Пт, 11 декабря 2015, 10:30
просмотров: 7437 коментариев: 65 

Днепр громко хлопнул дверью об Русенборг

Днепр громко хлопнул дверью об Русенборг

Все таки приятно после этих провалов в чемпионате уйти на перерыв с мыслью, что не так все и плохо, что ребята могут играть и выигрывать. Конечно, в эйфорию впадать не стоит: не имеющий игровой практики месяц и никак не мотивированный Русенборг выглядел во втором тайме как сборная зомби по крикету, а в первом успел доставить нам массу проблем, и кабы не Бойко, кто знает, чем бы все закончилось. Но тем не менее, это их проблемы, а не наши, у нас и так своих хватает.

 

Выделить бы хотелось в первую очередь, конечно, Бойко. Капитанская повязка в Днепре окрыляет всех, на память приходит даже Коноплянка, который начинал с ней в подкатах стелиться. Уверенно отработал Чеберячко в центральной зоне, а Матеус опять показал, что впереди он эффективнее, чем на фланге.

 

Довольно неплохо отыграл и Руис, хочется надеяться, что все его проблемы позади, и он наконец начнет стабильный прогресс.

 

Игра же была сделана по большому счету после первого гола, до того Русенборг играл опаснее, но не реализовал пенальти за глупый фол Гуйе и дважды не использовал глупые ошибки того же сенегальца. Но стоило пропустить в ближний угол от Матеуса, которому ассистировал Гама, норвежцы расклеились, а после перерыва уже просто отбывали номер, и их счастье, что все закончилось только в три мяча. Кстати, забивал Днепр весьма красиво, после интересных атак.

 

Конечно, жаль, что это уже ничего не решало, в том году семи очков хватило для выхода из группы, но дважды подряд это не работает. Как показал прошлый сезон, весну Днепр проводит лучше, чем конец осени, и эта победа обнадеживает, что еще не все пропало. А пока отдохнем.

 

Днепр — Русенборг 3:0

 

Голы: Матеус, 35, 60, Шахов, 79

 

Днепр: Бойко — Федецкий, Чигринский, Гуйе, Матос — Чеберячко — Гама (Лучкевич, 77), Эдмар, Шахов (Безус, 80), Руис (Томечак, 85) — Матеус

 

Русенборг: Андре Хансен — Свенссон, Вильялмссон, Скьелвик, Дорсин (Сэтер, 84) — Сельмэс — Хелланд (Миккельсен, 69), Йенсен, Мидтшо, Де Ланлэй (Кондрасен, 68) — Содерлунд

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

65 комментариев
  • BATMAN
    Пт, 11 декабря 2015, 10:34
    Не было ведущих игроков команды Сели, Ротаня и Дугласа, а команда смотрелась на голову выше.Если бы ещё Гуйе убрать вообще отлично.Это говорит о том, что Маркевич не может оптимально подобрать состав.
    рейтинг: +9
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 11 декабря 2015, 10:44
    Команда смотрелась на фоне норвежцев, а те уже закончили чемпионат и приехали дабы отбыть номер. Маркевич не может подобрать состав, т.к. куча людей в лазарете, дисквалификации, вес, семейные дела и у не которых опилки в голове. Вот он и лепит состав из тех кто остался. Мне игра Днепра не понравилась.
    рейтинг: -7
  • BATMAN
    Пт, 11 декабря 2015, 10:57
    А я не говорю, что этот состав обыграет ДК и ШД, но Ворсклу и Волынь уж точно выиграет.
    рейтинг: +5
  • BATMAN
    Пт, 11 декабря 2015, 10:58
    И да лепит из тех кто остался и результат оказался лучше чем при основном составе.
    рейтинг: +3
  • Krizys
    Пт, 11 декабря 2015, 10:44
    Маркевичу на тренировки приезжать облом, а тут еще и над составом заморачиваться…
    рейтинг: +6
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 11 декабря 2015, 11:02
    Да отстань ты от Папы.Ну дурканул пацан, с кем не бывает, кто не работае, тот не ошибается. Дуркуют все на поле. В матче с Волынью Федя случайно забил мятч в свои ворота, а не игрок Волыни, Днепр потерял три очка. При Кучеревском в игре с Партизаном Назаренко срезал мяч в свои ворота и Днепр вылетел. Маркевич правильно высказался в адрес болел, что надо болеть за команду а не пиздеть на «избранных» игроков и доводить клуб до штрафных санкций.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 11 декабря 2015, 11:10
    Команда показывает игру люди идут на стадион.Так было всегда что при Лобане что при Емце что при Кучеревском (светлая им память).
    рейтинг: +10
  • SL
    Пт, 11 декабря 2015, 11:15
    Та так же мы играли, как и в прошлых матчах. Ну может чутка больше игроки бегали и то не факт. Просто забили и соперник пошел вперед, а для нас это самый сок. Играй бы они сконцентрировано и сидя автобусом у своей, то не факт, что так бы сыграли.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 11 декабря 2015, 17:57
    Полностью согласен. И Руис которого даже в заявку не включал, очень способный, но сложно требовать от него взаимопонимания с командой, с которой он только тренируется.
    рейтинг: 0
  • ss_dnepr
    Пт, 11 декабря 2015, 10:40
    Гуе без очков играть не может.Если бы с французами хоть одну игру свели в ничью-была бы радость, а так…
    рейтинг: +4
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пт, 11 декабря 2015, 10:49
    Руис вчера отпахал как трактор… Носился просто как бешенный… Как прям Канапля в 21 год…
    Но вот не знаю как вам, но для меня Чебур ну наверное просто пройденный этап… Да он хорошо обороняется, но не мысли, ни идеии нет вообще… Он мяч получает и сразу не знает что с ним делать)))
    рейтинг: +9
  • na[FAN]ya
    Сб, 12 декабря 2015, 09:30
    Так Чебур на сегодняшний день это необходимый универсал для вынужденного закрывания проблемных зон. Такой игрок всегда нужен — для ротации, для подмены травмированных и дисквалифицированных.
    рейтинг: +3
  • Twisted
    Пт, 11 декабря 2015, 11:00
    А я вважаю, що з пенальті – помилка арбітра. Якщо переглянути епізод, то гравець атаки (не запам«ятав цих всіх ???-сонів) набіг на Гуйє і досить оригінально обхопив його руками, відступаючи назад. В динаміці дуже легко втратити рівновагу, що і сталося. Власне кажучи, мабуть, вони чемпіонами у себе й стали не в останню чергу завдячуючи цій „домашній заготовці“. Дуже незвичні дії з упевненими відпрацьованими рухами, як на мене.
    рейтинг: -5
  • SL
    Пт, 11 декабря 2015, 11:17
    Ну пеналь скорее был, но тогда какого хрена он игнорировал падения наших?
    рейтинг: +6
  • inc
    Пт, 11 декабря 2015, 11:01
    Вчера в какой-то момент понял, что этот матч смотреть не хочу, и просто лег спать. Даже не интересно было как сыграли, узнал на работе аж в 10 утра.

    Я, наверно, лет 8-10 не пропускал матчи Днепра в ЛЕ.

    Теперь я знаю как умирает любовь к футболу. Спасибо коломе, или мирону-гандону — кому больше уже не знаю.

    Мне кажется что игроки чувствуют примерно то же самое по отношению к нашему клубу, когда понимают что команда не нужна никому — ни руководству, ни тренеру.

    Боляче… :(
    рейтинг: -13
  • DIM-C
    Пт, 11 декабря 2015, 11:09
    Если в вас так легко умерла любовь к футболу — то значит вы и не любили )
    рейтинг: +13
  • inc
    Пт, 11 декабря 2015, 11:19
    Всякое может быть. Может, просто крик души был, и через месяц/полгода/год все вернется на свои места.
    рейтинг: +4
  • FCDD77
    Пт, 11 декабря 2015, 15:03
    На самом деле все точно так же как и было. Нормального руководства у нас никогда не было. Всегда были косяки с игроками, газоном, стадионом. Просто из-за огромного позитивного эмоционального скачка в виде двух сверх удачных сезонов (второе место в ЧУкре и финал Лиги Европы), этот результат кажется провальным. На самом деле всем тяжело понять, что сейчас это и есть реальный уровень команды. Нельзя прыгнуть выше головы и за держатся. Падение в любом случае должно было быть.
    А перестовать болеть за команду никогда нельзя.
    С самой лучшей командой на свете
    Мы с Днепром от рожденья ло смерти!
    рейтинг: +4
  • Brassica
    Пт, 11 декабря 2015, 11:08
    У Норвегії — «розрив шаблону». Чемпіон та володар Кубку — останнє місце в групі ЛЄ та невпевнена гра, а «Мольде» — 6-те місце в чемпіонаті і вихід до «весни».
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Пт, 11 декабря 2015, 12:10
    мольде тоже в пролете если что)4 место в группе, нефиг по 8-0 проигрывать)
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 11 декабря 2015, 12:21
    1.Мельде.2 Турки.3 Аякс.4 Селтик.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Пт, 11 декабря 2015, 12:55
    Та для этого специалиста, что Мальме, что Мольде, что Швеция, что Норвегия — один хрен. Главное на причале запоститься.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пт, 11 декабря 2015, 13:43
    сори перепутал)я за скандинавскими чемпами особо не слежу вот и путаю)а так да мне пох что мальме что мольде, я италию люблю
    рейтинг: 0
  • Fenix
    Пт, 11 декабря 2015, 12:16
    ВСЕМ НЫТИКАМ и прочим ВЕЛИКИМ болелам. Кому-то кто-то нравится кому-то нет, но Мирон привел нас к лучшему результату в еврокубках, мы еще несколь-ко лет назад (а особенно в до Рамосовские времена) и мечтать не могли. Когда мы год за годом оступались в квалификациях на левейших командах… Да, у нас далеко не фанат клубовладелец (как Ахмет, Суркис или Ярославский), но команда существует, не разбегается как МЗ, не играет дублем как ЧО, а вон в том году какой результатище дала… А тут блядь у них руководство с тренером любовь к футболу сука убивает… Я вспоминаю настроение после Белинцоны — вот тогда было паршиво, а сейчас в группе набрали 7 очей, да и прошлогодние победы свежи. Вы наверное просто ахуели и забыли в какой стране и при какой ситуации в этой стране живете…
    рейтинг: +6
  • 101010101010
    Пт, 11 декабря 2015, 13:24
    Не надо ля-ля про «Мирон привел нас к лучшему результату в еврокубках». А Ротань, Калинич, Селя, Мотя, Бойко и остальные что, номер отбывали?
    И не надо искать причины в ситуации в стране. Да, тяжело. Да очень тяжело, но Заря, которая бомжует по Украине почему-то этого не очень и замечает. Наверно потому, что команда вместе с тренером и игроками сосредоточилась на работе, а не на том, как тяжело, не? ШД в таком же положении и на турнирной таблице в ЧУ это почему-то не отражается, хотя там ушли топ уровня игроки. Так может не надо искать причины во внешней среде, а поискать их внутри команды?
    рейтинг: +5
  • Fenix
    Пт, 11 декабря 2015, 13:43
    Так давай поставим Ротаня главным тренером, а в помошники пусть Селю с Матеусом возьмет. Перечисленные (как и любые другие) игроки не могут играть без главного тренера (странно да?) и успех тренера в конечном результате уж точно не меньше чем игроков. Так же как пропуск Зари на 3-е место проеб Маркевича. Но мне кажется ситуация не критична, и вполне обратима. Руководство должно решить в каком ключе будет развиваться команда, и соответственно распрощаться или сохранить главного тренера. Мне не импонирует Маркевич, и меня достало его нытье. НО. Нужно быть обьективными, результат он дал когда было с кем его давать. В этом же сезоне он обьективно напорол только с 4-м местом вместо 3-его… и то половина сезона впереди еще. А для того чтоб вопить — пиздец-конец — мне кажется повода нет.
    Мое мнение — если руководство планирует не вкладывать больших денег и играть молодежью и бесплатными игроками — Маркевича надо отпустить, и взять того кто будет готов с этим материалом работать. Если планируются какие-то вливания — посмотрим что сможет показать Маркевич.
    рейтинг: +12
  • 101010101010
    Пт, 11 декабря 2015, 14:06
    Я могу сказать одно. Если главный тренер публично унижает своих футболистов, то грош цена этому тренеру. От сюда и негативная атмосфера в раздевалке у ребят. Ни разу я не слышал от МБМ о том, что это он виноват в неудаче. Постоянно ищет козлов отпущения, а он видите ли белый и пушистый. МБМ не умеет признавать свои ошибки. Он их в упор не видит. Конечно, легко всегда винить всех вокруг.
    Когда в Ньоне собирались элитные тренера (форум элитных тренеров УЕФА 2015), то на месте МБМ должен был сидеть Рамос. В этом меня никто не переубедит.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Пт, 11 декабря 2015, 20:21
    Мирон футболистов не унижал, он говорил о бездарных футболерах.И никому не интересна атмосфера в раздевалке, а интересна атмосфера на футбольном поле, интересны действия футболистов, их преданность клубу, городу, болельщикам
    рейтинг: -3
  • 101010101010
    Пт, 11 декабря 2015, 21:53
    Ты в психологии человека полный ноль.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Сб, 12 декабря 2015, 09:50
    Я смотрю ты часто посещаешь раздевалку команды и знаешь какая там атмосфера.
    А раз ты такой специалист по психологии, то должен рассмотреть такой сценарий: наезды Маркевича на отдельных игроков — это попытка задеть самолюбие и гордость некоторых зазнавшихся товарищей, отбывающих номер на поле, но потенциальные возможности которых реально выше. Если некоторые товарищи — это капризные барышни и обидятся на его высказывания, значит им место в клубе любителей пива.
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Сб, 12 декабря 2015, 16:06
    Не обязательно лететь в космос, чтобы знать, что Земля круглая.
    Зная Мотю и его отношение к футболу, то плевать я хотел на то, что ты тут строчишь.
    рейтинг: +2
  • Vorren
    Сб, 12 декабря 2015, 12:12
    Их зп позволяет это терпеть.А теперь скажи, с каким именно высказыванием Маркевича ты не согласен? Или вопросов к игрокам нет, во всем виноват тренер?
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 12 декабря 2015, 12:29
    К МБМ много вопросов.Если вновьприобретенные игроки это «балас, мягкие игрушки, пенсионеры, жирные увальни» то кто виноват? В селекции работают люди Маркевича одно из направлений возглавляет его сын и он привез ТРЕХ игроков в Днепр про которых папа выразился вышеназванными словами.
    Вновьприбывшие леги «говно» ладно проехали.Почему к основе не подпускаются НАШИ молодые СБОРНИКИ? Хотя бы сборники.Уже в начале 80-х Днепр-75 поставил в команду мастеров Лютого, Литовченко, Протасова, Багмута, Сорокалета и многих других.Школа-Академия-Дубль многие годы исправно поставляли игроков в главнуюкоманду Днепропетровской области.Когда на рубеже 2000-х мы рухнули в пропасть НАШИ «птенцы Федоренко» вытащили нас и спасли от вылета в пердив а в последствии из них выросли хорошие мастера.Почему сейчас Днепр МБМ набирает посредственных легов и не пользуется своими воспитанниками, ведь не кто не требует результата здесь и сейчас и не надо нам расказывать что моложежь провалится, подпускай к онове 3-4 игрока постепенно ведь уровень УПЛ это позволяет.
    рейтинг: +3
  • na[FAN]ya
    Сб, 12 декабря 2015, 13:42
    Как-то в интервью Маркевича проскочило, что АВС ему сказал, чтоб тот не лез в вопросы комплектации, мол не его это дело — это вполне вероятно.
    По поводу нашей «недооцененной» молодежи. За последнее время из Днепра ушли много «перспективных», но они так и не смогли себя серьезно проявить в других клубах: К.Кравченко, Лёпа, Карноза, Каверин, Неплях, Насонов, Каниболоцкий, Мигунов, Бабенко (наверняка кого и забыл). Им было столько комплиментов и авансов роздано, такие все прекрасные, аж дух захватывало. А уровень держат более-менее Каниболоцкий, ну и может Насонов, стабильно игравший в МД, а сейчас вроде в Волыни. Что-то о них никто уже не вспоминает. Улавливаете, к чему я клоню?
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Сб, 12 декабря 2015, 14:11
    Для начала Костя и Бабенко в Стали, Лепа в МХ, Карноза в Карпатах, Каверин в Говерле, Насонов в Волыни, Мигунов в Иличах.Вы клоните к тому что уровень низкий.
    На данный момент уровень всей УПЛ низкий.С одной стороны это плохо так как КАЧЕСТВЕННЫЕ легионеры не поедут сюда, с другой стороны а узнали бы мы о таких игроках как Рыбалка, Сидорчук, Калитка, Коваленко, Ордец, Лучкевич, Костевич, Швед, Петряк, Бурда и многих других если бы было все по старому? Однозначно НЕТ.Мы же понимаем что если ИНОСТРАНЕЦ ПОКУПАЕТСЯ за большие деньги то он будет в заявке на матч а не молодой воспитанник клуба.
    Вот взяли Пику он что намного сильнее Влада и перспективней Мигунова(кстати кто сказал что Миг не перспективный), или Эдика он наверняка сильнее Васильева, но не когда не вырастет до Шоха а вот Васильев вполне может дорасти до Антона Рохусовича.Или Папа он хорош но не станет Русолом а Сваток вполне может дорасти ну пусть не до Русола но до Шершуна или Лисицкого вполне может.Или Томачек не чего особенного в нем не видно среднего уровня игрок тот же Луч перерастет его со временем.
    Я хочу сказать что «носильщиков рояля» вполне можно и НУЖНО растить из своих воспитанников.Футбол игра КОЛЛЕКТИВНАЯ и сыгранность является главной составляющей для таких клубов как Днепр, ведь такие как Коно это штучный товар и выращивать таких игроков пачками не может не один клуб в Мире.
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Сб, 12 декабря 2015, 14:36
    Я клоню к тому. что наша академия не выпускает игроков для первой команды. Крайне редко это выходит, и не стоит кричать, что их обязательно нужно ставить в состав, Днепр не Карпаты или Черноморец.
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Сб, 12 декабря 2015, 16:20
    Согласен с вами, нужно растить, но сейчас их очень мало, кто бы мог войти в состав.Штучный молодняк, тоже не очень хорошо.Первое, игрок потребует контракт уровня первой команды, а если он толком еще ничего не сделал? Тот же Сваток сколько раз получал игры за первую команду, но в итоге к нему больше всех были претензии.Я считаю что немного неправильно сравнивать этих игроков с игроками прошлых лет.Вот тот же Лучкевич доказывает, что если игрок перспективный, его будут подпускать к играм.А так что толку… Вот возьмем Баланюка.Ну не тянет он пока на игрока первой команды.С другой стороны, у нас более стабильная в финансовом плане команда, и мы можем приглашать перспективных игроков с других команд.Насчет штучного товара, ну есть же такие команды как Порту…
    И еще насчет результата здесь и сейчас.Наоборот для такой команды как Днепр это приемлемая цель.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 13 декабря 2015, 11:03
    Порту перевалочный клуб из Бразилии в Европпу.Само название клуба говорит об этом)))Нам дорога Порту не светит.
    Я говорю о «НОСИЛЬЩИКАХ РОЯЛЯ», как может быть носильщиком единственный ФОРВАРД?
    Сваток сыграл за основу 4 матча то что он слабее Папа и Дуги это ПОНЯТНО.Но Папе 30 с кто его знает с этой Африкой сколько лет, Дуглас уже на чемоданах остается «хрустальный» Чигра и 33 летний Чеба КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ? Кого будем ставить после Маркевича?
    Что прийдет новый тренер и все по новой КУПИТЕ МНЕ ИГРОКОВ!!!
    Футбольный клуб должен развивыаться ЭВОЛЮЦИОННО!!! А у нас взлет -посадка.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Сб, 12 декабря 2015, 16:08
    vorren, смени аватарку. Она не подходит человеку поддерживающего МБМ с его высказываниями в сторону Матеуса о «пора судить» и «ковыряться в носе».
    рейтинг: +1
  • !!DM DNO!!
    Пт, 11 декабря 2015, 12:19
    Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко сообщил, что владелец клуба Игорь Коломойский планирует уменьшить финансирование днепропетровского клуба, пишет Главком.
    — Вчера вы опровергли новость о том, что Игорь Коломойский решил распустить команду. На чем тогда основываются заявления главного тренера Мирона Маркевича о том, что вы предложили футболистам покинуть команду по собственному желанию?
    – Никто в клубе никому из футболистов не предлагал покинуть команду по собственному желанию. Речь шла о совершенно простых вещах: если у кого-то, по его мнению, существуют какие-то проблемы, то они не должны переноситься на футбольное поле.
    Эти проблемы, как то малое игровое время, уровень заработной платы, должны быть озвучены руководству клуба, которое, в свою очередь, постарается их решить. Кто хочет покинуть команду, должен это сказать, а не демонстрировать свое желание на поле. Вот и все, что я обсуждал с игроками.
    Если у игрока закончился контракт, и он не собирается подписывать новый, происходит его уход из клуба на правах свободного агента. Если контракт продолжает действовать, речь может идти только о продаже футболиста на условиях, устраивающих и его, и футбольный клуб.
    — Был ли у вас разговор с главным тренером по этому поводу?
    – Нет, обсуждение происходило только с футболистами. Об этом попросил главный тренер, чтобы провести встречу без участия самих тренеров.
    — В начале ноября ходили слухи о возможной смене владельца, продаже клуба. Что вам известно об этом и имеют ли эти слухи место сегодня?
    – Слухи не комментирую, особенно те, которые не имеют ничего общего с реальностью. А она такова: ни о какой продаже клуба, либо смене владельца, речь не идет. И вообще, было бы очень интересно посмотреть на очередь из желающих приобрести футбольный клуб «Днепр».
    — Может это решение владельца клуба связано с политикой?
    – Я вообще не понимаю, зачем вопросы из области политики увязывать с футбольными.
    — А что тренерский штаб говорит?
    – Тренерский штаб команды продолжает свою работу.
    — Андрей Викторович, футболисты неоднократно заявляли о задолженностях по зарплате. Были ли у клуба проблемы с финансированием в последнее время?
    — У клуба нет никаких проблем с финансированием. Если какие-то задержки по заработной плате игроков и присутствуют, то эти вопросы все равно рано или поздно решаются. И не надо спекулировать этим вопросом.
    Я могу сказать следующее: с момента моей встречи с футболистами прошло четыре дня. За это время никто из них не заявил, что хочет уйти из «Днепра», в том числе и по причине задержки заработной платы. По-видимому, игроки удовлетворены своими зарплатами настолько, что они готовы терпеть и определенные задержки.
    — Правда ли, что бразильский защитник Эжидио покинул «Днепр» весной так же ввиду задержек по зарплате?
    – Да, это правда. На тот момент сложилась такая ситуация. У него был более выгодный контракт, и он им воспользоваться.
    — Обсуждали ли вы будущее клуба с президентом? Какой выход лично вы видите вы из сложившейся финансовой ситуации?
    – «Днепр» был, есть и будет. Игорь Коломойский не собирается бросать команду, по-прежнему готов ее финансировать. Может быть, не в таких объемах, как было совсем недавно, в связи с экономической ситуацией, сложившейся в нашей стране, но я вам ответственно заявляю: «Днепр» при этом владельце будет полноценно жить.
    — Какие турнирные задачи вы сейчас ставите перед командой, или вы уже достигли своих целей?
    – В клубе никогда не было практики комсомольских обязательств. Задача любого футболиста в любой команде – выходить на поле и делать все возможное для того, чтобы выиграть конкретный матч. Тем более, если речь идет о профессиональном футболисте, имеющем с клубом контракт и получающим за свою работу деньги.
    — Будет ли делаться ставка на молодежь в связи с ситуацией в команде?
    – В «Днепре» такого не будет. Конечно, мы будем привлекать молодых игроков к участию в играх, если они будут этого заслуживать, но мы помним одну очень хорошую футбольную пословицу «хочешь вылететь из высшей лиги – сделай ставку на молодежь».
    И, например, подтверждением этому являются нынешние выступления запорожского «Металлурга». У нас нет сложной финансовой ситуации. Да, мы не будем в данное время делать большие инвестиции в игроков, но и впадать в другую крайность не хотим, – сказал Стеценко.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 11 декабря 2015, 13:27
    Снова будем терпеть этого лысого… Прирос как банный лист…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 11 декабря 2015, 16:49
    Мой поклон всем здешним Девушкам и Мужчинам. Поздравляю всех вас с прощальной Победой «ДНЕПРА» в уходящем, таком нелёгком, полном нервных стрессов, году. Хочу пожелать Вам и себе, чтобы наша Любимая Команда, в грядущем году, Радовала нас искромётными атаками, Результативными играми и филигранными пасами.
    П.с. Я писал, ранее, что больше не поеду за «Днепром» по Европе и снова подтверждаю свои слова. Есть несколько причин к этому: Здоровье, Возраст, моя больная супруга (она на пожизненном гемодиализе, полностью отказали почки)и Финансы (мне, пенсионеру, очень не легко, в смысле денег, даются поездки по Европе. И ещё, заголовок данной темы слимонен у меня. Не верите? Пожалуйста, не поленитесь, прочтите Форум Официального сайта «Днепра», Чемпионат Украины, тема «Игры Днепра». Читайте мою ссылку за девятое декабря сего года я там написал следующее-«Днепр» хлопнет дверью! И даже Счёт я Угадал, там же написав, что Наши выиграют ТРИ НОЛЬ, а может и крупнее…
    ЗДОРОВЬЯ, Любви, Счастья, Достатка, Побед и Вселенских Удач Вам, Дорогие Болельщики Нашего «ДНЕПРА».
    рейтинг: +4
  • Musa
    Пт, 11 декабря 2015, 16:57
    Вы, как всегда, максимально оптимистичен. Дай-то Бог, чтобы Ваши пожелания сбылись! Вам и супруге ЗДОРОВЬЯ и благополучия!
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пт, 11 декабря 2015, 17:23
    Здоровья вам, Леонид!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 11 декабря 2015, 20:02
    Уважаемый «ДЖЕК ВОРОБЕЙ», Спасибо вам за пожелания. Я помню что было мною вам обещано, сувениры привезу летом, если буду жив.
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 11 декабря 2015, 18:44
    Спасибо за тёплые слова! Все эти годы Вы поддерживали Днепр не смотря на семейные проблемы, может теперь Днепр отблагодарит Вас, т.е. поддержит Вашу супругу в лечении(надо обратиться за помощью к руководству, фан-клубу да и к самим футболистам). Это будет не просьба о милостыни, а просьба поддержать Вас в тяжёлый момент жизни, как Вы поддерживали команду «Днепр» в не лёгкие времена. Думаю, есть смысл обратиться.
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 11 декабря 2015, 20:05
    Спасибо и Вам, пан «ЯНТАРНЫЙ», но моей жене здесь всё делают по Великой Немецкой Медстраховке.
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Сб, 12 декабря 2015, 01:33
    У вас AOK?
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 12 декабря 2015, 16:41
    Нет, Уважаемый «ДЖЕК ВОРОБЕЙ», у нас Кранкекасса ДАК.
    рейтинг: +1
  • vlad789
    Пт, 11 декабря 2015, 18:19
    Да просто срать на команду и сели и ротаню главное бабло уродам если в межсезонье их не уберут больше игры Днепра смотреть не буду.Уж лучше за Сталь Днепродымовскую болеть.Пацыки в три раза меньше получают но играют.
    рейтинг: -3