Ср, 4 января 2012, 15:31
просмотров: 8498 коментариев: 48 

"Днепр" берет защитника "Андерлехта"? (обновлено)

"Днепр" берет защитника "Андерлехта"? (обновлено)

Как сообщают портал idnes.cz и бельгийская газета Стандарт, днепропетровский клуб покупает Ондржея Мазуха.

 

После ухода из Днепра Марио Холека, Ян Лаштувка остался единственным чехом в команде, но, судя по всему, ненадолго. По информации чешских СМИ, ряды "Днепра" пополнит 22-летний Ондржей Мазух.


"На следующей неделе мы встретимся с представителями "Днепра", чтобы обсудить последние детали трансфера", - говорит агент защитника Виктор Колар. "У нас хорошие контакты с украинцами, так что, все должно пройти удачно".


Отметим, что в нынешнем сезоне Мазух не сыграл ни одного матча - он до сих пор восстанавливается после повреждения паха. А вот предыдущие два чемпионата он был основным центральным защитником "Андерлехта", сыграв 35 и 29 матчей соответственно. В составе бельгийской команды Ондржей забил 5 голов.


До переезда в Бельгию чех числился в "Фиорентине", а до этого выступал за "Брно". На его счету один поединок в составе сборной Чехии.

 

Бельгийская газета Le Soir тоже сообщает о том, что футболист "Андерлехта" Ондржей Мазух неизбежно переезжает в Днепропетровск после 2,5 сезонов в Бельгии. Издание делает акцент на том, что это уже третий центральный защитник, которого "Днепр" нашел в Бельгии - помимо Эрика Матуку и Лорана Симана из "Стандарта", отказавшего украинцам. Мазуху осталось пройти только медосмотр, что немаловажно, учитывая его вероятное состояние после травмы. 

 

Андерлехт-онлайн пишет, что чешский защитник не поехал на сборы с командой в турецкий Белек. 

 

От fcdnipro.com - на самом деле это Днепр отказался от покупки Симана, который не заинтересовал тренерский штаб команды.

48 комментариев
  • Beckh@m
    Ср, 4 января 2012, 15:33
    Классный игрок, на молодежном ЧЕ отлично играл.
    рейтинг: 0
  • Luchok
    Ср, 4 января 2012, 15:34
    Ну такое, главное, чтобы он восстановился и вышел на свой уровень. Думается хороший защитник — надо только вывести его на пик формы.
    рейтинг: 0
  • Stits
    Ср, 4 января 2012, 15:37
    «У нас хорошие контакты с украинцами, так что, все должно пройти удачно».(с)

    Мазуха с Яном одно агенство обслуживает
    рейтинг: 0
  • nipro
    Ср, 4 января 2012, 15:45
    а, ну это многое проясняет.
    рейтинг: 0
  • ddf1962
    Ср, 4 января 2012, 15:40
    Центр.защ ну наконец-то.
    И показатели неплохие.
    рейтинг: 0
  • Серж
    Ср, 4 января 2012, 15:40
    Голика мы брали с Брно.Видно этот агент обслуживает игроков этой команды, Мазух тоже воспитанник Брно.
    рейтинг: 0
  • Серж
    Ср, 4 января 2012, 15:48
    Карьера

    После нескольких лет выступлений за молодёжные составы различных клубов, Ондржей Мазух в 2001 году перешёл в «Брно», где прошёл школу молодёжи, затем дубля и только потом основного состава команды, в котором он дебютировал в 2006 году. Уже после первого своего сезона в основе клуба, Мазухом заинтересовались различные европейские клубы, в числе которых были «Ювентус», «Арсенал», но спор выиграл клуб «Байер-04», предложивший 1,4 млн евро, с тем условием, что Мазух сможет играть за «Брно» до лета 2008 года.

    Но летом 2007 года «Байер» принял решение всё же не покупать игрока, а потому клуб продал Мазуха итальянской «Фиорентине» за 2,8 млн евро, подписав 5-летний контракт, хотя другой конкурент за обладание чешским защитником, «Ювентус», предлагал на 1 млн больше. Мазух дебютировал в «Фиорентине» 11 декабря 2007 года в матче 1/8 кубка Италии против «Асколи», а затем сыграл и в ответной встрече 16 января 2008 года.
    С 2009 года игрок Андерлехта.
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 4 января 2012, 16:00
    Неужели наши поняли что игроков нужно подписывать до сборов, а не в течении чемпионата)
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 4 января 2012, 16:02
    Я тебе больше скажу, они это не хуже тебя понимали изначально. Представляешь?
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 4 января 2012, 16:36
    понимать и делать — разные вещи! они нам не за просто так стараются
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Ср, 4 января 2012, 19:52
    да ты умен не годам
    рейтинг: 0
  • inc
    Ср, 4 января 2012, 17:40
    опять умничаем? :)
    рейтинг: 0
  • Legion
    Ср, 4 января 2012, 16:24
    Они то и понимают, вот по этому у нашей команды самый длинный отдых, из Укр клубов. Наши выходят аж 16, когда другие команды уже в 10 числах на базах собираются.
    рейтинг: 0
  • veron
    Ср, 4 января 2012, 16:21
    Ну, не знаю?.. Хотелось бы видеть центрбеком более харизматичного игрока и, уж тем более, не травмированного уже как полгода.
    С ракурса чех воротник и чех ЦЗ все вроде сростается, но… в прошлой статье я уже высказал свое мнение насчет того, чьей я хотел бы видеть вратарскую позицию…
    Короче, я в данном случае больше за то, чтоб эта инфа оказалась рождественской уткой...)
    З.Ы. А может кто-то слишком сильно чьи-то деньги экономит, заставляя команду топтаться на месте, спихивая в кулуарах всю вину за происходящее на ГТ?...)
    рейтинг: 0
  • Mr. X
    Ср, 4 января 2012, 16:24
    Радует, что защитника ищем:) А то нападающих и полузащитников покупаем, а защита дырявой остается.
    рейтинг: 0
  • Davor
    Ср, 4 января 2012, 16:56
    Всё хорошо, но есть одно «но»… Всё-таки травма паха — это дело серьезное. Приходилось слышать, что у многих футболистов, из-за этой травмы, часто напоминает о себе рецидив…
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Ср, 4 января 2012, 16:57
    Хоть бы не как с Матеусом. Взяли и он долго лечил рецидив старых травм.
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 4 января 2012, 17:00
    Риск очень большой, что можем пролететь.
    Хотелось бы верить в квалификацию нашей медкоманды. Но кто не рискует… чего переживать деньги ведь чьи?.. не АБСа и не наши…
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Ср, 4 января 2012, 17:02
    Robert
    Полностью согласен! Но я думаю у нас не дураки брать проблемного защитника…
    рейтинг: 0
  • Симулянт
    Ср, 4 января 2012, 17:15
    Да, защитник хорош, но травма конечно не из простых. Проще говоря «яйцами пёзднулся» (с)
    рейтинг: 0
  • KIVi
    Ср, 4 января 2012, 17:15
    А лучше взяли бы Игоря Пластуна из «Оболони» и Алексея Курилова из полтавской «Ворсклы», а Яна Лаштовку выгнали.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Ср, 4 января 2012, 23:34
    уже взяли кулакова зозулюи гладкого! мало зброда?
    рейтинг: 0
  • KIVi
    Ср, 4 января 2012, 17:20
    ну и одного толковых защитника, чтоб сразу заиграл.
    и все центр укомплектован.
    Левый фланг у нас тоже ни че.
    А с правым надо что-то делать (или Инкуму мозг вправить или его нах. и взять кого нибудь из молодых хоть хорвата, Вачко кажись).
    центральная линия я считаю у нас нормальная. ну и атакующего одного толкового надо, так как не дай бог что-то с Калиничем и все пипец.
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Ср, 4 января 2012, 17:20
    Ондрей Мазуха — почти украинец))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 4 января 2012, 17:25
    он Ондржей, ошибочка вышла
    рейтинг: 0
  • KIVi
    Ср, 4 января 2012, 17:25
    почти даже не получиться, он уже заигран за национальную сборную Чехии.
    Чтоб нам потом не пришлось с лимитом бороться.
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 4 января 2012, 17:29
    Но с другой стороны — с такой травмой, я только что позвонил куме, она у меня год назад была ещё завотделением 7 поликлиники, говорит, что с бабами и гульками с водярой ему придется завязать надолго. Можно по сочувствовать мужику, но с другой стороны…
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 4 января 2012, 17:36
    Зато команде и тренировкам будет отдаваться, а не по клубам ходить)) хотя конечно жалко парня
    рейтинг: 0
  • KIVi
    Ср, 4 января 2012, 17:37
    вот список тоже почти украинцев
    Икер Касильяс
    Серхио Рамос — Жерар Пике — Неманья Видич — Гарет Бейл
    Хави Эрнандес — Цеск Фабрегас
    Лионель Месси — Cерхио Агуэро — Криштиану Роналду
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Ср, 4 января 2012, 19:44
    ты одного игрока забыл… между Хави и Сеском… хм… кого ж ты забыл? О, вспомнил, Кравченко!)
    рейтинг: 0
  • Triss
    Ср, 4 января 2012, 18:37
    Да мы уже инвалидов на перспективу покупаем!!! Серйозный трансфер
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Ср, 4 января 2012, 19:04
    у нас в защите инвалиды без преспективы играют, хуже не будет)
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Ср, 4 января 2012, 19:44
    аххаха...+1
    рейтинг: 0
  • Amfy
    Ср, 4 января 2012, 19:34
    надо брать Врсалько пока не прокакали, Вукушича, и какого нить центр защ нормального, хотяб Пластуна того нещасного или курилова.
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Ср, 4 января 2012, 19:45
    Врсалько можна… Вукушич то зачем? можна нападающих напорядок лучше найти… нам нужен быстроногий технарь… типа Дос Сантоса… Вукушич таким не является
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 4 января 2012, 22:32
    а то, что хорватов будет 58 человек в команде, не пугает?:)
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 4 января 2012, 19:49
    Федорчука хочу…
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Ср, 4 января 2012, 21:35
    Пхахахаа… а он об этом знает?
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Чт, 5 января 2012, 10:16
    Ну и на кой он тут? Уже был, по уровню не тянет вот и все.
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Ср, 4 января 2012, 22:13
    Сойдет)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 4 января 2012, 22:18
    Учитывая, что ДД нуждается в трех центральных защитниках… То этот чех подойдет вполне)
    рейтинг: 0
  • marathon
    Чт, 5 января 2012, 01:43
    Медики разберутся, нужен он или нет…
    рейтинг: 0
  • Mr. X
    Чт, 5 января 2012, 07:32
    Надо бы Колочини из Ньюкасла взять. Отлично играет в воздухе, хорошо читает игру. Не зря вчера МЮ ни одного не забил.
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Чт, 5 января 2012, 09:23
    МЮ не забил еще потому что вратарь у Ньюкасла просто монстр.Понравился воротник.Вся наглухо брал.
    рейтинг: 0
  • Hefyse
    Чт, 5 января 2012, 10:55
    terrikon.com/posts/106848

    А вот и стоимость этого игрока
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Чт, 5 января 2012, 11:37
    Сегодня Днюха у Николы Калинича :) Поздравте епть))

    Здоровья, удачи, любви, побольше голов и трофеев выйграть с Днепром…
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 5 января 2012, 21:07
    Ну что же. Дай бог!
    рейтинг: 0