Пн, 5 май 2014, 15:12
просмотров: 6156 коментариев: 25 

Днепр — Карпаты. 28-й тур. Послесловие

Днепр — Карпаты. 28-й тур. Послесловие

На самом деле, все не так печально, как могло показаться по счету. Приятного мало конечно, эта игра должна была утвердить нас в статусе участника Лиги чемпионов, вместо чего добавила нервов.

 

Очень странные тренерские решения как по основе — к чему был этот выход Политыло — никто не понял. Чем должен был заниматься экс-одессит на поле? Креатива атаке он не добавил, уверенности сзади — тоже, играл крайне медленно и все время на ближнего. Никола Калинич приучил, что он еще минус один на поле. Добавьте вышедшего первый раз за полгода Влада, скверную форму Джулиано и Мазуха — и вы получите проблемы.

 

Даже при всем этом Днепр уверенно контролировал игру, наконец забил, и тут последовал этот нелепый прыжок Мазуха в штрафной. Ладно, пропустили, бывает. И тут на лавке начались чудеса.

 

Замена защитника нападающим применяется как крайний ход. Это по сути лотерея. Когда-то везет, когда-то получается как с Карпатами, и таких ситуаций не избежать — обязательно есть матчи, где рискующая команда пропускает. Вопрос только — зачем искусственно повышать эту вероятность? Ситуация не была критической и не требовала замены Чеберячко на форварда. Нельзя в каждом матче ходить ва-банк, это обязательно когда-то обернется проигрышем.

 

Вторая замена тоже ожидаемо игру не усилила. Ну да Кулаков — это своеобразный фетиш Рамоса.

 

Лишь третья — смена Калинича на Матеуса выглядела оправданно, но именно после того, как мы убрали рослого форварда, Днепр стал играть по одной простой схеме — Коноплянка грузит в штрафную верхом, где 100% воздуха выигрывают львовяне. Удивительно кстати, что Евгению так легко давали разбегаться. Его по сути начинали крыть только после того, как он мяч получал, чем Днепр и воспользовался при своем голе. В эти минуты зрела уверенность в победе…

 

И все же: ничего кошмарного не произошло. Нужно успокоиться и хорошо провести оставшиеся два матча. Мы все еще фавориты в битве за место в Лиге чемпионов, да и Харьков машиной для убийств сейчас не выглядит.

 

Не столько этот матч, сколько его счет надо быстрее пережить и поддержать команду.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

25 комментариев
  • FCDD333
    Пн, 5 май 2014, 15:24
    Все по делу, вырвать путевку в ЛЧ, и на заслуженный отдых. Чтобы кто не говорил, а прогресс на лицо. В первые в истории Украины Днепр был так близок к чемпионству. Рамоса нужно оставлять, летом усилиться, и вперед за новыми свершениями.
    рейтинг: +16
  • колхозник
    Пн, 5 май 2014, 15:25
    не впервые
    рейтинг: +1
  • Вечно перспективный
    Пн, 5 май 2014, 19:05
    в чем прогресс, по сравнению даже с прошлым сезоном? соперники стали слабее, а мы остались на том же уровне 3-4 места. это не значит что игроки или Рамос плохие, просто у всех есть своя планка.
    рейтинг: +2
  • колхозник
    Пн, 5 май 2014, 15:24
    по мне так черноморец отскочил в матче с металлом, они бе спроблем выиграют у севастополя, остается надеятся на карпаты
    рейтинг: -4
  • Nikopolskiy
    Пн, 5 май 2014, 15:41
    А по мне так ничего не печального нет. От дорогой игрушки, каковой является Днепр, впору ождать большего. Я говорю об игре, а не о месте в турнирной таблице. Грустно было уже в матче с МЗ. Такое ощущение, что Днепр уже все просчитали и ничем удивить противника не получается. Мое очень скромное мнение — состав и тренер себя исчерпали, если что-то из этого дуэта поменять, то можно надеяться на большее. ЗЫ. Все игровые проблеммы сводить к проискам администрации клуба по-моему неправильно.
    рейтинг: +6
  • 1983(1988)
    Пн, 5 май 2014, 15:49
    Тема Ротаня, Федецкого и прочих героев не раскрыта
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пн, 5 май 2014, 15:55
    У меня после таких заглотов опускаются руки верить в то что эта команда хоть на что-то способна вообще… Она запросто может проиграть сборной завода Коминтерна…
    И вот ещё вопрос — нахрена так грандиозно позориться???
    В чём смысл??? Что хотели кому показать???
    рейтинг: -9
  • тайгер
    Пн, 5 май 2014, 16:20
    так что надо распускать команду или пусть играют дальше?, конечно проблемы которые есть надо решить… без этого никуда. или одним махом команду распускаем, переходим на буру и Днепропетровск останется без команды?..
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пн, 5 май 2014, 16:02
    По заменам согласен. Неужто Рамос так не верит в потенциал команды, что они могут дожать и без 3 форвардов впереди? Или нервничает… Вообще не понятно. Команда проигрывает минимально или вничью и играет с преимуществом, а вместо этого мы тупо оголяем тылы…
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 5 май 2014, 16:04
    Вся полностью полузащита маялась хреней, не одного нормального навеса на Зозулю, больше чем уверен навесь кто нормально на Зозулю это 100% гол. Стал сомневаться что именно Зозуля сдал обороты
    рейтинг: -3
  • r
    Пн, 5 май 2014, 16:04
    а главное кому, калпаты которых мы на выезде 0:4 в землю втоптали, ну бывает… тем более выходные праздничные были у всех лидеров в чемпионате, такое бывает… впереди две важные игры и придется оглядываться на металлист, хотя у него тоже сложный календарь .)
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 5 май 2014, 16:13
    Задолбила Калинича с говном мешать! Единственный впереди в первом тайме бегал и пытался зацепиться за мяч периодически открываясь. вверху боролся и частенько выигрывал. Конечно ему далеко до селе, который видать после ночной смены на заводе по полю ходил пешком и в пустые ворота не забивал…
    рейтинг: +3
  • Вечно перспективный
    Пн, 5 май 2014, 19:09
    согласен… Калинич зачастую не выглядит хуже остальных наших героев, но лохом выставляется здесь автоматически
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Пн, 5 май 2014, 16:16
    Спасибо за последние два абзаца и веру… без иронии говорю на полном серьезе. а анализировать и что-то разбирать по этому матчу сил нет, как желание это делать. Надо просто пережить. а дальше будь-что будет.
    рейтинг: +2
  • комбаин
    Пн, 5 май 2014, 16:44
    Никола Калинич приучил, что он все еще живой и легитимный форвард.Шутка.
    рейтинг: 0
  • krigan
    Пн, 5 май 2014, 16:51
    По Кулакову — поржал). В людей нужно верить, но здесь другой случай. Не согласен по Чеберячко. Жёлтая + «судейская карма» Евгения, могла закончиться весьма вероятным удалением. И по капитану ни слова? А так — конструктивно с верой в позитивный результат сезона. Молодцы! С удовольствием читаю «Послесловие»
    к каждому матчу!
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пн, 5 май 2014, 16:53
    Елси же сейчас разбирать игру спокойно, без нервов, то союственно говоря разбирать нечего. В 1 тайме игра Днепра была очень даже неплохая, достойная, но вот что было потом… Команда не бежала назад, команда по большому счету кроме Ротаня, Политыло, Коноплянки и Жени Селезнева не бежала вообще. Да, согласен Политыло допустил грубейшую ошибку при взятии ворот когда первый мяч забил ( с рекошетом от штанги ) Гладкий, но все-таки в атаке он старался быть активным и чем-то помочь своей команде, повторюсь СТАРАЛСЯ!!! и видно, что он хочет играть в Днепре, а вот Джулиано просто нагло показывает он не хочет оставатся в Днепре. Таких никто не держит и если найдется клуб который заинтересуется Джулиано, то отпустить не задумываясь, он пропсто порти командную игру. Видно, что вся команда уже выдохлась, ну и такие елементарные ошибки при технических дейвствиях ( наприме, у Селезнева отбирали мяч легко ), Калинич часто терял мяч тоже не могут не сказыватся. Карпаты проявили характер, вот и все что требовался от львовян. 1:4 проиграли, но главное забыть просто этот матч и выйти с новыми эмоциями на матч против Ворсклы, какой состав ставить даже не догадываюсь
    рейтинг: +3
  • 0лег
    Пн, 5 май 2014, 17:12
    "… Очень странные тренерские решения как по основе — к чему был этот выход Политыло — никто не понял. Чем должен был заниматься экс-одессит на поле? Креатива атаке он не добавил, уверенности сзади — тоже, играл крайне медленно и все время на ближнего..."

    По первой части, а что должен был делать Канкава на поле против команды, против которой по всем предматчевым раскладам мы должны были зажать на её половине поля? Отбирать мяч во вратарской? Политыло был со старта выпущен для созидания. По второй части, так может не понятно, почему он не сделал (вернее вся команда не показала доминирования), а не потому зачем он вышел в старте.
    И ещё. Многим может не понравится, но в чем конкретно, в этой игре был провал Джулиано, если его и Мазуха форму отметили, а форму других игроков вынесли за скобку?
    рейтинг: +1
  • Sufoeno
    Пн, 5 май 2014, 18:13
    Молодцы!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 5 май 2014, 19:33
    Одним абзацем: " Плыли, плыли а у берега усрались!
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пн, 5 май 2014, 21:40
    Все по делу!!! Хочется добавить после навесов и проигрыша верховой борьбы, мяч на подборах, был легкой добычей игроков Карпат.Это настораживает, так как игроков атаки Днепра в штрафной и около было более чем достаточно.Селя, Зозуля, Матеус, Коно, Жу, Кулаков, Политыло и Ротань ВОСЕМЬ игроков группы атаки это очень МНОГО.Вконце концов это ПРОСТО календарный матч а не финал кубка))))
    рейтинг: +1
  • Vojnik
    Пн, 5 май 2014, 22:13
    Краткое послесловие.
    Мы проебали.
    рейтинг: +2
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 5 май 2014, 23:50
    Я ещё раз напишу про выходные этого уикенда…
    в чемпионской гонке, за тур до конца чемпионата Англии
    Ливерпуль рвёт Кристал Пэлэс 3-0… И это до 80 минуты…
    И с 81 минуты, Кристэл который просто нулячие, забивают ЛИВЕРПУЛЮ -3…
    ПАЦАНЫ… ТРИ мяча…
    ЭТО ПРОСТО ПИЦЕЦ… Я всё видел, но такого ещё нет!!!
    Конопля ЩА НАВЕРНОЕ просто в ШОКЕ!!!
    рейтинг: +4
  • black_scorpion
    Вт, 6 май 2014, 11:32
    У нас много балласта в команде а вот почему с молодёжки не подтягивают пацанов ХУЙЕГОЗНАЕТ? Кравченко шахов кулаков уча коба — КТО вы йо-ма -йо ну не получаются из вас великие люди.ДНЕНПР не ваша команда!
    рейтинг: +1
  • Master_
    Вт, 6 май 2014, 22:13
    black_scorpion
    Очень жестко но поспорить невозможно
    рейтинг: 0