Пн, 27 май 2013, 12:25
просмотров: 7174 коментариев: 58 

Днепр — Ильичевец. Послесловие

Днепр — Ильичевец. Послесловие

Спасибо, конечно, что выиграли.

 

Днепр продолжил «банкет», организованный еще во Львове. Второй, ничего не значащий матч (в турнирном плане), был снова выигран легко, непринужденно и красиво.

 

Такие победы тоже имеют свою ценность.

Во-первых, «значит им не все-равно». В противостоянии двух клубов, уже решивших все вопросы, наши оказались на порядок мотивирование (что изначально выглядит несколько странно, если держать в уме недавнее интервью Коноплянки).

Во-вторых, рискнем сделать вывод, что эта команда себя еще не исчерпала и при грамотной работе можно получить хороший следующий сезон.

 

Вчерашняя раскрепощенность лишний раз подтверждает психологическую проблему футболистов. Весной они слишком много сил и времени тратили не на футбольном поле (вынужденно конечно). Забитая мусором голова – враг любого спортсмена (лишний раз приходиться говорить о «незащищенности» команды).

 

Подробно останавливаться на игре нет никакого смысла. Можно лишь отметить заслуженную «отсидку» Коноплянки, которого очень сильно подменил Матеус, возвращение Мазуха, феерию Зозули и спокойствие в воротах Игоря Варцабы, который продолжает настойчиво проситься на роль основного голкипера. Ну и наконец-то добротно выступил Кулаков. Вчерашнюю роль «латераля» он исполнил довольно прилично.

 

Вместо краткого итога.

У нас есть очень неплохая команда, авторитетный тренерский штаб (при всех минусах мы не можем не отметить их работу) и клуб потенциально все еще способный обеспечить необходимый рост, как бы их не критиковали. Осталось дождаться НАСТОЯЩЕГО желания Главного Акционера.

 

58 комментариев
  • Vinnie Jones
    Пн, 27 май 2013, 12:27
    Газон, мне кажется что очень большая заслуга в такой игре и из-за газона. Хотя матч откровенно никому не был уже нужен.
    рейтинг: +11
  • jack_vorobej
    Пн, 27 май 2013, 13:06
    Газон это первостепенная задача. А потом уже селекция и всё остальное. Потому что на таком поле играть в футбол не возможно, только в рэгби.
    рейтинг: +9
  • Vinnie Jones
    Пн, 27 май 2013, 13:52
    Как по мне тут просто стечение обстоятельств. Днепру хотелось хоть как то скрасить унылый второй круг. Ильчам ничего не нужно было. Трава подросла. Нас перестали присовать судьи. Удивил Варцаба. А все остальные играли на своем привычном уровне.

    Матеус, Зозуля и Жду привычно быстро, надежно и технично. Выбывание любого из обоймы — большая потеря.

    Одно обидно, нет практики у Кобы. А то что показательно Женя не вышел на поле. Так это правильно. Игрок хороший но нюни распустил как баба. Без цели играем, хочу уйти. Да будь ты мужиком хочешь уйти иди к тренеру и ставь его перед фактом. А не устраивай пиар акци аля бразильцы на камеру.
    Имхо.

    А украшением матча стали слова на после матчевой конференции тренера ильчей.
    рейтинг: +10
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 16:47
    та ну понятно дн6епр мотивация конкуренция иличи пропустили и начали отбывать номер
    рейтинг: -4
  • Виталий
    Пн, 27 май 2013, 12:32
    дождаться бы
    рейтинг: +4
  • Cardigan
    Пн, 27 май 2013, 12:40
    Продал бы Главный Акционер НАСТОЯЩЕМУ хозяину клуб. И его, ПО НАСТОЯЩЕМУ зауважали… БЫ.
    рейтинг: +4
  • h1dden
    Пн, 27 май 2013, 12:51
    А что, очередь стоит из НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ?
    Хоть одного назовите.
    рейтинг: +7
  • Cardigan
    Пн, 27 май 2013, 12:57
    Царь-гандон нашел же… Нахуя мучать себя и нас…
    рейтинг: -7
  • Newman
    Пн, 27 май 2013, 14:42
    Да там, скорее, его нашли…
    рейтинг: +9
  • rufus
    Пн, 27 май 2013, 12:50
    меня вчера порадовало то что играли в пас, играли как барса, легко и точно!!! хотя после 4 мяча иличи готовы были просто уйти с поля
    рейтинг: +7
  • кабанюка
    Пн, 27 май 2013, 13:00
    подстилки кротовские готовы были не выходить. Уроды-калечи
    рейтинг: -1
  • Nikopolskiy
    Пн, 27 май 2013, 13:07
    Футбол очень дорогая игрушка, чтобы пускать все на самотек, типа — кто сильнее, тот и чемпион. Видимо для Главного акционера ДД 4-е место на сегодня вполне комфортно.
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2013, 13:07
    Ну не нужен Коломойскому Днепр, как тому же Ахметову Шахтёр, который живёт командой, не пропускает, практически, ни одну игру!
    Живёт себе хозяин в другом мире, имея тупого шестерку-приказчика Стеценко, держит именитого тренера и его команду, как раньше пан держал псаря и его элитных псов, для забавы ради, чтоб было чем хвастануть перед себе подобным.
    Ну, а нам, болельщикам, отведена роль зевак, которые несут свои кровные, чтоб увидеть своими глазами зрелище, которое забавляет сильных мира сего.
    рейтинг: +17
  • TOM
    Пн, 27 май 2013, 13:13
    Увас кровные и вы их«несёте», а Коломойский не кровные миллионы и он же ещё и виноват что мало несёт.Вот надобно больше.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2013, 13:41
    Миллиарды не кровные не бывают, только добываются(заработать их невозможно)они чужой кровью, а вот многие из болельщиков несут свои кровные, отрывая от семьи.
    рейтинг: +4
  • daruma
    Пн, 27 май 2013, 16:13
    А может надо больше зарабатывать, а то так можно и без семьи остаться?
    рейтинг: -7
  • Svidomyi
    Вт, 28 май 2013, 00:47
    А чего заминусовали-то? Правду говорит господин daruma.
    рейтинг: -5
  • Cheshir_RC
    Пн, 27 май 2013, 22:32
    Да если бы президент после первого судейского наезда зашел в раздевалку и сказал что в таких условиях играть мы будем до конца чемпа и в ваших силах заткнуть всех и обыграть всю страну а дилетантов агрономо в я уже выгнал может все было бы по другому а так… Как есть
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пн, 27 май 2013, 13:15
    Карпаты выставили всех на трансфер. Там есть «несколько хорошх парней», которых можно смело пригласить. Или наш удел только Гладкий?..
    рейтинг: +1
  • oleganich
    Пн, 27 май 2013, 13:27
    Кто именно усилит Днепр ??? Лично моё мнение — НИКТО!!!
    рейтинг: +5
  • Vojnik
    Пн, 27 май 2013, 15:40
    Голодюк хуже Кравченко?
    Пластун хуже Чеберячко?
    Озаркив и Гирский могли бы составить конкуренцию Стриничу в качестве запасных игроков.
    рейтинг: -1
  • oleganich
    Пн, 27 май 2013, 23:38
    Конечно хуже!!! А лишь бы брать не нужно!!! Лучше молодежь поддягивать!!!
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2013, 13:17
    Пока не найдется преданный городу и команде человек, Днепр выше 4-го места не поднимется.
    Не дадут те, для кого их команды не забава, а частичка жизни.
    К сожалению, Днепру в этом смысле, пока не везёт.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 27 май 2013, 13:44
    Земляки, да уж, итоги сезона не утешительны, но последний «хлопок дверью» явно Удался, голы влетали на любой вкус, прямо ресторанное меню голов.
    Который год в подряд четвёртые… Вопросов масса, но Правильного ответа, боюсь ни кто не знает.Что то в Нашем «королевстве» не так.После провала с «Базелем» пошла и провальная весна, притянув за уши и прокаканы Кубок Украины.Так и хочется крикнуть-беда одна не приходит! Ну, а игроки, Нашего Любимого «Днепра», видать, после февральских неудач, взяли другую поговорку на вооружение-сгорела хата, гори и сарай.После осенней феерии над поверженными «Наполи» и «Эйндховеном», Нам, истинным и многолетним Болельщикам Команды, казалось, что Дух Энтузиазма и Победоносности, присутствующий в «Днепре» Восьмидесятых, вновь вселился в Команду, в Самосознание игроков, в их плоть и кровь.Но не тут то было.Так и с Олегом Протасовым, в руководстве, Наш «Днепр» заканчивал осень Вторым, правда с предварительно провальной Европой, а потом, по весне, опозорившись с Киевом, покатились по наклонной к своей четвёртой точке в турнирной таблице. Это что, заколдованность, кара ГОСПОДНЯ, не умение правильно распределить си на весь матч или на весь сезон,«инфекция» в тренерских наработках и установках, чьё то проклятие или уже закономерность?
    Вопросов Уйма, ответов пока нет.Но они определённо последуют, так дальше продолжаться не может.И Наши нервы и бюджет от Коломойского не из резины.Следующий сезон просто обязан расставить все точки над И.Либо «Днепр» возвратится в русло зубатых Бойцов за медали Высшей пробы, привитое ему покойными Корифеями ЕМЦЕМ, ЖИЗДИКОМ и КУЧЕРЕВСКИМ, либо скатится до уровня вечного середнячка и будет лидером «хвоста», восседая на восьмом-десятом местах украинского Чемпионата.Да и поле Днепр Арены Нас подвело и неудовлетворительная селекция и продажно-корупционное судейство и пагубное влияние кланновости в украинском футболе, и недостаточная самоотверженность Хозяина Команды, и даже малоактивные посещения матчей, Наших Болельщиков, со слабыми Соперниками.Всё вместе с порою Беззубой и Безлаберной игрой от наших исполнителей плюс ошибки тренера с заменами и стартовым составом, плюс порою Отвратительные физические кондиции наших игроков и привели к тому, что Мы с Вами сегодня и имеем.
    Каждый из тренеров, хозяина, игроков и Нас- виновны в разной степени и искать козла отпущения не стоит.Необходимо всё забыть и начать с нового листа, иначе с грузом Вражды, Упрёков, Проклятий, Ненависти и Злобы Мы далеко не уедим и снова огребём место вне Наград.Эти вшивые войны между тренером и генеральным директором, смехотворные битвы между спортивными журналистами Днепропетровска, кто умнее и какой ВУЗ заканчивал (здесь, от 19 мая сего года), Наши с Вами матерщинные бои с оскорблениями и проклятьями друг друга, к Положительному результату не приведут, а только снизят интерес к Футболу у жителей Города и у подрастающей Молодёжи.Только в ВЕРЕ и в ЕДИНСТВЕ Наша Сила и «ДНЕПР» Непременно Нас Порадует в новом сезоне!
    рейтинг: +9
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2013, 14:03
    Мы с тобой, Леонид, одной закалки и я тоже хотел бы написать то, что и ты, но я реалист.
    Прочти мои коменты выше.
    У меня вот такой взгляд на то, что происходит с нашей славной командой.
    рейтинг: +3
  • ЛогикOFF
    Пн, 27 май 2013, 14:00
    Сезон считаю закрытым начинается любимая вялотекучка до старта УПЛ!
    рейтинг: +3
  • Dnipro33
    Пн, 27 май 2013, 14:05
    Спасибо за такую игру ДНЕПРА! Спаибо за надежду!
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Пн, 27 май 2013, 14:11
    Согласен с Послесловием! Особенное с последними словами!
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Пн, 27 май 2013, 14:45
    Долго молчал, ничего говорить не хотелось глядя на беспредел. Но не могу удержаться когда все уже ясно. Не понимаю собственника клуба. Отсутствие какой либо стратегии — это самая плохая стратегия. Дело даже не в том, поставлена задача, не поставлена задача. Откровенно жаль Рамоса и ребят при всех их грехах. невозможно построить команду без понимания на каком она принципе будет строиться. Можно построить на легионерах, но понятно, что желания покупать исполнителей высокого уровня нет. постоянные разговоры, что к нам не едут, отговорки для бедных, едут же в другие клубы. Как бы я не любил Днепр, приходиться констатировать, что место которое мы занимаем, по составу игроков соответствует занимаемому. Можно конечно грызть землю и чего-то там выиграть. Но что потом. При такой ситуации я бы простил клубу его место, если бы мы растили новых игроков и открывали хотя бы по одному-два таланта в сезон. Продавали бы и покупали бы одного добротного легионера. Здесь много говорилось, что для собственника клуб — это бизнес-проект. Вот хоть убейте — не понимаю я такого бизнеса!
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Пн, 27 май 2013, 15:11
    А кто его понимает? Думаю что и хозяин тоже…
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 27 май 2013, 16:04
    По сотаву позволь не согласиться.
    Мы этим составом поиздевались и над МХ, и над ДК, и над Наполи, и над ПСВ с АИКом и с Шахтером играли целый тайм вдесятерем на равных!
    Состав у нас не хуже чем у названных команд.
    После Базеля игроки стимул потеряли, а руководство, вместо того, чтоб поддержать, отстоять ребят от судейского произвола, отдали их на растерзание донецко-харьковской хунте!
    И у кого, после этого, будет желание «умирать» на поле, терпеть боль и травмы.

    рейтинг: +13
  • ЛогикOFF
    Пн, 27 май 2013, 17:04
    ИМХО я бы не сказал что хороши по составу, так местами единственное что самоотдача была на высоте и Рамос почти волшебник!
    Дай Рамосу банду вровень с шахтой или мкг а еще и свежий. Трещать будет вся европа
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 27 май 2013, 17:06
    Так что заслуга побед только Команды и Тренерского штаба не больше не меньше :)
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Пн, 27 май 2013, 15:30
    gorod.dp.ua/news/81990
    Мне более по душе была бы акция Днепр-2014 чемпион
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 27 май 2013, 16:27
    ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНОЕ И ДОСТОЙНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ ОБЛСОВЕТА! А ВОТ ПРИПЛЮСОВАТЬ К ЭТОМУ ЕЩЁ И «ДНЕПР» ЧЕМПИОН УКРАИНЫ 2013-2014 ГОДОВ, БЫЛО БЫ ВООБЩЕ ЧУДЕСНО!
    Слово за Коломойским, за Рамосом, за Игроками и, конечно же, за Нами-Истинными БОЛЕЛЬЩИКАМИ Славно-известного «ДНЕПРА»!
    Р.с.Мой давний Приятель, Анатолий Косый, на фотографии, ну совсем бодр и молод, а я знаком с этим Прекрасным и Знающим Журналистом, без малого «сто лет». Кстати, там, в статье, не указана дата проведения Исторической встречи между Ветеранами «Днепра» и Ветеранами Сборной СССР (повторю Сборной СССР, а не Ветеранами «Спартака»)но я её дату знаю, ибо меня уже пригласили.Игра состоится 7 сентября 20013 года.Только в «ДНЕПРЕ ВЕЧЕРНЕМ», Анатолий Косый отредактировал и опубликовал 11 моих статей, присланных в разное время мною из Германии.Это и рассказ об игре в Гамбурге и рассказ о поездке в Марсель (с несправедливым пенальти от Дрогба), это и рассказ о Володи Лютом, статья о Коле Медине, интервью с Витей Скрипником, и беседа с Андреем Полуниным, когда Он был игроком команды «St,Pauli», куда Он был отдан в аренду командой «Нюренберг».
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 27 май 2013, 20:24
    Аж зубами заскрежетав… падлючого Дрогбу з того часу ненавиджу і всі команди, куди йон потикається.

    >>> 7 сентября 20013 года
    Нічо собі ще чекати! =)
    рейтинг: +1
  • mlk
    Пн, 27 май 2013, 15:44
    Так это и от команды НЕМНО-О-О-ЖЕЧКО зависит.
    А что касается акции 30-летия, надо бы ОЧЕНЬ поискать видеозапись той игры или хотя бы фрагменты.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Пн, 27 май 2013, 16:26
    https://www.youtube.com/watch?v=jV-94N7t-AI
    Это не фрагменты. Ну так, к месту…
    рейтинг: +1
  • mlk
    Пн, 27 май 2013, 23:05
    Огромное спасибо!
    рейтинг: 0
  • Iopatamfrs
    Пн, 27 май 2013, 15:49
    Да все это хорошо. но хотелось бы что бы наш ДНЕПР выиграл турнир и стал Чемпионом!
    рейтинг: +2
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 16:46
    хз
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 16:49
    все равно игра временами хреново ценр поля ну так медлено эти пасы перепасовывают поля вооще не видят кулаков росхваленный тоже порой надо открываться врываться в зону он назад отскакует хоят зона свободна.
    уто матеус жуля зозуля зделали игру еще в первом тайме
    рейтинг: -1
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 16:52
    газон понятно уже нигто менять не будет
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 27 май 2013, 17:00
    Ну да газон хорош, ждем осеннего болотца!
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 27 май 2013, 17:52
    осенью то газон нормальный будет, (наверно, если не будет сильно дождить)
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 19:36
    нормальный это не если не розвалиться? ну может быть а хотелось бы классный как у шахты митала
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 16:53
    в центре перепасовываються тык тык пас ротаню ну посмотри ты голову подними можно розвернуться и вперед обострить даже не смотрит бах назад пас что он играет хз в квадрат вышел подержать мячик
    рейтинг: -1
  • Матрос.dp
    Пн, 27 май 2013, 17:19
    Итоги 30-го тура УПЛ.
    www.ua-football.com/ukrainian/high/51a33290.html

    Про Днепр в этой статье много интересных вопросов и ответов. Очень понравился вот этот: «Стоит ли увольнять Хуанде Рамоса? Ведь видно же, что Днепр — это не его команда. Тренер, выигрывающий два Кубка УЕФА с Севильей, не может так посредственно опуститься.»

    Ответ: «Володимир Миленко: А, можливо, треба звільнити Стеценка? Не знаю, не знаю… В принципі, цілком логічно, що власник захоче спробувати у якості тренера якогось іншого європейця. І от коли у нього теж нічого не вийде — тоді див. перше речення моєї відповіді.»
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Пн, 27 май 2013, 19:42
    кста а где коба пропал иль что в заявку не потрапыв?
    рейтинг: 0