Пн, 26 ноября 2012, 13:52
просмотров: 6837 коментариев: 83 

Днепр и Милевский — а надо ли?

Днепр и Милевский — а надо ли?

Скажем сразу, вся эта шумиха вокруг Милевского лишь искусственное подогревание ажиотажа. Но раз уже разговор завелся, необходимо спросить самих себя «а нужен ли он нам»?

 

Ответ не так очевиден, как может показаться сразу. Артем безусловно талант, который до конца так и не раскрыт. Его техника, школа и футбольный интеллект не раз помогали Динамо в сложных ситуациях (особенно в посредственных матчах, когда одним своим действием Милевский решал их судьбу).

 

Поможет ли это Днепру?

 

Мы настроены скептически. В сегодняшней команде Рамоса многое построено на игре без мяча. Пожалуй, это главный залог осеннего успеха. Практически никто не лишен обязанности включаться в максимальную работу при попытках противника атаковать. Даже Селезнев в подобной модели приносит большую пользу, хотя никто этого изначально не мог предположить.

 

Именно с Евгением в какой-то степени можно проводить параллели, т.к. имея совершенно разный стиль игры, они невольно стали похожи в своих задачах на поле.

 

Селезневу всегда было важно играть. Он очень честолюбив и, как оказалось, был готов переступить через себя ради достижения цели, но способен ли на это Милевский? Найдет ли в себе мотивацию подчиниться командной стратегии Днепра, которая требует самопожертвования? Ведь главной «примой» ему здесь не быть, т.к. чуть больше других у Рамосу позволено в какой-то степени лишь Коноплянке и вряд ли концепция тренера способна выдержать еще одного «солиста».

 

Возможно, в атакующих построениях воспитанник Динамо смог бы себя здесь найти, но будет ли этого достаточно?

 

83 комментария
  • suzirya
    Пн, 26 ноября 2012, 13:55
    как по мне так очень не плохо было бы его заиметь но не на позицию форварда, а туда, где сегодня играет Селя. Из них вышел бы не плохой дуэт думаю, да еще и при быстрых флангах. Колю надо садить, ну не впечатляет он своей игрой, а в схватке легионер-украинец, он явно проиграет Миле. Но тут вопрос лишь в одном, хватит ли умения Сеньора на то, чтоб заставить Милю бегать.
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 26 ноября 2012, 14:57
    Калинич и так сидит на лавке и редко выходит в основе, в этом то и вся проблема и плохая реализация, забей он два гола в моментах когда попал в перекладину и разговоры были другие, главное человек делает моменты, а реализация прийдёт.Главное наоборот не садить на лавку а давать играть.Ничего не имею против Мили, считаю если будет стараться может заиграть, только вот Алиев и Миля в одной команде это пи… ц, пусть лучше в Турцию едет.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 26 ноября 2012, 17:59
    думаю такой эксперимент не пойдет на пользу нашей комманде
    рейтинг: 0
  • Sutar
    Пн, 26 ноября 2012, 20:05
    Угу… всю команду сопьёт :D
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пн, 26 ноября 2012, 13:56
    Хочется верить, что Сеньор не даст Миле сильно куралесить.
    рейтинг: 0
  • 8
    Пн, 26 ноября 2012, 13:59
    фотка — айцццс
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пн, 26 ноября 2012, 13:59
    Скажем дружно — нафуй нужно!
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 26 ноября 2012, 14:01
    А мне Коля больше нравится… миля не понравится мистеру почему то я так думаю…
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Пн, 26 ноября 2012, 14:15
    Как по мне Миля просто не впишется в стиль игры Днепра. С одной стороны он не нужен, но с другой, украинский паспорт, для замены в чемпе не помешал бы. Хотя если и брать напа, то по сильнее и посолиднее чем он
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 26 ноября 2012, 16:14
    Когда Селезнёва к нам возвращали, я не знал зачем, куда? А вышло как? Рамос — великий тренер! Так что, не знаю чего ожидать от Мили под руководством нашего гениального тренера…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 26 ноября 2012, 14:22
    Мнение Дона Рамоса именно в таких «кентовских» договоренностях Коломойского мало интересует — чай клуб не треснет, если сюда кто-то приедет от сверхдружественного клуба.
    Но и Дон примерно так же к этим «ценным» приобретениям и относится: не играет — идет на лавку, в дубль, на хер…
    С третьей стороны, если все таки «щось здохне в лісі» и зимой мы КАЧЕСТВЕННО поработаем на трансферном рынке — пусть Миля и сидит в команде, деньги ж ему Коломойский платит, а там мож с какими-нибудь ильичевцамичерноморцами и заменит уставшую основу.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 ноября 2012, 14:24
    Как раз интересует.
    Любой «кентовский» договор без согласия Рамоса сейчас не проходит.
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Пн, 26 ноября 2012, 15:28
    Это точно? Если не ошибаюсь, совсем недавно Рамос на какой-то вьюхе говорил, что транферы — не его парафия. Если же Вы правы, то либо слухи о переходе Мили в ДД утка, либо Дон реально рассчитывает из него человека сделать. Второе в принципе обнадеживает — Рамос тренер добротный и дело свое знает. Хотя Миля + Аля в одном клубе — настораживает…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 26 ноября 2012, 17:32
    О том, что трансферы не парафия Рамоса говорил и Коломойский и это совсем не секрет. Но тут тоже есть вопрос в каком плане не парафия: или Коломойский со Стеценко сами чего там ищут и предлагают Рамосу (временами на это похоже), или Рамос ищет и предлагает Шефу, а тот уже смотрит по деньгам и сам ездит переговариваться (но по факту этот сценарий приключается очень редко, о чем говорит качество наших «новичков», в том числе арендованного).
    Я уверен, что тренер такого уровня как Рамос такиих «великих» игрочил как Алиев или там Олейник и в самом хреновом своем сне не видел в своей команде.
    Но как оно на самом деле не знает никто.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 26 ноября 2012, 18:00
    Это очень радует!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 26 ноября 2012, 14:34
    Мужики не парьтесь, каждый год Милевского то Арсенал то Ливерпуль хочет купить, н овсе никак.
    Да пожизненно он динамо Суркисы каждый год кричат что они будут выгонять менять — добиваться аспехов на евро арене. А итог какой?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пн, 26 ноября 2012, 14:36
    Еще год назад я бы сомневался — нужен или нет, сейчас же — как и по Алиеву в августе — однозначно нет.
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Пн, 26 ноября 2012, 14:39
    будет то же что с Алиевым, приедит понапрягает пуп, поиграет на сборах, в первых двух трёх турах весны, а потом сбавит требования и будет меняться в первой тайме…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пн, 26 ноября 2012, 15:09
    Бородач — ежжжай покорять Турцию!!!
    Там тебя ещё не знают!!!
    рейтинг: 0
  • Dron
    Пн, 26 ноября 2012, 15:14
    Несмотря на Милины минусы, у него есть один существенный плюс, как по мне, так это последний пас в штрафной, да и по футбольному он может очень необычные и неожиданные передачи выдавать, у нас сейчас если глянуть быстро, на коротке, и в ход обыграться могут Мотя, Джулик Коно и Селезень, и Миля возможно в этой компашке не затеряется, а физуху и подтянуть можно
    рейтинг: 0
  • Makss
    Вт, 27 ноября 2012, 19:06
    абсолютно согласен.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пн, 26 ноября 2012, 15:14
    Нужен. Милевский один из самых талантливых игроков Украины. Если Рамос сумеет заставить его играть, никакие Тунцы и рядом стоять не будут. Таланты несопоставимы.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 ноября 2012, 15:20
    В этом то и проблема.
    А что надо Милевскому? Ему надо, чтобы его заставляли делать то, что он вполне вероятно не хочет?
    рейтинг: 0
  • Eho
    Пн, 26 ноября 2012, 15:39
    Мне кажется, что ему нужен квалифицированный тренер. При Газзаеве он играл блестяще.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 26 ноября 2012, 15:41
    не чего что он Белорус и живя в Украине уже сколько лет, еще не научился разговаривать без акцента.
    Бревно Милевский против Селезнева
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 26 ноября 2012, 18:03
    Ключевое сслово — ЗАСТАВИТ. Ему деньги платят и он их должен отрабатывать, или вы работаете только если вас персонально начальник заставит???
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пн, 26 ноября 2012, 15:19
    Не хочу и говорить о нем, другое приятно, как наши ребятки в ценах ростут на Трансфермаркте, Жулик уже 8, Мазух 4, Стринич и Селезнев по 5,5… растем! сори не по теме)
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 26 ноября 2012, 15:20
    плохо не то, что он может принести мало пользы, а то что он может нанести определенный вред, особенно в уже сложившуюся благоприятную моральную обстановку в команде…
    я так понимаю, что он из тех кому многое ПО..., а зачем нам такое — повысить доходность местных ночных клубов, так он на пару с Алиевым начнет нам тут молодежь спаивать…
    так что можно расценивать такой ход как целенаправленную акцию со стороны команды конкурента в борьбе за второе место в чемпионате

    имхо сейчас, когда в команде наконец-то появилось взаимопонимание и нормальный микроклимат, нужно особенно тщательно подходить к вопросу — Кто может эту команду дополнить?, а может и — Кто этого достоин?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 26 ноября 2012, 15:34
    Не надо делать из мужиков детей.

    Сильно приход Алиева на что-то повлиял?

    Ерунда это все. Грех такому коллективу, который может испортить один человек, тем более пришедший.
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 26 ноября 2012, 15:44
    нет у нас тут исправительная колония — даешь нам всякий нетриб, через полгода забираешь звезду… больше заняться нечем? разве мало игроков молодых и не менее талантливых, на которых тренеру не жалко тратить свои силы и время…
    чуваку тридцатник скоро, как ты его перевоспитаешь… НАПАДАЧ…
    рейтинг: 0
  • alvigos
    Пн, 26 ноября 2012, 15:30
    Зачем что-то делать из под палки? А Миля на данный момент такой и есть. Нафиг.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 26 ноября 2012, 15:53
    Вспомните, как все восхищались Алиевым, пока не появился Канкава и Саша сел на скамейку, а это уже другой настрой.
    То же происходит и с Милей в Динамо.
    Милевский талантливый парень и если Рамос положит на него глаз, то Динамо пожалеет, что предпочли легионеров, как это случилось с Зозулей, да и Алиевым, пока он выходил в старте, но не может тренер отдать предпочтение временному игроку и своего садить на скамейку.
    Думаю, что если Миля прийдет в аренду, то его ждет та же участь, а вот если напостоянку, то это хорошее пополнение.

    рейтинг: 0
  • FCZK
    Пн, 26 ноября 2012, 15:54
    Если аренда то полюбому нужен. А вдруг за голову возьмётся, а если нет, то и досвидос, мы ничего не теряем
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 26 ноября 2012, 16:08
    Может это хитрый ход ФФУ?
    Рамос реанимирует игроков для сборной, которые были или списанны, или сидели на скамейке.
    Зозуля, Селезнев, Федецкий, Манзюк, Ротань, осталось только Алиев и Милевский и Рамосу можно давать героя Украины.
    рейтинг: 0
  • Фокус
    Пн, 26 ноября 2012, 16:10
    Мне кажется, Милевский в серьезной психологической яме.Аренда и личный психолог на пол года — как вариант.Сейчас поциент скорее мертв, чем жив(в спортивном плане естессно)
    рейтинг: 0
  • mit9j
    Пн, 26 ноября 2012, 16:22
    + и главное ключи от бара отобрать
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 26 ноября 2012, 16:14
    А я только услышал вью Сурка о том что хотят Милю кинуть, сразу же подумал: Сейчас будут все его к нам сватать))Так и случилось. Если честно то я не понимаю зачем он нам? Если его хочет Рамос то ради Бога. Пусть берет… Но ощущение, что он именно Рамосу не нужен а наши Боссы все делают без его согласия.
    рейтинг: 0
  • Tragikomiks
    Пн, 26 ноября 2012, 16:25
    если за то что мы возьмем Милю, они доплатят 5 кк евро + Ярмола, то думаю можно брать) милю в дубль, а летом в кривой)
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 26 ноября 2012, 16:26
    Для Рамоса главное чтобы у футболиста была скорость( сам он говорил в одном из своих интервью) игрокбез скорости перестает его интересовать. Милевский при всех своих достоинствах игрок нескоростной, Селезнев его в этом компоненте превосходит. Плюс само отношение Милевского к футболу и к команде в частности, это тоже очень и очень важно. явно видно что футбол для него не на первом месте. думаю врядли он может и нужен нам как помощник.Тот же Алиев как по мне более полезен для команды чем Милевский.
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 26 ноября 2012, 16:30
    Рамос имел ввиду не только физическую скорость, а и скорость мышления, принятия решения. А Миля как раз таки поле видит очень хорошо. Пасы раздавать он умеет не хуже Джу.
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 26 ноября 2012, 16:27
    я считаю что в трансферной компании надо обратить внимание на иностранных игроков (или хорваты или латиноамериканцы)
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 26 ноября 2012, 16:28
    Нужен нам Миля. Он определенно один из самых талантливых украинцев. Но засиделся он в Динамо. Ему там все прощают и все разрешают. Думаю переход в Днепр дал бы ему толчок для развития. Рамос не церемониться с игроками. Ему все равно на былые заслуги. Если ты в хорошей форме, то ты играешь. А если даже у нас не забегает Миля, то в дубль. Не думаю что он как то плохо повлияет на коллектив. Боатенг же не повлиял.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пн, 26 ноября 2012, 16:49
    Расскажи это Инкуму)))
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 26 ноября 2012, 16:54
    Инкум ещё до Боатенга чудил и не был основным. А Миля может только на Олейника повлиять. Хотя тот уже и сам не лучше сегодняшнего Мили.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 26 ноября 2012, 16:58
    В чем талант? Почему он не нужен Динамо не думали?
    Он даже язык выичить не в состоянии нормально, уеву тучу лет в Украине а с акцентаом говорит.
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 26 ноября 2012, 19:23
    Динамо он не нужен сейчас, потому что разленился. Потерял форму, та и забил на тренировки. А талант у него без условно есть, только нужно заставиться его работать. А про язык, фигню написал. Нормально он говорит, без акцента.
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Пн, 26 ноября 2012, 16:30
    Теряем и очень много.Рамосу нужно наигрывать тех футболистов, которые усилят игру команды весной.А Миля испорченный футболист, а перевоспитывать это дело не его.Ему надо результат давать.
    рейтинг: 0
  • Paul
    Пн, 26 ноября 2012, 16:49
    Всегда считал Милю очень талантливым игроком. Футбольный интеллект у него очень высокий, он способен одним пасом разрезать всю оборону соперника, убрать под себя, обыграть на одном квадратном метре… В общем, умеет то, что называется «сделать по-профессорски». Не говоря уж о зарабатывании штрафных, пенальти и т.д. Да, у него много минусов — отсутствие скорости, неумение играть головой, слабая физика… Тут остается только надеяться, что Рамос сможет подтянуть его физформу и заставит играть на команду, ну и сам Миля найдет внутреннюю мотивацию. Все это очень рискованно, но если не брать во внимание денежный риск, то я бы попробовал. Миля в хороших кондициях — это серьезная сила.
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Пн, 26 ноября 2012, 16:57
    не могу не согласиться. а денежный риск это не про переходы Динамо-Днепр, там не далеко не факт что кто то кому то платит))
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 26 ноября 2012, 16:56
    СВОЙ БАЛАСТ НУЖНО СЛИТЬ А НАМ НОВЫЙ ТУЛЯТ!!! 2 НЕГРА! ЛАШТУПА! ЧЕБУР! КРАВА! АЛИК! ДА И ОЛЕНЬ ТУДА МОНА!!! СМЫСЛ В МИЛЬКЕ?? Я НЕВИЖУ!
    рейтинг: 0