когда не превосходим соперника в физике. Первый тайм с Волынью это ярко показал.

 

35 комментариев
  • Dneprman
    Вт, 6 августа 2013, 11:34
    Всё по делу
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Ср, 7 августа 2013, 10:06
    Что по делу? Вопрос, кто писал эту статью? Вы футбол смотрели? Заре Днепр в 1 тайме дал 4 раза перейти центр поля, а в Луцке нас реально давили.С Зарей Рамос поторопился с заменами, а с Луцком замены были вовремя.С Зарей Коно отыграл 1 тайм, а с Луцком весь матч.С Зарей Кеп сделал больше 150 ТТД за матч Вы Уважаемый попробуте за 90 мин принять и отдать 150 раз мяч и при этом еще и бегать, даже с учетом позиции Ротаня это очень много.Вратарь тоже является игроком защиты и не сыгранность «режет» глаз это верно но как говорится кто вам доктор? Бойко только пришел и пока не руководит защитой а играет сам по себе отсюда это автогол.Селя и с Зарей мог положить 2 но не попал а с Луцком попал при чем здесь ренесанс.По Калиничу согласен но Рамос сменил его позицию на поле с Зарей он играл в штрафной а с Луцком перед штрафной и в Луцке у Коли было место а с Зарей уже при прееме его накрывали.Физуха на данный момент лучше чем весной.
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Вт, 6 августа 2013, 11:37
    )))Насчет испанцев- если такая гимназия и существует то их и так туда нельзя подпускать, там особый подход нужен. А если по делу: весьма удручен обоими нашими центрбеками и Федецким… Если опорники играют слабее обычного без валидола игру смотреть тяжело. калинич наконецто подарил надежду! давай Коля дубль, мы заждались. Пофеери годик-другой и давай в Валенсию или Интер какой-нибудь.
    рейтинг: +3
  • Селезень
    Вт, 6 августа 2013, 11:42
    за матч в Севастополе страшно
    рейтинг: -2
  • Tempers
    Вт, 6 августа 2013, 15:59
    Да ладно? Ты увидел в игре с Таврией что то особенное в Севастополя?
    рейтинг: +4
  • nemez
    Вт, 6 августа 2013, 11:43
    Зачем Рамосу трансферы если он последний год и врядли его продлят.
    рейтинг: -23
  • 4ever Dnipro
    Вт, 6 августа 2013, 11:56
    Не кажи гоп!
    рейтинг: +13
  • Deliverator
    Вт, 6 августа 2013, 11:56
    Потому что он настоящий профессионал европейского уровня, а это значит, что ему не все равно, что будет в команде после его ухода, ведь он поднял уровень. А др. спец на его месте (это наш менталитет) тупо забил бы на трансферы, говоря: «все равно я в конце сезона уйду, а после меня хоть потоп.» Вот поэтому ты и задал вопрос «Зачем трансферы Рамосу», потому что у тебя славянский менталитет, даже скорее украинский )
    рейтинг: +9
  • ЛогикOFF
    Вт, 6 августа 2013, 13:31
    Менталитет приписывать не стоит. Мир не без добрых людей. Так профи как Мауринье уходит из команды и оставляет выжженное поле, от этого он Украинцем не становиться
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Ср, 7 августа 2013, 10:52
    А что с уходом Рамоса Днепр расформируют? Что Вы зациклились на Рамосе? Тренеры приходят и уходят а Днепр остается.
    рейтинг: 0
  • Василий
    Вт, 6 августа 2013, 12:03
    Хорошая статья, хотя… Как посмотреть. Защита не готова, или это атака медленная? Стринич навешивает, а Зозуля и компания не успевают банально! Бойко только и орет, и в матче с Зарей он понадеялся с первых минут на защиту, а не на себя! И Чебя взез, и Руслан проиграл в скорости, а Денис нифига не делал, только на видимость там что-то иногда… Ну да ладно. Правда, наша команда так сильно зависит от этих чумовых совпадений и стыка звезд! А нам, болельщикам, остается только верить, что команда соберется! Только Днепр!
    И ещё хочется новичков посмотреть…
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вт, 6 августа 2013, 12:24
    Несчастный случай с Зарей? Пожалуй-Да! Ну и как она играла с МКГ? Так же как и с нами: на пределе физических и на морально-волевых! и будь они капельку поудачливее-взяли бы 3очка! Я писал, что уровень ЧУкра повышается-значит «несчастные случаи»будут со всеми(ну может кроме кротов и МКГ)! Динамо потенциально выглядит впечатляюще, но до зимы боюсь еще потеряет«плановые очки», ну а Днепру надо постараться не повторять ошибок «после игр сборных и еврокубков»-а там будет видно))
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Вт, 6 августа 2013, 13:02
    С Калиничем всё ясно.
    Обратили внимание, что, как только его перестали вызывать в сборную, он стал отбывать номер в играх ЧУ.
    А сейчас его снова вызвали в сборную и он снова начал выкладывается, чтоб хорватские тренеры не передумали.
    Это говорит о том, что на Днепр ему наплевать, это для него не та команда, где нужно полностью отдаваться на поле.
    Ещё раз сожалею, что отдали своего воспитанника Антонова, который мечтает играть в Днепре, а оставили этого перекатиполе.
    рейтинг: -4
  • ЛогикOFF
    Вт, 6 августа 2013, 13:37
    Анотонов выкладывался до первых двух голов (звезда блин), или вы думаете Рамос его просто так сплавил? Вот почему-то уверен что Антонов был завсегдатаем в ночных клубах, со всеми вытекающими и т.д
    И Жулиано и Матэусу наплевать на днепр как и на все УПЛ, они профи им важен просто результат (Жулиано хочет играть в топе, а у Матэуса почти закат карьеры, надо наиграться). Футболистов патриотов клуба уже наверное почти не существует, разве что старая школа
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вт, 6 августа 2013, 16:29
    А большие претензии к Калиничу по самоотдаче? Не может влиться в командную игру- да, порет моменты- да. Но старается. Из-за травмы пропустил много, а за это время в игре днепра произошли перемены. Вот и пытается Калинич найти себя в команде. А с гренадерами Кварца ему ИМХО было проще- побороться, поставить корпус- это его стихия. А крутить на пятачке, или бегать наперегонки- трудно ожидать от человека его габаритов.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 августа 2013, 13:10
    Пацаны очень Умно сказано в конце обзора, касательно физподготовки.После Семейственности в Команде-это второй по значимости Фактор всех голов и Побед.
    А физическое состояние Наших Ребят, после летней паузы, желает быть многим лучше.Такое впечатление, что Ребята вовсе не отдыхали и после не тренеровались.Почти у всех «гири на ногах весят».Сейчас АРХИ ВАЖНО успокоиться, наладить точный пас, взять под контроль центр поля, ввести, безболезненно, в состав новичков, вернуть вкус к голам Калиничу и Зозули и Главное внушить Игрокам, что Они Могут и Должны обыгрывать любого Соперника ибо имеют такой могучий тыл, как ИВК и Мы, Их преданные Болельщики и Ценители Их Мастерства.
    рейтинг: +1
  • nilaya
    Вт, 6 августа 2013, 13:31
    Если бы ИВК купил всего одного полузащитника, которого просит Рамос, можно бало бы о чём-то говорить.А так.Всего один Влад за 1,2млн.и то можно считать, что это на деньги прошлогодней ЛЕ, где мы заработали сами порядка3.5 млн евро.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 6 августа 2013, 14:12
    «Мы заработали»-смешно звучит.Вы прикиньте зарплаты игроков, содержание базы, тренерского штаба, перелёты, форму, инвентарь, питание, отели и транспорт и поймёте сколько заработали и сколько ежегодно вливается…
    У Нас Дуглас уже в строю, Политыло и Влад вольются, Джулиано вот-вот нащупает свою игру, Калинич не сегодня завтра в рашь войдёт, а как Зозуля с Селезнёвым на Гол «присядут»-замучаетесь считать мячи забитые ими.Жизнь налаживается, быть Нашему «Днепру» в когорте Лучших!
    рейтинг: +5
  • Zhekus
    Вт, 6 августа 2013, 15:11
    по-моему переборчик с оптимизмом. сплошная утопия :)
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Вт, 6 августа 2013, 20:54
    почему же? именно «оптимизьма» нам и не хватает. Посмотрите, какой слог! «Учитесь, сынки! Какой почерк, супротив усех законов хвизики...» (с) («В бой идут одни старики»). Но вот это немного удивляет: "… Калинич не сегодня завтра в рашь войдёт..." (с) Не уверен, деда, ты уж звыняй. Нестабильный Мыкола, нестабильный. А потом, в какой «когорте Лучших» надобно быть Днепру? Это там, где Дырка, МКГ и Шлюхтер ?! Упаси его Боже от такого кумпанства. Мы же их поносим и хаем за… (ну все знают за что), и что надо сними на одном поле..?! Ни в жисть, сорри, но мы задекларировали другой путь. «Мы пойдем другим путем», ой — это кажется совсем из другой оперы.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Вт, 6 августа 2013, 21:59
    АРХИ ВАЖНО, чтобы все могли высказать кто свои мысли, ну а кто то, что нравится «большинству»))
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вт, 6 августа 2013, 16:23
    Отдел фантасики этажом выше.
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Вт, 6 августа 2013, 15:08
    Поживём увидем.
    рейтинг: +1
  • funkje
    Вт, 6 августа 2013, 17:11
    Мне кажется в сл. туре надо выпускать Политыло. Без капитана выходить на поле вроде и не правильно, но Руслан пугает своей неготовностью.
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Вт, 6 августа 2013, 18:53
    Согласен. Надо пробовать выпускать с Говерлой Влада, Политыло. На что они сейчас способны?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 6 августа 2013, 22:07
    Будем голосовать на Причале за «попадание»игроков в основной состав? А потом передавать «челобитную»кому? А может уже и подготовкой футболистов к матчам займемся, чего ж там сложного))
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Вт, 6 августа 2013, 21:08
    как раз вратарь аказуеться готовым сколько тянет впринципе ну единственный момент погорячился он с первым голом зари
    а вот оборона как раз со своей задачей не справляеться и дело не в том аткует наша команда или обороняеться да и некоторые полузащитнеки не совсем розумно играют вкупе привозя себе голы
    по сути у нас один норм защитнег который хорошо в отборе и борьбе за мячь играет на корого можно росчитывать что он не лажанет
    но тренерам видней может у ниг действительно тактика иметь слабую защиту мотивуруя этим играть в атакующий футбол команду но пока это не очень получаеться
    рейтинг: -1
  • Duglas Silva+
    Вт, 6 августа 2013, 21:08
    про зашитнега это дуглас канеш но думаю вы и так догодались
    рейтинг: -1
  • Duglas Silva+
    Вт, 6 августа 2013, 21:12
    насчет вратаря так я принципе доволен бойкой боле менее стабильный воротчик
    такой живой больше уверености вселяет
    и аказуеться еще и в подыгрыше в комбинационной игре команды может участвовать
    и варцаба тоже перспективный парень
    свои сильные стороны внешне спокойствие и хлоднокровие
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Вт, 6 августа 2013, 22:33
    Прошу прощения за офтоп.Сегодня 72года назад родился Евгений Мефодиевич Кучеревский, Вечная ему Память! Плохо, что на Причале не принято поздравлять или вспоминать о Датах людей многое сделавших для нашей Команды((Админы, это не дублирование информации с офсайта-это возможность читателям высказать св.пожелания или отношение к этим Людям!
    рейтинг: +5
  • DD83
    Ср, 7 августа 2013, 00:20
    с РАМОСОМ НУЖНО УЖЕ ПРОДЛЕВАТЬ КОНТРАКТ АТО В ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА БУДЕТ ТРУДНО,,,,
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Ср, 7 августа 2013, 07:48
    про Рамоса…
    Все в его судьбе как тренера Днепра зависит от результатов этого сезона и очередной вылазки в ЛЕ. Могут пригласить на новый срок и его и другого известного тренера.
    Мне сеньор Хуанде Рамос нравится, но кто меня спросит…
    Как и вас…
    рейтинг: +2
  • Федя Зайцев
    Ср, 7 августа 2013, 11:17
    Да отскочили мы в Луцке, просто отскочили вот и все послесловие. Спасибо судье Коноплянко и Бойко. Напрягает нестабильность Днепра — 2 отличных матча и 2 провальных.
    рейтинг: -1
  • nilaya
    Чт, 8 августа 2013, 09:59
    Судья здесь не при чём.Он отсудил честно.
    А Коноплянко и Бойко -это игроки не команды Днепр? А как же Селезнёв, Калинич, Зазуля, которые приняли участвовали в забитых голах.Во втором тайме преимущество Днепра было подавляющее.Если бы очень захотели могли бы и с более крупным результатом победить.Но и так сойдёт
    рейтинг: 0
  • nono
    Чт, 8 августа 2013, 16:16
    игроки филонят некоторые — вот все причины… кто то подрывает морально- волевой настрой… кто, чем — не знаю
    рейтинг: 0