Вс, 10 августа 2014, 22:56
просмотров: 5741 коментариев: 51 

Днепр громит Карпаты

Днепр громит Карпаты

Команда провела лучшую игру при Маркевиче, не оставив шансов гостям из Львова.

В мыслях болельщиков после спарки Волынь – Копенгаген поселилась откровенная тревога. Команда получила свою порцию заслуженной критики, и игра с Карпатами должна была показать, в каком направлении движемся. Оказалось – вверх.

Днепр, который вышел в экспериментальном составе с Лучкевичем справа и Федецким в центре, доминировал весь матч. Правда, первый момент после обрезки Дугласа случился именно у наших ворот, но больше ничего такого у Карпат не было.

Наша команда создала достаточное количество моментов, чтобы решить вопрос уже в первом тайме, да не залетело. Особенно отметим действия Зозули, который был везде и дебютанта Лучкевича. Наш правый вингер Бруно Гама постоянно уходил в центр, оставляя Валерию для творчества весь фланг, и тот не подкачал. Не привезя ничего у своих ворот, Лучкевич не раз накалял ситуацию у чужих, а один раз даже накрутил двоих, положил вратаря, но не решился замыкать, а пас по ленточке на Селезнева не прошел.

Вполне мог арбитр ставить и парочку точек за гандбол защитников Львова, но был лоялен к подобным нарушениям.

Жаль, что первый тайм остался без голов, но преимущество Днепра сомнений не вызывало. Что и доказали вторые 45 минут, которые стали откровением с точки зрения игры Сергея Кравченко, который провел чуть ли не лучший тайм за Днепр. Сергей выполнял классные подкаты, раздавал как руками, очень порадовал в этой игре. Особенно после того, как Гама таки издали распечатал ворота соперника.

А потом на поле вышел Шахов, который прекрасно словил отскок после классного парашютика Коноплянки, запущенного по флангу Кравченко. Счет стал 2-0, и тут Карпаты сдались.

В отличие от матчей первых двух туров, львовяне остановились и не стали биться до конца. Что позволило Днепру доказать свое преимущество в классе. Феноменальный Шахов забил еще раз (пас Ротаня), и отдал голевую на Калинича. А мог и хет-трик делать, в прыжке головой пробив мимо ворот.

Отдельно скажем по нашим «возвращенцам». Ротань продемонстрировал очень неплохую игру и физическую форму, а вот Стринича на весь матч откровенно не хватило, но несколько интересных передач он исполнить сумел.

В целом, именно такой игры мы ждали от Днепра. Можно много говорить, что Карпаты мол – не тот соперник, так и Волынь была «не тем», а какие разные матчи.

Кажется, Днепр набирает. Не спугнуть бы.

Днепр - Карпаты 4:0

Голы: Гама, 47, Шахов, 65, 75, Калинич, 84

Днепр: Бойко — Лучкевич (Лео Матос, 83), Федецкий, Дуглас, Стринич — Ротань, Кравченко — Гама, Селезнев (Шахов, 63), Коноплянка — Зозуля (Калинич, 77)

 

 

 

 

 

51 комментарий
  • Libertaro
    Вс, 10 августа 2014, 23:01
    Дай Бог дальше так и будет. Лучкевич и Шахов просто молодчины! А Селезнев… да просто Селезнев
    рейтинг: +21
  • Dem@n
    Вс, 10 августа 2014, 23:07
    Селезнев с каждым сезоном сдает все сильнее и сильнее, зато интервью раздает со все большим энтузиазмом!
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Вс, 10 августа 2014, 23:52
    Хоть мне его скорость и не нравится, но то что он на команду больше стал играть, а не на личный показатель это факт. Быть может при Маркевиче нужно перестраиваться в первую стадию, кто знает.
    рейтинг: +1
  • Dneprvovan
    Пн, 11 августа 2014, 10:46
    Блохином будет
    рейтинг: 0
  • and_mkg
    Вс, 10 августа 2014, 23:07
    Маркевич стал играть в футбол Рамоса и все начало получаться
    рейтинг: +12
  • Dem@n
    Вс, 10 августа 2014, 23:11
    Что для тебя футбол Рамоса? Для меня это бесконечные навесы и стремление быстро расстаться с мячом дабы скорее выйти в контратаку. Сегодня же за всю игру навесов было максимум 5 и все они были обостряющими. К тому же очень много играли в пас и достаточно неплохо. Футбола Рамоса я не увидел
    рейтинг: -23
  • and_mkg
    Вс, 10 августа 2014, 23:22
    это Коноплянка на острие, без смещений в центр и передач в штрафную, это смещения Гамы в центр для освобождения фланга для пз, это прессинг на чужой половине, это Селезнев, который играет от штрафной до штрафной, жесткий отбор мяча в центральной зоне и первый пас, во главе с капитаном

    как-то так, по крайней мере предыдущие игры были другие
    рейтинг: +6
  • Libertaro
    Пн, 11 августа 2014, 00:54
    Гама при Рамосе не играл почти, если что)
    рейтинг: -2
  • пиф
    Вс, 10 августа 2014, 23:20
    Мне тоже так кажется
    рейтинг: -8
  • houm
    Вс, 10 августа 2014, 23:22
    После матча с Копенгагеном ничего не писал, дабы не писать матюков по поводу игры нашей половины команды.Сегодня порадовал Шахов и это хорошо, Гама забил, вернулись Стринич с Ротанем, хорошо сыграл Лучкевич и стало как-то спокойнее.Может не всё у нас так уж хреново?
    рейтинг: +10
  • player
    Вс, 10 августа 2014, 23:48
    У нас теперь состав стал намного лучше чем у Рамоса после этой игры. Так выросли все. И звезды молодые позажигались. И не надо нам плеймейкеров. Шахов на последние полчаса и выносите труп.
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Вс, 10 августа 2014, 23:25
    Шахов которого мы постоянно критикуем и обарываем, сегодня был — БОГОМ)))))
    рейтинг: +12
  • ramzes
    Пн, 11 августа 2014, 12:31
    Ну мы болельщики имеем право критиковать, когда команда плохо играет… Ну а если хорошо сыграл Шахов, так тут и говорить ничего не надо, молоток да и все…
    рейтинг: 0
  • Фк ДнепрФорева
    Вс, 10 августа 2014, 23:29
    Очень сегодня хорош был Лучкевич… Молодой, наглый, быстрый… Поэтому расти Валера и бровка будет твоя…
    Немного всё равно не радует ГАМА, очень много брака. Хотя после гола, немного став свободней… Поэтому очень жду от него АЛЯ Жулик в плане игры, а не ТИКАТЬ за бугор)
    Ну Селя сёдня без комментов
    рейтинг: +8
  • Duglas_Silva
    Вс, 10 августа 2014, 23:37
    самое положительное из увиденного это газон
    не зря таки проделали роботу. я опасалься что не даст того эфекта которого я хотел и новый газон будет такойже тяжолый для игры как и бывший.ведь раньше он был мягкий и пружинил мячь я об этом уже много говорил это не давало быстро играть в пас и вообще в быстрый футбол с передачами ударами так как много тратили на оброботку укращении мяча а за удары по воротам и вообще речи нет мячь постоянно срывался и улетал на трибуны. а ща другое дело и игра в пас пошла и удары гамма шахов третий гол мячь хорошо ложиться вообщем даже превзошол ожидания получше для игры чем даже на олимпийском и львов арене.единственоее еще сыроват местами рветься и как говорила наша аграномша еще не совсем сцепилься коготками но думаю со временем будет лучше в этом плане. вот вопрос к руководству неужели раньше нельзя было это зделать?
    рейтинг: -2
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 11 августа 2014, 01:31
    у меня встречный вопрос: сколько классов ты закончил?
    Мне кажется, пунктуацию ты не успел пройти
    рейтинг: +8
  • ramzes
    Пн, 11 августа 2014, 12:36
    Я только начал тебя Дуглас читать и забурился, не стал и дочитывать… Хоть как то грамотней пиши, да и знаки препинания никто не отменял…
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Вс, 10 августа 2014, 23:40
    вопрос к админам интерестно размер поля? по какому делали первый вариант или когда рамос просил розширить? может владеете инфой или можете узнать
    рейтинг: -7
  • respectOs
    Вс, 10 августа 2014, 23:40
    Троллить Шахова уже как бы неудобно что-ли… :D
    рейтинг: +14
  • RR5555
    Пн, 11 августа 2014, 00:06
    пора тролить Селезнёва!!!
    рейтинг: +13
  • mit9j
    Пн, 11 августа 2014, 09:17
    Диктор ДА:
    Гол забил Эвгений! Шахов???
    Эвгений! Шахов?!?!
    Эвгений! ШАХОВ!!!
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Вс, 10 августа 2014, 23:43
    С тяжелым сердцем шел на стадик. Но как легко бежалось после игры домой! От неожиданности наверное!)
    рейтинг: +12
  • Alex Prinston
    Вс, 10 августа 2014, 23:48
    вот это игра калинича — на грани офсайда, оторваться от защитников и порешать все
    так было в его первые игры за Днепр
    рейтинг: +10
  • HellRain13
    Вс, 10 августа 2014, 23:54
    Шахов в составе думаю хороший знак, батя его был чемпионом может и сын будет, особенно если не сбавит обороты.Еще молодой, главное показать стабильность. В центре теперь Ротань-Канкава-Шахов, думаю оптимально, хотя тренеру виднее.
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 11 августа 2014, 01:30
    шахов и крава прям как специально для причала старались

    Ну шо сказать: Шахов просто легенда.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 11 августа 2014, 01:57
    Шахова я всегда отстаивал, даже когда многие его здесь гнобили.
    Селезнёв, я верю, снова станет прежним, как только спадёт жара.
    На счет того, чтоб отдать молодежь в аренду двойные чувства.
    С одной стороны-нужна парням практика на более высоком уровне, чем дубль, но с другой-этим мы усиливаем потенциального соперника, когда играем с командами, где играют наши, то наши создают Днепру наибольшую проблему и потерию очков, как показала прошлогодняя игра с Карпатами на ДА, может быть и золотых.
    рейтинг: +4
  • Хуанде
    Пн, 11 августа 2014, 04:18
    Качество игры низкое, где Канкава- ведь он был лучший в Украине, Федя, Селя не играют. Оценку работы Мирона можно дать после игры с Шахтой, металлистом и Динамо. А пока Мирон авансы получает. И требовать с него уже нужно, он с командой сборы прошел
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 11 августа 2014, 08:39
    Сказал, как отрезал! Если Вы внимательно следили за Канкавой и Ротанем, то последние 4-5 игр второго круга они играли невзрачно и пока не вошли в форму.Оценивать работу тренера надо не после Киева, Шахтера и Металла, а по турнирной таблице чемпионата.А требовать от человека что то великое, который с командой 1,5 месяца, это наверное будет выглядеть абсурдно
    рейтинг: -2
  • Хуанде
    Пн, 11 августа 2014, 08:55
    А почему они не готовы к сезону, разве за это тренер не отвечает. Кровью сердце обливается, на блюдце подали Мирону команду на ЛЧ, а он все обгадил
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Пн, 11 августа 2014, 10:49
    ты просто смешной) в команде были терки с капитаном, не играло четыре ведущих игрока прошлого сезона, из новичков одни полевые и матосы… где вы такие беретесь критики блять
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 11 августа 2014, 21:18
    Точно на Ваш вопрос ответить не могу, могу только предполохить: Бидоныч относится к той группе тренеров, который не форсирует форму, а вводит постепенно и накатывает на финише компенсируя все раньше утраченное на старте.Что касается команды «на блюдечке», то она ему досталась без четырех лидеров, плюс на мой взгляд, протестное настроение игроков против некоторых сотрудников клуба в игре с Копенгагеном.Вот такое мое предположение.
    рейтинг: 0
  • svet
    Пн, 11 августа 2014, 06:33
    по поводу Лучкевича посмотрим дальше, а так не мы сильны, а Карпаты ну уж сильно слабы еще
    рейтинг: +4
  • Хуанде
    Пн, 11 августа 2014, 07:26
    У Карпат в первом тайме вчерашняя молодежь сыграла неплохо, это не повод чтобы расхваливать Маркевича за игру. На счет Лучкевича не выпал из игры, набегал неплохо, но виденье поля слабое, удачи ему
    рейтинг: +4
  • Sprite
    Пн, 11 августа 2014, 08:30
    «Феноменальный Шахов» О_О
    в рамку и на стену)
    рейтинг: -1
  • lgoczman
    Пн, 11 августа 2014, 08:52
    После первых двух туров, много не писал.(не умничал) Потому как то что показывала команда игрой вице чемпиона назвать было сложно, результат опускаю потому что у Металлурга не было Мораеса, который мог наделать нам кучу проблем даже в одиночку. А Волынянам просто не повезло, вспомните хотя бы проход Кобахидзе. Так что считаю что в первых двух турах футбольная фортуна даже не поцеловала нас, а просто пока улыбнулась. По «Попенгагену» сложилось впечатление, что кроме Коноплянки в ЛЧ никто играть не хочет, а может и он сам. Хотя признаться с таким составом какой вышел в ответном матче трудно было на что то рассчитывать, не потому что плохие исполнители, а скорее не особо сыграны. «Ну то такое», надеюсь что мы пройдем Хайдук и сумеем «пошухерить» в ЛЕ. Что до вчерашнего матча, первое что бросилось в глаза это прессинг, хоть и не постоянный, Лучкевич в старте, Ротань с шикарным пасом на Шахова, постоянно бороздящий свой край Коноплянка. Слегка выпадавший Стринич, но думаю он наверстает, благо соперник слегка позволял ошибаться. Кравченко запомнился ударом мимо ворот и ударом в руку сопернику, но в целом картины не портил. Единственно кто огорчил это Федецкий, правда и позиция не совсем его, но парень он опытный и поэтому тот провал с выходом на Бойко частично на нем, опять же спасибо Бойко, который сыграл очень уверенно и Сергийчука который пробил именно так. Выход Шахова и Калинича это двойной джокер, Карпаты к 60мин. уже изрядно подсели и я думаю им очень повезло что не увезли еще дополнительно пару тройку голов. В общем не смотря что это Карпаты (не в обиду, но это не те Карпаты, которые нас поимели в прошлом сезоне)Днепр сыграл очень хорошо, заработали фланги команда не просто побежала, она осмысленно побежала в перед. Не было того количества брака, как в первых турах и не было того количества навесов. Сыграли командно на твердое 6. Всем удачи. Слава Украине. P.S(не ругайте сильно если что не так написал)
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 11 августа 2014, 10:43
    я часто скатываюсь в эмоции и начинаю гнобить всех по делу и не по делу. Но даже под влиянием эмоций я не могу сказать, шо игроки не хотят побеждать/играть в ЛЧ/играть в ЛЕ/забивать/пасовать. Это абсурдное мнение, что игроки могут просто так взять и не захотеть побеждать, потому что они зажрались. Нет, без спору — они, конечно, могут так сделать, только долго на высшем уровне не задержатся.

    Насчет игры — в первом тайме, будь помастеровитее Карпаты, могли пропускать разок железобетонно, а то и два разка. В обороне меня игра удручает даже больше, чем при Рамосе. Но в принципе Днепр показал, что он не растерял себя, а просто в процессе очень деликатного процесса перестройки игры.

    А если быть еще честнее, то шото мне говорит, шо скоро и Маркевич психонет и начнет жарить контратаками, как при Рамосе
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пн, 11 августа 2014, 09:02
    Почему никто до сих пор из киевско-донецкой футбольной братии не заявил, что Днепр подкупил Карпаты??? Я думаю, Вы понимаете о чём я, и что я иронизирую. А ведь могут! Вспомним недавний матч на Днепр-Арене с Волынью. Он как две капли воды по развитию событий похож на этот… Слабенький 1-й тайм в исполнении ДД и ураган во 2-м!!! Или они очнулись наконец и поняли, что Днепр НИКОГДА не играл договорных игр??? Если честно — сомневаюсь, что поняли.Скорее всего цыганке и дениске
    просто сейчас не до этого…
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Пн, 11 августа 2014, 10:45
    Та чего? Циганка пообсерать Днепр всегда готов
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Пн, 11 августа 2014, 11:21
    Бредятина! Если уж мы катаем договорняки, то почему 3 месяца назад они нам не слились когда мы за чемпионство боролись? Нынешние Карпаты настолько слабы, что даже не самый лучший Днепр на 3 головы их сильнее!
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пн, 11 августа 2014, 10:51
    та Цыганик в компании с Денисовым выглядит как Божий Ангел)))
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Пн, 11 августа 2014, 11:04
    Я уже говорил раньше что выход Кепа будет знаковым для команды и с этого момента Днепр будет круто прибавлять. Так оно и случилось -спасибо команде, тренеру а в особенности Руслану (который наконец то смог собрать и сплотить игроков) за подаренный вечер позитива за которым все так соскучились, ведь последний раз это было аж в последнем матче с МД. Так держать и в добрый путь!!!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 11 августа 2014, 13:18
    Как по-разному игроки Днпра входят в сезон)Селя, Федя, да и Гама тоже физически сейчас не в форме.Джаба походу тоже((
    рейтинг: +1
  • OnlyMetalist
    Пн, 11 августа 2014, 15:09
    Откуда столько фурора? Ну обыграли явного аутсайдера которым являются Карпаты уже не один год, да еще и не играло там 3-4 лидера, что сделала Карпаты вообще «ни о чем». Лучкевич, Гама, Шахов и т.д где все были с Копенгагеном? Смотреть надо на игры футболистов с сильными соперниками и тогда делать вывод об уровне того или иного игрока.
    рейтинг: -2
  • lgoczman
    Пн, 11 августа 2014, 15:31
    Ну отчасти с тобой согласен, но после четырех блеклых игр, и эта игра, пока кажется фееричной. Будем ждать встреч с более сильными соперниками, там поглядим.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пн, 11 августа 2014, 16:45
    Слушайте, резиновые, ну бля не ужели у вас там своих проблем мало? Да уж гораздо больше наших, так перетирайте их там у себя и не мешайте. ДАЙТЕ НАКОНЕЦ ПОРАДОВАТЬСЯ.
    рейтинг: 0
  • OnlyMetalist
    Пн, 11 августа 2014, 17:02
    Главный резиновый сейчас вашу команду тренирует! Касательно нашей команды, то тут уже все ясно и проблем нет! Совсем скоро будем в лучшем случае выглядеть типа Оболони киевской и я если честно этому рад, прекратится эта унылая кабинетная война со всех сторон с Металлом. Только вы то от этого не выиграете, будете и дальше разваливать еледышащие карпаты, только сил от этого у вас прибавляться не будет, т.к. только с достойными соперниками команда растет.
    рейтинг: -2
  • криtik
    Пн, 11 августа 2014, 20:38
    А причем к нам Карпаты? У Бени из «друзей»-токо Палица остался))
    рейтинг: 0
  • gruzovik
    Пн, 11 августа 2014, 19:35
    Only, ни кого не слушай.Пиши, потому что интересно слышать мнение «со стороны»).
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Вт, 12 августа 2014, 10:54
    Мнение МКГшного тролля, ну-ну
    рейтинг: -1
  • OnlyMetalist
    Вт, 12 августа 2014, 16:25
    Животное, ты правда 68 года выпуска это тебе маргиналу под полтинник, а до сих пор МГЗШКАЕШЬ? Приедь в Харьков, я тебя встречу и двоечкой в бороду выбью с башки все твое накопившееся к этому времени гавно.
    рейтинг: 0