Сб, 26 января 2013, 11:15
просмотров: 14971 коментариев: 95 

Днепр купил бразильского защитника

Днепр купил бразильского защитника

Днепр все-таки сумел усилить центральную зону обороны. Так и не сумев достигнуть соглашения с центральным защитником Андерлехта Роландом Юхасом (по информации fcdnipro.com, с венгром переговоры зимой не велись), днепропетровцы переключили свое внимание на Бразилию и договорились с Васко да Гама относительно покупки центрбека Дугласа (Дуглас Силва Бакелар).

 

Как сообщает footboom.com, контракт уже подписан и вскоре бразилец присоединится к своей новой команде (о возможном переходе бразильца мы писали вчера).

 

22-летний защитник имеет внушительный рост – 190 сантиметров, хорошо играет головой. В составе Васко да Гама провел 46 поединков, в которых забил 2 гола. Сумма трансфера неизвестна, но бразильские СМИ информировали о том, что в контракте Дугласа прописана клаусула (ударение на предпоследний слог, означает, что по предъявлении такой суммы клуб-владелец не может препятствовать переходу игрока в другую команду) в размере 4-х миллионов евро.

 

95 комментариев
  • Muxtar
    Сб, 26 января 2013, 11:17
    ДААААААААА!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Сб, 26 января 2013, 11:24
    ЕЕЕЕЕЕ!!!
    рейтинг: 0
  • djshurban
    Сб, 26 января 2013, 11:25
    ооо это будет неплохо такой рост и если он атлетичен, будет трудно обыграть и в воздухе
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 26 января 2013, 11:25
    Не спешите радоваться. Пусть хоть приедет и 100500 врачей пройдет, для начала.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 26 января 2013, 11:27
    Вот-вот, ждем официоза.
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Сб, 26 января 2013, 11:27
    А она сразу на сборы поедет или сперва в Днепропетровск?
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Сб, 26 января 2013, 11:27
    он*
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 26 января 2013, 11:33
    Конечно в Днепр. Читайте, что пишут выше, ему же надо пройти медосмотр.
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Сб, 26 января 2013, 12:24
    подскажите насколько реальна инфа про 4 миллиона, а то не очень вселяет доверие такая цена за игрока у которого через пол года контракт заканчивается.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 26 января 2013, 12:28
    Надо понимать одну вещь, что конец его контракта в данном случае ничего особо не меняет, т.к. там далеко не все права на него принадлежат клубу. Всякие банки и прочие фонды, вот им и надо будет платить основную сумму будь он даже свободным агентом.
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Сб, 26 января 2013, 12:34
    Это важное уточнение для понимания того, насколько сложна и неоднозначна транферная работа.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 26 января 2013, 12:36
    Вы не представляете сколько у латиносов там агентов, банков и прочей нечисти…
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Сб, 26 января 2013, 15:39
    Тем почётнее успешный и выгодный трасфер…
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Вс, 27 января 2013, 14:12
    4 ляма- это цифра, при получении которой клуб не может препятствовать переходу. Далеко не всегда за игроков платят эти суммы. Часто они переходят дешевле.
    рейтинг: 0
  • Volk
    Сб, 26 января 2013, 12:39
    я припоминаю Жулиано с Инкумом прилетели в Испанию а оттуда с Днепром в Днепропетровск и уже проходили осмотр. С Дугласом, видать, будет чуть иначе. Попросил времени купить теплые вещи? :)
    рейтинг: 0
  • DDstar
    Сб, 26 января 2013, 12:57
    Это можно сделать и в Испании
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Сб, 26 января 2013, 11:25
    С почином нас !) Знаете, пара Дуглас-Мазух уже вселяет оптимизм! Но давайте не спешить…
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 14:55
    аж нехочется сглазить
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 26 января 2013, 11:27
    было бы неплохо.Но уж очень хочется официального подтверждения о покупке.А то таких сообщений было раньше хоть отбавляй.Типа он уже едег, он уже практически приехал…
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Сб, 26 января 2013, 11:28
    Отличная новост! Но ждём официального заявления!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Сб, 26 января 2013, 11:34
    Было бы не плохо, но будем подождать:)
    рейтинг: 0
  • Болгарин
    Сб, 26 января 2013, 11:43
    наконец то зашевелились!!!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 26 января 2013, 11:48
    Шевелились всегда и давно.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Сб, 26 января 2013, 11:53
    Так это уже реальная инфо или нет?
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Сб, 26 января 2013, 11:54
    Василий ты такой стих запорол… )
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Сб, 26 января 2013, 11:53
    Просто Вождь не давал им бабло )
    рейтинг: 0
  • Леба
    Сб, 26 января 2013, 11:54
    Это очень, очень хорошая новость! Я так понимаю Одибе едет в Кривой Рог…
    рейтинг: 0
  • Леба
    Сб, 26 января 2013, 12:09
    Сорри, конечно же Матуку а не Одибе
    рейтинг: 0
  • monotonique
    Сб, 26 января 2013, 12:02
    я так понимаю у него аренда закончилась…
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Сб, 26 января 2013, 12:04
    Вообще-то Матуку. А трансфер был бы не плох. Дай-то бог пану Дугласу здоровья.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 26 января 2013, 15:21
    Слово«Бог»пишется с большой буквы.:)
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Сб, 26 января 2013, 12:20
    Дожемся офф.заявленеия, а потом будем потирать руки!!!
    рейтинг: 0
  • #NoLuck
    Сб, 26 января 2013, 12:21
    Будем надеться что приживется!
    после официальной инфы можно утверждать что мы полностью укомплектованы.
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Сб, 26 января 2013, 12:23
    главное, что у него нет жены и мама не против! Теперь папа-гуе нас не запугает :))
    рейтинг: 0
  • Jonh Locke
    Сб, 26 января 2013, 12:32
    Ура.А защитник он знатный! Хорошо играет на опережения!
    рейтинг: 0
  • Barret
    Сб, 26 января 2013, 15:21
    Да, я тоже смотрел нарезку, так это первое и бросилось в глаза — чувство позиции и цепкость выражены явно. К тому же играет акуратно как для ЦЗ. Будем посмотреть конечно — ждём офинфу.
    рейтинг: 0
  • monotonique
    Сб, 26 января 2013, 12:33
    ну то такое… Инкум вроде тоже не женат и мама не против))))
    рейтинг: 0
  • #NoLuck
    Сб, 26 января 2013, 12:53
    Инкум женат
    Кстати ему предоставляют довольно таки много игрового времени на сборах, может быть и начнет появлться на поле в качестве подмены Стриничу
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 26 января 2013, 12:35
    Ну, наконец-то!.. главное, чтобы ни как у немцев недавно: в контракте написано 191 см рост, а по факту оказался 181 см рост ))))
    рейтинг: 0
  • IDOL
    Сб, 26 января 2013, 12:41
    Ура! Добротное усиление! Ждём официального подтверждения. :)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Сб, 26 января 2013, 13:03
    Если канешна судить по видеонарезкам, так и сильный защитник. Посмотрим уже скоро чего он стоит в реальности. Хотя новости еще нету на офсайте.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 26 января 2013, 13:03
    Если подпишем то будет зашибись :) Останется еще взять какого то нападача ( Андрей Викторович говорил, что сеньор просит еще нападающего) и можно считать тогда что мі укомплектованы) Ждем офф инфы)
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Сб, 26 января 2013, 13:04
    Супер… Наконец то. На вид грозно выглядит. А нет видео с его участием?
    рейтинг: 0
  • dneprfan
    Сб, 26 января 2013, 13:04
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 26 января 2013, 13:26
    Не пойму, бразильские защитники это модно?
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 26 января 2013, 13:40
    Дааааааааааааааааааааааааааа
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Сб, 26 января 2013, 13:45
    Гарна новина. Есть одно НО, что то не припоминаю я серьезных центральных беков — бразильцев. За исключением Лусио может быть. Но будем надеется, что Дуглас все таки серьезно усилит Днепр. Нам бы еще вратаря путевого желательно украинца. Бойко, Коваля или Бандуру.
    рейтинг: 0
  • angel
    Сб, 26 января 2013, 13:57
    Тоько не Бойко! Этот очент не хороший человек! показывал непристойные жесты фанатам!
    Не хотелось бы его видеть в нашей команде " Бойко пид*рас"
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Сб, 26 января 2013, 15:04
    а кому он показывал?
    рейтинг: 0
  • Леба
    Сб, 26 января 2013, 14:12
    Тьяго Силва?
    рейтинг: 0