Сб, 8 июня 2013, 10:12
просмотров: 6516 коментариев: 42 

Днепр — Черногория 2:0

Днепр — Черногория 2:0

Евгений Коноплянка и Артем Федецкий отметились голевым участием в важнейшей выездной победе сборной Украины над Черногорией со счетом 4:0 в отборочном поединке чемпионата мира 2014 года. Они оба провели полный матч; Руслан Ротань был заменен в концовке; Сергей Кравченко вышел на замену во втором тйме, а Роман Зозуля, выйдя в стартовом составе, был удален перед перерывом.

 

А вот для сборной Хорватии очередной тур квалификации на Мундиаль выдался неудачным — поражение дома от Шотландии 0:1. Иван Стринич вышел в стартовом составе, а на 70-й минуте вместо него вышел другой днепрянин Никола Калинич.

 

fcdnipro.ua

 

42 комментария
  • Denis D
    Сб, 8 июня 2013, 10:33
    Можно сказать что эта победа имени Зозули, его левое удаление разозлило всю нашу команду)))) а соперника расслабила))))
    Ай-да Зозуля, Ай-да стратег!!!
    рейтинг: +39
  • Vinnie Jones
    Сб, 8 июня 2013, 10:38
    Эмоции нужно в себе держать! А не вестись на провокации соперника!
    рейтинг: +15
  • Denis D
    Сб, 8 июня 2013, 10:46
    Та не добивайте парня, слышали что сказал Фоменко: ему не надо было ничего говорить, он и так был подавлен…
    И я все таки думаю, что судья понял ошибку и во втором тайме её исправил.
    рейтинг: +30
  • Tempers
    Сб, 8 июня 2013, 11:29
    Он его просто толкнул локтём! В плечё! Это блять балет какой-то! Ему еще врач ряху марамудил, суки…
    рейтинг: +10
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 11:40
    Вот за это «просто толкнул в плечо» его и удалили. Формально основания для удаления были. Хотя судья не разобрался в том эпизоде. Справедливо было бы если и Зозуле и провокатору-симулянту черногорцу дали бы по желтой.
    рейтинг: +9
  • Killuminati
    Вс, 9 июня 2013, 16:19
    Это не балет, это футбол. И в футболе трогать соперника руками, тем более в неигровой ситуации, нельзя — ни плечом, ни яйцами. У Вас, к тому же, явно проблемы со зрением — там был удар, а не толчок.
    рейтинг: 0
  • Юр4ик
    Сб, 8 июня 2013, 16:52
    бля инет писака нашолся -емоции в себе держать…
    ты там побегай, а потом садись и умничай
    електронный дрочболист бля
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 8 июня 2013, 17:40
    В руках надобно себя держать, уважаемый. А наши просто умнички! Ромчик в том числе.
    рейтинг: +1
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 10:45
    Не надо гнобить Зозулю! Да он сильно подвел, если бы проиграли он был бы главным виновником. Думаю он сделает правильные выводы. Уверен, что у Ромы большое будущее и в Днепре и в сборной.
    рейтинг: +26
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 11:47
    Эта победа имени СБОРНОЙ УКРАИНЫ и ее Тренера ФОМЕНКО.
    рейтинг: +10
  • Denis D
    Сб, 8 июня 2013, 11:59
    Никто не спорит, что выйграла команда, под руководством тренера Фоменко. Просто хочется назвать её (победу команды и тренера) именем человека который, хочешь не хочешь, а повлиял на её результат. И хорошо, что хорошо повлиял))))
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Сб, 8 июня 2013, 11:57
    Зозуля забыл наверное, что он на чемпионате Мира, а не в чемпионате Украины, где делают что хотят.
    рейтинг: -7
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 10:43
    Не нужно делить сборную на Днепрян и не Днепрян. Выиграла УКРАИНА! Лучшими были Гармаш и Ярмоленко, имхо. Главное что мы выбрались из той ямы в которую попали осенью после матчей с Молдовой и Черногорией и теперь реально будем бороться за поездку в Бразилию. А Фоменко доказал, что он ТРЕНЕР!
    рейтинг: +24
  • Tempers
    Сб, 8 июня 2013, 11:29
    Гармар колода.ИМХО
    рейтинг: -16
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 11:45
    Гармаш или Эдмар ?:) И тот и другой отыграли суперски, особенно Денис, который забил переломный гол, когда мы играли в меньшинстве. Даже на Терриконе где Гармаша особенно ненавидят, отдают ему должное. Гармаш украинский Гаттузо, ИМХО
    рейтинг: +15
  • Alex Prinston
    Сб, 8 июня 2013, 11:56
    Он еле в ворота попал, с перепугу ударил.
    рейтинг: -19
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 12:12
    Да хоть с бодуна :) Главное пусть бьет ТАК почаще!
    рейтинг: +16
  • sahabaha
    Сб, 8 июня 2013, 10:51
    Будут еще прения, играть нашим в сборной, или не играть?
    рейтинг: +1
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 12:15
    «прения» стыдливо затихли :)))
    рейтинг: +2
  • M&Ms
    Сб, 8 июня 2013, 11:11
    Просто КРАСАВЦЫ!
    Все сборники — профессионалы.
    Надо им в Бразилию, ой как надо!
    рейтинг: +5
  • Denis D
    Сб, 8 июня 2013, 11:33
    Кстати, а что там Срна на кануне матча квакал про наших Ярмоленко и Коноплянку???
    А как там сборная Хорватии под капитанством Срны сыграла ???
    Даша-Квакушка)))
    рейтинг: +27
  • 4 напа
    Сб, 8 июня 2013, 11:36
    Мотивация была запредельная, Фоменко уважуха.В перерыве нашел слова, во втором в 10 вышли и рубились на смерть МОЛОДЦЫ.
    рейтинг: +15
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 8 июня 2013, 20:00
    Сборная наконец-то «зажгла»!!! Настоящие мужики!!! Так бы и играли каждый матч всегда. Это ответ на тот вопрос, что если не играть, бросая ситуацию на самотёк, то и результат будет отменный.
    рейтинг: +4
  • GrandRiver
    Вс, 9 июня 2013, 13:04
    Только бы не перегорели и не зазвездились.Рано ещё рукоплескать, впереди ведь не менее важные матчи, которые нельзя проиграть.Чем быстрее забудут эту игру тем лучше настроятся на Англов, Пшеков и Сан-Марино.А то уже тут за Бразилию говорят.Не будем повторять старое, как в поговорке про того кто плыл плыл а у берега обделался.
    рейтинг: +1
  • Сашко
    Сб, 8 июня 2013, 11:51
    Считаю несправедливым название статьи. Ведь играла Команда, а не отдельные игроки.
    рейтинг: +3
  • Днепрушка
    Сб, 8 июня 2013, 12:11
    слава Україні!!! Героям слава!!!
    рейтинг: +13
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 12:13
    Україна! — Понад усе!!!
    рейтинг: +8
  • ЮС
    Сб, 8 июня 2013, 12:43
    Черногория — Украина. Обзор черногорской прессы
    www.footboom.com/foreign/wc2014qualification/08-06-2013-Chernogoriya-Ukraina-Obzor-chernogorskoy-pressy.html
    рейтинг: +2
  • Rustaveli
    Сб, 8 июня 2013, 13:30
    Всех с феерической победой СБОРНОЙ УКРАИЫ!!!

    А где КОЛЯНЫ И ДУГЛАСЫ СИЛЬВЫ?
    Где всезнающий СРНА Со своими фактами? Что друг другу языки в жопы позасовывали?
    рейтинг: +14
  • svyat
    Сб, 8 июня 2013, 14:35
    Всех с победой! Хотел бы отметить, что предупреждения и удаление заработали только днепряне. Ротань, Федецкий и Зозуля. Тренерам надо что-то делать.
    рейтинг: +6
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 17:51
    Все перечисленные Вами настоящие Бойцы. И тренеры ничего с этим не сделают! Я горжусь тем что они играют в Днепре! Эх нам бы в Днепр пару хавьеров или мхитарянов на проблемные позиции и мы всех снесем!!!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 8 июня 2013, 17:34
    Да, Вы Ребята Правы, Сборная Нас всех Приятно удивила! Главное-это Присутствие Боевого характера, а раз он есть то и Победы Украинско Сборно попрут, как из рога изобилия!
    Хочу пару слов сказать о судействе.Бригада судей из Германии отсудила очень достойно. Давали играть в Мужской, Силовой Футбол.Что касаемо удолений-все были по делу.Роман не трогал лица балканца, но Его вина в том, что Он поддался на провокацию. Необходимо воспитывать в себе ВЫДЕРЖКУ, что архи трудно для всех игроков и для Нас Болельщиков в том числе.
    рейтинг: -1
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 17:56
    Господин немец мы тут с Вами расходились во мнениях, бойкотировать Днепрянам НАШУ сборную или нет. Сегодня мне приятно видеть, что Вы все таки с нами, со сборной Украины! Поздравляю Вас с победой, с НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!!:)
    рейтинг: +2
  • vadimgoll
    Сб, 8 июня 2013, 19:24
    А Конопля здал на фоне Ярмоленко… не тот не тот… Может звездочка — хотя некоторый класс есть… Ротань и «Федор» красава
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Сб, 8 июня 2013, 22:29
    Не согласен. Коноплянка на уровне. Просто Ярмоленко выдал феерию. Какие претензии к Жене? Забил важнейший гол, терзал свой фланг, обострял, пару раз воротник монтенегров вытягивал после Жениных ударов. Пресса и наша и евопейская у него очень хорошая. Поэтому зря Вы так, ИМХО
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Вс, 9 июня 2013, 16:22
    Коноплянка на фоне Ярмоленко выглядит кисло. Впрочем, как и остальные игроки сборной. И тут дело не в фейерии, а в том, что Ярмоленко прогрессирует, обретает стабильность и обрастает классом, а Коноплянка в это время топчется на месте.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 8 июня 2013, 20:27
    Руслан, вообще, знает когда надо уже нарушать, не даром он центрей центра играет.
    Футбол не балет, иногда к сожалению…
    Спасибо игрокам за характер. Черногорцы слабонули против нашего: "… ах вы суки.." Днепряне, (надеюсь я на их сайте?)сыграли достойно, а Ярмоленко выше всяких ожиданий. Правый фланг атаки за ним. Феде тоже особое спасибо, вошел в команду, как так и не могло быть по другому. Зюзю жалко, тормознули на подъеме, а так запомнился пятковым пасом и локтевым толчком…
    Зозуле урок — в ЧУ он тоже иногда излишне «взрывной». Вершиной корректности не назовешь.
    Считаю роль Днепра, делегировавших столько своих игроков, очень большой. Так бы и впредь.
    рейтинг: +5
  • Kolyan
    Сб, 8 июня 2013, 21:39
    Название статьи-Диагноз для автора.Как можно было до такого додуматься? Ведь играла команда под названием Сборная Украины.А куда Вы дели Ротаня, Эдмара, Гармаша, Ярмоленко.Ведь эти футболисты задавали тон игры.Они вчистую выиграли центр поля.Это они делали голевые передачи
    рейтинг: +2
  • Rustaveli
    Вс, 9 июня 2013, 09:34
    В статье описывается вклад игроков Днепра
    в победу Сборной Украины. Что не понятно?
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 9 июня 2013, 16:28
    Более дурацкого названия статьи и не придумаешь. Автор, видимо, когда включал телевизор в пятницу вечером смотрел не сборную Украины, а на футболистов Днепра.
    рейтинг: +1
  • Rustaveli
    Вс, 9 июня 2013, 16:59
    Смотря с какого угла посмотреть. Каждый видит ситуацию так, как ему выгодно.
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Сб, 8 июня 2013, 23:27
    Кум тайм отбегал за Гану
    рейтинг: -1